МК по изготовлению бумажных трубочек для плетения |
Плетение из газетных трубочек — очень популярное занятие, и это неудивительно: что-то должно было прийти на смену традиционному плетению из лозы. Поделки из бумаги получаются ничуть не хуже, а главное, плетение из трубочек доступно и взрослым, и детям — надо только заготовить побольше материала. Этим мы сегодня и займемся: представляем мастер-класс для начинающих по изготовлению газетных трубочек.

Метки: трубочки для плетения |
Вяжем спицами подушки с узлами для интерьера в морском стиле |
Вяжем спицами интерьерные декоративные подушки с узлами для интерьера в морском стиле.

Метки: Вяжем спицами подушки |
Вишивка для кухни |
Метки: вышиваем |
Вышивка |
Метки: вышивка |
Большая подборка шарфов снудов вязанных спицами |
Метки: шарфы снуды вязание спицами |
Как оформить камин в столовой, кабинете и на улице: 15 идей |
Живой огонь собирает вокруг себя не только людей, но и дизайнерские идеи. 15 лучших вариантов оформления камина в столовой, кабинете и на улице – в нашей подборке.
1. Дом в Париже, декораторы Лоран Буттаззони и Фредерик Лаво:
В этой столовой камин не только создает уют, но и помогает разграничить пространство. А еще удобство такого углового очага в том, что он позволяет созерцать огонь из разных точек комнаты.

2. Дом в Калифорнии, дизайнер Каролин Эспли-Миллер:
Классическая мебель и большой кирпичный камин отвечают в этом интерьере за уют, а монохромная гамма обеспечивает ощущение свежести.

Серия сообщений "Интерьерное":
Часть 1 - Как оформить камин в столовой, кабинете и на улице: 15 идей
|
Метки: камин |
МОТИВ КРУЖЕВНОЙ ДЛЯ ПЛЕДОВ И ПОДУШЕК - МК |
Метки: ПЛЕДЫ ПОДУШКИ |
ПОДБОРКА ДЕТСКИХ ПИНЕТОК СПИЦАМИ + МАСТЕР КЛАССЫ |
Метки: ПИНЕТКИ СПИЦАМИ |
ПИРОГ СМЕТАННИК С ЯГОДАМИ - КОРОННОЕ БЛЮДО |
Метки: ПИРОГ СМЕТАННИК С ЯГОДАМИ |
КУРИНЫЙ РУЛЕТ *ШАНТАЛЬ* |
Метки: КУРИНЫЙ РУЛЕТ |
Домашнее мороженое |
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5854
Автор: Lerara |
Настоящее сливочное мороженое у вас дома. В нашей семье этот десерт прочно занял место на всех праздниках!
Всё гениальное просто!!! Это истина, а вот доказательство. Итак, попробуем приготовить вместе.
Нам понадобится:
Сливки 33 % 0,5 л
Сгущенное молоко 200 г.
Ну и для украшения я взяла:
Карамель
Какао
Кокосовая стружка
* Сливки выливаем в большую ёмкость, желательно с высокими бортами.
* Дальше нам понадобится блендер с венчиком или миксер. Взбиваем сливки до увеличения объёма в 2,5 раза.

* Тонкой струйкой вливаем сгущенное молоко и одновременно взбиваем. Достаточно половины банки. Как только молоко влили, перестаем взбивать.
* Готовую массу разливаем по небольшим ёмкостям. Я взяла чайные чашечки, подойдут пиалки, кофейные чашки или просто баночки из-под йогурта или детского питания. Убираем их на 3-4 часа в морозильную камеру.

* Через четыре часа достаем готовое мороженое, чашечки с обратной стороны обливаем кипятком - теперь мороженое легко из них извлекается.
Украшаем на свой вкус. Сегодня я использовала карамель, какао и кокосовую стружку.
Замечательный сливочный вкус. Надеюсь, рецепт придётся по вкусу Вам и Вашим детям. Удачных экспериментов!!!

Метки: Домашнее мороженое |
Чистящее средство отмывает ВСЁ..... |

Метки: для кухни |
Сладкая композиция "Бутоны роз" |

Автор Anna Mokastyle, далее текст автора
Погуляв по просторам интернета и испробовав массу вариантов изготовления нераскрывшегося бутона розы пришла к своему варианту его изготовления, по крайней мере такого не встречала.
Для изготовления композиции мне понадобилось:
21 конфета "Золотая лилия",
гофрированная бумага красного и зеленого цвета, креповая бумага зеленого цвета, лента капроновая зеленого цвета
шпажки, 21 шт, двусторонний скотч,
тесьма и бусины золотистого цвета,
пеноплекс, горячий клей, плоскогубцы, ножницы, нитки.

Вырезаем нужное количество лепестков из гофрированной бумаги. Два верхних угла плавно срезать, один немного побольше, нижние углы срезаем треугольничком чтобы уменьшить размер в ножке.
Для роз использовала конфеты "Золотая лилия" поэтому размеры заготовок подходят для такого же размера конфет. Если конфеты больше, то нужно уветичить длину заготовки. Готовим нужное количество заготовок-бутонов. Важно - один край должен быть выше, чтобы получился более естественный бутон.
Метки: букет из цветов |
Необыкновенные совы |
Ацтеки и майя придерживались мнения, что в сове воплощается демоническое ночное существо: посылающее грозные предзнаменования подземного бога, выступающее вестником смерти, а также проводником душ после смерти. Что же это за птица — Сова? Расскажем вам подробнее об этом удивительном и загадочном существе..

Метки: совы |
Мороз на Енисее. (фото природа) |
Метки: фото |
Когда-нибудь вы всё поймете |
|
Метки: стихи |
Лепка из холодного фарфора. Как слепить голову куклы. ВИДЕО и фото мастер-класс |
|