-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_888

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2011
Записей: 2384
Комментариев: 87
Написано: 2510





длинный жакет

Среда, 12 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

длинный жакет

Читать далее

Рубрики:  кофта спицами

Метки:  

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт

Среда, 12 Октября 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
Кулинария, Мастер-класс, Рецепт кулинарный, : Мой новогодний торт Продукты пищевые . Фото 1
Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт

Рубрики:  рецепты
салаты выпечка заготовка на зиму рыба мясо

Метки:  

КОМПЛЕКТ ОТ Magia Della Lana

Среда, 12 Октября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПЛЕКТ ОТ Magia Della Lana

4104072_0 (440x624, 260Kb)4104072_00 (494x700, 228Kb)

/                                                                                                                                                                                                                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  платья,костюмы,пальто спицами

Метки:  

УЗОР СПИЦАМИ.

Среда, 12 Октября 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР СПИЦАМИ.



1.
1 (670x503, 186Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  советы по вязанию

Метки:  

Как вставить музыку в свое сообщение.

Среда, 12 Октября 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NaTuli-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить музыку в свое сообщение.

У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки

Выбираете нужную мелодия у себя на компьютере, и жмете на Сохранить.После этого, в сообщении нажимаем на Предварительный просмотр и ждем пока мелодия загрузится.
2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.

Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.

Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.

Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять

Вот на этом сайте


5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла

Да, еще можно менять цвет вашего плеера.

6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.

Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.

Рубрики:  для блога

Метки:  

"TAPESTRY" ОТ ДИЗАЙНЕРА CAROL SUNDAY

Среда, 12 Октября 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"TAPESTRY" ОТ ДИЗАЙНЕРА CAROL SUNDAY

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  кофта спицами

Метки:  

Алфавитно-цифровая клавиатура

Вторник, 11 Октября 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алфавитно-цифровая клавиатура

Знакомство с клавиатурой.


533d45c8ee42 (700x700, 64Kb)

Итак, самая верхняя в левом углу клавиатуры клавиша Esc читается «эскейп» – выполняет отмену, ниже клавиша в виде волнистой линии называется тильда, она же буква Ёё. Ниже тильды расположена клавиша Tab – табулятор.

Идем дальше, клавиша Caps Lock включает режим ввода прописных букв при этом загорается средняя лампочка справой стороны клавиатуры, текст вводится заглавными большими буквами. Клавиша Shift, при прижатой клавиши Shift буквы выводятся заглавными, большими, но если при включенном режиме Caps Lock вы набираете текст с прижатой клавишей Shift, то символы выводятся как строчные, маленькие.

Клавиша Shift используется при вводе символов, требующих написания с заглавной буквы, например, имени, фамилии, названия чего-нибудь. Для этого надо прижать клавишу Shift набрать первую букву, например, имени, потом отпустить клавишу Shift, а дальше набирать как обычно.

Еще ниже клавиша Ctrl – контроль, для выполнения какого либо действия используется как комбинация клавиш, например, "Ctrl+P" – печатать. Следующая клавиша вправо майкрософтовский флажочек – открывает главное меню Windows – пуск – в левом нижнем углу экрана. Следующая клавиша Alt – альтернатива, также используется как комбинация клавиш.

Длинная клавиша – пробел, предназначена для разделения слов друг от друга пустым символом. Далее клавиши Alt, Ctrl и Shift справа на клавиатуре повторяют те же самые функции, что и аналогичные клавиши слева на клавиатуре. Клавиша в виде текста со стрелочкой открывает контекстное меню активного объекта или идентична правой клавиши мыши. Клавиша Enter – означает ввод или запускает программу на выполнение или переводит курсор на новую строку в текстовом редакторе.

Выше расположена клавиша Backspace, она может выглядеть в виде стрелочки, направленной влево – убирает символ слева от курсора. Если раньше на печатной машинке нельзя было исправить допущенную ошибку, то на компьютере это делается очень легко, достаточно щелкнуть на клавишу Backspace, чтобы убрать символ слева от курсора, т.е. допущенную ошибку.
Функциональные клавиши

Верхний ряд клавиатуры F1-F12, с помощью этих клавиш или их комбинаций можно управлять компьютером. Например, открывать окно помощи, окно проводника, включать и выключать компьютер.
Клавиши управления курсором

Insert "инсёрт"– вставка. По умолчанию стоит режим вставки, например, если в слове пропущена буква, то нужно обозначить место пропущенной буквы курсором и набрать соответствующую букву, которая раздвигает части слова в стороны и вставляется между ее частями. Если же кликнуть на клавишу Insert, то включается режим замены. В этом случае неправильно набранный символ заменяется правильным.

Клавиша Delete "делит" - удаляет символ справа от курсора. Клавина Home "хоум" – означает домой, быстро переводит курсор на начало строки. Клавиша End "энд" - означает конец, быстро переводит курсор на конец строки. Клавиша PgUp "пейдж ап" - страница вверх, PgDn "пейдж даун" - соответственно страница вниз.

Теперь посмотрим на стрелочки, тут я думаю все ясно, стрелки показывают направление курсора.
Вспомогательная цифровая клавиатура

Обратите внимание на то, что клавиши с цифрами расположены так же как и клавиши на калькуляторе. Это сделано для удобства работы с цифрами, для вычислений. Там же есть и клавиша Enter для подтверждения результата. Клавиша Num Lock предназначена для перевода режима цифровой клавиатуры в режим клавиш управления курсором. По умолчанию стоит режим цифровой клавиатуры и горит зеленым первая лампочка.

Если вы нажмете на клавишу Num Lock, то лампочка гаснет и включается режим клавиш управления курсором. Клавиша "+" - сложение, "-" - вычитание, "*" - умножение, "/" (прямая косая черта – слэш) – деление. Там есть стрелочки влево, вправо, вниз и вверх; есть клавиши Insert, Delete, Home, End, PgUp и PgDn.

Клавиша Scroll Lock включает режим, при котором можно скопировать содержимое экрана, при этом включается третья лампочка на панели клавиатуры. После включения данного режима можно нажать клавишу Print Screen, как раз она и копирует то, что находится на данный момент на экране монитора, в дальнейшем копию можно распечатать.

Чтобы приостановить работу компьютера используется клавиша Pause на ней еще может быть второе название Break, до тех пор, пока вы не нажмете какую-нибудь другую клавишу.
комбинации клавиш

Комбинации клавиш выполняются нажатием на одну клавишу и, не отпуская ее, нажимают кратковременно на другую клавишу или нажимают сразу на две клавиши и, не отпуская эти клавиши, кратковременно нажимают на третью клавишу. При этом выполняется определенное действие.

Обычно на клавиатуре клавиши обозначены и кириллицей и латиницей. Для смены раскладки клавиатуры, т.е. для смены языка нужно использовать комбинацию клавиш Shift+Alt или Shift+Ctr в зависимости от того, как вы настроили параметры клавиатуры. В параметрах можно добавлять различные языки. Как изменить параметры настройки клавиатуры я покажу позже.

Если посмотреть на цифры, расположенные в алфавитно-цифровой клавиатуре, то можно увидеть на клавишах символы.

Для ввода этих символов используется клавиша Shift.


! – это Shift+1, т.е. прижимаете клавишу Shift и, удерживая ее, нажимаете на единицу;

«» или “” - кавычки S^2, вместо Shift я написал S, а вместо + символ ^, чтобы было короче;

№ – S^3;

; – S^4;

% – S^5;

: – S^6;

? – S^7;

* – S^8;

( – S^9;

) – S^0;

_ – S^-;

+ – S^=.

Точка в английском языке – буква “Ю”, запятая – буква “Б”. В русском и украинском языках точка – клавиша слева от правой клавиши Shift, запятая – та же клавиша, только с прижатой клавишей Shift.

Для украинской раскладки клавиатуры:

і - это буква ы;

ї - ъ;

є - э;

ґ - клавиша справа от левой клавиши Shift.

04038 (490x700, 112Kb)
Рубрики:  компьютер

Метки:  

Бесплатные компьютерные курсы онлайн

Вторник, 11 Октября 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные компьютерные курсы онлайн

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/bortnikova.irina/



Neumeka.ru – сайт бесплатного обучения на компьютере. В этом разделе сайта находятся уроки по компьютеру с «нуля». Если Вы неуверенный пользователь компьютера, начните с этого раздела. Прочитайте и проработайте все уроки. Только не переусердствуйте! Лучше всего проходить не более трех уроков в день. В конце каждого урока находится форма комментариев, при помощи которой Вы можете задать вопрос или высказать свое мнение по уроку. Если у Вас возник вопрос по другой теме, задайте его на форуме компьютерной помощи.

Список уроков.

Что такое операционная система Windows
Что такое файл и папка, чем отличается файл от папки
Правильное выключение компьютера
Локальный диск
Как открыть диск, дискету, флешку

Как открыть диск, дискету, флешку на ноутбуке

Как создать папку

Как изменить файл, папку.

Правая кнопка мыши

Копирование файлов и папок

Как восстановить удаленные файлы.

Корзина Windows Размер файла и папки

Как записать на диск.

Запись CD дисков

Компьютерные программы,

кнопка "Пуск"

А так же... Компьютерные курсы on-line Данный проект – это простой и понятный иллюстрированный учебник по компьютеру для людей любого возраста. Автор этого сайта уже много лет обучает самых разных «чайников» компьютеру, Интернету и компьютерным программам. Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и проблемах в обучении. На самом деле, как это ни удивительно, компьютер не сложнее мобильного телефона. Его тяжело вывести из строя и очень легко приручить. Поэтому первое, что Вы должны усвоить до начала знакомства с компьютером, - это то, что его нельзя и незачем бояться. Просто он требует правильного, разумного обращения. На этом сайте собраны уроки по компьютеру с «нуля» до мастера. Все уроки совершенно бесплатные. Единственное, что от Вас потребуется, – это немного терпения и чуть-чуть труда. Если же в процессе обучения на компьютере у Вас возникнут вопросы, Вы всегда сможете задать их в конце урока или на форуме компьютерной помощи. Neumeka.ru – это бесплатные компьютерные курсы. Шаг за шагом осваивая увлекательный мир новых технологий, Вы овладеете и компьютером, и Интернетом, и основными компьютерными программами. Главное, помните: компьютер – Ваш друг. А как Вы относитесь к друзьям? Правильно! Любите, уважаете и, главное, не боитесь их.
Обучение на компьютере
Компьютерные секреты
Обучение компьютерным программам
Компьютерное железо для «чайников»
Обучение Интернету
Электронная почта
Общение в Интернете
Работа в Интернете
Microsoft Word
Microsoft Excel
Рисование на компьютере в программе Paint
Форум

Научитесь грамотно пользоваться компьютером и получать от этого удовольствие. Желаю Вам компьютерных подвигов!




Елена-рыбка

 

Рубрики:  компьютер

Метки:  

Мне так...Тебя -безумно не хватало !

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне так...Тебя -безумно не хватало !


Мне так...Тебя -безумно не хватало !


big (427x640, 45Kb)
Мне так...Тебя -безумно не хватало !

Накрой... Меня кусочком... одеяла...
Мне баночку варенья- подари !
Такого, о котором - Я мечтала...
Из Нежности...Заботы и Любви...
Закутай... в плед -из Ласки и Терпенья...
И будут... нипочем ...мне холода...
А к чаю ложку ...вкусного варенья...
И прочь... исчезнут... горе и беда!..
Мне чай - из Поцелуев и Объятий...
А вместо сахара - комочек Теплоты...
И Нежности... твоих рукопожатий...
Десерт из... бесконечной Доброты...
Накрой Меня... кусочком одеяла...
Мне баночку ...варенья подари...


Мне так...Тебя -безумно не хватало !

Я так... болела.... без Твоей ЛЮБВИ.
летающие бабочки (120x150, 15Kb)
Рубрики:  стихи

Топ с ажурной вставкой на спине

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 22:28 + в цитатник

4470719_top_54_1 (462x700, 290Kb)

 

Размеры топа: 36/38 (40/42)

Топ выполнен спицами и крючком.

Вам потребуется: 250 (300) г пряжи типа Qual Linie 11 Alpha от ONLINE фиолетового, аметистового цвета - Fb 53 (100 % египетского хлопка, 104 м/50 г); спицы и крючок №3,5 - 4.

Основной узор: Число петель кратно 4 + кром. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - лиц. Повторять с 1-го по 4-й р.

Особые убавления: В начале ряда после кром. п. 1 лиц.п и 2 след. п. вместе скрещен. лиц., в конце ряда 3-ю и 4-ю последние п. вместе лиц., 1 лиц. п., кром.

Плотность вязания: (измерено в слегка растянутом состоянии) 21 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

Спинка (крючком): Каждый 2-й р. для лучшей видимости показан красным цветом. Связать цепочку из 12 возд. п. + 2 возд. п. подъема и провязать 1 ст. с/н в 3-ю возд. п., как показано на схеме 1 х с 1-го по 7-й р.,Топ с ажурной вставкой на спине затем постоянно повторять 6-й и 7-й р. Перед ст. с/н вначале ряда связать доп. 2 возд. п., перед ст. б/н - 1 возд. п., следуйте соответственно стрелке. Через 31 (33) р. работу закончить 8-м р. согласно схеме. Вторую часть бретельки выполнить аналогично, при этом обе бретельки соединить друг с другом на 12-м - 14-м пико.

Спинка: Набрать 86 (94) п. и провязать 1 изн. р.: кром. п., 1 лиц. п., попеременно 2 изн. п., 2 лиц. п., закончить - 2 изн. п. 1 лиц. п., кром. Продолжить вязание основным узором: кром. п., раппорт, кром. п. Через 18 (20) см промежуточные 4 п. скрестить = 2 п. снять на вспом. спицу перед работой, 2 лиц. п., затем провязать петли со вспом. спицы лиц. В следующем ряду работу разделить пополам и обе части закончить раздельно. Для скоса выреза в каждом 2-м р. убавить 15 х 1 п. особым убавлением. Оставшиеся 28 (32) п. закрыть, при этом деталь спинки равномерно соединить с деталью спинки, связанную крючком (над каждой лиц. п. полосы резинки - 1 "пико"). На середине спинки паутинку связать согласно рисунку из возд. п.: начать с внешнего края, связав цепочку из приблизительно 16 (18) возд. п. и по ней связать по 20 возд. п. Кант соединить по 2 "пико" с 3 возд. п. Внутри цепочки из возд. п. ст. б/н, ст. с/н и возд. п. соединить в овал и еще провязать 1 ряд ст. б/н.

Рубрики:  кофта,кардиганы,жакеты крючком



Процитировано 1 раз

Жакет узором из листьев

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 22:21 + в цитатник

4470719_zhaket_194 (464x700, 306Kb)

 

Размер жакета: 38-40

Жакет выполнен спицами и крючком.

Вам потребуется: 600 г пряжи "Caprino" от JUNGHANS-WOLLVERSAND оранжевого цвета Fb 2134-512 (60% хлопок, 40% полиакрил, 142 м/50 г); спицы и крючок №3,5; 7 пуговиц диаметром 15 мм.

Узор из листьев (на 24 п.): Вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды - изн. Повторить 1 раз с 1-го по 30-й р., затем постоянно вязать с 15-го по 30-й р. После 1-й высоты раппорта начинать и заканчивать раппорт соответственно 27 п.  При прибавлениях и убавлениях следите за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель.

Кружевная ракушка (на 25 п.): Вязать согласно схеме. Вязать 1 раз с 1-го по 11-й р., затем повторять со 2-го по 11-й р.

Арка: связать 2 р. ст. б/н, в каждом 3-м р. 1 ст. б/н, * в 3-й след. п. 5 ст. с/н, в 3-й след. п. 1 ст. б/н. Повторять от *.

Плотность вязания: узора из листьев - 27 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Примечание: все расчеты основаны на количестве петель после 5-го р. схемы (=27 п. на раппорт).

Спинка: Набрать 122 п. Между кром. вязать узором из листьев. После 5-го р. на спицах должно быть 137 п. Через 40 см от наборного края для проймы рукавов с обеих сторон закрыть 1 х 5 п. Затем закрыть в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 3 и 2 х 1 п. Через 58 см от наборного края для выреза горловины закрыть средние 41 п. Затем для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. На высоте 60 см закрыть оставшиеся петли плеча.

Правая полочка: Набрать 61 п. Между кром. вязать узором из листьев, при этом начать с петель от стрелки А, затем связать 2 раза раппорт. При этом убедиться, что число накидов соответствует числу провязанных вместе петель в начале ряда первого 1/2 раппорта. После 5-го р. на спицах должно быть 68 п. Пройму рукавов выполнить с левого края как на спинке. Через 46 см от наборного края для выреза горловины закрыть с правой стороны 1 х 9 п. Затем для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. 1 х 5, 1 х 4, 1 х 3, 1 х 2 и 2 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся петли плеча.

Левая полочка: вязать симметрично, при этом узор из листьев закончить петлями до стрелки B.

Рукава: На спицы набрать по 98 п. и вязать между кром. п. узором из листьев. После 5-го р. на спицах должно быть 110 п. Для скоса рукава с обеих сторон убавить в каждом 2-м р. 12 х 1 п. Через 10 см от наборного края для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 х 4 п. Затем в каждом 2-м р. с обеих сторон закрыть 18 х 1 и 2 х 2 п. Через 26 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.

Рубрики:  кофта спицами

Черный топ с ажурной вставкой

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 22:11 + в цитатник

4470719_top_56 (245x355, 24Kb)

 

Размеры топа: 34/36 (38/40)

Вам потребуется: 250 (300) г черной пряжи Baumwoll-Cablee (100% хлопка, 150 м/50 г); крючок № 2,5-3 (№ 3-3,5).

Основной узор: полуст. Заменять 1-й полуст. каждого ряда на 2 возд. п. подъема.

Узор для кокетки: вязать по схеме, повторить по 1 разу обозначенные петли и ряды.

Узор для планок: 1 р. ст. с/н. 5 р. связать следующим образом: * 3 ст. с/н, 2 возд. п., пропустить 2 п., повторять от *, 3 ст. с/н; 1 р. полуст. Заменять 1-й ст. с/н или 1-й попуст. каждого ряда на 3 или 2 возд. п.

Плотность вязания:

основной узор, крючок № 2,5-3: 22 п. и 16 р. = 10 х 10 см;

крючок № 3-3,5: 20 п. и 16 р. = 10 х 10 см.

Спинка: связать цепочку из 92 возд. п. + Черный топ с ажурной вставкой2 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 34 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 19 п. и в каждом ряду 5 х 1 п. Через 46,5 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 38 п. и обе стороны закончить раздельно. Закончить на общей высоте 49 (49,5) см.

Перед: вязать так же, но на высоте основного узора 38 р. продолжить и закончить вязание узором для кокетки.

Сборка деталей топа: выполнить плечевые швы. Связать на проймах по 83 (88) ст. б/н и затем вязать узором для планок. Выполнить боковые швы.

 

 

 

 

 

 

 

 

4470719_top_56_shema (700x680, 343Kb)

Рубрики:  кофта,кардиганы,жакеты крючком

голубое ажурное пальто

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 22:04 + в цитатник

 

Ажурное пальто крючком

Ажурное пальто крючком

Размеры: 38/40 (42/44)

Вам потребуется: 550 г бирюзовой пряжи Newsoft (70% хлопка, 30% микроволокна, 90 м/50 г) и 300 (350) г бирюзовой пряжи Pelino (60% полиамида, 40% микроволокна, 93 м/50 г); крючки № 4 и № 6; 3 пуговицы.

Внимание! Нить Newsoft вязать крючком № 6, нить Pelino -крючком № 4.

Веерный узор: связать цепочку из 37 возд. п. + 2 возд. п. подъема. Вязать по схеме. Заменять 1-ю п. каждого р. на возд. п. Повторить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.

Филейный узор: наборная цепочка из нечетного числа петель. 1-й р.: заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п., * над 1 наборной п. связать 1 возд. п., 1 ст. с/н в следующую п., повторять от *. 2-й р.: заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п., * над возд. п. предыдущего р. связать 1 возд. п., 1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего р., повторять от *. Все следующие р. вязать, как 2-й р.

Убавления: в начале ряда вязать над убавляемыми петлями соед. ст., в конце ряда оставить соответствующие петли не провязанными.

Прибавления: в 1-й или последний ст. с/н предыдущего р. дополнительно связать по 1 возд. п. + 1 ст. с/н.

Плотность вязания. Веерный узор: 37 наборных п. и 6,5 р. = 24 х 10 см; филейный узор: 18 п. и 7 р. = 10 х 10 см (возд. п. и ст. с/н в филейном узоре считаются как 1 п.).

Внимание! Для спинки и полочек вязать полосы веерным узором нитью Newsoft. Начать с плеча, стрелка на выкройке – направление вязания. Затем вязать поверх длинных краев нитью Pelino, при этом вязать с края в каждый ст. б/н 2 п., в каждый ст. с/н -3 п. = 9 п. на 4 р.

Спинка: для 1-й полосы связать нитью Newsoft цепочку из 37 возд. п. + 2 возд. п. подъема и вязать веерным узором. Через 105 см = 68 р. от наборного края (измерено посередине) работу закончить. Обвязать оба длинных края полосы 2 см = 1 р. полуст. и 1 р. ст. б/н (3 см = 2 р. полуст. и 1 р. ст. б/н), при этом ряд состоит из 153 п. Общая ширина половины спинки = 28 (30) см. Связать 2-ю полосу так же. Сшить обе полосы по длинному краю = центральный шов спинки.

Левая полочка: для плеча связать нитью Newsoft цепочку из 19 возд. п. + 2 возд. п. подъема и вязать веерным узором от стрелки, при этом правый край вязать, как обозначенное начало ряда. Через 6 см = 4 р. дополнительно связать для выреза горловины с левой стороны 18 возд. п. и, начиная с 5-го р., вязать на всех 37 п. веерным узором. Через 105 см = 68 р. от наборного края работу закончить. Обвязать длинный правый край полосы (боковой край) 2 (3) см, как на спинке. Левый длинный край (край полочки) обвязать 3 см = 2 р. полуст. и 1 р. ст. б/н (4 см = 3 р. полуст. и 1 р. ст. б/н), при этом ряд состоит из 144 п.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: нитью Pelino связать цепочку из 47 (55) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать филейным узором. Для скосов рукава выполнить с обеих сторон в каждом 4-м р. 7 х 1 прибавление = 75 (83) п. Через 43 см = 30 р. от наборного края рукав закончен.

Сборка: обвязать нижние края рукавов нитью Newsoft веерным узором, при этом наборный край не выполнять. Связать 1-й р. непосредственно на филейный узор, при этом пропускать арками на 1 п. больше, чем обозначено. Через 6 см = 4 р. работу закончить. Выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины 3 р. полуст. и 1 р. ст. б/н, при этом в каждом р. провязывать в углах выреза полочек по 2 п. вместе.

Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов, при этом для шлиц оставить нижние 20 см боковых швов открытыми. Для петель под пуговицы присоединить нить на правой полочке с лицевой стороны к 1-й, 3-й и 5-й аркам веерного узора (начиная от выреза горловины), связать по цепочке из 15 возд. п. и снова присоединиться. Протянуть нить через последнюю петлю и зашить. Петля расположена на планке Pelino. Пришить пуговицы.

Схема ажурного пальто крючком
Рубрики:  платья.костюмы.пальто крючком



Процитировано 1 раз

Джемпер медового цвета

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:53 + в цитатник

4470719_0_48340_d6d3e46_1XL (432x610, 152Kb)

4470719_0_48341_6f6fca6e_XL (700x285, 102Kb)

 

Размер: 36/38

Вам потребуется: 380 граммов жёлтой пряжи, спицы номер 6 и номер 7, круговые спицы номер 6.

Резинка: вязать по схеме 1, в изн. р. петли вязать по рисунку.

Основной узор: вязать по схеме 2, в изн. р. петли вязать по рисунку.

Плотность вязания:

Резинка: 20 п. х 28 р. = 10 х 10 см;

Основной узор: 16 п. х 20 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: для центральной части на спицы номер 7 набрать 50 петель и вязать основным узором. Через 140 сантиметров от начала вязания все петли закрыть. Сшить детали по линиям, которые на выкройке выделены красным цветом. Для пояса на спицы номер 6 набрать 82 петли, связать 15 сантиметров резинкой и петли закрыть.

Для воротника: на круговые спицы номер 6 набрать 276 петель, связать 15 сантиметровм резинкой и петли отложить. Прикеттлевать воротник к центральной части изделия по выкройке. Затем пришить пояс.

 
Рубрики:  кофта спицами



Процитировано 53 раз

Белый топ

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:47 + в цитатник

4470719_azhurnyibelyitopkryuchkom (458x699, 175Kb)

4470719_shematopkryuchkom (166x342, 12Kb)

4470719_shemavyazaniyatopkryuchkom (398x273, 25Kb)

4470719_topkryuchkomshema (508x206, 60Kb)

4470719_azhurnyibelyitopopisanie (550x206, 71Kb)

Рубрики:  кофта,кардиганы,жакеты крючком

Пелерина и митенки крючком

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:32 + в цитатник

4470719_pelerinamitenkikryuchkom (507x699, 92Kb)

4470719_shemavyazaniyapelerinamitenkikryuchkom (507x700, 314Kb)

Рубрики:  болеро,перелина

Голубая накидка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:27 + в цитатник

4470719_vyazanienakidkispicami (532x640, 140Kb)

 

Плотность вязания: 24 п х 24 р = 10 см это для схемы вязания А. 18 п х 25,5 р = 10 см – это для схем вязания В и В». Спицы потребуются 4,2.

Вяжите по А схеме прямоугольник длиной 180 сантиметров и шириной 25 сантиметров. По В схеме вяжите спинку, а карманы по В» схеме вязания.

Ширина спинки 98 сантиметров, а длина 46,5 сантиметров. Бахрома будет по длине 6, 8, 11 сантиметров. Пришивайте карманы отступив по 5 и 8 сантиметров от края прямоугольника. Попробуйте связать эту замечательную накидку. Надеюсь, что все у вас получится!

4470719_nakidkaspicamishemavyazaniya_1_ (687x700, 140Kb)

4470719_shemavyazaniyanakidkispicami_1_ (700x662, 158Kb)

Рубрики:  болеро,перелина



Процитировано 2 раз

Великолепный розовый пуловер спицами

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:17 + в цитатник

4470719_puloverspicami (408x568, 100Kb)

4470719_puloverspicamiopisanie (573x700, 130Kb)

4470719_puloverspicamishema (700x475, 29Kb)

Рубрики:  кофта спицами

Красивый жакет вязаный спицами

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:10 + в цитатник

4470719_zhaketspicami (411x698, 156Kb)

4470719_uslovnyeoboznacheniyavyazaniya300x270_1_ (300x270, 25Kb)

4470719_zhaketspicamiopisanievyazaniya (662x452, 30Kb)

4470719_zhaketspicamishemavyazaniya (502x628, 37Kb)

Рубрики:  кофта спицами

костюм

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 19:34 + в цитатник

4470719_1298297856_kost_1 (218x450, 22Kb)

Размер 40-42.

Вам потребуется:
Для куртки: 
• 300 г пряжи из овечьей шерсти коричневого цвета и 350 г шерстяной пряжи бирюзового цвета, 
• разъемная застежка молния с двумя -бегунками- длиной 45 см бирюзового цвета.
Для юбки: 
• 150 г пряжи из овечьей шерсти коричневого цвета и 200 г шерстяной пряжи бирюзового цвета, 
• застежка-молния длиной 19 см бирюзового цвета,
• 80 см эластичной тесьмы,
спицы № 5,5 и 6. 

Узоры вязания.
Набор двойного вязания: нитью контрастного цвета набрать необходимое число п. и связать 1 р. лиц. Затем нитью основного цвета связать 1 р. изн. и 4 р. двойной резинкой. Удалить нить контрастного цвета. 
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. 
Резинка 2x2: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц.
Двойная резинка: вязать резинкой 1x1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой.
Фантазийный узор: 
1-й р.: нитью коричневого цвета вязать 2 лиц., *снять 2-ю п. на прав, спицу, не провязывая, 1-ю п. провязать лиц., 2 лиц., повторять от *до конца р. 
2-й р.: нитью коричневого цвета вязать все п. изн. 
3-й р.: нитью бирюзового цвета вязать 4 лиц., *снять 2-ю п. на прав, спицу не провязывая, 1-ю п. провязать лиц., 2 лиц., повторять от * до конца р. и закончить 2 лиц. 
4-й р.: нитью бирюзового цвета вязать все п. изн. 
Повторять эти 4 р. 

Плотность вязания: 10 х 10см =18п. х 25 р. 


ВЯЗАНИЕ КОСТЮМА. ВЯЗАНИЕ КУРТКИ.

Спинка.
Нитью бирюзового цвета на спицы № 5,5 набором двойного вязания набрать 78 п. и связать 6 см резинкой 2x2. Продолжить вязание спицами № 6 фантазийным узором, прибавляя с обеих сторон каждые 7 см 3 раза по 1 п. = 84 п. 
На высоте 30 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п. и убавить в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. 
На высоте 50 см закрыть для каждого плеча в каждом 2-м р. 2 раза по 6 п. и 7 п. Закрыть оставшиеся ЗОп. и закончить вязание. 

Правая полочка.
Нитью бирюзового цвета на спицы № 5,5 набором двойного вязания набрать 34 п. и связать 6 см резинкой 2x2. Продолжить вязание спицами № 6 фантазийным узором, прибавляя со стороны бокового шва каждые 7 см 3 раза по 1 п. = 37 п. 
Одновременно, на высоте 10 см от начала вязания, разделить вязание для входа в карман, отступив первые 23 п. Вязать раздельно на протяжении 11 см и затем объединить все п. 
На высоте 30 см от начала вязания закрыть для проймы 3 п. и убавить в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. 
Через 16 см от начала проймы закрыть для выреза горловины в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п. и 4 раза по 1 п. 
На общей высоте 50 см закрыть для плеча в каждом 2-м р. 2 раза по 6 п., 7 п. и закончить вязание. 
Левую полочку вязать симметрично правой.

Рукава.
Нитью бирюзового цвета на спицы № 5,5 набором двойного вязания набрать 38 п. и связать 6 см резинкой 2x2. Продолжить вязание спицами № 6 фантазийным узором, прибавляя с обеих сторон каждые 3,5 см 10 раз по 1 п. = 58 п. 
На высоте 45 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон по 3 п. и убавить в каждом 2-м р. 14 раз по 1 п. 
Затем закрыть оставшиеся 24 п. 

Капюшон.
Нитью коричневого цвета на спицы № 6 набрать 154 п., связать 1 р. изн. и продолжить фантазийным узором. Начиная с 3-го р. убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 раз по 1 п. 
Одновременно, в 18-м р. узора, разделить вязание посередине и продолжить нитью коричневого цвета лиц. гладью, равномерно убавив в 1-м р. каждой детали по 11 п. и затем убавляя с внутренней стороны в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. 
Закончив убавления, закрыть с наружной стороны в каждом 2-м р. 5 раз по 4 п. и с внутренней стороны в каждом 2-м р. 4 раза по 2 п. и 4 п. 
Затем закрыть оставшиеся 14 п. и закончить вязание.

Мешковины карманов.
Нитью бирюзового цвета на спицы № 6 набрать 20 п. и вязать лиц. гладью. 
На общей высоте 11 см закончить вязание. 

Сборка.
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы, вшить рукава в проймы и пришить капюшон к вырезу горловины.
Для планок застежки на спицы №5,5 нитью бирюзового цвета по краям полочек поднять по 84 п., связать 3 см резинкой 2 х 2 и закрыть п. с помощью иглы. 
Для отделки капюшона поднять по краю 152 п. и для отделки карманов поднять по краям по 22 п. и выполнить так же. Пришить мешковины карманов. Вшить застежку-молнию.


ВЯЗАНИЕ КОСТЮМА. ВЯЗАНИЕ ЮБКИ.

Заднее полотнище.
Нитью коричневого цвета на спицы № 6 набрать 82 п., связать 4 р. плат, вязкой и 2 р. лиц. гладью. 
Продолжить вязание фантазийным узором, начиная с 3-го р. 
На высоте 6 см убавить с обеих сторон в каждом 12-м р. 7 раз по 1 п. 
На высоте 47 см от начала вязания продолжить вязание спицами № 5,5 нитью бирюзового цвета. 
Выполнить 4 см лиц. гладью, затем на лиц. стороне выполнить 1 р. изн и продолжить лиц. гладью. 
На общей высоте 55 см закрыть все п. и закончить вязание.

Переднее полотнище.
Вязать, как заднее полотнище. 

Сборка.
Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы, оставляя в верхней части правого шва разрез длиной 19 см, и вшить застежку-молнию. Подвернуть верхний край по линии изн. р. и пришить с изн. стороны. Продеть эластичную тесьму в кулиску пояса.
Вязаный костюм готов.

Схемы вязания.


Вязание костюма. Курточка и юбка.
Вязание костюма. Курточка и юбка.
Рубрики:  платья,костюмы,пальто спицами


Поиск сообщений в Леди_888
Страницы: 119 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь