Не знаю... безумный мир, где люди зарабатывают аллергию.. на все что угодно, в том числе и на мороз, к примеру... и не думаю, что если не футбол, то он бы жил вечно....
все дело в восприятии, если что то во времени развивается болезнь или аллергия, то это не так замечается, но когда резко происходит какие то события, а тем более смерть..