-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Ал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2011
Записей: 5099
Комментариев: 122
Написано: 5658

Выбрана рубрика мыло.


Другие рубрики в этом дневнике: Шкатулка(57), Шитьё(177), шебби шик(1), Часы(18), Цветы комнатные(7), Цветы из ткани(111), художники(31), Флористика(112), Фетр(13), Украшения(21), Трафареты шаблоны(13), Топиарии(33), Сумки(97), Сова(23), Слон(30), Скрапбукинг(86), Свечи,подсвечники(35), Светильники(19), Свадебное(10), Сад(17), Рыбы(19), Рукодельнице(49), Роспись(8), Пэчворк(1), Проволока(0), Праздник(16), Полезные адреса(6), Полезно(128), Подушки(71), Плетение(0), Пасха(14), Париж(3), Париж(2), Обереги(56), обезьяны(7), Новый год(255), Медведи(115), Манекены(8), Лошади овечки(128), Лепка(212), Куклы(552), Крейзи(10), Кошки(87), Кофе,чай(100), Конфеты(105), кожа(83), Книги(6), Ключницы(10), Клубника(3), Кинусайга(6), Кино(74), Картонаж(14), Картинки(43), Интересные страницы(30), Здоровье(235), Журналы(1), Еда(262), Домики(15), Детям(153), Деревья(2), Денежные подарки(16), Декупаж(40), Декор(84), Гипс(25), Вязание(291), Вышивка(120), винтаж(4), Валяние(49), Валентинки(40), Бумага(103), Брошь(39), Бисер(29), Аудиокниги(103)
Комментарии (0)

Как сделать бурлящую бомбочку для ванн

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать бурлящую бомбочку для ванн

38 (670x503, 87Kb)

 

 

 

 

далее
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Делаем мыло дома или волшебство своими руками.

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем мыло дома или волшебство своими руками.

 

мыло своими рукамиДумаете, что мыловарение в домашних условиях это сложно? Вовсе нет! Это легкий и приятный творческий процесс. К тому же в результате вы получите прекрасные сувениры, сделанные своими руками.

Так же самодельное мыло гораздо полезнее для кожи, потому что изготовлено из натуральных, а не химических компонентов. Мыло ручной работы будет обладать всеми нужными вам свойствами, и к тому же ему можно придать любую форму, наделить любым запахом, и окрасить в любой цвет.

Для того чтоб заняться мыловарением в домашних условиях вам понадобиться:

Читать далее...
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

из пчелиного воска

Пятница, 09 Января 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения MAM3EJIbKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из пчелиного воска.

 

Оригинал взят у в Саше из пчелиного воска. Примеры из сети

Вот такие разные восковые саше можно сделать:-) Подборка фотографий из сети
 
00011_2-500x500
 
Здесь использован лавровый лист. Края плитки не идеальные, но, видимо, это задумка автора, т.к. подравнять края готового саше очень
просто.
  00014-500x500
Подкрашенный воск
 
232_14_04becb
 
 
 
Вариант упаковки
 
232_22_b338ee
 
Отбеленый пчелиный воск или вообще другой воск либо парафин.
 
107633101_apelsinkopiya
Читать далее...
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Взбитое мыло

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взбитое мыло

Нам понадобится:
-основа - детское мыло "Агу без запаха" (2 кус)
-базовые масла: рисовых отрубей, оливковое, касторовое и смесь масел от Ikarov ( по 1 десертной ложке)
-молоко - около 70-100 мл (для начинающих может понадобиться большее количество)
-цветное мягкое мыло (например, палмолив, poshe)
-молотый зеленый чай
-пищевой краситель 
-Натираем на мелкой терке мыло

Готовим водяную баню (вода в нижней кастрюле должна быть выше уровня мыльной массы) и прогреваем слегка масла.

К маслу добавляем понемногу мыльную стружку и горячее молоко.

Накрываем кастрюльку с мыльной массой плотно крышкой и периодически помешивая плавим.
Тем временем, при помощи ножа для чистки овощей, нарезаем роллы из цветного мыла,

Мыло уже превратилось в однородную массу, а если вдруг ему что-то мешает таковой стать, можно добавить немного сахара или меда в качестве компонентов, улучшающих плавление.
Берем миксер и взбиваем массу.

Делим массу на части, одну из которых подкрашиваем пищевым (любым другим) красителем, укладываем подкрашенную часть в форму, сверху присыпаем молотым сухим зеленым чаем. Заливаем сверху второй слой мыла (неокрашенный), снова присыпаем чаем и аккуратно вставляем в массу наши роллы.

После застывания аккуратно вынимаем брусок из формы, нарезаем на порционные куски и получаем вот такие пироженки.
Ваша Shadow_and_Angel
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Моющее средство своими руками. Мои эксперименты и первое мылко с нуля:)

Суббота, 11 Октября 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моющее средство своими руками. Мои эксперименты и первое мылко с нуля:)

Моющее средство своими руками. Мастер-класс

С майскими праздниками вас!!

О том, насколько вредны промышленные моющие средства, мы с вами слышали неоднократно, но только у немногих дошли руки защитить себя и свою семью от негативного влияния "плохой химии". Кто-то изготавливает моющие средства своими руками, кто-то приобретает у тех, кто их изготавливает:), ну а кто-то продолжает ахать, но пользоваться покупными промышленными средствами... 

Дорогие мои, этим постом я хочу заразить вас идеологией экологического дома и донести, что, выделив совсем немного времени, вы сможете очень сильно помочь здоровью и благополучию своей семьи:) Сложного нет ничего, все зависит только от вашего желания!

У меня для вас очень простой рецепт изготовления многоцелевого моющего средства для дома и мои похвастушки - первое мыло с нуля:) Ну и мои наблюдения и рекомендации. Приятного просмотра!

мылко 2 (700x466, 43Kb)

2 (700x490, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Мыло ОБЛЕПИХОВОЕ

Суббота, 11 Октября 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SmussySoap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ОБЛЕПИХОВОЕ

Просто чудо, как я довольна) хотелось такого яркого, теплого и осеннего мыльца, и вот свершилось!
Теперь о составе: нсжк кокосового, касторового, облепихового масел; стеариновая кислота, желтая косметическая глина, сухое молоко.
Кусочки по 100-130 гр., 160 Рублей.
Применение облепихового масла для лица хорошо подходит при уже увядающей, вялой и морщинистой коже. Оно способствует повышению тонуса, упругости и эластичности дряблых участков кожи, а также помогает разгладить уже имеющиеся неглубокие морщины на лице.
В частности масло облепихи рекомендуется при сухой коже лица, нередко страдающей от огрубения и шелушения. Обладая замечательным смягчающим, увлажняющим и питательным действием, масло также предотвращает первые признаки старения кожи, и образование ранних морщин.
Эффективно применение облепихового масла и при нарушенной пигментации кожи. Например, с его помощью можно существенно осветлить веснушки и другие различные пигментные пятна.
Кроме того облепиховое масло для лица может применяться как наружное средство для лечения повреждений кожи (ожоги, раны, порезы, трещины), и многих кожных болезней (дерматиты, экзема, волчанка, пиодермия, чешуйчатый лишай), включая угревую сыпь.
Желтая глина содержит много калия и железа. Она насыщает кожу лица кислородом. Применяется для выведения токсинов при различных воспалительных процессах. Обладает тонизирующим эффектом. Эта глина больше всего подходит для ухода за жирной, комбинированной, увядающей и тусклой кожи лица. Отлично улучшает цвет лица.

1.
Облепиха_1 (604x453, 204Kb)Ещё
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Мыловарение

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловарение

134589 (286x288, 38Kb)
Для парней и девушек, для мужчин и женщин, всех возрастов, независимо от статуса и положения в обществе - все мы стремимся выглядеть привлекательно и интересно. Внешний вид человека - один из наиболее важных факторов, по которым формируется впечатление о нас у окружающих людей. Ведь согласитесь - все мы в первую очередь уделяем внимание именно внешности, привлекательности других людей - и не важно, будь то близкий нам человек, или же простой прохожий, которого мы видим в первый и в последний раз в своей жизни.
Далеко не всем нам, к сожалению, природа даровала идеальную внешность. Да и тем, кому повезло с привлекательностью, тоже приходится постоянно поддерживать ее в должном состоянии - под воздействием множества факторов красота постепенно увядает, блекнет. Для того, чтобы как можно дольше выглядеть привлекательно и ярко, в наши дни существует огромнейший ассортимент косметических средств. Они имеются у каждого человека - в моей ванной, к примеру, имеется не один десяток баночек и тюбиков. Мы пользуемся подобными средствами практически ежедневно.
Ввиду огромного ассортимента, представленного на полках косметических магазинов, иногда бывает очень сложно выбрать действительно качественный и безопасный вариант. К превеликому сожалению, далеко не все производители выпускают хороший товар - иногда можно встретить продукцию, которая не только не помогает, но даже наоборот - может навредить нашей красоте, из-за вредоносных примесей, входящих в состав средства.
Читать далее...
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Концепция применения масел в натуральной косметике.

Пятница, 10 Октября 2014 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения IndigaRa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концепция применения масел в натуральной косметике.

"Я никогда не забуду как билась головой об эти масла. А потом мне повезло, так как я нашла на немецком сайте концепцию применения и смешивания растительных масел для натуральной косметики. Она была разработана одним профессором для промышленности, которая производит натуральную косметику. Вот тогда у меня в голове все стало на свои места"(с).

Комбинация растительных масел ( Olionatura ® )
Перевод работы H. Käser "Öle kombinieren:Kombinationsstrategien"

Здесь показана группировка различных масел, на которую вы можете ориентироватся при выборе комбинаций масел в своих рецептурах (или замену масла в рецепте). Информация носит рекомендательный характер.

Группировка в основном построена на особенностях жирных кислот. Здесь рассмотрены группы самых основных кислот: олеиновой, пальмитиновой, линолевой и линоленовой. Из которых линоленовые кислоты рассматриваются в качестве добавки, а остальные составляют основу рецептуры. Конечно? в своих рецептурах вы можете сделать акцент на определенную группу кислот-олеиновую или линоленовую.

Читать дальше
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Молочное

Среда, 08 Октября 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочное

Молочное мыло,с ванилью и черным кунжутом,одно и двухцветное.

Для детей и взрослых.Сварено на двух маслах - кокосовом и оливковом.

В двухцветном - молотый кофе и эфир корицы.

2 (700x567, 85Kb)

1 (700x700, 83Kb)

4 (465x700, 42Kb)

+++++++
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Можжевеловое...

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можжевеловое...

Правильнее было бы сказать: можжевелово-розмариново-эвкалиптово-бергамотовое, однако, получится длинновато  acute симпатичный аромат получился. В составе также: омыленные масла оливки, кокоса, пальмы, подсолнечника и какао. В белом слое: диоксид титана,  зеленый -  испанский экологически чистый пигмент.  Второй раз варю можжевеловое мыло, и оно получается какое-то ... особенно приятное, быстро твердеет, имеет блестящую поверхность. Возможно, можжевеловое эфирное масло дает такой эффект. Холодный способ, созреет к середине октября. Эх, пора переходить на горячий способ... так трудно долго ждать  mda



1.
IMG_7051 (640x480, 122Kb)

2.
IMG_7045 (640x480, 112Kb)
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Новое черное дегтярное

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое черное дегтярное

Новое дегтярное мыло черное как смоль:)..

Мыло помогает при кожных заболеваниях,дерматитах, экземах, псориазе,заживляет небольшие ожоги, царапины,порезы,лечит жирную проблемную кожу,эффективно борется с угревой сыпью.Для всех типов кожи.

Подходит для тела и для мытья волос.

Совет: для усиления действия, пену этого мыла можно на 1-2 минуты оставить на самых проблемных участках.

2 (700x465, 101Kb)

3 (465x700, 72Kb)

1 (497x700, 84Kb)

+++
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Натуральное мыло своими руками. Мастер-класс

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральное мыло своими руками. Мастер-класс

Сделать самое полезное и натуральное мыло с нуля возможно и на собственной кухне, но при соблюдении определенных правил техники безопасности. При изготовлении мыла с нуля холодным способом вы потратите около 40 мин чистого времени с учетом уборки кухни и посуды, но после застывания мыла придется ждать его вызревания не менее трех-четырех недель.

Натуральное мыло своими руками. Мастер-класс от Жени Медведкиной

Читать далее...
Рубрики:  Свечи,подсвечники
мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Делаем шипучие таблетки для маникюра

Пятница, 07 Марта 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем шипучие таблетки для маникюра

Как сделать шипучие таблетки для маникюра

3925311_shipychie_tabletki_dlya_manikura (400x350, 42Kb)

Все знают, что руки – визитная карточка человека, тем более женщины, поэтому они маникюру уделяется так много внимания и времени. И не важно, где вы делаете маникюр – в салоне или в домашних условиях, главное, соблюдать определенную последовательность действий

Читать далее...
Рубрики:  мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Ароматное мыло в подарок своими руками

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматное мыло в подарок своими руками

111 (550x413, 137Kb)

Мыло в подарок является универсальным подарком. Если вы не знаете, что подарить девушке, парню, другу, начальнику, родителям или знакомым – сделайте и подарите мыло! Это совсем не трудно, не потребует великих затрат и ваш подарок будет уникальным. Мыло формируется три-четыре дня, поэтому подарком нужно заняться заранее.

Читать далее...
Рубрики:  Свечи,подсвечники
мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Изготовление мыла «с нуля» холодным способом

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление мыла «с нуля» холодным способом

День влюблённых позади, но впереди нас ждёт 8 марта! А это значит, что уже пора задуматься о том, что же вы будете дарить своим Любимым мамам, бабушкам, сестричкам, племяшкам и подругам. Итак, вы полны решимости сделать, что-то особенное, можно даже сказать личное, индивидуальное.. И это может быть не только картина нарисованная или вышитая своими руками, или открытка во всевозможных техниках и так далее.. Сегодня предлагаю вашему вниманию отличную идею такого подарка, натуральное мыло из самых полезных масел со всевозможными натуральными добавками!  А этот базовый рецепт мыла «с нуля» вам несомненно поможет! И в дальнейшем освоив его, вы сможете составлять и свои собственные рецепты! Готовы? Тогда вперёд!

На 1кг мыла Вам потребуется:

•  Внимание! Средства защиты: очки, длинные резиновые перчатки, респиратор.
• 250г оливкового  масла (или любое другое жидкое масло)
• 250г масла кокоса;
• 250г масла пальмы;
• 20 г пчелиного воска
• 110г каустической соды (NaOH)
• 255г воды 

читать далее..
Рубрики:  Свечи,подсвечники
мыло

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать взбитое мыло и натуральное мыло для мужчин. Мастер-класс

Пятница, 31 Января 2014 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать взбитое мыло и натуральное мыло для мужчин. Мастер-класс

Как сделать красивое взбитое мыло и натуральное мыло для мужчин "Мята и мускатный орех". Мастер-классы от Жени Медведкиной

натуральное мыло для мужчин (3) (520x397, 144Kb)натуральное мыло для мужчин (4) (520x399, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мыло

Метки:  

 Страницы: [1]