-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ишта-рет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 288


Ажурная блуза крючком

Пятница, 30 Марта 2012 г. 04:04 + в цитатник
Цитата сообщения Иримед Ажурная блуза крючком

http://kryuchokispitsi.com/2012/03/agurnaya-vyazanaya-bluzka/

Эта ажурная кофточка, связанная крючком, достаточно проста в изготовлении. Она имеет слегка свободный крой и поясок, чтобы носить ее с напуском.

Материалы

350-400 гр 100% хлопковой пряжи Lanas Stop Algodon 5 и крючок №1,5-2. Я всегда пишу вам характеристики нитки, чтобы вы могли выбрать любые аналогичные, если таких ниток нет в вашем магазине. Используйте любые нитки, на маркировке которых будет отмечен метраж 350-375 метров.

Размер

Эта описание дано для кофточки 36 размера, но перед началом работы вы всегда должны сделать расчет петель и убедиться в том, что это описание подходит вам. У каждого своя манера и плотность вязания и поэтому могут возникать несоответствия между описанием и конечным результатом. Мотив рисунка состоит из 10 петель. Поэтому общее количество петель должно быть кратно 10 + 2 кромочные.

Спинка и перед

Вяжутся аналогично с той лишь разницей, что горловина на спинке вяжется согласно схеме, а на полочке она на пару рядов глубже. Все зависит от вашей фантазии. Вы можете связать ее треугольной, квадратной или глубоко декольтированной. Наберите 72 воздушные петли и вяжите ровно до проймы рукава. Пройма рукава вяжется согласно  схеме №2.

Рукав

Вяжите рукава согласно схеме №3. От вас зависит длина рукава. Вы можете связать его коротким, а можете три четверти, как на фото. Количество воздушных петель первого ряда согласно схеме – 57. Не забудьте дать поправку на ваш размер.

Волан

Вяжется согласно схеме №1. Начинайте вязание от нижней кромки рукавов. По окончании вязания волана не обрезайте нить, а сразу сшейте крючком столбиками без накида продольный шов рукава. Сшейте боковые швы спинки и полочки и свяжите волан от нижней кромки ажурной кофточки.

Завершение работы

Сшейте все оставшиеся швы крючком. Обвяжите горловину двумя рядами столбиков без накида. Отпарь те швы и изделие. Свяжите или скрутите шнурок. Проденьте его в месте стыка волана с кромками на рукавах и бедрах. Завяжите красивые бантики. Ажурная кофточка вязаная крючком готова. 

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку