Малосольные огурчики быстро! |
Начался сезон огурцов и свежей картошки. Салаты из огурцов активно делали уже с начала лета, а сейчас хочется свежепросольного огурчика да с картошечкой.

Конечно на рынке всегда в наличии малосольные огурцы, но неизвестно кто и как их солит, сколько они лежат в рассоле, какой по счету раз используют этот раствор для соления… Поэтому то я и не люблю покупать на рынке свежепросольные огурцы.
Вместо этого я пользуюсь рецептом, который мне подсказали пару лет назад — по нему весь процесс соления огурцов занимает не более 3-4 часов, при желании можно сократить это время до часа. В результате Вы получите малосольные огурцы, сделанные своими руками. Итак, делюсь — рецепт свежепросольные огурцы за час.
|
Салат с кальмарами |

|
Темари-саше |
Источник. Далее текст автора.
время от времени находятся добрые люди, которые задают мне примерно такие вопросы - "а для чего нужны темари?", или "а что с ними делать?", ещё такой бывает "это на ёлку?"...
ну вот теперь, для удовлетворения интереса практичных граждан, у меня вышился "практичный" темари

лаванда на нём не просто "цветёт", но и пахнет завоняла мне всю комнату , т.е. она там внутри в сухом виде присутствует, получается такой антимольный шарик :)))
|
Рулет-голубец |

|
Винные пробочки... |
Доброго времени суток!
Изготовление предметов домашнего обихода и аксессуаров из винных пробок становится очень популярным. Я тоже вывешивала много всяко-разных идей пробкового хенд-мейда. Сегодня набрела на описание процесса изготовления цветочного горшка из этого замечательного материала, спешу поделиться с вами!
Источник. Далее текст автора.
|
Техасский новогодний салат с авокадо |

|
Сто рецептов закусок из овощей и грибов |
Сообщество на Li.ru: Сто рецептов закусок из грибов и овощей
Закуски из грибов и овощей - 874 рецепта

|
Мясные клубочки в слоеном тесте |
|
Подушечки из лоскутков |
|
Творожно-сливовый торитик |
|
Креблики, а в нашем детстве их звали вергуны |
Любим мы их с вареньем, сгущенкой, медом и т.д.
500 мл простокшваши, кефира (для девочек немочек, лучше всего делать с Dickmilch)
1 яйцо
0,5 ч.л. соды (именно соды, с разрыхлителем не такие получаются пышные)
2 ст.л. сахара
щепотка соли
|
Снежинки, ангелы |
|
Вязанные сумочки |
|
Сумочка-цветочек |
|
Елочки |
|
Вязанная сумочка |
|
Тапочки крючком |
|
Покрывало |
|
Бабочка |
http://home-sweet.ru/
|
Шапочки |
Женщина и цветы - всегда актуально. Здесь собраны варианты головных уборов, выполненные в разных техниках. В конце сообщения несколько схем вязания цветов. Надеюсь, пригодится.
|