-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамаша_кураж_и_ее_дите

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2011
Записей: 2311
Комментариев: 61
Написано: 2394


ДЕКОРИРУЕМ ИНТЕРЬЕР ОСТАТКАМИ ОБОЕВ - 1. СТЕНЫ

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 20:47 + в цитатник
Цитата сообщения Fly-Tata Декорируем интерьер остатками обоев - 1. Стены

Красиво оформить обычную квартиру можно не только используя дорогие декоративные материалы. Отличный бюджетный вариант дизайна -- остатками обоев. И вариантов множество, в разных стилях, под самые разные вкусы. Обои бывают просто дивной красоты.  Да и возможность сэкономить деньги в наше время весьма актуальна.

В связи с ремонтом тема недорого но достойного оформления квартиры встала для меня в полный рост. Поэтому мой взор обращён сейчас на разнообразные идеи на эту тему. И вот отличная подборка идей использования остатков и обрезков. Много разных красивых вариантов. Кстати, а вы знали, что в магазинах для ремонта регулярно бывают распродажи остатков обоев? Когда остаётся пара рулонов (ни туда ни сюда) магазины избавляются от них по низким ценам. Именно то, что нам надо.



HTracer_Test Тест

 

 

На верхней жёлтенькой картинке представлен очень простой, и в то же время эффектный вариант использования обоев трёх видов. Или же, скорее всего, это комбинация жёлтой краски и цветных обоев. (Кстати об экономии: стены в жилых помещениях принято красить водоэмульсионной краской, а она одна из самых дешёвых, что есть).

  • Бортики у внутренних прямоугольников делаются тоже очень просто. Это пенопластовые потолочные плинтуса. Которые просто приклеивают на стену, прямо поверх краски или обоев. Потом красят в нужный цвет.


HTracer_Test Тест



Далее у нас очень модный сейчас вариант оформления интерьеров. Это панно из кусочков цветных обоев (или тканей). В этом случае пост конкретно про бюджетные обои, поэтому будем считать, что на стене тоже обрезки именно обоев. Совершенно абстрактные и хаотичные узоры, но все из одной "оперы". Обрамлены в чёткую геометрическую структуру. Очень гармонично смотрится. Вариантов можно придумать множество, под любой интерьер.


HTracer_Test Тест

  • Делается этот эффектный элемент дизайна легче лёгкого: кусочки обоев наклеиваются на жесткую основу, типа картона или ДСП, и вставляются в рамочки. Даже стекло вставлять не всегда нужно в таких случаях.


Если использовать такие красочные и красивые обои с живописными рисунками, то получается прямо-таки картина из обоев (если можно так сказать). Отлично смотрится в интерьере классического стиля. Но чтобы такие красивые рисунки хорошо смотрелись, они должны быть достаточно крупными. Чтобы была видна красота рисунка.



HTracer_Test Тест
 



Далее. Такие типа "картины" из обоев могут быть и цельными. Посмотрите на фотографию выше: тут главный секрет гармонии и вкуса в том, что цвет обоев поддерживается акцентами тех  же цвета. Мелкие предметы на комоде жёлтые, как обои, и чёрные -- под цвет панно. Кроме того, на чёрном панно есть жёлтая рифма к жёлтому цвету основных стен.

Такой вариант будет отлично смотреться при оформлении однотонных стен. Или в комнате с комбинированными стенами. Например, если  только одна стена оклеена обоями, а остальные покрашены в один цвет. То такое панно из тех же самых обоев прямо-таки просится на противоположную стену.



HTracer_Test Тест

Можно пойти ещё дальше и сделать из обоев прям-таки картины, если вставить их в тяжёлые и пышные рамы.  Это ещё один популярный тренд – wall art. На фото сверху вполне остроумное решение – вертикально ориентированные “картины”. Все сделаны из разных обоев. Тут главное не перепестрить. При такое дизайне стены лучше сделать однотонными.


HTracer_Test Тест



Wall art кажется чем-то лёгким, этакая цыганская богемность. Но на самом деле это требовательный стиль, требующий продуманности и взвешенности. Такие "картины" надо развешивать не абы как, а строго продумав композицию.


HTracer_Test Тест


Ещё одна простое и эффектное решение: используем на одной стене обои нескольких разных расцветок.  Важно проследить, чтобы они сочетались между собой и с цветом стен. Можно использовать контрастные решения.



HTracer_Test Тест

Прекрасное применение этой идеи в маленькой прихожей. Сделать красиво такие открытые вешалки в маленькой прихожей дело хитрое. И это весьма интересный вариант. Но в таком случае надо покрыть обои лаком. А то постоянное трение одежды их очень быстро испортит.




HTracer_Test Тест

Не только в прихожей, но и в столовой.




HTracer_Test Тест

 

Ещё одна очень классная фишка: украшение комнат гигантскими буквами. Что за магия в этом не знаю, но торкает. Как бы это не казалось странно. Уже не первый год вижу на просторах интернета буквы в интерьере, в самых различных стилях. Их можно сделать, точнее оклеить, остатками обоев. Отлично смотрится.

Причём буквы могут быть, конечно, не только из бумаги. Например, я в восторге от цветочных букв. У меня в "копилочке" есть заметка про них: http://www.liveinternet.ru/users/fly-tata/post318646807/ . Можно буквы из цветов сочетать с буквами из обоев в одном дизайне. Будет здорово.



HTracer_Test Тест

 

Имитация китайских свитков из обоев.

 


HTracer_Test Тест
 

Как видим, идею со сборными панно из кусков обоев можно развивать в разных стилях. Вот, японским духом запахло. Вместо рамок на стену набиваются рейки, имитирующие японское бумажно окно. Дальше понятно.




HTracer_Test Тест

Оклеенная лестница. Нет слов! Элементарно, Ватсон.

 

HTracer_Test Тест



Пэчворк на стене из остатков обоев. Элегантное решение в лёгком морском стиле. С квадратами понятно -- это обои разных гармоничных расцветок. Горизонтальная светлая полоса над столом -- это пробковое покрытие. В данном случае такого неестественного цвета (я такие видела в продаже). Очень удобная форма настенного органайзера! Прямо на стену на эту пробковую полосу можно вешать всё то, что надо держать перед глазами.  Горизонтальные обрамляющие полоски -- обыкновенный молдинг. Пенопластовый, скорее всего.
 

HTracer_Test Тест

Ещё крупные квадраты.

 
 

Несколько интересных оформительских решений для детской комнаты из остатков обоев.



HTracer_Test Тест





HTracer_Test Тест



На фотографии плохо видно: на стене, рядом с каждым континентом висят картинки с животными, которые там обитают, с достопримечательностями, какие-то географические сведения. (Абэвэгэдейка, Абэвэгэдейка, это учёба и игра...)



HTracer_Test Тест

Наклейки животных в очень странных расцветках. Силуэты животных, правильнее сказать. Я видела такие в продаже (вот точно такой же был жираф), но они были маленького размера. И денег стоили. Что нам мешает сделать свои наклейки из обоев? И побольше, побольше.

 

HTracer_Test Тест

 

Кстати, такими слониками можно заклеить разрисованные чадом обои, например. И не заморачиваться на внеплановый ремонт.

Всё, на этом детские стены кончились.

 


HTracer_Test Тест


Дизайнерское решение, противоположное выше описанным: широкие рамки, обклеены обоями. Очень стильно смотрится.

 



Такие оформительские работы могут выступить в роли прямо-таки арт-терапии. И нечаянно получиться оказать самому себе психологическую помощь в жизненных проблемах. А если кому надо, то в каждом городе есть специалисты психологи, как тут, например /psicoterapia.ru/psikhoterapiya"" target="_blank">http://psicoterapia.ru/psikhoterapiya" title="http://psicoterapia.ru/psikhoterapiya/">ht...a.ru/psikhoterapiya/</a> ">psicoterapia.ru/psikhoterapiya Можно обратиться и получить психологическую помощь. Но только будьте осторожны, не доверяйте свою голову и психику кому попало!

Рубрики:  Декор стен своими руками
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку