-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хельга_В

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 334





Очень простые пинеточки. МК

Пятница, 10 Января 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простые пинеточки для малыша) подробный МК.

Гардероб Мастер-класс Вязание спицами Очень простые пинеточки для малыша подробный МК Нитки Пуговицы фото 35

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пинетки "шишечки"

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "шишечки"...

 

 

Пинетки "шишечки"


подробное описание вязание пинеток можно посмотреть тут
Рубрики:  Вязание

Метки:  

МК Пинетки-башмачки

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

 (550x374, 104Kb)

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:


По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:


Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:


Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:


Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:


Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:


Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.


После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:


Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):


Пинетки-башмачки готовы!

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пинеточки-ботиночки,пошаговый мастер-класс

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинеточки-ботиночки,пошагово подробно по фото

Пинеточки-ботиночки спицами-подробный МК по фото/4683827_20120321_215352 (502x497, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

МК Пинетки "Прянички"

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Прянички"

 (500x376, 52Kb)
На возраст 0-3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 - 6 месяцев, длина 10 см)
Вид творчества/техника/стиль: вязание на спицах.
Материалы: нитки средней толщины (50 г / 130 м) - 3 цветов (голубой -основной, желтый, белый), примерно 1/2 мотка голубой пряжи. Спицы 3,5 мм, крючок, иголка с широким ушком.
Время работы: 6 - 8 часов в зависимости от опыта.

Подошва: набрать 9 (10) петель голубыми нитками, провязать на 2 спицах 3 ряда платочной вязкой (и в лицевом и в изнаночном ряду - лицевыми петлями) и прибавить с двух сторон по 1 петле = 11(12) петель.

 (300x226, 70Kb)

Дальше вязать платочной вязкой, в конце убавить по 1 петле с двух сторон, провязать 3 ряда, петли не закрывать. Длина подошвы должна быть 10,5 - 11 см.
Набрать на подошву петли следующим образом : боковые стороны по 17(20) петель, пятка - 9(10) петель.


 (300x226, 78Kb)

Далее вязать на 5 спицах.
Зубчики: вяжем 2 ряда лицевыми петлями, в 3-ем ряду - 2 лиц.петли вместе, 1 накид и т.д. Далее 2 ряда - лицевые петли. В следующем ряду провязывать вместе петли последнего ряда и подошвы, чтобы получились зубчики (можно соединить подошву с последним рядом зубчиков позже, сделав обычный шов иголкой с ниткой из используемой пряжи).
Провязать еще 2 ряда лицевыми петлями.


 (300x226, 78Kb)

Узор: вяжется лицевой гладью - 1 ряд вязать желтыми нитками, 2-ой ряд - белыми, 3-й ряд - 2 петли - голубого цвета, 1 петля - желтого и т.д., 4-й ряд - белыми нитками, 5-й ряд - желтыми, 6-й ряд - голубыми.
Начинаем вывязывать подъем стопы (переднюю часть пинетки): работаем только с передними 9(10) петлями и боковыми петлями.


 (300x226, 72Kb)

Нужно убавлять петли с двух сторон передней части пинетки - провязывать вместе крайнюю петлю из 9(10) петель и одну петлю с боковин, вязать петли ряда лицевой гладью до конца, и снова убавлять с другой стороны. Так вязать, пока на всех 4 спицах не останется по 10 петель.
Резинка: далее вязать резинкой 1лицевая, 1 изнаночная по кругу 8 рядов.


 (300x226, 75Kb)

Зубчики: вязать так же, как и у основания пинетки: 2 ряда лицевыми петлями, в 3-ем ряду - 2 лиц. вместе, 1 накид и т.д., далее 2 ряда - лицевые петли. Согнуть зубчики и петли последнего ряда аккуратно пришить иголкой к основанию зубчиков с изнаночной строны.
Завязки: связать крючком цепочку из воздушных петель длиной 42 см, продеть ее в резинку пинетки, сделать помпоны и пришить к завязкам.
Можно украсить пинетки вместо помпонов цветочками, для этого набрать голубой нитью 16 петель - нужно использовать прием вязания от центра круга. Для этого указательный палец левой руки обкручивают ниткой, образованное кольцо снимают с пальца и крючком обвязывают 16 петлями. Затем петли распределить на спицы (по 4 петли), подтянуть кольцо за начальный конец нитки. Вязать по кругу 2 ряда, в 3-ем ряду вязать - 2 лиц. вместе, 1 накид и т.д. , 4-й и 5-й ряд - лицевая гладь. Протянуть нить через все петли последнего ряда и стянуть. Соединить 2 стороны цветка, в отверстие протянуть завязку, сложенную на конце вдвое, пришить. Продеть другой конец завязки в резинку пинетки, пришить 2-й цветок.


 (500x376, 64Kb)


http://mareholga.livejournal.com/4791.html
Рубрики:  Вязание

Метки:  

описание пинеток по мотивам "vredina13"

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

описание пинеток по мотивам "vredina13"

 (600x450, 33Kb)
Набираем 31 петлю (основная нить)
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
"Зубчики" (отделочная нить)
1р: лиц.п
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночной стороне.
Стенки (основная нить)
10 рядов платочной вязкой.
Мысок. 19-9-19 Убавки до 32 п. (вяжем как пятку)
Резинка 1х1 20 рядов.
Делаем рюши и пинетка готова.

А тут показано как вязать рюши http://club.osinka.ru/topic-73693?p=4518877&highlight=#4518877
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пинетки спицами

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки.+++

Пинетки.+++

ИСТОЧНИК


Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы ( с леской ) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Получилась верхняя часть стопы. Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах следующим образом: на первой спице 14 петель (носок), на второй и четвертой по 16 петель (боковые части), на третьей спице 14 петель(пятка). Всего 60 петель. Вяжем 9 рядов платочной вязкой по кругу (чередуются ряды лицевых и ряды изнаночных петель). В последнем, десятом, ряду провязываем вместе две первые и две последние петли на первой и третьей спицах(носок и пятка)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пинетки спицами мастер класс

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки спицами мастер класс

 

Симпатичные пинетки спицами (мастер класс) с отделочным краем Dino (динозаврик). Подробное описание поможет начинающим освоить вязание пинеток.

Размеры: от 0 до 3 месяцев (длина ножки 7.5 см); от 3-6 месяцев (длина ножки 8.5 см).

Для вязания потребуется 50 г пряжи; 5 чулочных спиц 3 мм; крючок 3 мм; 1 вспомогательная спица; 2 пуговицы.

Плотность вязания: 12 п. = 5 см лицевой гладью.

Набрать 8 (10) п.

1-й р.: снять 1 п., 6 (8) лиц., 1 изн.;

2-й р.:  снять 1 п., 6 (8) лиц., 1 изн.;

3-й р.:  снять 1 п., 1 п. прибавить (из одной петли вывязать две лицевые: одну — за переднюю стенку, другую — за заднюю), 4 (6) лиц., 1 п. прибавить, 1 изн.;

4-й р.:  снять 1 п., 8 (10) лиц., 1 изн.;

5-й р.:  снять 1 п., 1 п. прибавить, 6 (8) лиц., 1 изн.;

6-32 (6-36) р.:  снять 1 п., все петли вязать лицевыми, 1 изн.;

33-й (37) р.:  снять 1 п., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть её через снятую п., 6 (8) лиц., 2 лиц. вместе, 1 изн.;

34 (38) р.:  снять 1 п., все изн., 1 изн.;

35-й (39) р.:  снять 1 п., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть её через снятую п., 4 (6) лиц., 2 лиц. вместе, 1 изн.;

36 (40) р.:  снять 1 п., все лицевые, 1 изн. = 8 (10) п.

Закончив 36 (40) р. приступайте к выполнению отделочного края Dino и наберите на 4 чулочные спицы по 16 (20) п. с боковых сторон и по 8 (10) с нижнего и верхнего краев. Начните набирать петли по боковому краю следующим образом: не поворачивая вязания на лицевую сторону (фото 1) введите рабочую спицу в кромочные петли нижнего  предыдущего ряда (фото2) и накиньте нить (в данном случае белого цвета) на спицу ( фото 3), вытяните нить = 1 п. ряда отделочного края Dino (фото 4).

1-2

3-4

Далее набирайте петли аналогично ( фото 5-8).

5-6

7-8

Проверьте как выглядит обратная сторона (фото 9).

9.

Набрав таким образом петли вы получили 8 (10), 16 (20), 8 (10), 16 (20) петель на четырёх спицах. Далее вяжите 2 ряда лицевыми петлями на всех спицах. Следующий ряд выполняйте следующим образом: *1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю, накид* повторять до конца ряда на всех 4-х спицах.  С 4-го по 6-й ряд вязать лицевыми петлями.

В следующем ряду при помощи крючка выполнить "рубчик" кромки Dino: вводите крючок с лицевой стороны в петли первого наборного ряда кромки (фото 10).

10

С изнаночной стороны можно увидеть, что крючок находится под цепочкой набранных петель (фото 11).

11

Дальше переведите крючок в 1-ю петлю ряда с левой спицы (фото 12).

12

Снимите петлю со спицы (фото 13).

13

Вытяните петлю крючком в нижний ряд (фото 14).

14

Перенесите вытянутую петлю с крючка на правую спицу (фото 15).

15

Выполните рубчик на всех спицах (фото 16).

16

После того, как вы закончили ряд, работа будет выглядеть как показано на фото 17 и 18.

лицевая сторона изнаночная сторона

Если вы используете в работе один цвет, то после выполнения рубчика вам нужно отрезать рабочую нить и присоединить её в начало ряда (фото 19).

19

Затем вяжите основную часть (фото 20):

20

1-й р.: все лицевые;

2-й р.: 8 (10) лиц., остальные петли изнаночные;

3-й р.: все лицевые;

4-й р.: 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы (2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы); остальные петли изнаночные;

5-й р.: все лицевые;

6-й р.: 8 (10) лиц., остальные петли изнаночные;

7-й р.: все лицевые;

8- й р.: вязать как 4-й;

9-й р.: 8 (10) лиц.; 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 3 лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 26 (36) лиц., 2 лиц. вместе, 3 лиц., 2 лиц. вместе;

10-й р.: 8 (10) лиц., остальные изннаночные;

11-й р.: 8 (10) лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 2 лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 24 (34) лиц., 2 лиц. вместе, 2 лиц., 2 лиц. вместе;

12-й р.: вязать как 4-й;

13-й р.: 8 (10) лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 1 лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 22 (32) лиц., 2 лиц. вместе, 3 лиц., 1 лиц. вместе;

14-й р.: 8 (10) лиц., остальные изнаночные;

15-й р.: 8 (10) лиц.,[1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п.] дважды, 20 (30) лиц., [2 лиц. вместе] дважды;

16-й р.: вязать как 4-й;

17-й р.: 8 (10) лиц., .,[1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п.] дважды, 16 (26) лиц., [2 лиц. вместе] дважды;

18-й р.: 8 (10) лиц., остальные изнаночные;

19-й р.: 10 лиц., [1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п.] дважды, 22 лиц., [2 лиц. вместе] дважды; Проверьте количество петель: должно быть по 8-6-8-6 (10-8-10-8) на спицах.

20-й р.: 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы (2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы); наберите 5 петель в конце ряда и поверните работу; дальше вяжите прямыми и обратными рядами на двух спицах;

21-й р.: снять 1 п., 4 лиц., 8 (10) изн., остальные лиц.;

22-й р.: снять 1 п., все лицевые;

23-й р.: снять 1 п., 4 лиц., 8 (10) изн., остальные лиц.;

24-й р.: снять 1 п., 19 (25) лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы (2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы); 5 лиц.;

25-й р.: снять 1 п., 2 лиц. вместе, накид, остальные лицевые;

26-й р.: cнять 1 п., все лицевые;

27-30 р.: снять 1 п., все лицевые;

31-й р.: закрыть все петли.

Пинетки спицами

Пришейте пуговицу.

Второй башмачок вяжите как первый, но начиная c 20-го ряда внесите изменения (фото 22):

22

20-й р.: добавочные 5 петель наберите в начале ряда и вяжите их изнаночными; 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы (4 изн., 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы); 25 изн., 1 лиц.;

21-й р.: снять 1 п., все изн. до последней петли, 1 лиц.;

22-й р.: снять 1 п., 4 изн., 8 (10) лиц., остальные изнаночные до последней петли, 1 лиц.;

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пинетки

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки

 

Пинетки  связаны в подарок для малышки 6 месяцев.


 (582x388, 144Kb)

 

описание здесь...


 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

МК Пинетки "НЕВЕСТА"

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "НЕВЕСТА" ,мастер-класс

Пинетки для маленькой "невесты" с очень красивым узором вязания спицами/4683827_20120417_085415 (559x419, 59Kb)4683827_20120417_090551 (392x262, 23Kb)

Мастер-класс смотреть здесь http://krasivie-detki.ru/?p=1696

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Розовый жакетик и пинеточки

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

IMAGE0011 (623x700, 75Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Босоножки на маленькие ножки.

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Босоножки на маленькие ножки.

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!


 

описание

Метки:  

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (517x698, 181Kb)

Как сшить пинетки. Выкройки

Четверг, 09 Января 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения svjtajj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пинетки. Выкройки

Как сшить пинетки. Выкройки Печать E-mail
Семейный гардероб
07.02.2012 18:10

Шитье пинеток. ВыкройкаВыкройки пинеток, которые можно сшить из фетра, войлока, драпа, кожи или меха своими руками. Выкройки разные, модели пинеток совсем простые по шитью или посложнее.

 

Выбирайте модель. Копируйте и увеличивайте выкройку.
Если поняли принципы построения выкроек пинеток и технологию шитья, то вам не сложно будет внести в выкройку свои изменения или сделать выкройку самостоятельно, исходя из ваших задумок.

Детские тапочки - зайчики >>>

Пинетки из фетра, войлока на подкладке

Как сшить пинетки из ткани своими руками



Выкраивается по 2 детали из основной ткани (фетр),  и по 2 детали из подкладочной (бязь).

Вначале к фетровой заготовке пришивается аппликация - у нас матрешка.

Сшиваются задние части на всех четырех заготовках верха (2- из фетра, 2 - из бязи).

Далее попарно сшиваются детали из фетра и подкладки по верхней части, с изнанки, отступив от края 5 мм. В нужных местах одновременно можно вшить ленту (можно ее вшить и позже на готовые пинетки). На закругленных местах на ткани делаются насечки по 2-3 мм для того, чтобы детали вывернулись по плавной линии, не стягивались. Вывернуть детали , расправить и проутюжить.

Две детали подошвы - из фетра и подкладочной ткани - складываются вместе и прометываются. Верхняя часть пинетки пришивается к подошве простой строчкой, шов налицо. Края можно оверложить, обметать  "зигзагом" или декоративно обшить вручную.

Совет: подошву можно сделать трехслойную, если для низа выкроить ещё и кожаную или замшевую деталь.
Выкройка пинеток из фетра:

Как сшить пинетки из ткани своими руками

Пинетки из войлока, шерстяного драпа

выкройка пинеток из ткани драпа своими руками

Пинетки шьются из плотного материала, драпа, без подклада.

Выкройка пинеток

выкройка пинетки сшить своими руками

выкройки пинеток своими руками

Рис. А. Закрепите  место на верхней части пинеток, где кончается разрез - подшейте   с изнаночной стороны кусочек мягкой кожи или другой плотный материал.

 

 

 

 

 

Рис. В. Обработайте верхний срез. Украсьте пинетки аппликацией, тесьмой лентами (на готовом пинетке это будет сделать сложнее).

Прошейте носочек  верхних частей пинеток и слегка стяните нитку для придания объема.

 

 

 

 

Рис. С. Зашейте шов на пятке.

Сложите верхнюю часть пинетка с подошвой лицевыми сторонами и сшейте их.

Выверните пинетки на лицевую сторону. Пинетки сшиты.

Пинетки из флиса, войлока, драпа

выкройка пинетки сшить своими рукамиВыкройка аналогична предыдущей.

Отличие в том, что данные пинетки прошиваются швом наружу.

выкройки пинеток

выкройка пинетки сшить своими руками

Варианты украшения пинеток

выкройки  своими руками

Пинетки- туфельки

Выкройка пинеток туфелек своими руками

Выкройка пинеток-туфелек:
на выкройке - верхняя деталь пинеток и 1/2 часть подошвы

Выкройка пинеток туфелек

Пинетки из замши

выкройка пинетки сшить из замшиПинетки с цельнокроенной подошвой.

Вам потребуется тонкая замша примерно 20х30 см. Выкройку переведите на ихнаночную сторону замши. Обязательно отметьте точки по периметру выкройки - на эти точки вы будете ориентироваться, выполняя швы.

Верхний срез обработайте швом №2.

Задник пришивается швом №1.

Верхнюю часть пинетка к основной детали пришивайте швом №1. Обратите внимание, чтобы точки проколов на верхней и основной детали выкройки совпадали. Тогда при выполнении шва  нижняя деталь будет сосбариваться, что необходимо для придания объёма башмачку.

Башмачки - пинетки из кожи по подобной выкройке здесь >>

Выкройка пинетка из замши

выкройка. пинетки сшить из замши. своими руками

Швы выполняйте плотными стежками, но не стягивая замшу. Все швы начинайте и заканчивайте закрепление нити (2 стежка в первые или последние проколы). Узелки на конце не завязывайте, а оставшиеся концы нити подрезайте и заправляйте внутрь шва.

Автор модели модельер-конструктор Елена Рогальская, идея Ю. Ушаковой, "Счастливые родители"

Пинетки кожаные

Пинетки. Выкройки. Из кожиВ отличии от предыдущих пинеток, у этой модели на основную деталь вначале с лицевой стороны пришивается подошва. Далее технология пошива, как у пинеток из замши - пришивается задник, верхняя часть, выполняется шнуровка.

 

 

Выкройка кожаных пинеток:

Пинетки. Выкройки. Из кожи своими руками

Пинетки двухсторонние

Выкройка пинеток из ткани

Пинетки - зайчики с ушками можно носить на лицо и изнанку.

Две заготовки - трапеции из основной ткани подшиваем тканью-подкладом, выворачиваем (на фото - справа на заготовке оставлен не зашитый участок для выворачивания, который потом зашивается вручную).

Выкройка пинеток из ткани своими руками

Размеры выкройки - трапеции:
длина = длина ступни ребенка +  высота задника 4-5 см + верхняя часть (измерьте от пальчиков до взъёма ножки ребенка) + 3 см на объем и свободное облегание;
ширина задней части равна утроенной высоте задника, т.е. 12-15 см. Переднюю часть детали немного расширьте на свое усмотрение.

Выкройка пинеток из ткани своими руками

Складывается и сшивается задник.

 

 

 

 

 

 

 

Передняя часть пинетка сосбаривается, затягивается с образованием объемной носовой части.

 

 

 

 

 

 

 

Выкройка пинеток из тканиИз углов образуются заячьи ушки

Выкройка пинеток из искусственного меха

Выкройка меховых пинеток своими рукамиВыкройка каждой пинетки состоит из 2-х деталей - верхней части и подошвы.

Со стороны носка не забываем делать небольшую посадочку верхней детали для придания объема, как описано выше о пинетках из флиса.

 

 

 

 

Выкройка меховых пинеток своими руками

Пинетки из фетра

Такие пинетки шьются совсем не сложно

Сшить пинетки из фетра, войлока

Раскрой пинеток: подошва выкраивается по размеру стопы, у  детали в виде полосы (для верха пинеток) длина прямой стороны равна периметру подошвы плюс, примерно, 1/4 от периметра для запАха.

Сшить пинетки из фетра, войлока

Детали совмещаем; правый и левый пинетки закладываем симметрично. Пришиваем верх к подошве петельным швом (виды швов в рукоделии, уроки для детей).

Сшить пинетки из фетра, войлока

В передней части с изнанки пришиваем кусочек бельевой резинки - с лицевой стороны место пришива выглядит декоративным крестиком.

 

Сшить пинетки из фетра, войлока

Источник:
http://detskie-vykroiki.ru/sshit-pinetki
и др.

< Предыдущая   Следующая >
 
dabber.ru/garderob/183-pinetki.html

Серия сообщений "УРОКИ - РАБОЧАЯ ПАПКА":
Часть 1 - Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
Часть 2 - Мудрая сова: Правила и упражнения по математике 2 класс
...
Часть 11 - Мастера Ли.ру Манекен, для бижутерии. МК от Телковой Татьяны
Часть 12 - блогеруем
Часть 13 - Как сшить пинетки. Выкройки
Часть 14 - Размышления рукодельниц о деньгах, или «преодоление денежных барьеров». Статья Алисы Лучинской
Часть 15 - РАСЦЕНКИ НА ВЯЗАНИЕ.
Часть 16 - Бабочки из ткани (Четыре МК)
Часть 17 - узел
Часть 18 - Колечко с розочкой из тесьмы.

Метки:  

Платье-халат из ситца с Ольгой Никишичевой - шьем быстро и красиво!!!

Среда, 04 Декабря 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-халат из ситца с Ольгой Никишичевой - шьем быстро и красиво!!!



Рубрики:  Шитье

Метки:  
Цитата сообщения Aleks-N

Пальто за вечер.

Цитата

Среда, 04 Декабря 2013 г. 17:39 + в цитатник
Просмотреть видео
4143 просмотров
Пальто за вечер.

Как сшить легкое и красивое пальто без боковых швов и подкладки за вечер.

Источник: http://www.1tv.ru/

Рубрики:  Шитье

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Галина_Андреевна_555

Юбка без швов от Ольги Никишичевой. .

Цитата

Среда, 04 Декабря 2013 г. 17:32 + в цитатник
Просмотреть видео
265 просмотров
Юбка без швов от Ольги Никишичевой.

Замечательная юбка!

Рубрики:  Шитье

Метки:  
Комментарии (0)

Сумка. Выкройка

Среда, 04 Декабря 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка

Автор этой замечательной сумки katarina_sweet !!!


 (500x577, 98Kb)
 (699x343, 20Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

ШАРФИК. Переделка из платка...

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения marmelatka28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

4189255_IMG_1324 (700x409, 63Kb)

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Шьем банный сарафан-полотенце

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем банный сарафан-полотенце

Устройте себе несколько часов водных процедур и получите отличный заряд положительной энергии и много жизненных сил. Такой отдых вам может обеспечить не только SPA-салон, но и собственная баня (если таковая имеется) или ванная. Достаточно несколько капель ароматических масел, теплая вода и хорошая книжка – и отдыхайте на здоровье. А чтобы отдых был полноценным и из ванной вы вышли в обвораживающем одеянии, то сшейте сарафан-полотенце, которое не только красивое и теплое, но и достаточно функциональное.
читать далее
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Поиск сообщений в Хельга_В
Страницы: 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь