Хрен - ценное овощное и лекарственное растение. Содержащаяся в верхнем слое корня и в кожуре хрена пероксидаза – прекрасный иммуномодулятор. Корень хрена обладает острым, резким запахом. Вкус его сначала сладковатый, позднее - острый и жгучий.
В истёртом виде корень хрена вместе с уксусом используется как приправа к различным блюдам. Острый вкус обусловлен содержащимся в подземных частях растения гликозидом синегрином, который под воздействием энзима мирозина расщепляется с образованием тех же веществ, что и синeгрин горчицы: кислой серно-калиевой соли, сахара и аллилового эфирного масла. Эфирное масло, действуя на слизистые оболочки, в том числе на слизистую глаз, вызывает сильное слезоточение.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему какого-нибудь оскорбителя.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне сил», — должен знать, что он просит Бога послать ему испытания, чтобы закалиться.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне мудрости», — должен понимать, что он простит Бога послать ему проблемы, над которыми ему придется ломать голову.
Каждый молящийся Богу: «Господь, надели меня мужеством», — должен знать, что просит Бога послать ему опасности.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне блага», — должен знать, что просит у Бога возможности. Воспользуется он ими или нет — это другой вопрос.
Каждый молящийся Богу: «Господь, позволь мне любить», — должен знать, что он просит Бога послать ему несчастных и нуждающихся в его любви и участии.
Уменя есть вечный спутник- «прогноз погоды», который никогда мне не изменяет, - ревматизм. Я к этому почти всегда готова, в домашней аптечке есть и мази, и таблетки. А с некоторых пор я готовлю и специальную растирку, которая лучше других помогает избавиться от внезапных болей, это средство можно приготовить в любой момент, если нет ничего другого.
измельчите их как можно мельче и залейте 1 стаканом любого растительного масла. Настаивайте в течение недели в теплом месте, потом процедите и перелейте в бутылочку из темного стекла. Храните подальше от света при комнатной температуре, плотно закрыв
пробкой. Как только начинается боль, я осторожно втирайте это масло в больные суставы, укутывая больное место шерстяным шарфом.
Мы все привыкли к родинкам, а ведь если вдуматься -- это загадочное явление. И нет на Земле человека, не отмеченного ими.
Вспоминается случайная встреча с врачом-косметологом. Со знанием дела он рассказывал мне о жидкости для сведения родимых пятен, изобретенной одним грузинским ученым. О том, как рецепт ее, по вечной нашей нерасторопности, был украден и запатентован в Швейцарии. С гордостью говорил о том, как сам успешно сводит родимые пятна на лицах своих пациенток... Тема неизведанная, и мнение специалиста имело особую ценность. "А как вы считаете, они нужны нашему организму? И зачем? Ведь в природе не так уж много случайного". Он удивленно взглянул на меня: "Я об этом как-то не думал... В самом деле, зачем?.." "А вы исследовали физиологические и психологические последствия своих операций? Что-то после них изменялось, в людях и в какую сторону?" Нет, таких исследований он не проводил...
Так как у некоторых пользователей Ли-Ру на первой картинке урока текст не читается, размещаю его повторно под картинкой.
Продолжаем изучать инструменты фотошоп. В этом уроке вы познакомитесь с Палитрой цветов, Градиентом и такими инструментами как Пипетка и Кисть.
1.В самой нижней части Палитры инструментов расположены семь квадратиков. Один большой и шесть маленьких. Нажав на большой квадратик, вы попадёте непосредственно в Палитру цветов. В ней можно подобрать любой необходимый вам цвет. Передвигая мышкой кружок по кольцу, выбираем цвет. Передвигая кружок в квадратике, внутри кольца, меняем тон и оттенок этого цвета. Для этих же целей служат бегунки внизу. О работе с Палитрой цветов писать можно много, но размеры урока ограничены, вы сами немного поиграв с настройками, очень скоро поймёте, как подобрать нужный вам цвет. Кроме того, т.к фотошоп это программа, то любой цвет имеет свой код, который записан цифрами и латинскими буквами. Посмотрите, в окошечке стоит код 2f7a37. Это код того зелёного цвета который я подобрала. Существуют таблицы цветов, в которых указаны их коды. Найдя такую таблицу в сети, можно просто выбрать в ней цвет, его код записать в окошко, и получите нужный рабочий цвет.
В правой части вы видите прямоугольник, разделённый на две части. Верхняя часть окрашена в цвет, который на данный момент является рабочим (сейчас он чёрный). В этот цвет окрашен и большой прямоугольник в Палитре инструментов. Цвет нижней части будет меняться в зависимости от ваших манипуляций с цветами. Вот как раз по нему вы и будете определять получившийся цвет. Кроме того, если зная код, вы запишите его в окошко, цвет в нижней части прямоугольника изменится на цвет соответствующий этому коду. Когда цвет подобран, нажимаете кнопку Да.
Удаляем всё лишнее на ЛиРу в браузере «Google Chrome»
Из цикла "Полезные дополнения для браузеров семейства «Google Chrome»".
В связи с появлением на ЛиРу новой нижней панели, содержащей 6 видео, пришло время рассказать о замечательном расширении "AdBlock Plus", которое поможет вам избавиться как от этой панели, так и от рекламы на большинстве сайтов. Кому интересно
Короткометражный фильм 1965 года рассказывает о последней квартире Александра Пушкина на Мойке, где поэт поселился незадолго до гибели, и откуда он отправлялся на свою роковую дуэль. Поскольку картина создана молодежной киностудией Дома Культуры учащихся профессионально-технических учебных заведений города Ленинграда, то в ней, кажется, отразилось их молодое и очень непосредственное восприятие личности Пушкина, его трагической судьбы. Лента сопровождается краткими экскурсами в историю и те ключевые события, которые послужили преддверием печальной гибели национального гения. Хроника событий воспроизводится через предметы, письма, портреты – экспонаты музея-квартиры Пушкина. ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ МОЖНО ТУТ