-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в татьяна_ялозюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2011
Записей: 3104
Комментариев: 646
Написано: 6716





Как жаль, что нам двух жизней не дано…

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как жаль, что нам двух жизней не дано…
 



Как жаль, что нам двух жизней не дано…
Одну бы мы, как черновик прожили.
Неважно, что там было б суждено,
Какие ждали б нас перипетии.
А вот вторую, взяв как чистый лист,
Мы б набело её переписали.
И получилась бы у нас такая жизнь,
О какой Боги даже не мечтали!
И не было б в ней места для врагов,
Для зависти, предательства, печали.
В ней все бы мы нашли свою любовь,
Когда бы мы заранее всё знали.
Но нам, увы, двух жизней не видать,
Чтобы одну как черновик прожили…
И потому хочу вам пожелать,
Чтоб к той, что есть, вы бережнее были.
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Серия сообщений "поэзия":
Часть 1 - Наталья Седова-Шмелёва О памяти и забвении
Часть 2 - Как жаль, что нам двух жизней не дано…
Часть 3 - Быть стариками непростая штука...
Часть 4 - Как мало мы жалеем матерей
...
Часть 47 - вакханалия зла
Часть 48 - заброшиных могил прямой укор
Часть 49 - отшельник гобун


Заговоренная соль от разных болезней и порчи

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоренная соль от разных болезней и порчи
 


Насыпьте соль на деревянную доску крестообразно. Заговор над ней прочитайте.

Стану, благословясь, перекрещусь, перекрестясь, пойду из избы дверьми, на двор воротами, зайду я за чистое поле. В чистом поле утрен няя заря Дарья, вечерняя заря Марья на небесье сходят, в чистом поле заходят. Покорюся, поклонюся Пресвятой Божьей Матери. Пресвятая Божья Матерь! Дойди-ко, доступи-ко до раба Божия (имя). Не в сем ви де, не в сем здравии, очи ясны помутились, уста сахарны помешались – от мужика от виниика, от девки долговолоски, от бабы-пустоголовки. Дойди-ко, доступи-ко с булатным ножичком, с острой иголочкой, с шелковой ниточкой, разрежь-ко резвое тело, вынь-ко боли, прикосы, щипоты, ломоты, чахоты, исполохи, родимцы, жмучи, храпучи, стонучи, ломучи – от ретива сердца, от крови, печеней, от ясных глазов, от всего живота, от локтей, от ногтей, от буйной головы. И зашей это резвое тело острой иголочкой и шелковой ниточкой, и снеси эти боли в синее море. В синем море щука-двоеголова сглонет и сожрет, и снова, как мать родила, (имя) живет. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Соль аккуратно в чашку с водой ссыпьте и размешайте. Водой лечите то, что болит: при насморке капайте в нос, при болях в горле – полощите, желудок беспокоит – пейте понемногу, суставы ломит – смазывайте, а при общем недомогании умойтесь или побольше воды возьмите и облейтесь целиком.
4360286_soo (41x50, 2Kb)

 

Рубрики:  обряды и приметы

Более 50 рецептов Оливье на Kulina.ru

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более 50 рецептов Оливье на Kulina.ru
 


Читать далее...
Рубрики:  салаты

Блинный пирог с печенью

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный пирог с печенью
 


Блинный пирог с печенью (600x398, 72Kb)
Ингредиенты
Блины - 12-14 шт
Куриная печень - 400 гр
Морковь - 100 гр
Масло сливочное - 50 гр
Яйцо - 1 шт
Сметана - 150 гр
Кетчуп - 50 гр
Соль , специи, зелень - по вкусу
Приготовление:
Испечь блины по своему рецепты, у кого какой любимый и проверенный рецептик, только не сладкие блины. На растительном масле обжарить порезанную печень, посолить и поперчить по своему вкусу, добавить по желанию специи, морковь натереть на мелкой тёрке, перекрутить на мясорубке печень и морковь, добавить масло сливочное и тщательно перемешать. На противень, застеленный бумагой для выпечки выложить блины, оставить 3 блина на вверх пирога, остальные блины начинить печёночным фаршем, свернуть в трубку, уложить в два слоя, взбить яйцо, посолить и залить уложенные блины, сверху положить оставшиеся три блина. Вверх смазать кетчупом и сметаной. Выпекать в духовке при 180ºС около 25 минут, перед подачей на стол посыпать мелко порубленной зеленью. Приятного аппетита!



