-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иксигрик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2011
Записей: 2859
Комментариев: 9
Написано: 2867





Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения гала53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЙ, ЧТО Я СЕГОДНЯ НАШЛА!!!

d7 (43x29, 10 Kb)

 

КОВРЫ,КОВРИКИ...СВОИМИ РУКАМИ!!!

Ну где взять время на всю эту красоту???

Поднимаю тему.
Скажу почему.Сегодня посмотрела передачу про вышивку в ковровой технике.
Мама дорогая! Какие же щедевры создаются! У меня челюсть отпала.
А как легко!

Накопала немного информации в  инете .Счас буду делиться.

РУКОДЕЛЬНИЦЫ!! ВАМ СЮДА~~~>>>

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье очень нежное, славные цветы-для маленькой принцессы на конкурс красоты.

• Пуси •

Работы замечательного мастера Ольги из Тамбова (ник в инете Пуси) просто завораживают . Их можно разглядывать часами.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой топ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА ИЗ ПОМПОНОВ для украшения интерьера

Дорогие мои подружки-рукодельницы) Помпоны вы конечно же делать умеете, здесь нет ничего сложного. Я хочу, чтобы вы полюбили их, как они того заслуживают. И чтобы слово "помпон" не ассоциировалось у вас с пушистым бубенчиком на детской шапочке) С помощью помпонов можно украсить интерьер, и смотрите как. Потратила не мало времени на поиск идей со всего интернета, и нисколечки об этом не жалею.

А начались мои поиски вот с этих хризантем из помпонов. Мои любимые цветы, самые любимые!

yarn-pom-pom-billy-ball-flowers (630x418, 171Kb)

Ведь такую композицию можно сделать всего лишь за 5 минут, была бы подходящая пряжа и веточки.

dsc_0425 (468x700, 198Kb)

Можно и снеговика сделать к Новому году

Snowman 2 (700x500, 154Kb)

yarn pom pom garland mantel (700x464, 260Kb)

Можно и для украшения подарков приспособить, если есть ниточки с люрексом

Wrapped_2 (547x621, 302Kb)

Вобщем, ниже есть еще множество идей с мастер-классами. Приятного просмотра!

6860954582_46d03888e1_z (640x427, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 01 Марта 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения OliLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый модный топ. Ткань и кружево

 

oboznacheniya.jpg

 

                                       Схема 2. Схема обвязки края верхней части топика.

             

 

 
 
 
ИСТОЧНИК
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Марта 2013 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальник

.
304 (400x533, 61Kb)
da3ae1eb915a (400x582, 70Kb)
305 (392x500, 65Kb)
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовый купальник крючком

 

4121583_jurn_kvmpsp61116k (456x700, 115Kb)
 
Размер: 36-38
 
Вам потребуется: пряжа MAGIC JAZZ (100% микрофибра) - 100 г фиолетового цвета, крючок №3,5.
 

далее
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/1677062/

Опубликовала sulkom
 

Спасибо автору за мастер-класс!!!
 

Берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгальтера или купальника

и обшиваем ее такими стежками, как бы имитируя оверлок (за получившиеся по верхнему края петельки мы будем привязывать саму чашечку).

Вяжем эластичный наборный край (простая цепочка из воздушных петель не позволит хорошо натянуть вязаную часть на чашечку), равный длине чашечки по внутренней части. 

Далее вяжем ряд ст. с нак., а затем по следующей схеме, пропустив 3-й ряд, а в 4-ом ряду уменьшив число ст. без нак. до двух, вместо 4-х.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: вязаный лиф — красота и функциональность!

http://kru4ok.ru/vyazanyjj-lif-krasota-i-funkcionalnost/

Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно исполь­зовать полотно прямоуголь­ной или треугольной фор­мы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

Прямоугольное полотно можно красиво задрапировать, стянуть шнурами и этим создать выпуклость полотна. В лифах треугольной формы объем формируется при обвязывании: края полотна необходимо слегка стянуть  столбиками без накида.
Треугольник, связанный по схеме 1, имеет выпуклость по способу вязки. Ее можно увеличить, слегка стянув низ чашечки при обвязке СБН. Для размеров 44-46 объем чашечки должен быть больше. В этом случае подойдет ва­риант вязания по схеме 2 (фото 1). Следует учесть, что схема отражает прин­цип вязки, но не дает реальных размеров. Число столбиков и число рядов вязания Вы должны рассчитать по своим размерам и плотности вязки. Ряды С1Н могут быть разного цвета, если это совпадает с общей композицией топа. Полоски различных цветов подчеркнут форму чашечки. При вязании такой чашечки СБН (схема 3) крючок можно вводить традиционно под обе полупетли, а можно вязать за заднюю стенку. В последнем варианте полотно приобретает рельефность.
Очень удобны чашечки, связанные с горизонтальными или вертикальными вытачками.
В первом случае (схема 4) необходимо по плотности вязания рассчитать число СБН для самой широкого места чашечки (измерить по бюстгальтеру), набрать на 6-8 СБН меньше и прибавить их при вязании нижней части чашечки. Вытачку вяжите частичным вязанием. В предлагаемой схеме «ступенька» частичного вязания состоит из 3 СБН. В первом ряду частичного вязания (15-й ряд схемы) не провязывайте 3 СБН, сделайте ВП для подъема, поверните вязание, провяжите ряд и в конце его (16-й ряд по схеме) так же не вяжите последние 3 СБН. Продолжайте вязание таким способом, пока не останется 5-8 СБН. Меньшее число СБН придает чашечке не нужную в данном варианте остроту. Учтите, что число «ступенек» с каждой стороны должно быть одинаковым. В результате получается половина чашечки, которую видите на фото 2.
Чтобы не получилось дырочек и смятия последнего СБН «ступеньки», вяжите следующим образом: вве­дите крючок в головку последнего СБН «ступеньки», извлеките РН (рабочую нить), но не провязывайте. Введите крючок за ножку послед­него СБН предыдущего ряда (фото 3), извлеките РН и провяжите все петли вместе. Провяжите обычно 3-й и 2-й СБН следующей «ступеньки» (фото 4), а последний СБН — как опи­сано выше. Довязав до конца, поверните вязание и провяжите аналогично следующий ряд. В резуль­тате получится плавно зак­ругленное полотно (фото 5).

Продолжайте вязание, убавляя в каждом ряду с правой и левой сторон по одному СБН. Отступайте от края по одному СБН, легче будет обвязывать. Последние 4-5 СБН продолжайте вязать ровно, это будет бретелька. Полностью связанную чашечку посмотрите на фото 6. Во время вязания примеряйте чашечку. Если сочтете, что она недостаточно выпуклая, измените число СБН в «ступеньках», например 3-2-3-2 или 2-2-2…
Чашечку с вертикальными вытач­ками (фото 7) вяжите по схеме 5. Ее размер можно корректи­ровать, меняя начальное число ВП и интенсивность прибавок и убавок (две вместо одной или чередуя их). Такие чашечки выг­лядят классически и подходят практически всем размерам. Ширину чашечки при необхо­димости можно изменить, де­корируя кружевами или гипю­ровыми элементами.
Очень популярен вариант вязания от центра треугольниками (схема 6, фото 8).

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Marinamila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальники от Ольги Ушениной

58148999_094a (242x116, 29Kb)

источник http://www.stranamam.ru/post/2785034/  Опубликовала Irrren в группе Вязание

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Все на пляж!!! 2
Это работы Ольги Ушениной, случайно нашла в инете и не смогла не поделиться такой красотой 
Киньте в меня тапком , если это уже было... перенесу в дневник...
Вот сдесь подробнее о её работах http://www.livemaster.ru/zvezda-u 

1. 

2. 

3. 

4. 

5.

6. 


7. 

8.
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок. Ажур. Бикини и комплект нижнего белья.

Для бикини добавить подклад из двух слоев трикотажной сетки.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязанные купальники

Фотографии пользователяНаталияД
Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальники и белье - крючком

 

Смотреть коллекцию с описанием далее >>>>>
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трусики вязаные крючком. МК

4043663_CAL_A_TANGA_3_1_ (506x380, 178Kb)

4043663_CALCATANGA_2_1_ (515x376, 200Kb)

Мастер-класс

Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна схема лифа для топика или купальника и описание.


Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для пляжа


 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Европа_Егорова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание купальников

 

Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников.

 

вязание купальников


Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому
вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц,
как опытных, так и начинающих.


Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком.
Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе
личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по
вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная
инфа!



Из какой пряжи вязать купальник?

пряжа для вязания купальникаЭтим вопросом задаются все вязальщицы. на форумах практически на каждой странице бесконечно задают этот вопрос!

Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием
эластана. Порывшись в магазинах пряжи, я нашла два вида пряжи с
эластаном. Иностранная пряжа под названием «El-cotton» (50 г/170 м),
которая редко встречаются в продаже. И наша отечественная, которую вы
встретите во многих магазинах. Это пряжа фирмы Камтекс, называется
“Хлопок стрейч”, метраж 50гр 160метров. Можете посмотреть ее прямо на
сайте Камтекса http://www.kamteks.ru/catalog/p3/72/ (выделите ссылку и
скопируйте в адресную строку) Мне нравится эта пряжа своей расцветкой,
очень много нежных цветов. Кроме того она очень мягкая и приятная к
телу.


Из чего делать лямки для вязаного купальника?

rezinka-belie.jpg


rezinka.jpg

 Многие просто вывязывают цепочки из воздушных петель и столбиков
без накида или с накидом, т.е. вяжут шнурочки. Но я не рекомендую вам
так вязать! Лучше купите простую шляпную резинку. Или попробуйте
использовать бельевую. Хотя я сама имею опыт только со шляпной. Ее так
же обвяжите столбиками без накидов под цвет своего купальника. Шляпная
резинка бывает разной толщины, выбирайте не сильно толстую чтобы
смотрелось аккуратнее. Понимаете, такие лямочки лучше выдержат вес
груди нежели просто вывязаные из пряжи. Да и грудь будет смотреться
более приподнятой и стоячей! Это я точно говорю, на основе личного
опыта, потому что я испробовала оба варианта!

Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?

niti.jpgspandex-shpulnaia-rezinka.jpg Чтобы
чашечка не растягивалась нужно по бокам обязательно проложить резинку!
Можете проложить саму шляпную резинку. Но насколько я знаю, вязальщицы
активно используют резиновые нитки! Их еще называют силиконовая жилка,
либо нитка-резинка для бисероплетения, либо нитка спандекс ( еще ее
называют шпульная резинка). Так вот, провяжите последний или пару
последних рядов обвязки вместе с этой резинкой и чашечка не будет так
тянуться! Так же можно использовать бельевую резинку (примерно 3мм
шириной), но ее по всей видимости придется пришивать, сама я ее еще не
испробовала.


 


схема вязания купальника чашечки Как связать чашечку для бюстгальтера купальника?


Я предлагаю вам 2 варианта со схемами. Первая схемка
подходит для голубого лифа, а вторая для коричневого. По первой схеме
вяжите постоянно расширяя. Какую использовать уже решайте сами.


15f189325b21.jpg



Чашки для купальника

Чашечки использовать не обязательно. Но если грудь небольшая или
пережила беременность и грудное вскармливание, то почему бы ими не
воспользоваться. Чашечки бывают разными, даже с эффектом Пуш-ап.
Посмотрите на этом сайте, всё очень понятно расписано, какие чашечки
бывают и вы определитесь какие нужны именно вам
http://ultratex.ru/corset.html Как я поняла, для купальников лучше
всего использовать чашечки типа Модель ВC-53, Модель FB-41

chashechka.jpggelievie-vkladishi.jpg 


Чашечку удобно вставлять если вы сделаете подклад. В
качестве примера хочу предложить вам работу японских дизайнеров. Здесь
вы наглядно увидите как пристрочена подкладочка и как вставляется
чашечка. Кстати, помимо чашечек пушап они используют силиконовые
вкладыши вкладыши. Грудь с такими владышами смотрится просто идеально,
даже если она маленькая и подвисшая. Кроме того, говорят, что на ощупь
они как натуральные груди. Порывшись в инете я нашла подобные только на
украинском сайте, стоят 220рубликов. onlady.com.ua. В Россию тоже
высылают.


Подкладка для вязаного купальника

Порывшись на форумах где шьют купальники я узнала, что в качестве
подкладочной ткани можно использовать так называемый бифлекс
(специальная ткань для шитья купальников), а так же очень тонкую
трикотажную ткань из которой шьют белье. Впрочем, я думаю, стоит зайти
в швейный магазин и спросить подкладочный материал для купальников.

Кстати, многие для вязаных купальников вовсе не используют
подкладочную ткань. Но мне кажется это необходимо, так более гигиенично
и эстетично. Кстати, ее можно пришить так, что она будет служить
кармашком для чашечки!



Как связать трусики для купальника?

Я встречала разные описания, но мне они не пригодились. Советую вам
вязать очень простым, но эффективным способом. Возьмите свои любимые
трусики. И вяжите ориентируясь на них обычными столбиками с накидом,
или без накида, смотря какой вязкой вы предпочли вязать чашечки.
Начните, например с пояса, Можно прямо сразу обвязать резинку или
ввязать ее в первый ряд. Сначала вяжите прямо, а потом убавляйте по
линии трусиков. Поверьте, трусики связанные по удобной вам модели
получатся куда лучше, чем по какому-нибудь журнальному описанию!

Ну вот кажется самое главное о вязании и оформлении вязаных
купальников я вам доложила! Очень скоро надеюсь выставить и модель с
описанием для тех кому это нужно! А пока фантазируйте и придумывайте!
Может вы тоже создадите вязаный купальник - шедевр!
 
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные трусики.

вязаные трусикисхема цветочка для вязания трусиковпростая схема цветочка безотрывное вязание мотивчиков

Вязание трусов

вязание трусов

 

 

 

 

 

 

ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

Вязаные трусики “Бестыжие бабочки”!

вязаные стринги бабочки

 

 

 

 

 

 

 

ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

трусики с сердечками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

Просто подборка красивых ажурных вязаных трусиков

белые вязаные трусики с круглами фрагметнами из столбиков с накидомкрасные вязаные трусики из разных фрагментоввязананые красные трусычерные вязаные трусычерные вязаные трусики с зелеными фрагментикамиs-zel.jpgголубые трусикичерные вязаные трусики из фрагментиков цветочков

    ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальник от GipsySh

4edb2908343b (402x600, 227Kb)
Просматривая на Осинке тему про вязаные купальники, не могла пройти мимо одной модели, зацепило.

Автор этого купальника - замечательная мастерица GipsySh. Будем ждать ее новых творений!



Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собираемся на пляж. Вязаные купальники.

Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников.
Из какой пряжи вязать купальник?
Из чего делать лямки для вязаного купальника?
Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?
Как связать чашечку для бюстгальтера купальника?
Чашки для купальника.
Подкладка для вязаного купальника.
Ответы на все вопросы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3410777/post120633151


Все дело в лифе!
Для тех, кто собирается, но не решается связать себе платье, сарафанчик или купальник.

И Вы, наверняка, думаете, что не осилите?
Еще как осилите.
Для этого есть несколько способов вязания лифа.








Способ 1.Вязать чашечки снизу. Узор очень напоминает зигзаги. Я думаю, что такое вязание будет особенно интересно смотрется, если ряды будут разноцветные.











Способ 2. Способ 3 квадратов. Посмотрите внимательно на рисунок.
Есть даже модели именно из квадратов и связанные.
Что здесь надо учитывать, так это то, что лиф сшивается после вязания.

Сам лиф здесь http://www.uzelok.ru/kupalniki_item2960.html





Способ 3. Чашечки. Каждая чашечка вывязывается одельно. Соединяются при сборке.
Это вязание позволяет использовать и другие рисунки.







Способ 4. Вяжем ОТ ЗАВЯЗКИ, сбоку, целиком весь лиф.

Схемы крупным планом и еще парочка способов в сообщении NestTN
Как связать лиф для платья. http://www.liveinternet.ru/users/nesttn/post126778733







Как связать купальник. Модель для женщин с большой грудью.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helenochka-01/post125734701




Еще о пряже для вязания купальников.
ЗДЕСЬ Пряжа для вязания купальников http://oleksi.ru/pryazha-dlya-vyazaniya-kupalnikov/




Купальники.

Цельный (слитный) вязаный купальник. Часть 1 http://kru4ok.ru/celnyjj-slitnyjj-vyazanyjj-kupalnik-chast-1/
Цельный (слитный) вязаный купальник. Часть 2 http://kru4ok.ru/celnyjj-slitnyjj-vyazanyjj-kupalnik-chast-2/






Раздельные купальники в блоге Настика.
Это ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/tag/kupalnik/


 

 

 




Вязанные бикини, бюстье, парео на сайте ВСЕ ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ И ХОЗЯЮШЕК. http://rukodelnica.3dn.ru/load/72-1-0-152

 

Рубрики:  вязание/вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Иксигрик
Страницы: 143 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь