Без заголовка |
Серия сообщений "обувь":
Часть 1 - тапки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Серия сообщений "обувь":
Часть 1 - тапки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник http://knitly.com/13704
Для вязания таких сумочек вам понадобится: хлопковая пряжа (примерно 300-500 г, вязать придется в несколько нитей).
|
Без заголовка |
Источник http://jessicapeck.blogspot.com/2011/01/valentine-candy-heart-pillows-tutorial.html
|
Без заголовка |
Нашла в блоге ARTEMELZA
Предлагаю вам сшить из ткани замечательный цветок Гортензию. Мастер-класс - под катом.
Для работы понадобится:
ткань размером 30 на 30 см, кружок из картона - шаблон, диаметром 4 см или монетка, иголка, нитки, жемчуг
|
Без заголовка |
Взято с http://ciriiii.pinger.pl
|
Без заголовка |

Нитки использованы такие (см. фото), крючок №4. Все вяжется столбиками без накида.
2.


6.

9.
11.
13.


Серия сообщений "для самых маленьких":
Часть 1 - очень милые пинеточки
Часть 2 - просто чудная кофточка
...
Часть 6 - повязка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - классный жилетик
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
от ineska
Вот такую корзинку сегодня сделала и заодно попробовала сделать МК

Вид сверху

Вид с боку

Что нам надо:
1 пластмасовый тазик
2паралон или синтепон
3креп сатин
4 органза
5 атласные ленты белая и персиковая
6 толстая проволока и любой шланг для ручки где то 1 м
7 пистолет
8 бусинки белые
9 цветы для декора у меня искуственные а можно сделать из органзы и сатина

Вырезаем из паралона или синтепона заготовки два круга ровные по величине дну нашего тазика для этого ставим тазик на паралон и обводим ручкой я забыла не сфотографировала,Тоже вырезаем 2 прямоугольника по длине ровны объему тазика а высотой высоте тазика,Приклеиваем пистолетом снаружи

Такие же заготовки делаем внутрь но не приклеиваем

Берем проволоку потолще но мягкую и заправляем в шланг ,это будет ручка для корзины

Вырезаем из креп сатина круг ровный паралоновому а из органзы немного больше по диаметру

Вырезаем из органзы ленту длиной 2 раза величина объема верха тазика шириной какая вам подходит у меня 16 см

Начинаем собирать нашу корзину, Сшиваем вместе внутренние круга нашей корзины паралон креп сатин и органза причем органзу надо немного присобрать,Вот такая лепешка у нас получилась,Да что бы не забыть я пришила на оверлоке а у кого нет тогда заготовки из органзы и креп сатина нада обработать зажигалкой или свечкой что бы не сыпались а потом сшивать

Вырезаем из креп сатина прямоугольник длиной как паралоновый а высотой на 4-5 см больше

Берем нашу ленту и плисируем ниже есть фото поближе

Пришиваем креп сатиновый прямоугольник к нашей лепешечке равномерно распределяя складочки ,Получается вот такая заготовка

Берем нашу органзу сложиваем вдвое и плисируем

Плисированная органза

Плисированная лента ее длина равна окружности тазика + длина ручки у меня 2,5 м

Берем бусинки и пришиваем на нашу заготовку делая маленькие складочки на органзе

Вот так получилось когда пришили бусинки

Берем горячей спицей или паяльником и делаем дырки в тазике где будет прикреплена ручка

Прикрепляем ручку продевая проволоку в тазик и хорошо закручивая

Вот так выглядит тазик обклеен и с ручкой

Берем кусок креп сатина и одеваем на наш тазик снаружи приклеивая пистолетом,Края ровненько обрезать

Берем нашу заготовку приклеиваем на дно а потом сверху по краю красиво расправляя складочки

Приклеиваем наш волан из органзы,Вместо органзы можно использовать кружева сеточку муслин,

Сверху приклеиваем нашу плисированную ленточку что бы все спрятать и что бы получилось красиво

Ручку обматываем белой лентой а сверху приклеиваем плисированную ленточку персикового цвета

По бокам приклеиваем бантики из белой ленты чтобы спрятать все погрешности

А теперь самое интересное украшаем цветами у меня готовые а можно не полениться и сделать из органзы сатина в инете есть много идей

И наконец приклеиваем бусинки на ленточку между складочками


|
Без заголовка |
Серия сообщений "обувь":
Часть 1 - тапки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |







|
Без заголовка |
Серия сообщений "скатерти.пледы.покрывала":
Часть 1 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Цитата сообщения Logorosso
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|