-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гринна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2011
Записей: 1932
Комментариев: 115
Написано: 2751


Печенье с вареньем

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 18:29 + в цитатник
Цитата сообщения Сараева_Катющка Печенье с вареньем



1.
1 (640x480, 335Kb)
500-550 гр. муки
180-200 гр. сливочного масла
два яйца
220-250 гр. сахара
две столовых ложки сметаны
чайная ложка без горки соды
около 300-500 мл. густого варенья

Приготовление печенья с вареньем:

Всё до банального просто. Масло выдерживаем при комнатной температуре, чтобы растаяло. В чашу для смешивания кладём масло, яйца, сахар, сметану, соду и всю муку. В общем, все ингредиенты для теста.

Замешиваем густое тесто. Как видно по фото, я пользуюсь миксером с чашей. При этом тесто легко замесить руками. Берём два пакета. От четвёртой части до трети всего содержимого чаши кладём в один пакет, остальное тесто в другой пакет. Оба пакета убираем в морозилку на час. Если будете убирать тесто на большее время, большой можно разместить просто в холодильнике.

Противень для выпечки смазываем сливочным маслом. Раскатываем по нему большой кусок теста. Сверху смазываем вареньем.

Маленький кусок теста достаём из морозилки. Если это четверть, то трём его на тёрке и крошкой засыпаем вареньем. Если там вся треть, то можно пропустить тесто через мясорубку и колбасками сверху украсить варенье. Выпекаем печенье в духовке, разогретой до 200 градусов Цельсия 15-20 минут до румяной корочки.

Готовое печенье нарезаем на квадратики или ромбики. Пример моей нарезки можно посмотреть на видео сверху. С противня легче снимать, когда печенье немного остынет. Приятного аппетита!!!

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Приготовим кабачок
Часть 2 - Пирожки с капустой "Сигары"
...
Часть 7 - Простые рецепты вкуснейшего гуляша по любому поводу
Часть 8 - Домашний хлеб в духовке. Рецепт
Часть 9 - Печенье с вареньем
Часть 10 - Двойной рулет от Алии
Часть 11 - зАЛИВНОЙ ПИРОГ С РЫБНЫМИ КОНСЕРВАМИ И КАРТОШКОЙ.
...
Часть 21 - Курица по-генеральски - это роскошно, да?
Часть 22 - Бесподобные капустники с фаршем. Свекровь научила!
Часть 23 - Маффины с начикой из шоколадных кусочков отличный вариант, если хочется вкусненькое


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку