-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮЛЛИАНСКИЙ_КАЛЕНДАРЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

декупаж которые оставляют след в душе. рукоделие.путешествия по нашей большой (маленькой)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2011
Записей: 5891
Комментариев: 280
Написано: 6266




"Если вдруг тебе захочется осудить,кого-то - вспомни,что не все люди на свете обладают теми преимуществами,которыми обладал ты." Джон Фаулз.

Смертельные цветочки

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смертельные цветочки

Рубрики:  Умные вещи

УДАР ПО СПАМУ... НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АДРЕС СВОЕГО ПОЧТОВОГО ЯЩИКА... важно...

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДАР ПО СПАМУ... НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АДРЕС СВОЕГО ПОЧТОВОГО ЯЩИКА... важно...

Иногда, попадая на сайт, требуется регистрация.

Если мы часто бываем на сайте и уверены в его надёжности, можно оставить адрес своего ПОСТОЯННОГО почтового ящика.

Если же мы зашли на сайт однажды, и  нам требуется например, для скачивания какого-то файла (при условии, что сайт ТРЕБУЕТ регистрации) - можно и НУЖНО оставить временный адрес почт\ящика.

Я, попав в интернет, часто оставляла ПОСТОЯННЫЙ адрес п\я. И дважды за это поплатилась. Пришли уведомления с порно\сайтов, на которых я НИКОГДА НЕ регистрировалась. Пришлось менять ПОСТОЯННЫЙ почтовый ящик. А это проблематично по некоторым причинам (многое на нём "завязано").

Вот адрес http://10minutemail.com ( для получения временного почтового ящика).

А вот здесь о том, как им пользоваться http://www.chaynikam.net/view_lesson.php?id=53

P.S. Кстати, забыла сказать - адрес сайта с регистрацией ВРЕМЕННОГО почтового ящика вставила в эпиграф. Очень удобно. Всегда находится под рукой. Сегодня снова пользовалась им - попала на сайт, где просмотр картинок требует регистрации.

Поэтому и решила написать эти строчки. Может быть, кому пригодится.

Рубрики:  Компьютер

"Букет" из конфет или туфелька для Золушки? Мастер - класс.

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Букет" из конфет или туфелька для Золушки? Мастер - класс.

"Букет" из конфет или туфелька для Золушки? Мастер - класс.

dsc05713 (520x347, 37Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  Рукоделие/Идеи

Художник Педер Монстед (Дания, 1859-1941). Часть 1

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Педер Монстед (Дания, 1859-1941). Часть 1

     Педер Монстед 1859-1941 родился в конце "золотого века" датской живописи.

Пейзажный живописец, известный ясностью света, натуралистическим "чистым воздухом" сквозящим в его картинах, все это сделало его ведущим датским пейзажистом своего времени. Он широко признан за его красочные пейзажи, часто с водой, которые демонстрируют почти фотографическое качество и высочайший технический навык.

1.
3 (700x403, 134Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Живопись.Восток -дело тонкое.

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись.Восток -дело тонкое.

 

 


Дорогие друзья, постоянные читатели и гости блога!
Продолжаем знакомиться с картинами о жизни гарема, восточных красавиц, посмотрим на убранства помещений, где жили наложницы, рассмотрим элементы их туалетов.
Картины собирала в интернете, так что источник - Интернет.
Есть и авторские подборки.

Все посты, посвященные теме востока вы найдете здесь.

Сегодня творчество Fabbi Fabbio. Танцы, наложницы, похищения... Знакомьтесь!
Часть четвертая
*Кликабельно*

Harem Dancers


Читать далее...
Рубрики:  Художники

Чайные запреты, или Как пить чай правильно

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные запреты, или Как пить чай правильно

Чайные запреты или Как пить чай правильно
Б. Ведерников. «Натюрморт с серебром»

Чаепитие очень развито в России. Казалось бы, чего мы можем не знать? Тем не менее, попав в культуру других стран из Китая, чай таит в себе секреты, которые должны знать все любители этого напитка.

Читать далее

Рубрики:  Всякие вкусности/Сервировка стола

пышные ВАФЕЛЬНЫЕ котлетки "На отлично!"

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пышные ВАФЕЛЬНЫЕ котлетки "На отлично!"

Помимо того, что котлетки сами по себе очень вкусные и сочные, они всегда получаются очень красивыми: одна в одну, при этом очень высокие – сантиметров 3,5 – 4. Такие не стыдно и на праздничный стол подать , а мои домашние их просто обожают! Да, вафельки в них абсолютно не чувствуются. И если вы сами не подскажите, никто и не догадается, что они там есть.
В составе Вы ничего нового для себя не найдете, фарш делается как на обычные домашние котлеты, только без хлеба.
0_75305_3f8cf246_XL (700x553, 240Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Серия сообщений "Мясо":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 29 - Шалом тебе, шаверма!
Часть 30 - невероятно вкусная КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ, запеченная с грибами, луком и морковью
Часть 31 - пышные ВАФЕЛЬНЫЕ котлетки "На отлично!"
Часть 32 - Куриное хе
Часть 33 - простая запеканка из куриной печени - вкусная и сытная, по вкусу похожа на паштет
...
Часть 47 - Закусочный куриный рулет.
Часть 48 - Как варить солянку. Мастер-класс + 18 вариантов
Часть 49 - Грудинка "под сыровяленую"


Белые ночи в Санкт-Петербурге

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LIDJA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые ночи в Санкт-Петербурге

Еще в Советском Союзе говорили: "Кто не видел белых ночей, тот не был в Ленинграде". Уже давно нет СССР, а один из самых прекрасных городов России именуют Санкт-Петербургом, но белые ночи продолжают привлекать сюда туристов со всего мира.

Природа четко регламентировала период такого удивительного явления, как белые ночи в Санкт-Петербурге. Поэтому если вы хотите увидеть его вживую, а не в фотоотчетах блоггеров-путешественников, то планируйте свое путешествие в северную столицу России на середину-конец июня.

14-white-nights-rtr2ewdc (640x311, 37Kb)


16-white-nights-rtrl5xh (611x480, 72Kb)



Фактически белые ночи в Санкт-Петербурге длятся с 11 июня по 16 июля. В ночь на 17 июля на улицах включают фонари, что как бы является официальным закрытием этого природного фестиваля. Впрочем, сами питерцы утверждают, что после 20-х чисел июня ночи все темнее, поэтому оптимально ехать в середине первого месяца лета.

Считается, что самая светлая ночь приходится на 20 - 21 июня, когда солнце заходит за горизонт всего на 7 градусов, а продолжительность дня равна 18 часам 53 минутам


cdeuwgakukuxnroo (640x426, 218Kb)


15-white-nights-rtr2ewdn (640x400, 72Kb)

 
19-white-nights-rtxiczn (640x412, 94Kb)

Конечно, самый главный must-see во время прогулок по ночному или, если так можно сказать, "белоночному" Питеру - наблюдение за разведением мостов и проходе по Неве теплоходов.

Мосты начинают разводить в 01.30 ночи и сводят примерно в 4.30 утра. Примерно в 3 часа ночи на 20 минут сводят Дворцовый и Тучков мосты. 

Поскольку мосты разводят с определенным интервалом, за одну ночь можно стать свидетелем нескольких подобных "шоу".


qjbksowesmsiekql (640x409, 167Kb)


13-white-nights-rtr2ewd4 (640x439, 51Kb)


17-white-nights-rtrpgzm (640x470, 84Kb)

Перед поездкой важно понимать одну очень значимую вещь - посмотреть на белые ночи в Питер приедет масса туристов. Вы будете удивлены, когда на часах за полночь, а во многих уголках города народу, как в метро в час пик. Не удивляйтесь и пробке в два часа ночи.

В этот период проходит масса концертов, фестивалей, народных гуляний. 


xichgnaxagdnepeb (640x431, 250Kb)


avnmiyovveughxop (640x477, 238Kb)


cdeuwgakukuxnroo (640x426, 218Kb)


fmmhawvojkcmmruy (640x480, 280Kb)


gnftngbcsgrjpmhh (640x428, 197Kb)


tbogkvgqvhbrcuiv (640x426, 186Kb)


vpswsnwtafosmnek (640x480, 297Kb)


wjjxqxdobogqwpqd (640x480, 270Kb)

Рубрики:  Мир тесен.

Куда девать CD?

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда девать CD?

Австралийский графический дизайнер и иллюстратор детских книг Шон Эйвери (Sean Avery) ответил на этот вопрос по своему. Кроме своей основной профессии он занимается изготовлением оригинальных скульптур. В качестве основного материала для своих работ, автор использует старые компакт-диски и детали электроники.

Колибри

Ловкость рук - и вот кусочки блестящих разноцветных дисков уже не мусор, а яркие перья какаду, пересмешника, птичка колибри, или пушистая фигура медведя, опоссума, мышки...

Своими любимыми инструментами для творчества Шон Эйвери называет руки, проволоку и очень много клея.

Опоссум<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Идеи

Пробковая подложка в декорировании предметов

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробковая подложка в декорировании предметов

Юлия Левашова (Julia-Ju)







Пробковая подложка в декорировании предметов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На этом примере покажу, как можно поэкспериментировать с так полюбившейся мне пробкой (подложка под ламинат толщиной 1,5 мм)


Итак, использовалось: коробка изпод чайной пары - 1 шт, пробковый лист - 0.5 метра, салфетка - 1 шт, ракушки настоящие - несколько , веревка пеньковая (не мерила), клей ПВА, клей "Момент - Папирус для бумаги", лак для декупажа - глянцевый.


<<
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Идеи

Онлайн фотошоп с самых азов. Урок6. Работа с текстом в фотошопе.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн фотошоп с самых азов. Урок6. Работа с текстом в фотошопе.

Цикл уроков подготовлен для декупажного журнала 

Декупаж от А до Я

Все уроки здесь

Для работы воспользуйтесь любой из этих ссылок.


Перейти в фотошоп онлайн редактор


Перейти в фотошоп онлайн редактор


Перейти в фотошоп онлайн редактор


Довольно часто возникает необходимость написать какой-то текст в фотошопе.   Из этого урока  вы узнаете, как писать текст и какие операции с текстом можно производить. Также я расскажу о таком пункте меню, как Стили слоёв.

УРОК

Серия сообщений "Фотошоп":
Часть 1 - Видео урок фото на документы
Часть 2 - Урок фотошоп "Мягкий фото - фокус"
...
Часть 28 - Три кнопки в фотошопе, которые спасут мир :-)
Часть 29 - ДЕЛАЕМ СЛОЖНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ В ФШ
Часть 30 - Онлайн фотошоп с самых азов. Урок6. Работа с текстом в фотошопе.
Часть 31 - Инструменты ФОТОШОП
Часть 32 - Как объединить две фотографии
...
Часть 42 - Я ТАК УЧИЛАСЬ ФОТОШОПу
Часть 43 - Водяной знак
Часть 44 - Изменение размеров фотографии и копирайт в фотошопе. Алиса Лучинская.


Рисованные птицы. Коллекция работ художника Basil Ede

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисованные птицы. Коллекция работ художника Basil Ede

смотрим дальше.....
Рубрики:  Художники

Пирог со свежей клубникой и сметанной заливкой

Суббота, 09 Июня 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со свежей клубникой и сметанной заливкой

"Вчера для пробы испек клубничный пирог. Последние дни у нас шпарят ливни с грозами, причем по два раза на день. Пора бы уже пляжный сезон открыть на местном озере, да все никак не получается – холодно.


Несмотря на такую погоду, клубника все же умудряется созревать и даже имеет сладость. После полудня меньший чадо привез от бабушки пару кило ягод, да я с утра на рынке тоже немного прикупил, вот и решил к вечеру изобразить пирожок.


Клубничный пирог, фото


Два дня к рецепту присматривался."


    Для теста:



Читать далее...
Рубрики:  Всякие вкусности/Торты,печенье,пироги

Мисс Марпл.Тайна Карибского залива

Суббота, 09 Июня 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мисс Марпл.Тайна Карибского залива (1987)



Джейн Марпл
(англ. Jane Marple), более известная как просто мисс Марпл (англ. Miss Marple) — персонаж детективов Агаты Кристи, появившаяся в сборнике рассказов «Тринадцать загадочных случаев» и в 12 её романах. Марпл — старая дева, детектив-любитель, живущая в небольшой английской деревне Сэнт-Мэри-Мид.


Мисс Джейн Марпл — старая дева, скромно живущая в небольшой английской деревне Сэнт-Мэри-Мид. Её основные занятия — уход за растениями в небольшом садике и различные общественные поручения, которые она выполняет часто и с охотой (например, сбор пожертвований на различные местные мероприятия). Периодически она выбирается куда-нибудь, чтобы навестить знакомых, родственников или просто отдохнуть. Постоянно что-нибудь вяжет, дарит вязаные вещи знакомым, родственникам, или отдаёт на благотворительные нужды. Хорошо разбирается в цветах, других растениях и садоводстве вообще. Очень любопытна. В своей деревне, где она прожила большую часть жизни, знает всё обо всех, живо интересуется жизнью соседей, всегда в курсе всех событий, слухов и сплетен. В деревне у неё нет родных, только подруги, в число которых входит большинство пожилых соседок. Её племянник Раймонд — писатель, он живёт в США, временами наезжает в Лондон, не забывает тётушку и периодически помогает ей.
Мисс Марпл выглядит непрезентабельно, её речь нередко может показаться несвязной и путанной, она склонна в своих объяснениях перескакивать с одного на другое, но при этом у старой леди сильный характер и великолепный аналитический ум, который она очень любит упражнять, разгадывая встречающиеся на её жизненном пути загадки и необычные случаи.

Романы о мисс Марпл посвящены случаям, когда где-то поблизости от неё происходят убийства, она тут же начинает собственное расследование обстоятельств дела и всегда находит разгадку тайны. Полиция относится к её присутствию неодобрительно, хотя некоторые полицейские чины, встречавшиеся со старушкой раньше, проникаются к ней уважением и советуются по ходу расследования дела. Марпл никогда не работала в полиции, не является профессиональным криминалистом и, вообще, всегда занималась сугубо мирными делами. Её сила, как детектива-любителя — в остром уме, чрезвычайно широкой информированности (в особенности, когда дело касается происшествий в её родной деревне) и, главное, в превосходном знании человеческой натуры, изучение которой — главный интерес мисс Марпл, по её собственным словам. Для неё одинаково интересны пропажа фунта масла с прилавка молочника и зверское убийство; как то, так и другое — лишь проявления тех или иных человеческих качеств. Она считает, что типажи людей, в общем, везде и всегда одинаковы, и правильно определив типаж можно уверенно делать выводы относительно человека. Поэтому один из её «профессиональных приёмов» — найти в прошлом родной деревни какой-либо случай, напоминающий расследуемое происшествие, или человека, своим поведением похожего на того, с которым она имеет дело сейчас, и провести параллель между обстоятельствами прошлого и настоящего события. Как ни далеки бывают события прошлого от нынешнего преступления, эта параллель позволяет мисс Марпл совершенно точно объяснить случившееся и назвать преступника.


Для мисс Марпл характерен здоровый цинизм — она подозревает всех, независимо от репутации, общественного положения и личных симпатий. Она уверена, что любой человек может совершить преступление — дело лишь за обстоятельствами, которые подтолкнут его к этому. Говорит, что люди, даже полицейские, слишком многое принимают на веру, вместо того, чтобы тщательно проверять, а ведь «…от любого человека можно ожидать чего угодно — таково свойство человеческой натуры». Она оценивает факты такими, какими их видит, не пытаясь строить скороспелые версии. Богатый жизненный опыт позволяет ей обращать внимание на детали, которые часто ускользают от профессиональных детективов. Наконец, внешность и манеры поведения приятной в общении старушки-сплетницы дают возможность, не вызывая подозрений, разговаривать с людьми на самые разные темы, спрашивать об их личной и семейной жизни, родственниках, денежных делах, просить показать семейный альбом, задавать множество нескромных вопросов и получать на них ответы.



Рубрики:  КИНОЗАЛ

Богиня Денег Лакшми.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богиня Денег Лакшми.

Это цитата сообщения

 LVN  

http://www.liveinternet.ru/users/3241851/post125974072

По просьбе друзей, которые не могут процитировать, я его оформила так.( у нее дневник закрыт)

 (553x699, 317Kb)

Это - Богиня Денег Лакшми. 
Скопируйте в дневник 
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги. 
Вы получите неожиданные деньги.


 

 

Рубрики:  Энэргетика

Часы для любителей домино +кошка-доминошка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы для любителей домино +кошка-доминошка

ИСТОЧНИК

3286035_000 (360x480, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Идеи

В коллекцию...Ночной город... Gernot Rasenberger

Суббота, 09 Июня 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В коллекцию...Ночной город... Gernot Rasenberger

Ранее картины этого художника были здесь

далее...
Рубрики:  Художники

Рецепты русских народных целителей

Суббота, 09 Июня 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты русских народных целителей

153

Рецепты русских народных целителей

Народные средства для лечения заболеваний:

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Творчество Джеймса Тиссо /продолжение/

Суббота, 09 Июня 2012 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество Джеймса Тиссо /продолжение/

 

1.
Spring, 1865 (700x494, 105Kb)
>>>>>>>>

Рубрики:  Художники

Шкатулка с фактурой под зебру

Суббота, 09 Июня 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка с фактурой под зебру

Мастер-класс по изготовлению шкатулки с фактурой под зебру. Необычная шкатулка для рукоделия своими руками изготавливается из старой обувной коробки, которая отыщется в любом доме. В нее можно сложить свои инструменты и материалы для творчества, можно придумать и другое применение. Все очень просто, читайте дальше и сами во всем убедитесь.
box_01 (400x300, 39Kb)
Содержание мастер-класса
1. Раскрашивание
2. Вырезание
3. Приклеивание
4. Создание полосок зебры
5. Раскрашивание
6. Комментарии
Необходимые материалы и инструменты
Чистые пенополистироловые подносы (используют при упаковки пищевых продуктов: мяса, фруктов и т.д.)
Обувная коробка;
Клей;
Пара ножниц;
Карандаш;
Белая/черная или серая акриловая краска;
Жесткая кисточка для краски.
Раскрашивание
Поскольку мы решили, что наша необычная шкатулка для рукоделия своими руками будет по фактуре напоминать зебру, то нам пришлось покрасить обувную коробку в темно серый цвет. Также в темный цвет красим наши подносы.
box_02 (400x300, 15Kb)
Вырезание
Обрежьте края у Ваших подносов.
box_03 (400x300, 23Kb)
Теперь нарежьте в достаточном количестве квадратиков и прямоугольников произвольного размера для того, чтобы покрыть весь коробок.
box_04 (400x275, 22Kb)
Приклеивание
Теперь приклейте Ваши фигурки к коробку при помощи специального клея, который подойдет для склеивания пенополистирола и картона. Мы использовали так называемый клей foam glue. Его можно приобрести в любом магазине для ручной работы.
box_05 (400x300, 35Kb)
Покройте всю поверхность коробки пенополистироловыми прямоугольниками. Покрыв одну сторону, дайте ей высохнуть, затем переходите к следующей.
box_06 (400x304, 29Kb)
Создание полосок зебры
Используя тупой карандаш, нарисуйте на мягкой поверхности коробки полоски зебры. На самом деле, все очень просто. Нет никаких правил. Рисуйте полоски, как Вам подсказывает внутренний голос.
box_07 (400x323, 41Kb)
Раскрашивание
Возьмите белую акриловую краску и жесткую кисточку. Аккуратно раскрасьте всю поверхность коробки. Набирайте на кисточку совсем немного краски. Вдавленные темные полосы должны остаться непрокрашенными. Мы покрыли коробку в один слой белой краски. Можете также в один или два слоя покрыть коробку лаком.
box_08 (400x300, 47Kb)
Теперь наша полосатая шкатулка для рукоделия своими руками готова! Выглядит здорово.
box_09 (400x300, 45Kb)
Во внутрь можно поместить любые мелочи: карандаши, фломастеры, маркеры и т.д.
box_10 (400x300, 40Kb)
Сюда отлично поместится все необходимое для рукоделия.
box_11 (400x302, 41Kb)
Пользуйтесь с удовольствием.
box_12 (400x288, 44Kb)

Взято тут
Рубрики:  Декупаж/Идеи


Поиск сообщений в ЮЛЛИАНСКИЙ_КАЛЕНДАРЬ
Страницы: 295 ... 250 249 [248] 247 246 ..
.. 1 Календарь