Volody24 gl

Рубрики:  выпечка

Если судороги в ногах

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша_Попова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если судороги в ногах
 

3557542_small_ikra (470x317, 20Kb)

Народные рецепты лечения судорог в ногах

1. Приготовить крепкий раствор поваренной соли. Налить его в тазик, поставить туда ноги и промассировать их, смачивая раствором. Судороги должны исчезнуть. Кроме того, кожа на подошвах и пятках станет мягкой и эластичной.

Читать далее...
Рубрики:  народные рецепты

Общие приметы снов

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общие приметы снов
 

Погрузившись после трудового дня в объятия Морфея мы попадаем в другой мир, мир сновидений. Образы, увиденные в этом мире могут не покидать нас целый день и ходим мы перепуганные в предчувствии чего-то страшного или наоборот, в предвкушении приятного.

Между прочим, наши далекие предки придавали снам большое значение, и мы, тоже, почитав сонник, начинаем разгадывать знаки, увиденные во сне.

//i021.radikal.ru/1101/78/e586f4587afct.jpg

То что сны имеют прочную связь с нашей психикой – это уже научно доказанный факт. В основу многочисленных сонников Ванги, Нострадамуса, Лоффа,  Миллера, Хассе, Соломона, Фрейда, и многих других легли результаты многолетних исследований.
Возможно сон – это и есть ключ к разгадке многих проблем и тайн, но понимать сны  дано не всем.

Не стоит честно полагаться на сонник. Все намного сложнее. Человек принадлежит к своему знаку зодиака, а он связан с определенной планетой, которая связана с днем в которой приснился сон. Лучшим вариантом будет вспомнить свои ощущения, которые сопровождали вас во сне, а затем сначала прочитать про крупные символы вашего сна, а затем проанализировать мелкие (цифры, цвет, запах, месторасположение, направление движения,  животные) и только тогда сон можно расшифровать более точно.

Общие приметы снов таковы:
Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Гармония пространства

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гармония пространства
 


Согласно древнекитайскому учению Фэн-Шуй, они обладают потенциалом, способным как гармонизировать пространство вокруг нас, так и оказать на него отрицательное воздействие.
Далеко не все люди осведомлены о свойствах тех или иных растений. Зачастую мы просто покупаем понравившийся цветок в магазине или принимаем в дар от знакомых, не подозревая, что он нам совершенно не подходит. Правильно подобранные комнатные растения создают уют и тепло в доме.

Хотя особенности нашего взаимодействия с тем или иным растением или цветком могут быть индивидуальны, специалисты по Фэн-Шуй выделяют некоторые общие закономерности.

Традесканция чутко реагирует на патогенную энергетику. В «плохих» зонах она желтеет и теряет листья. В то же время она способна очищать атмосферу от негативных эмоций. Так что, если у вас плохо на душе, традесканция – это ваше растение!

Герань выделяет эфирные масла, обладающие множеством полезных свойств. Их вдыхание снимает стрессы, лечит неврозы, бессонницу, улучшает обмен веществ, предупреждает за-болевания дыхательных органов. А вот спать в комнате, где растет герань, не рекомендуется: от эфирных испарений у вас за ночь может разболеться голова.

Толстянку называют «денежным деревом». Она привлекает в дом энергию материального благополучия. Поэтому имеет смысл сажать ее в доме, если у вас финансовые проблемы. Если листья у толстянки мелкие – это к тому, что в карма-нах будет звенеть мелочь. Крупные – к большим деньгам (купюрам).

Алоэ, растение, которое еще называют столетником, помимо лечебных свойств (все знают, что сок алоэ используют при простуде и других воспалительных процессах), по поверью, еще и защищает от недобрых людей и несчастных случаев. Поэтому оно подходит во всех ситуациях.

Фикус гармонизирует отношения между обитателями дома. Ес-ли хотите, чтобы дом всегда был полной чашей, поставьте его на кухне. Хотите душевного покоя – поместите фикус в спальне!

Фиалка – поистине волшебный цветок! Считается, что он за-щищает от болезней и всевозможных несчастий. А детей фи-алка делает более спокойными и послушными.

Кстати, ночную фиалку не зря называют «цветком любви». Хотите наладить свою личную жизнь – поставьте на окно горшок с ночной фиалкой, да получше ухаживайте за ней: это цветок капризный!

Золотой ус (другое название – «домашний женьшень») сейчас является весьма популярным комнатным растением. Его ли-стья дезинфицируют и заживляют раны. Кроме того, золотой ус является мощным энергетическим донором. Имеет смысл посадить его в доме при проблемах со здоровьем.

