-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в эта

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2003
Записей: 294
Комментариев: 633
Написано: 917





кино-книга

Пятница, 30 Апреля 2004 г. 11:30 + в цитатник
как то на культуре наткнулась на потрясающий фильм (по крайней мере для меня)
Хеннинга Карсена "Голод"

человек интелигентный образованный воспитанный писатель
столкнулся в городе с голодом
голод его преследует душит
а герой продолжает вести себя очень учтиво
он не позволяет себе попрощайничать и простить о помощи
отдает в ломбард последний жилет, чтобы подать нищему,
который у него просит (нищий увидев лоснящиеся коленки героя возвращет деньги)
постоянно придумывает разные байки уверяя других и себя,
что он не нуждается, что он не голоден и успешен

посоветовали книгу по которой снимался фильм
Кнут Гамсун "Голод"
как не странно картина не намного ушла от книги и в точности передает
и настроение и самого героя
нравится =)

"Olga, я думаю вы не разочаруетесь. Гамсун (кстати лауреат Нобелевской премии) - пожалуй самый прогрессивный норвежский писатель рубежа 19-20 веков. А "Голод" - одна из его лучших книг"
спасибо советчику (knulp)

пчхи

Пятница, 30 Апреля 2004 г. 10:31 + в цитатник
как там было, у мистера малого - чихаю, чихаю кого то вспоминаю..
вот и я все чихаю..

осталось лишь малостьвсего лишь чуть-чутьи

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 15:34 + в цитатник
осталось лишь малость
всего лишь чуть-чуть
и будет мгновенье
....вздохнуть

осталась

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 12:00 + в цитатник
при мне - гордость.
спасибо Эйкинаку. =)

посчиталось

Четверг, 29 Апреля 2004 г. 11:30 + в цитатник
мое людское окружение знакомых, строится, исключительно, из тех кто сам меня выбирает. (выбирают - принимают?)
и я им благодарна за это.
зачастую это вампиры, иногда устаю, энергия иссякает, но наверное мне тоже так удобно. раз я это принимаю.

привыкла

Среда, 28 Апреля 2004 г. 18:45 + в цитатник
к постоянному обсуждению меня.
по любому поводу. будь то очередная кучерявость волос,
хорошее настроение, новая кофта так далее и тому подобное...
задумавшись - что грустишь?
улыбаясь - что грустишь?
...
моя томность - еще одна причина
позы, взгляды, движения...
я молчу, улыбаясь, отвяжитесь..
о.. забыла про походку... тема из детства..
только ленивый про нее умолчал.
надоело.
не нужно говорить, о том какая я..
сама разберусь.

больше комплементы непринимаю.
лучше критику. полезнее.

буквы

Вторник, 27 Апреля 2004 г. 14:10 + в цитатник
усталость, обида и непонимание
три лучших подруги моего состояния
минуты, часы, километры пути
закончился смысл куда-то идти


одеться не по погоде и промокнуть насквозь

Вторник, 27 Апреля 2004 г. 11:50 + в цитатник
одеться не по погоде и промокнуть насквозь,
правда успев прихватить зонтик

LI 3.8.01

удивляюсь на себя. на все готов ответ, даже до

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 15:21 + в цитатник
удивляюсь на себя.
на все готов ответ, даже до того, как рождается вопрос.
если кому надо - обращайтесь. )

p.s. еще загадочней, что чаще всего со мной соглашаются.

сон. дали мне премию, двумя банковскими бумажками,

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 13:26 + в цитатник
сон. дали мне премию, двумя банковскими бумажками, чеки наверное. помню даже цвет, сумма небольшая на одной 250 на другой 280 зеленых тугриков, в банке под названием "старая прага", который должен находится где то в районе баррикадной-краснопреснянской.
и почему мне сняться такие реальные сны... я уже шла их получать, а с утра чуть было не начала лихорадочно искать куда положила. сны наверное, тоже могут стать реальностью.. может и предметы могут материлизоваться...
никто не знает банка "Старая прага", вдруг меня там ждут :)

p.s. все бы ничего, но в предверии зарплаты, это жестоко. )

сколько чванства и пафоса в дневниках. инет это

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 10:55 + в цитатник
сколько чванства и пафоса в дневниках. инет это клоака всех нереализованных возможностей, т.е. комплексов. а тем более инет-общение, сплошные коммуны "интелигенции", знающих одно умное слово и строющих на нем теории до небес. и не подходи, выльют всю грязь, свою же, и будут следить за способами избавления от столь щедрого подарка, а если вовремя сольешь на следующего, то ты принят: "мы с тобой под одной грязью ты и я! гип - гип - ура!". тошно.

вызвано - назвали пафосной. нужно оправдывать.

продается гордость. 1982 года выпуска. в самом

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 10:46 + в цитатник
продается гордость. 1982 года выпуска. в самом расцвете сил. реальный стаж ее работы 12- 15 лет. справка на актуальность горделивым стандартам ГСО до 2006 года. легка в эксплуатации. можно в развес. самовывоз.

его выскомерие и ничтожество контролировалось в

Понедельник, 26 Апреля 2004 г. 10:41 + в цитатник
его выскомерие и ничтожество контролировалось в равных пропорциях только совестью. последняя была забита керзовыми сапогами на заре его юности, устроившись комочком в углу, не выдавала она себя даже писком.

ватное состояние.. наверное - морская болезнь у

Пятница, 23 Апреля 2004 г. 14:24 + в цитатник
ватное состояние.. наверное - морская болезнь у меня..

выбор между дружбой и ..

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 12:30 + в цитатник
выбор между дружбой и ...

что то за этот год ни одного дня рождения с моим

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 12:23 + в цитатник
что то за этот год ни одного дня рождения с моим участием не было... все зажимают такие праздники от меня... хотя среди моих знакомых преобладает тендеция непраздненства сего действия..
а я ведь искренне хочу порадоваться чей то неумолимо приближающейся старости... =)
сегодня буду без разрешения и приглашения, праздновать др дедушки нашего ленина... (только порадоваться не получится, старость ему уже не грозит)

финское кино Аку Лухимиеса "неприкаенный"

Четверг, 22 Апреля 2004 г. 10:42 + в цитатник
финское кино Аку Лухимиеса "неприкаенный" интересно посмотреть.. особенно для любителей финского языка.. он меня очень умиляет=)) (фильм с субтитрами)

начинают раздражать люди, с которыми необходимо

Среда, 21 Апреля 2004 г. 17:46 + в цитатник
начинают раздражать люди, с которыми необходимо каждый день общаться... или я возомнила себя слишком умной и сужу других по завышенным меркам... как бы от ентой подружки Раздражительницы избавиться..

так редко бываю расстерянной, не зная как быть,

Среда, 21 Апреля 2004 г. 13:12 + в цитатник
так редко бываю расстерянной, не зная как быть, что даже очень приятно слушать советы.. хотя следовать им конечно не буду)

позволять себе хороше настроение, слишком уж

Вторник, 20 Апреля 2004 г. 18:55 + в цитатник
позволять себе хорошее настроение, слишком уж болезненная роскошь.. его слишком легко убить


Поиск сообщений в эта
Страницы: 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь