-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ладушкин

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) про_искусство Ответ_на_вопрос Арт_Калейдоскоп Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2011
Записей: 28
Комментариев: 0
Написано: 33





Без заголовка

Среда, 07 Января 2015 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ньерд


Без заголовка

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберег от неприятностей

angelwings (589x265, 246Kb)
Этот оберег призывает вашего Ангела-хранителя.
Читать нужно по утрам 1 раз.
Проверьте, на себе, как изменяется Ваша жизнь.
Читать далее...
Рубрики:  для души

Без заголовка

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оставить записку в Стене Плача, с просьбой ко Всевышнему не выходя из дома.


Стена Плача - это священное место для каждого человека, вне зависимости от вер и конфессий. Теперь Вы можете оставить записку в Стене Плача, с просьбой ко Всевышнему не выходя из дома.

Картинка 5 из 1115



Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
...
Часть 12 - Устанавливаем в свой дневник ФЛЭШ- КАЛЕНДАРЬ православных праздников
Часть 13 - Все святые источники России, с разбивкой по областям и республикам!
Часть 14 - Оставить записку в Стене Плача, с просьбой ко Всевышнему не выходя из дома.
Часть 15 - ЗАГОВОРЫ НА ПАСХУ И ОКОЛО ПАСХАЛЬНЫЕ ДНИ.


Рубрики:  для души

Без заголовка

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Соль как оберег***






СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА.
Рубрики:  для души

Без заголовка

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва от любой беды

 (608x458, 48Kb)
 (289x35, 8Kb)


Молитва от любой беды

Этот текст, обладающий большой сакральной силой, непосредственно перед выходом из дома (квартиры) читайте один раз вслух, один раз шепотом и один раз про себя:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Стою я у кре­ста. Крест — церковная красота. Крест — мученикам похвала, а страждущим помощь. Подойду к кресту по­ближе, поклонюсь ему пониже. Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков, их батогов, от их огня и меча, от напущения. Господи, пошли благословение, чтоб стоял(а) я непоколебим(а) и несокрушим(а), как Святой Крест. Аминь».

Далее можете следовать по своим делам. Удача и благополучие в этот день не покинут вас.



 (150x80, 10Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  для души

Без заголовка

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ ПРИМЕТЫ



 (400x300, 20Kb)
Детские приметы

Существует много любопытных и важных примет, касающихся детей, особенно совсем маленьких. Почему маленьких, понятно: именно в первые годы жизни человек наиболее открыт всяким напастям. Эти приметы прошли испытание временем, сохранились в людской памяти, значит, к ним следует относиться серьезно.

1. Младенцев в щеку не целуют - а то зубы долго не покажутся; в подошвы - тоже, иначе поздно пойдет.

2. При крещении у ребенка кулачки сжаты - скупой будет, открыты ладошки - добрый.

3. Родившийся 1го числа или в новолуние будет счастлив и долговечен.

4. Чтобы ребенок рос здоровым и зубы были здоровые, надо супругам подарить серебряные ложки, когда у ребенка начнут зубки резаться.

5. Крикливых детей нужно носить к церкви во время колокольного звона, тогда они станут намного реже плакать.

6. Нельзя доедать за ребенком недоеденный хлеб - подъедите его здоровье.

7. Дитя нельзя сажать на стол, будет много плакать без причины.

8. Когда ребенок спит, не смотрите на него, можете сильно испугать.

9. До года по обычаю ребенку не дают смотреться в зеркало - счастье проглядеть может.

10. От бессонницы дитя умывают водой, в которой после ужина помыли ложки. (Ложки моют сначала в одной миске начисто, а в другой ополаскивают. Вот из этой и надо брать воду для умывания). Затем следует вытереть ребенка левой стороной подола халата. Этот способ не просто усыпляет, но успокаивает ребенка.

Целый перечень примет касается купания младенцев. Каждый, кто испытал радость материнства или отцовства, помнит ритуал купания. Во время него мы бесконечно бережно, с великой любовью совершаем омовения дитя, держим ему головку, аккуратно заворачиваем в чистую пеленку. Это, можно сказать, магический ритуал, в котором мы используем воду и собственную биоэнергию. Но можем сделать гораздо больше, если учтем то, что советует нам народная мудрость.

Купание детей

1. Новорожденную девочку следует купать в белом белье, чтобы была бела и нежна.

2. Ребенку при первом купании положить в ванночку серебро, чтобы был богат (только не крестик).

3. Детей не купают по воскресеньям и пятницам.

4. Если вы искупали малыша вечером, то воду из ванночки нельзя выливать до утра, пока солнце не покажется полностью над горизонтом.

5. В воде, в которой купали ребенка, пеленки не стирают.

6. Самое важное первое купание. Воду после него нужно слить в канализацию и проследить, чтобы никто не вымыл в этой воде руки и не сполоснул посуду. Нельзя также чтобы собака не пила той воды.

Существуют и специальные обряды, связанные с купанием младенца.
При первом купании на водичку в ванночке говорят следующие слова: "Терпи холод, терпи голод, терпи всякую нужду. Поможет ангел-хранитель пережить всякую беду. Укрепись (имя ребенка) духом и телом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь".
 (81x77, 7Kb) (81x77, 7Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  для души

Без заголовка

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая помощь при сглазе.


 (550x421, 75Kb)
Если ты наблюдаешь за собой или за близким человеком такие появившиеся внезапно, без видимой причины, симптомы сглаза, не тяни, прими простейшие меры первой помощи при сглазе.

Первый признак сглаза – внезапное ухудшение самочувствия:
• сильная головная боль
• резкий скачок давления в сторону увеличения или, наоборот, падения
• боль в области сердца
• тошнота, рвота
• появление пятен на лице красного, белого, серого цвета
• бессонница, человек крутится и никак не может найти удобной позы
• плохое настроение и часто подступают слезы
• глаза режет, как будто песка насыпали
• глаза устают, краснеют, воспаляются
• веки пронзает сильная боль
• уши или щеки горят
• подбородок чешется
• иногда бывает десна кровоточат, носовое кровотечение

Эти симптомы могут проявиться как отдельно, так и в сочетании друг с другом.
Если ты такое заметила, не тяни, прими простейшие меры первой помощи при сглазе.

• наливаем холодной воды
в банку или стакан
• 3 раза читаем над водой
молитву “Отче наш”
• 3 раза читаем заговор:
Вода со стекла, с меня сглаз-худоба
• дуем на воду крестом
• умываемся сами или умываем больного тыльной стороной ладони правой
руки по часовой стрелке, описывая 3 овала вокруг лица
• выпиваем или даем выпить 3 глотка
наговоренной воды
• остаток воды выплескиваем на зеркало
• вода на руках и лице пусть высохнет сама,
не вытирайте ее полотенцем!
• посиди минут 5 спокойно с закрытыми глазами

Как видишь процедура совсем несложная, но зато очень действенная. Проверена ни одним веком. Чтобы снять застарелый, уже укоренившийся сглаз, потребуются другие ритуалы. Но этот, как первую помощь, запомни и используй при первом же подозрении на сглаз.


Валентина1

Рубрики:  для души

Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Feodora-24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Святой Марте для исполнения желаний

 Эти молитвы, если их читать в правильном порядке, гарантировано помогут вам исполнить заветное желание:
>>>>>>
Рубрики:  для души

Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка "О, Maccheroni !"

У них паста, у нас макароны, но это всегда вкусно! Вариантов запеканок из макарон очень много и думаю я Вас не удивлю предложив приготовить запеканку, но для каждого персонально.

4371274_523871 (700x525, 104Kb)

далее

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные котлетки с крабовыми палочками....Просто не оторваться...

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 9 апреля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Захотелось чего-то необычного.Через несколько минут созрел рецептик.Оказалось так вкусно...

Magical Snap - 2012.04.08 16.11 - 006 (700x547, 130Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батончики из капусты с куриной начинкой.

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 29 июня  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

4663906_kapystniki (640x360, 53Kb)

читать далее

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт-суфле с печеньем.

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 27 июля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

4663906_SR (640x360, 83Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка запечённая в фольге с овощами.

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 28 июля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

4663906_SRyoRRu (640x360, 158Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Prosto-anuta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный пирог

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 7 августа  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

пирог лимонный (700x463, 102Kb)
Рецепт этого лимонного пирога я на шла на пакетике с разрыхлителем. Попробовала и мне понравился. Вкусный ароматный с приятной кислинкой. Сделайте не пожалеете.

Читать далее...

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 16 Августа 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные шампиньоны

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 15 августа  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

 

1344836076_Izobrazhenie_023 (500x375, 157Kb)

 

Ингредиенты:

Шампиньоны 500 г

Уксус 4,5 ст. ложки

Подсолнечное масло 2 ст. ложки

Вода 1/3 стакана

Соль 1,5 ч. ложки

Сахар 2 ч. ложки

3 лавровых листа

5 горошин черного перца

5 горошин душистого перца

3 шт. гвоздики

5 долек чеснока

Свежий укроп

 

Читать далее...

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 21 Июля 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения MONIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная запеканка.

Овощная запеканка или вегетарианский кугель.
Очень быстро и просто готовиться, вкусно съедается.

Продукты

2 большие картофелины
2 морковки
2 небольших цукини
3 яйца
1 луковица
4 дольки чеснока
3 ст.ложки тертых сухарей
4 ст.ложки растительного масла
Специи по вкусу. Зелень.


Приготовление:

Читать далее


P1710267 (640x486, 149Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Bitter--Sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы. Секреты. Выпечка.

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 1 августа  2011 года. 

Следите за обновлениями!

Пекла бисквит и заглянула в интернет по кое-каким вопросам. Нашла список с Очень полезно-необходимой информацией о выпечке. Делюсь с Вами:

Нажмите, чтобы прочитать


Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения EMMELINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Аленка в пеленке"


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 09 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

 

Дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказтьа вам про один из рецептов,родом из моего детства.Когда я была маленькая бабушка часто пекла печенье с пластовым мармеладом, который покупала на развес) Суть была в том, что пока пеклось печенье он не вытекал, а так и оставался на своем месте брусочком) И вот на днях я решила испечь печенье Сашке( благо в Алых парусах я нашла этот мармелад, купила сразу сливовый и яблочный на пробу)))

Кто будет искать выглядит он вот так:



А вот вам рецепт трубочек) Бабушка называла это печенье "Аленка в пеленке"
Понадобится:
200 гр.маргарина или масла
200 грамм сметаны(любой жирности)
3 стакана муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л.соли
Пластовый мармелад
Как готовить:
Размешать муку, расплавленный маргарин, разрыхлитель и соль, вмешать сметану,вымесить тесто и поставить на холод на 20 минут. После этого от теста отрезать небольшой кусочек, раскатать в тонкий круг, разрезать вдоль пополам и поперек так же. Потом еще раз, чтобы получилось 8 частей(или больше, смотря какой величины круг). Одну мармеладину порезать на 3 равные дольки. На каждый широкую сторону треугольника положить половинку мармеладинки и скатать рулетиком. Выпекать на смазанном маслом противне минут 15-20 при 200 градусах. После чего посыпать печенье сахарной пудрой
Должно получиться вот что:

800038_IMGP0719 (700x525, 288Kb)

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Табуретка из стопки журналов: дизайнер против «сделай сам»

 

Вы выписываете какие-нибудь журналы или многостраничные газеты? Возможно, осталась коллекция из нескольких десятков любимой сердцу периодики давно ушедшей эпохи, которую вы перечитываете время от времени для вдохновения? Сдавать в макулатуру не хочется, выбросить — жалко, а места кипа занимает немало. Тогда для вас — элегантное решение, которое дает вторую полезную жизнь стопке старых журналов.

И это неимоверно простое решение дизайнеры немецкой студии NJU Studio превратили в недешевую бизнес-идею!

Деревянная подставка с ножками, подушка и ремни в сочетании с кипой нужных журналов образуют небольшую удобную табуреточку регулируемой высоты! И сидеть приятно, и ноги можно положить, и достать газетку почитать, а главное — периодика хоть и занимает место в комнате, но с пользой для дела, то есть для тела :-)

И это изобретение студия успешно продает за 150$!

Особый шарм этой дизайнерской табуретке придает именно изящная подставка и подушечка, но и еще более простые DIY версии выглядят неплохо.

Табуретку своими руками собираем из стопки журналов или книг и перетягиваем крест на крест ремешками, веревками или гламурными лентами с кружевами! Быстро, просто и не надо платить 150$ крутой студии дизайна! Ведь при желании и подушечку наверх можно положить, и придумать подставку поинтереснее дизайнерской.

Фотографии: enostudio и njustudio

Архитектура и интерьер
Рубрики:  дом

Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Хиллит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные вещи

 

Дизайнерская мысль не знает удержу. Если дать дизайнеру немного времени подумать, то результатом его творческого порыва может стать нечто удивительное.

Это может быть просто интересная и красивая штуковина, не несущая особого практического смысла — такая, как водопроводный кран, выполненный в виде переключателя коробки передач. Или же изобретение, полезное в хозяйстве или в целом социуме — розетка со встроенным счетчиком электроэнергии или лазерные лучи, ограждающие пешеходные переходы и делающие их более заметными.

Или в голову придет нечто такое, что вряд ли получит широкое распространение, но вдруг. Например, подушки в чемоданчиках со встроенными динамиками для любителей спать под музыку.

В этом материале собраны странные, прикольные и полезные выдумки, которые сделали бы нашу жизнь еще немного интересней.

Чайник для двоих

Дизайнер – Ewa Sendecka

Удивительные изобретения

Читать далее...
Рубрики:  дом

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью



 

Хотите приготовить сытное блюдо? Этот пирог - то, что надо. Он хрустящий, он вкусный, он сырный, сдобренный пряными ароматами зеленого лука, укропа и петрушки.

 

Читать далее...

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа Виртуальный Макияж 2.55

3925073_8834 (450x328, 31Kb)

Виртуальный Макияж - это программа для ретуши портретов и нанесения макияжа на фотографиях. Вы сможете не просто сделать фотографию красивее, но и изменить свой стиль! Программа включает более десяти уникальных инструментов для преображения внешности на фото. От традиционных средств макияжа до изменения цвета волос и пластики лица!

  …читать дальше  

Другие полезные программы:

Кулинарная программа с рецептами Рецепты 3.0.1

Программа Мастер Коллажей

Программа Мини-сайт

 

Серия сообщений "Руки не доходят(((":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

500 Рецептов тортов и десертов скачать бесплатно

Ищите чтобы вкусненького приготовить к чаю? Предлагаю вам скачать бесплатно 500 рецептов тортов и десертов. Огромная коллекция вкусных сладостей и десертов, которые можно легко приготовить своими руками.

3925073_0_35d8d_a2e2b5f3_L (500x277, 31Kb)

>>> далее 

Интересный блог

 

 

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цветики мои

Без заголовка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборная солянка идей по размещению цветов в квартире

 http://leto.tomsk.ru/interior8.php

Для каждого цветовода рано или поздно становится знакомой такая ситуация: цветов становится все больше и больше. Уже заставлены все подоконники, причем так плотно, что для этого даже придуман специальный термин - напихация. Как можно разместить горшочки в квартире, особенно учитывая наличие маленького, шустрого ребеночка или непоседливого и любопытного кота?

 

Первый вариант от Leto. В центре окна стоит стойка-распорка на 11 посадочных мест. У деревянного окна снята средняя рама, на внешнюю раму прибили крючки и повесили кашпо с цветами. А снизу в межрамное пространство еще дополнительно вошло 4 горшка. Также крючки для кашпо вбиты в стену над окном. Это окно в квартире единственное, т.к. квартира - гостинка, и все растения умещаются на площади 12 кв. метров. Теперь Leto шторы на окно больше не вешает, ей больше нравится зеленая завеса. А тюль только мешала ее наполеоновским планам.

И вторая половина комнаты. Справа над драценой под полкой с циссусом тоже крючки вкручены в стену. Это место занимается растениями в зимний период, когда окна полностью замерзают. В углу над монитором - маленькая трубка распорка. На стенах вертикальные полки, которые покупала в разных магазинах - собирала комплект. А по центру на стоечках под диски сделана импровизированная полочка для самой малышни, там сейчас хоюковые черенки укореняются.

 

Полочки от Клифф. Главное достоинство этих полок - отсутствие лишнего места, которые бы позволило кошкам добраться до цветов. Одна площадка полки где-то 20х20 см, а горшки 6-18 см. Кошкам просто некуда лапы уместить. Позже к этим полочкам была добавлена подсветка компактными люминесцентными лампами.

А вот такая полочка есть у Лилии. Этот круг был найден в закромах родины, очищен, покрашен и возвращен к новой жизни. Думаю, отличное решение для размещения растений на лоджии.

 

Цветочный уголок от Таня-Sun. Практически все здесь сделано своими руками. Камешки привезены с реки, отмыты и покрыты лаком, на обои наклеены с помощью клея "жидкие гвозди". Старалась подобрать рисунок хотя бы напоминающий искусственный камень. Сначала прикрепили к стене лист ГВЛ, а уже на него наклеены новые обои и все остальные украшения.

Лампы самые обычные люминесцентные длиной 1 м. Крепили просто на саморезы. Над лампами прикреплены полочки, тоже самодельные: нижняя часть зеркало, а верхняя - декоративное стекло. А чтобы яркий свет не бил в глаза, закрыла их полосками из тех же обоев, что наклеены на стену.

Особенно хорошо работают зеркальные полочки-отражатели над люминесцентными светильниками. А чтобы сухой зимний воздух не навредил зеленым питомцам, в гуще запрятался увлажнитель воздуха.

Стойка от JinJer, сделанная ее мужем собственноручно. Все делалось из остатков (делали шкаф, полки и детский диванчик для знакомого карапуза, а из того, что осталось, получилась отличная полка). Стойка на колесах, очень удобно, потому что она тяжелая. С обратной стороны в центральном столбе - три полки, а справа снизу - полка боковая. Пока было тепло, она выносилась на балкон. Все цветы были в восторге!

Обустройство балкона от zala. Прошлой осенью застеклили и утеплили лоджию (к сожалению, всего около 4 кв. м, выходит на север), и наконец-то нашлось где развернуться с цветами. Балкон несколько лет стоял практически закрытым, туда никто даже и не выходил (он как аппендикс квартиры идет - не перед окнами, а вбок). Прошлой весной решила разводить цветы, ну и к осени назрел вопрос с зимовкой и с расположением цветов (раньше всю кухню занимали).

Enfanta тоже делится с нами своей радостью. Т. к. огорода у нее нет (есть только большой балкон, но бестолковый - не нем все горит), на северное окно муж повесил полку. Стоит она совсем недорого - 200 с чем-то рублей, крепится на 4 самореза. Можно смело поставить и что-нибудь погабаритнее, чем цикламены. Кусок ламината, на котором стоят горшки, не штатный. Дно полки простое из железных прутьев, т.к. полка, наверное, все же под контейнер предназначена. Если кто-то собирается что-нибудь высокое выставлять, то горшок лучше закрепить, чтобы решить проблему ветра.

Подставка-распорка. Подобные подставки-распорки знакомы многим, однако мало кто знает, что их вовсе необязательно устанавливать около окна. Внутри пропускаются несколько люминесцентных ламп, соединенных последовательно специальным шнуром, и вот, вы можете поставить такую стойку хоть в самый темный угол квартиры. Периодически цветы на стойке нужно поворачивать, чтобы растение формировалось равномерно. Очень хорошо растут на такой стойке ампельные растения, папоротники или любые другие с раскидистыми листьями, которым нужно много свободного пространства.

Цветочный уголок bh. На противоположной от застекленной лоджии стене, в 5 метрах от окна, под самым потолком растут цветы. Полки сделаны из гипсокартона, в которые вмонтированы обычные точечные светильники, только лампочки вкручены КЛЛ. Есть задумка сделать зеркальную стенку, как на нижних полках, чтобы было в 2 раза больше света... и цветов! А скоро, наверное, придется выселить с нижних полок книги и заставить цветами! Идея сооружения bh, а сделано руками ее мужа.

Рубрики:  Цветики мои

Без заголовка

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс - цветы из листьев


1 (500x476, 25Kb)
2 (500x476, 25Kb)

<<Смотрим дальше!

Серия сообщений "Руки не доходят(((":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка


Свиная грудинка в пакете

Понедельник, 30 Января 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Swet-lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиная грудинка в пакете

4131733_CIMG0009 (500x375, 106Kb)

Грудинка, приготовленная по такому способу, очень вкусная.

Рецепт давно "гуляет" по просторам интернета, но если кто-то не знает, то может пригодится.

Нам потребуется:

грудинка

соль

приправа для засолки сала, если нет приправы, можно взять чёрный молотый перец

чеснок

Грудинку нарезать на кусочки грамм по 200. Щедро натираем солью, приправой или перцем и шпигуем чесноком.

Оставляем мариноваться несколько часов (можно ночь).

Каждый кусок кладём в полиэтиленовый пакет, выдавливая воздух, пакеты заворачиваем.

Потом пакеты кладём в один пакет, завязываем.

Пакеты с грудинкой положить в кастрюлю с холодной водой, после закипания варить на не большом огне 2 часа.

Пакеты не лопнут и не расплавятся.

Оставить остывать в кастрюле, в которй варилась грудинка.

Когда остынет, вынуть из пакетов, завернуть в фольгу и положить в холодильник. 

Серия сообщений "Не люблю готовить)))":
Часть 1 - Свиная грудинка в пакете
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка



Поиск сообщений в Ладушкин
Страницы: [1] Календарь