Розмарин снимает усталость, улучшает психологическое со-стояние человека. Его рекомендуется сажать пожилым людям (розмарин прекрасно восстанавливает силы) и беременным женщинам (он сглаживает такие побочные эффекты беременно-сти, как токсикоз и раздражительность).

Кактусы способны впитывать в себя негативную энергетику. Поэтому их рекомендуется размещать поблизости от источни-ков электромагнитного излучения – телевизоров, компьюте-ров. Чем длиннее иглы кактуса, тем лучше он вбирает в се-бя негатив. Если в помещении четыре окна (по сторонам света), то как-тусы на подоконниках помогут защитить дом от грабителей. Вот только, если в доме есть собаки, кактусы чахнут – их энергетика несовместима.

Плющ еще называют «мужегоном». Он выживает из дома муж-чин. Если вы замужем или хотите найти себе пару, то нико-гда не сажайте плющ – мужчина в доме не задержится!

Хлорофитум хохлатый способен очищать воздух в помещениях и гармонизировать общую атмосферу. Но его биополе носит отрицательный характер. Поэтому нельзя располагать хлоро-фитум поблизости от кровати или рабочего стола.

Орхидеи прославились как «похитители энергии». Эти расте-ния рекомендуется выращивать в оранжереях, а не у себя дома. Их ни в коем случае нельзя располагать в спальне, так как интенсивнее всего орхидеи поглощают энергию ночью и перед рассветом. Контакт с орхидеями решительно проти-вопоказан для больных или ослабленных людей




Смотрим дальше!>>
Рубрики:  это интересно

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ ХРИСТИАНИНА. Старец Ефрем (Мораитис)

Среда, 31 Октября 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ ХРИСТИАНИНА. Старец Ефрем (Мораитис)
 

Источник: Святая Гора

Прирождённый проповедник, прошедший школу умного делания, братолюбивый пастырь, упорно взыскующий усердия своих чад, о. Ефрем имеет в своём арсенале всё разнообразие Православной духовности, его пронизанные тёплой заботой проповеди и наставления изобилуют ссылками на Священное Писание, примерами из жизнеописания древних подвижников Православной веры, яркими суждениями Отцов Церкви.

 

Старец Ефрем Филофейский
Старец Ефрем Филофейский
Дорогие мои дети[1],

 

От всей души желаю, чтобы Благость Божия даровала нам спасение!

Зима приносит снег, он покрывает зелёную траву, но та не сохнет под снегом, а сохраняется до весны. Весной снег сходит и трава вновь начинает зеленеть. То же происходит и в духовной жизни. Зима искушений и житейских попечений приходит и охлаждает ревность. Любое же собрание воедино с целью насаждения Слова Божия — чем мы, Его ничтожные служители, по благодати Его и занимаемся — оживляет духовное произрастание, то есть ревность о подвиге ради спасения, ради стяжания Царствия Божия.

Сеется семя, и какова почва, которая его принимает, таково будет и растение, таков будет и плод. Так и Слово Божие — в зависимости от того, как Его воспримет наше сердце, — такой Оно и принесёт плод Благодати, вводящей в жизнь вечную.

Чтобы обрести спасение, необходимо подчинить свою жизнь определённому чину. Ведь где порядок — там мир, а где мир — там и Бог; но где беспорядок — там путаница, а где путаница — там диавол. Для того, чтобы в жизни был порядок, необходимо следовать наставлениям духовного отца. Всякий грешный человек, который сподобился великого благословения безмездного врачевания в Таинстве Покаяния, должен соблюдать наставления и советы духовника, если ему дорого его душевное здоровье.                                             

Читать далее...
Рубрики:  религия

Имбирный чай для похудения

Среда, 31 Октября 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Amritasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай для похудения
 

4403535_GagALrxaZw0 (600x398, 40Kb)

Ингредиенты:

Вода - 2 литра
Имбирь - кусочек размером с небольшую сливу
Лимон - по вкусу (я беру 1/2 лимона)
Мед - по вкусу (я беру 3 ст. л.)

Читать дальше

Рубрики:  здоровье

Селедка под шубами

Среда, 31 Октября 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубами)
 

Селедка под шубой-один из любимейших российских салатов

Дешево,сердито,калорийно,но очень вкусно!

Поражаюсь мастерству  и фантазии современных кулинаров,способных превратить шубы в настоящие произведения кулинарного искусства)))

4278666_06 (700x466, 293Kb)

Оригинальный классический рецепт  из кулинарной книги 1967 года

Берем плоское блюдо.Выкладываем первым слоем филе селедки пряного посола, нарезанное мелкими кубиками

Покрываем его слоями из мелкорубленного лука,варёного тертого  картофеля, отварной моркови,  и сверху накрываем слоем тертой отварной  свёклы и  майонеза.

Сегодня слои меняются ,в них добавляются новые ингредиенты(яйца,яблоки),шуба заливается желатином,претерпевает самые различные изменения,но основная технология приготовления этого салата остается неизменной

Примеры оформления салата"Сельдь под шубой"

4278666_93043732_4278666_a7f00c2c264c03dbd41761287918472f (511x368, 152Kb)

дальше
Рубрики:  салаты

Цитата сообщения Owesta

"Клен ты мой опавший" руcский романс

Цитата

Среда, 31 Октября 2012 г. 00:03 + в цитатник
Прослушать
1872 слушали
29 копий

[+ в свой плеер]

"Клен ты мой опавший" руcский романс

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения Owesta

Зара "Осенние листья"

Цитата

Вторник, 30 Октября 2012 г. 23:58 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Зара "Осенние листья"

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Как хранить чеснок зимой

Вторник, 30 Октября 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хранить чеснок зимой
 


Рубрики:  полезные советы

Документальный фильм - Древние пришельцы/Ancient Aliens.

Суббота, 27 Октября 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Документальный фильм - Древние пришельцы/Ancient Aliens.
 

3122 (200x282, 15Kb)Оригинал: Ancient Aliens

Жанр: документальные
Страна: США

Вышел: 2009
Режиссер: Кевин Барнс, Дэвид Сильвер
Роли: William J. Birnes, Линда Молтон Хоу, Роберт Клотуорти, George Noory, Джонатан Янг, Луис Навия, Бэрри Доунинг, Эрих фон Дэникен, Michael Cremo, Дэвид Чайлдресс

Фантастика она и есть фантастика…Но ведь уже не раз все необычное, фантастическое оказывалось впоследствии реальностью. Вот и эта версия может оказаться вполне реальной. Возможно, разумные представители с других галактик посетили когда-то Землю несколько миллионов лет назад. Посетили не с пустыми руками, а принесли с собой передовые технологии, кардинально изменившие ход истории и как следствие, развития человечества. Трактат о «древних пришельцах", опубликованный в 1968 году Эрихом фон Деникеном в книге "Колесница богов", заставила вновь задуматься о происхождении людей и о современном прогрессе человечества. Найденные странные рисунки в древних пещерах, изображающие взлетно-посадочные полосы в Перу, и расшифрованные индийские тексты, точно описывают "летающие машины", пусть и названные богами... Вот такие необычные археологические находки, на которые ссылается Эрих и доказывают, что эти "древние астронавты" уже побывали на Земле и познакомились с нашим предкам.
Далее видео
Рубрики:  фильмы

Сила Прощения

Суббота, 27 Октября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила Прощения
 

Сила Прощения
48069.jpg
Практика Прощения – одна из самых мощных и самых важных для духовного развития. Через Прощение можно работать с образами, с проблемами и с реальностью. Нам всегда есть кого прощать, есть за что прощать и за что просить прощения. Нам есть за что прощать себя, родителей, партнеров, Бога и Вселенную. Прощение делает тебя свободным, так как, прощая человека, ты отпускаешь его. Когда ты просишь прощения, ты освобождаешься сам.

Это гигиена души. С детства нас учат мыть руки перед едой и чистить зубы по утрам, но совсем не учат, как просить прощения, чтобы оно действительно работало – без унижения и чувства вины. Практика Прощения дает освобождение на эмоциональном, физическом и духовном уровне.

Для этого совсем не обязательно воочию общаться с человеком, которого ты хочешь простить. Это можно сделать с помощью медитации. И это совсем не означает, что этот человек уйдет из твоей жизни навсегда. Просто ты отпускаешь эмоциональный груз, негативные представления об отношениях, которые ты тянешь за собой.

Нам трудно жить здесь и сейчас, мы часто пребываем в воспоминаниях о днях минувших, о прошлом негативном опыте, или строим планы на будущее. Так же мы воспринимаем конкретного человека. Мы тянем за собой его образ из прошлого, не давая этому человеку шанса проявиться для нас по-другому. Мы воспринимаем его «там и тогда». А можно научиться видеть человека по-новому – это задача, раскрывающая двух партнеров. Практика Прощения позволит прочистить эти прошлые взаимоотношения.

Прощение дает свободу, радость, силу и счастье, помогает восстановить поле любви между людьми, так как позволяет увидеть человека на уровне души, где все равны и являются единым целым.

Еще один плюс Прощения в том, что эту практику можно проводить везде и всегда, неограниченное количество раз с одним и тем же человеком – близким или едва знакомым, например, с тем, кто наступил на ногу в метро. Это может быть не только человек, на которого ты злишься или затаил обиду, но и просто тот, кого ты не принимаешь или осуждаешь.

Прощение – это великий целитель, оно может освободить нас от прошлых ран, обид и недопонимания. Но иногда нам выгодно обижаться. Иногда нам сложно простить ближнего или дальнего. Почему? Потому что так мы неосознанно защищаем себя. С помощью Прощения мы можем изменить болезненные ситуации в своем прошлом, просто изменив отношение к ним. Через практику Прощения ты можешь примириться с самим собой – простить себя, свое прошлое, своих родителей. Прощение может исцелить не только твою жизнь, но и планету в целом. Здорово будет, если все люди освободятся от старых обид, злости, претензий друг к другу. С помощью Прощения можно даже исцеляться от многих физических заболеваний и недугов, так как давно доказано, что каждая болезнь – это неосознанная, не проявленная и непроработанная эмоция. И с помощью Прощения мы можем отпустить ситуацию или эмоцию, которая привела к данному заболеванию. Отсутствие Прощения не только усложняет жизнь, но и разрушает тело и душу. А если использовать эту практику, можно сделать жизнь легче и радостнее.

Почему же иногда нам бывает выгодно не прощать наших близких или друзей? Дело в том, что глубоко внутри сидит страх: «Как же так – я откроюсь, а он (она) опять мне в душу наплюет!». Мы не хотим, чтобы стало еще больнее. А кто-то из нас жаждет возмездия. Надо всегда понимать, что нежелание прощать – это твой выбор. Если сейчас ты выбираешь это, значит, тебе важно злиться, обижаться, мстить. Просто прими ответственность за этот выбор. Но если ты уже готов освободиться от негативных переживаний, то техника Прощения как раз поможет тебе отпустить прошлую боль.

Практикуя Прощение, ты сможешь помочь не только себе и своим близким, но и миру в целом.

Как и кого прощать?

Составь список людей, которых ты хочешь простить.

Составь список людей, которых ты не хочешь или не можешь простить.

Прости своих родителей.

Прости себя, свое детство и своего внутреннего ребенка.

Прости свои чувства, эмоции и переживания. (Это, пожалуй, самая сложная задача, потому что мы часто злимся на себя и не принимаем свои чувства – гнев, злость, обиду. Составь отдельный список: за что ты не можешь простить себя).

Прости свой род.

Прости своих бывших партнеров. Напиши список наиболее значимых для тебя партнеров, с которыми были серьезные отношения, или глубокое чувство с твоей стороны, даже если оно было безответным. Прошение «бывших» помогает освободить себя и подготовить пространство для новых, счастливых взаимоотношений.

Прости своих коллег и начальство (либо подчиненных, если ты – босс). В любом коллективе есть конфликты, это реальность. Важно не застревать в них. Мысленно прощая сослуживцев, подчиненных и босса, ты сможешь с легкостью разруливать даже самые взрывоопасные конфликты на работе. Твоя эффективность при этом возрастет многократно!

Прости всех так называемых «третьих лиц». Это люди, с которыми ты контактируешь ежедневно – в транспорте, в банке или магазине. Это люди, которые вроде бы случайно тебя задели или оскорбили. Но на самом деле все случайности не случайны, если говорить о духовном плане. Каждый человек приходит в твою жизнь, чтобы помочь тебе освободиться. Как раз техника Прощения и дает это освобождение. Проведя Прощение с этим вроде бы случайным человеком. Ты можешь вернуть кармический долг или просто прочистить отношения со своими близкими.

Прощение с профессионалами. Это ситуации, связанные со специалистами – юристы, врачи, налоговая служба, ГИБДД и т.д. Когда ты сидишь в очереди к юристу или врачу и нервничаешь: «Примет или нет? Все ли бумаги в порядке?», то, мысленно проведя с ним Прощение, энергетически подготавливаешь поле любви с этим человеком. В результате любой вопрос решается легко и быстро.

Прощение Высших Сил. Мы все обижаемся иногда на Бога, на судьбу, на любовь и восклицаем: «За что же мне эти беды и наказания?». Настроившись на Прощение, мы получаем мощную поддержку от Вселенной и Космоса.

Прощение трагических ситуаций: несчастные случаи, нападения, грубые оскорбления, ограбления и т.д. Прощение в этом случае позволяет открыть сердце – свой духовный центр и уберечься в будущем от подобных ситуаций.

Какие есть препятствия на пути к Прощению?

Страх № 1: «А что, если я прощу его, и этот человек уйдет из моей жизни навсегда?». Но простить – это не значит попрощаться.

Страх № 2: «А если я прощу его, и этот человек вернется в мою жизнь? Оно мне надо?!». Если ты от чистого сердца отпускаешь человека и не хочешь цепляться за эти отношения, то они прекратятся – к общему благу.

Я могу простить, но не хочу этого делать.

У нас всегда есть выбор: либо продолжать быть жертвами, хотеть отмщения, чувствовать обиду, злость, боль, либо простить и выбрать любовь. Что ты выбираешь для себя?

Сущность нашего бытия – это Любовь. Прощение учит нас выбирать любовь вместо боли, обид, страха и страданий. Прощение – универсальная техника, которой может научиться любой человек, независимо от его возраста, пола, опыта, вероисповедания. Попробуй, и твоя жизнь станет намного светлее!
Для того, чтобы процесс изменений затронул твою жизнь наиболее глубоко, я предлагаю использовать медитацию – «Прощение».

Медитация «Прощение»

Вы всегда можете послушать эту медитацию в аудио формате (ссылка приведена ниже)

Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз - глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания.

Вызови образ человека, с которым тебе хотелось бы провести ритуал прощения. Это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник, человек, который обидел тебя или которого обидел ты.

Представь, что он стоит напротив тебя. Рассмотри его образ получше: как он выглядит, во что одет, видишь ли ты его отчетливо или образ расплывчатый. Что тебе хочется сказать ему: «Прости» или «Прощаю»? Первое, что придет в голову, и будет самым правильным.

А теперь скажи этому человеку: «Прости меня, и я прощаю тебя, и я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то темное, что было между нами, я прощаю себе все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях».

Представь, как в твое тело и в образ этого человека входит фиолетовое пламя. «Я прошу фиолетовый огонь очистить все чувства, эмоции в отношениях с тобой, я прошу очистить боль, обиду, зависть, ненависть, ревность – все то, что не является любовью в наших отношениях. Я прощаю и отпускаю все это, все, что мешает моему раскрытию, свободе, любви».

Теперь представь, как в твою макушку входят золотой и розовый лучи света и наполняют тебя теми качествами, которых тебе не хватало в отношениях с этим человеком. Я даю себе столько света, любви, поддержки, свободы, внимания, ценности, сколько мне не хватало в отношениях с тобой по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить каждую клеточку твоего тела любовью, светом, теплом.

И теперь представь, как такой же луч света входит в макушку этого человека. Я даю тебе столько света, любви, тепла, прощения, принятия, поддержки, сколько тебе не хватало в отношениях со мной по всем родам и воплощениям. Позволь золотому лучу наполнить тело этого человека любовью, свободой, прощением, светом.

Я прошу Вселенную восстановить поле любви между нами по всем родам и воплощениям.

Скажи этому человеку: «Я благодарю тебя за то, что было между нами, и за то, чего между нами не было, за то, кем ты был для меня, и кем ты для меня не был, и за те уроки любви, которые ты мне дал». Мысленно поклонись.

Теперь сделай глубокий вдох и с выдохом возвращайся в «здесь и сейчас».

http://www.vestnik-sveta.com/%D0%BC%D0% ... %B8%D1%8F/
Рубрики:  обряды и приметы

ОБС или Одна бабушка сказала... 100 советов

Суббота, 27 Октября 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБС или Одна бабушка сказала... 100 советов
 

 


Делимся секретами наших (и соседских) бабушек.

 

Ведь ни для кого не секрет, что если уж в народе говорят более 100 лет, то следует прислушаться.

100 советов

Если затеваете любое рисковое дело, не поленитесь перед этим пойти в храм (соответственно вашей религии) и поставить свечу за здоровье ваших врагов и за их же упокой.


  Не здоровайтесь раньше, чем переступите порог помещения, иначе, как утверждается, могут возникнуть проблемы с памятью.

 


  Если приснился плохой сон и вы не хотите, чтобы он сбылся, можно поступить так. Взять щепотку земли из вазона с цветком в вашей комнате, положить ее на ладонь, выйти на балкон и сдуть со словами: "Не землю сдуваю, сон выдуваю. Да будет так!"


  Чтобы после общения с хроническим больным к вам не привязалась его проблема, можно, уходя, перед самым порогом, прошептать: "Мое (свое имя) со мной, а твое (имя больного) с тобой. Именно!"


  Если вам неожиданно повезло, старайтесь об этом никому не рассказывать, не проявлять бурной радости. Иначе возможен самосглаз.


  Иногда услышанный чужой разговор может быть Знаком Судьбы. Чтобы понять его значение, расскажите о нем нескольким знакомым - иногда это помогает понять суть Знака.


Если вам пришлось лечиться в больнице, то есть рекомендация относительно вашего возвращения домой. Когда возвращаетесь, открывая дверь или переступая порог, про себя скажите: "Лучше дома быть, а туда не ходить!"



  Если во время движения вам не дают обогнать автомобиль (или пешехода - если идете пешком), то и не пытайтесь этого делать: не исключено, что Высшие Силы таким образом заграждают вам встречу с ненужной личностью.


  Многие, следуя традиции, помещают над входной дверью конскую подкову, в надежде, что от этого придет удача. Так вот, подкову можно крепить над дверью, хуже от этого не будет. Только ее нужно вешать, но ни в коем случае не прибивать!



Картины и фото на стене влияют на вашу энергетику и поведение. Изображения умерших родственников привносят в жизнь тоску, печаль, депрессию; живых - чувство вины и неустроенности в жизни. Картины с хаотичными композициями - неуверенность в силах, милосердие. Изображения сцен охоты привлекают энергии жестокости. Семейные фото пробуждают ответственность за своих близких.


  Просьбы, высказанные вам в спину, через форточку, будучи вами выполненными, добра, скорее всего, не принесут.


  Если вам пришло письмо с угрозой, либо есть текст, написанный вашим неприятелем, можете поступить следующим образом. На любой металлической поверхности сожгите бумагу с неприятным для вас текстом, при этом говоря: "То не гром, не гроза, а тебе горе в глаза. Сие сгорает, тебя слепит, ослепляет. Да будет так!" Произносить заклинание нужно в течение всего времени горения бумаги. Пепел смойте в унитазе.



  У вашего недоброжелателя можете отнять удачу, например, таким способом. Из колоды новых карт извлекаются четыре туза, в центре карт вырезаются их знаки (масть). На карты насыпается песок и при медленном потрясании каждой картой на нее говорится: "Как сквозь дыры песок утекает, так и от (имя недоброжелателя) вся удача и прибыль утечет, ко мне придет!" По завершению просеивания песка надо сказать "Да будет так!"
После этого тузы складываются вместе, прошиваются черной ниткой и подбрасываются вашему неприятелю.


  Заходя впервые в жилище пригласившего вас человека, следите, чтобы сесть на стул после него, а подняться чуть раньше него.


  Когда покидаете пределы родного города, выезжая, говорите "Увидимся!". А потом, когда въехали в чужой город, можно сказать "Увиделись!", это же слово произносят и при возвращении в родной город.



  Если в вашей квартире побывали неприятный люди, с которыми у вас состоялся негативного характера разговор, после их ухода зажгите на том месте, где они находились, свечу (не церковную).


  Если на поминках разбилась посуда - это нехороший Знак. Осколки надо собрать, не касаясь руками, в кулек. В тот же кулек кладут любое угощение с поминального стола и когда наступит темнота, кулек со всем его содержимым надо вынести на улицу и оставить там, где не ходят люди, молча вернуться домой, не оглядываясь, и сразу вымыться или, как минимум, вымыть руки холодной водой.



Когда засыпаете новую соль в солонку, говорите: "Соль для еды, а еда для нас Богом дана!"


  Не рекомендуется долго пребывать (например, отдыхать на скамеечке) в тени зданий больниц, судов, правоохранительных и административных учреждений, ЖЭК-ов. От этих зданий всегда идет недобрая энергетика.

 Если приходится нести что-то тяжелое или неудобное, рекомендуется при этом сказать: "Господи, допомоги!". После этого должно стать легче.



Ведающим женщинам иногда удается отвадить мужа от любовницы таким образом. Берется дома мусорное ведро и выносится мусор. Став с ведром около мусорника, женщина говорит: "Стану на восток хребтом, на запад лицом и попрошу силы неведомые: как мне этот мусор не нужен, так и человеку Божьему (имя мужа) женщина (имя) не нужна будет. Отныне и вовеки. Именно!"
После этого опорожняется мусорное ведро. Уходить надо сразу, при этом не оглядываясь.



  На рабочем столе негатив накапливается в левом углу. Имеет смысл иногда ставить на левый угол рабочего стола свечу и пусть она погорит хотя бы 3-5 минут.



Если в процессе приготовления пиши вы неожиданно чихнули или закашлялись, то сразу скажите: "Готовлю еду не на беду, а на здоровье. Истинно!"



  Для повышения успеха и лиц противоположного пола иногда помогает такой способ. Мужчина носит в нагрудном кармане карту дамы червей, а женщина - короля этой же масти. Носится изображением от себя. Карты должна быть из новой колоды.


  Хотя бы раз в месяц полезно сделать так. Готовите еду, а первую ложку этой еды налейте в блюдечко и поставьте на полу - это для домового, с ним лучше дружить.


  Если у вас есть серьезная цель, но вы чувствуете сильные помехи, преграды, исходящие, в том числе, от людей, то попробуйте "взять шефство" над безымянной могилой любого кладбища. При этом ничего говорить не надо - дела наладятся по мере того, как вы будете ухаживать.



- В нечетные рекомендуется продавать недвижимость, возвращать денежные долги, разводиться, зачинать ребенка, одалживать деньги;

- Если дата делится на 3: удобно выполнять отвороты, снимать негативные программы, наказывать обидчиков, высаживать саженцы, рассаду;

- Если дата делится на 5: желательно выполнить обещание, делать водные процедуры, магические операции с огнем и водой;

- Если дата делится на 7: удобно начинать лечить любые хронические недуги, осваивать сложные магические методики, гадания.

Старайтесь на полнолуние и новолуние хоть немного изменить свою внешность (прическу, одежду), передвинуть в доме мебель, поменять постель.

- Во время любых действий, связанных с повышенным риском для жизни, время от времени желательно говорить: "Бог со мною, я с Богом!"

- Чтобы не заболеть, мудрые люди рекомендуют на ночь комнатные тапочки ставить носками в дом, а ту обувь, в которой ходят по улице - носками ко входной двери.

- Если вам придется просить у кого-то прощение, то сделайте так, чтобы при вас в этот момент была небольшая денежная купюра, которую нужно затем пожертвовать нищему.

- Перед дорожкой принято присесть - старая верная примета. Но присаживаются (и это знают далеко не все) не просто для передышки, а для того, чтобы несколько раз мысленно повторить: "Туда - хорошо, а обратно - еще лучше".

- Вернуть отнятую удачу удается иногда даже несведущему в магии человеку, если он найдет убитую птицу или животное, похоронит (закопает) его рядом с тем местом, где оно находилось и при этом скажет: "И тебя хороню, и неудачу свою. Именно!"

ТУТ

 

 

 

Рубрики:  обряды и приметы


Понравилось: 1 пользователю

Капуста со свеклой и хреном

Суббота, 27 Октября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста со свеклой и хреном

lori-0000541053-www (384x303, 44Kb)

Очень вкусная капуста  со свеклой и хреном получится у Вас за  короткое время.  Пока есть ещё хрен - сделайте такую заготовочку.

 

На 2 кг капусты:

200 г свеклы

2 зубчика чеснока

1 — 2 столовые ложки тертого хрена

В трехлитровую банку нашинковать капусту, перекладывая ее нарезанной свеклой, тертым хреном и чесноком, залить рассолом:

на 1 л воды по 2 столовые ложки сахара и соли.

Оставить на трое суток в комнате, время от времени протыкать вилкой или палочкой, потом убрать на холод.

 

Рубрики:  заготовки

Грузди под «шубой» (постный вариант сельди под шубой)

Пятница, 26 Октября 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грузди под «шубой» (постный вариант сельди под шубой)
 

3424885_IMG_3151 (700x466, 198Kb)

Практически любое мясное, рыбное или яичное блюдо можно адаптировать для постного меню, используя грибы, тофу или соевый фарш. Салат «сельдь под шубой» можно трансформировать в «грузди (или маринованные вешенки) под шубой». Максимально реалистично салат получится из вешенок, если их приготовить в рыбном маринаде.

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Сайт "Куча книг"

Четверг, 25 Октября 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт "Куча книг"
 

туфли (161x137, 32Kb)

Искала книгу, наткнулась на сайт.

Понравилось. Делюсь.

Сайт удобен тем, что можно читать в онлайне и скачать на комп...

Каждый выбирает то, что ему подходит больше!

Жми на банер и переходи на сайт

 

Серия сообщений "книги":
Часть 1 - Сайт "Куча книг"
Часть 2 - Библиотека Тайн!
Часть 3 - книги онлайн - Нора Робертс
...
Часть 17 - как читать книги на мобильных устройствах
Часть 18 - электроно онлайная библиотека
Часть 19 - электрона я библиотека



Поиск сообщений в татьяна_ялозюк
Страницы: 155 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь