Больная голова,рукам покоя не даёт!
Без заголовка |
Лучший подгиб тот, который не виден, так как он не портит внешний вид изделия. Подгиб, закрытый тонкой тканью, например органзой, не только не виден с лицевой стороны, но и служит для изделия подкладкой.
По выкройке юбки выкроите подкладку, уменьшив ее на две глубины подгиба и прибавив две ширины припуска на швы.

Как выполнить невидимый подгиб
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: вяз. машина |
Без заголовка |
Эта шапочка давно покорила моё сердце. Но раз уж я расчехлила машинку, да и образец готов, плотность посчитана, а пряжа осталась, сам бог велел мне её связать.
|
Метки: вяз. машина |
Без заголовка |

Край плотный, хорошо подходит для низа изделия. Так как вывязывается зубчатый край на одной фонтуре, то его можно сделать как на вязальных машинах типа Silver Reed и бразер,так и на обычной "Северянке".
1. Четное число петель. Делаем обычный набор, например, "через иглу" бросовой нитью.

2. Вытаскиваем бросовую нить. Заправляем в нитеводитель кордный шнур (скользкую вспомогательную нить). Провязываем этим шнуром один ряд.

3. Вставляем в каретку рабочую нить. вяжем количество рядов на один меньшее, чем задуманная нами глубина двойного края. Я хочу сделать край в 12 рядов, значит провязываю 11.

3. Теперь при помощи деккера берем третью слева петлю и перевешиваем ее на вторую иглу. Пятую петлю на четвертую и так далее до самого конца - каждую вторую петлю, кроме кромочных перевешиваем на соседнюю левую иглу. (Для этой операции можно также воспользоваться ажурной кареткой и перфокартой "сетка 1х1)

4. Далее вяжем количество рядов необходимое для создания задуманной ширины края. У меня это 12 рядов. При этом в полотне образуются дырочки, которые потом и станут зубчиками.

5.Теперь нам нужно образовать двойной край. Для этого при помощи деккера необходимо перевесить на иглы петли нижнего ряда, выполненного рабочей нитью.

6. Осталось аккуратно выдернуть кордный шнур, для этого его нужно просто потянуть и он вскользнет из вязания, отделяя связанное бросовой нитью. Двойной зубчатый край готов!

|
Метки: вяз. машина |
Без заголовка |
Вяжем шапочку 5-клинку с цельно вывязанными клиньями, с ушками
Снимаем мерки:
ОГ1 = 41см
ОГ2 = 14,5см
ШУ (ширина ушка) = 5см
РМУ (расстояние между ушками) = 25см
Петельная проба 1,9п х 2,7
Набираем на бросовую нить 77 петель. Вяжем 10 рядов, бросовой нитью. Кордовая (или скользкая катушечная)
Вяжем основной нитью 9 рядов (цифра произвольная), плотность 4 (машина 4-го класса)
Шапочка готова. Оформляем и носим с удовольствием.
|
Метки: вяз. машина |
Без заголовка |
Расчет шапки сделан по программе шапка 5 клиньев. Высота шапки ОГ2 увеличена на 5см (для защипов)
Вязаная двойная шапка с защипами готова.
|
Метки: вяз. машина |
Без заголовка |

|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |


|
Метки: поделки |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Думаю,что каждая мастерица,что шьёт,встречалась с такой проблемой...Предлагаю несколько советов.

|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Автор: Natamoda
Текст автора: "Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
![]() СМОТРЕТЬ В ПОЛНОЭКРАННОМ РЕЖИМЕ ![]() ![]() |
Серия сообщений "Детская страничка":
Часть 1 - ГОВОРЯЩАЯ РЫБКА! Рыбка скажет все, что вы захотите.
Часть 2 - Самые известные новогодние песенки на сайте Музыкальная МАЛЫШКА
Часть 3 - Подборка детски флеш раскрашек.
Часть 4 - ЛУЧШИЕ детские ПЕСНИ, сказки народов мира, и многое другое!
Часть 5 - Красивейшая, виртуальная экскурсия в СКАЗКУ, к деду МОРОЗУ в Великий Устюг
...
Часть 11 - Красивая флеш-книжка для детей. Сказка КОЛОБОК!
Часть 12 - Забавная рисовалка-повторялка...Вы рисуете что-нибудь и потом воспроизводите все рисование.
Часть 13 - Рисуем лапками животных..
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Сегодня предлагаю вам несколько вариантов детских карнавальных масок к новогодним праздникам. Наши малыши так любят быть различными зверушками. Выбирайте!



|
Метки: детям |
Без заголовка |
Представляете, за 1 минуту Вы сможете состряпать пластилин для лепки ?:)) Оказывается это сделать запросто !! масса очень пластична и в зависимости от консистенции - тягуча !
И до чего только не додумаются мастерицы !!!!:))
Ну как до такого можно было додуматься ?:))) Представляете, эта мастерица смешала гелевое моющее средство для посуды вместе с мукой ! Вот и все!! Масса оказалась очень пластичной. Она использовала обычный ферри, но вполне его можно заменить на более экологичное, а может даже и на гель для душа :)) надо попробовать:)
Для придания дополнительного цвета- добавьте до нужной насыщенности пищевой краситель. Ведь даже если моющее средство очень концентрированного цвета, то при смешивании с мукой оно становится пастельного оттенка.

на удивление масса очень быстро смешивается и обладает удивительной пластичностью.
А если гелевое моющее средство смешать с кукурузным крахмалом, то масса приобретает удивительную тягучесть !!!

все зависит от того , какой консистенции Вам нужна эта масса, которая обладает удивительными свойствами.
она не липнет к рукам, хорошо пахнет и очень пластична !

мастерица брала приблизительно такое соотношение- на стакан кукурузной муки- 1/4 чашки моющего средства.

Эта самодельная масса легко раскатывается и не прилипает к рукам :))

Если Вы крахмала добавите немного меньше, то масса станет вообще . как замазка очень тягучая :) Это очень хорошо видно на снимке.
.

13.

14. А это эксперимент с жмдким моющим средством для рук :)

Как видите, ребетенок отлично справляется с этой массой :)

16.

17.

18. Аромат этого средства не оставляет его в покое :))

19.

Это долгоиграющее средство потом храните в пластиковом контейнере, а ручки малыша моментально смоются без добавления мыла :))
Ура ! У нас теперь всегда будет самодельный пластилин под рукой.. и ногой :))
Успешного Вам творчества с вашими бэмбиками :))
Кстати, эта масса отлично подойдет для работы с эпоксидкой, чтобы отливать нужную форму :) Этим средством запросто можно отбивать кант, чтобы жидкость дальше не расползалась :)
Не знаю, как Вы, а я уже хочу попробовать замесить эту массу :))
Вставляю сюда мои эксперименты :) Может Вам пригодится :) Я их в комментах писала, но решила и сюда для удобства вставить :)
..."могу рассказать результат на середине своего эксперимента :) я смешивала с концентрированным жидким мылом для рук 3 варианта-
1вариант - с мукой ( долгая песня, так как мука и не думает застывать :) ,
2- с крахмалом ( полная противоположность первому- очень быстро высыхает и пластичность не успевает себя проявить) ,
а вот с 3 = супер ! - я смешала в равных пропорциях муку с крахмалом и добавила моющее средство. результат меня очень порадовал.смазала руки кремом и леплю, как с холодным фарфором. Но пока не знаю ничего о прочности и скорости высыхания :) "
Успешных и Вам экспериментов :))
С уважением, Марина !
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «ВДД 2007 год» marivt2009 на Яндекс.Фотках

|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: творог |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Изготовление патронок 
Почти в каждом магазине игрушек можно купить уже готовые куклы-перчатки с пластизолевыми (резиновыми) головами в ярких ситцевых нарядах. Ассортимент их достаточно велик, чтобы подобрать героев к любой традиционной сказке. А по многим сказкам продаются даже готовые наборы персонажей со сценариями и рекомендациями по постановке спектакля. Это существенно сокращает время подготовки к премьере, что особенно важно при работе с малышами. Ведь они такие торопыжки!
Однако иногда покупная кукла имеет в голове слишком широкое отверстие для пальца. Голова на руке ребенка, да и некоторых взрослых болтается и проваливается аж до основания пальца, что сильно затрудняет управление куклой, делает ее сутулой, лишает движения головы точности и выразительности. Не спешите отказываться от такой куклы, ее недостатки легко поправимы, надо только изготовить и вставить дополнительную патронку-уплотнитель.
Из толстой бумаги (ватмана) склейте длинную трубочку, плотно облегающую две верхних фаланги указательного пальца актера так, как показано на рисунке. Палец должен плотно входить в отверстие и выниматься тоже без особого усилия. Второй сустав пальца должен оставаться свободным, поскольку именно он отвечает за наклон головы куклы. Патронка не должна проваливаться внутрь головы, ее нужно сделать настолько длинной, чтобы ее второй конец упирался в макушку куклы изнутри. После этого наденьте патронку на палец и вставьте внутрь. Если голова продолжает болтаться уже на самой патронке, то извлеките патронку и наклейте на ее внешнюю сторону еще один слой ватмана, после чего снова примерьте, и так до тех пор, пока патронка плотно не зафиксируется в отверстии. Дополнительные слои картона необходимо именно приклеивать к предыдущим, а не вставлять друг в друга, чтобы при снимании куклы с руки из патронок не получился "телескоп", который рано или поздно обязательно распадется на отдельные трубочки. Особенно велика опасность этого, когда актер торопится сменить куклу-перчатку во время представления.
Также можно изготовлять патронки для пальцев, управляющих руками куклы. Это особенно актуально, когда перчатка сильно велика, имеет широкое туловище и короткие ручки, которые не достаточно глубоки, чтобы можно было просто подложить внутрь уплотнитель (вату или синтепон), не лишив актера возможности управлять руками. Патронки для рук должны быть более жесткими, чем те, что вставляются внутрь шеи, ведь кукле придется брать руками предметы и патронка при этом не должна ломаться. Патронки будут лучше держаться на пальцах, если будут не ровными цилиндрами, а конусами.
источник: teatr-patronk
Традиционные куклы-перчатки из ткани своими руками.
Этот способ позволяет быстро изготовить практически любого персонажа. Кукла состоит всего из двух деталей-половинок (перед и зад), которые просто сшиваются по контуру и выворачиваются налицо. Декоративные детали наносятся на ткань красками, вышиваются или пришиваются в виде аппликации. Для придания объема голова готовой куклы слегка набивается ватой или синтепоном.
Вы сможете сшить лягушку, лису, кота, петуха, быка, мышку, поросёнка, жирафа, зайчика, медведя, волка, доктора, гусара и девочек-подружек – Алёнушку и Машеньку.
Возьмите карандаш и дорисуйте голову героя анфас. Не делайте контур слишком сложным. Миловидность такой куклы в ее простоте. Для кукол-людей можно рисовать голову с прической или без. В последнем случае волосы пришиваются потом. Толщина шеи должна быть не меньше толщины соединенных среднего и указательного пальцев кукловода. Это связано с особенностью управления такой куклой – при ее надевании оба эти пальца находятся в голове и управляют ею, а в ручках находятся большой и безымянный. Кстати, при таком положении пальцев рука во время спектакля устает меньше, и перчатка сидит на руке лучше, поскольку нет сильной разницы в высоте плеч.
Стандартная выкройка подходит для большинства, но все же не для всех. Поэтому, если вы шьете куклу для совсем маленькой ручки трехлетнего малыша или для большой руки его папы, то лучше сделать собственную выкройку-основу. Если у вас нет перчатки нужного размера, которую можно просто обвести, то надо правильно снять мерку. Человеческая рука несимметрична, и во время спектакля перчатку, скорее всего, время от времени придется одевать на левую руку, поэтому необходимо учесть положение внутри сразу пальцев обеих рук. Положите ладони на лист бумаги, как показано на рисунке и наметьте контур перчатки. Ширина перчатки должна быть такова, чтобы рука свободно располагалась внутри, не натягивая ткань.
Например:
Вырежьте выкройку куклы-перчатки по контуру.
Подберите однотонную ткань или искусственный мех подходящего цвета. Так для поросенка логично взять розовую ткань, а для зайчика серую. Ткань не обязательно должна быть новой, подойдет и старая ненужная одежда. Главное, чтобы ткань была мягкой, не сильно мялась и не просвечивала насквозь. Помните, что чем наряднее и лучше выглядит исходный материал, тем красивее получится готовый персонаж. Изготавливая куклу-перчатку для малыша, отдавайте предпочтение натуральным тканям со стойкими красками.
Перенесите выкройку на ткань дважды. Если вы хотите украсить куклу вышивкой, то делать это надо именно на этом этапе еще до раскроя. Потом натянуть ткань на пяльцы уже может оказаться проблематично.
Произведите раскрой. Если вы собираетесь шить на машинке, то добавьте припуски на швы по 0,5–1 см с каждой стороны. Если же будете шить вручную через край, то припуск можно вообще не делать.
Если вы решили нанести детали на ткань красками, то прежде чем сшивать половинки между собой, нужно сразу нарисовать – одежду, глазки, носик, хвостик и все остальное. На этом этапе делать это удобнее, чем тогда, когда половинки уже сшиты. Конечно, специальные краски по ткани предпочтительнее. Если же вы используете не специальные краски, а обычные водорастворимые (гуашь, акварель), то чтобы они не расплылись на ткани, предварительно смочите ее слабым раствором ПВА и дайте высохнуть на ровной поверхности, а кисточку при нанесении краски смачивайте по минимуму. При использовании обычных красок от раскрашивания больших площадей лучше отказаться – никаких юбочек и кофточек, только лапки, хвостики, глазки и другие необходимые детали, без которых никак не обойтись. Не наносите краску толстым слоем, иначе она потом потрескается и осыплется. По тем же причинам не используйте водоэмульсионную краску. Конечно, использование обычных красок сокращает время службы куклы-перчатки, ее нельзя будет стирать, но для домашнего мини-спектакля эконом-класса это вполне приемлемо.
Если вы не собираетесь одевать куклу в отдельно сшитый костюмчик, то до раскроя можно нашить аппликацию из ткани на все части тела, кроме мордашки. Глаза, носик и другие создающие характер детали лучше пришивать, когда кукла уже сшита, а голова набита синтепоном. Это поможет вам избежать искажений задуманного образа, ведь от сшивания и набивки пропорции головы меняются.
Подшейте низ каждой детали. Сложите детали переда и зада лицом к лицу и сшейте по контуру с трех сторон.
Выверните куклу на лицо, при необходимости отутюжьте. Слегка набейте голову ватой или синтепоном. Для малышей лучше использовать натуральную вату из хлопка, она не вызывает аллергии. Ушки и другие рельефные детали набивайте потуже, саму же голову только слегка, чтобы не мешать пальцам актера и в то же время скрыть их. После этого кукла-перчатка с росписью по ткани уже готова к репетициям.
Если вы не раскрашивали ткань, а сшили "голую" основу, то теперь ее надо дополнить декоративными деталями. Куклам-людям можно пришить волосы, а зверушкам челки из ниток или пакли. Глаза, носы и ротики тоже лучше пришивать после набивки головы, чтобы выражение лица героя получилось таким, как вам нужно. Синтепон внутри поможет вам не пришить глаза к затылку. В качестве глаз можно использовать пуговицы, усы и ресницы вышить нитками. Голову куклы можно сделать более объемной и выразительной за счет объемного носика. Например, чтобы сделать пятачок для поросенка, вырежьте круг из той же ткани, соберите его на нитку по краю, слегка стяните и пришейте на нужное место, используя потайной шов.
Одежду можно сшить отдельно и просто закрепить несколькими стежками на уже готовой перчатке-основе. Так герой будет казаться объемнее, да и несложно будет переодеть его для другого спектакля. Для придания костюму куклы нарядности используйте, если это уместно, ленточки, кружева, мех, красивые пуговицы и пряжки. Можно изготовить и другие дополняющие образ аксессуары: очки, шляпку, шарфик или бусики.
куклы-варежки Три медведя
Куклы-варежки просты в изготовлении и очень выразительны.
1.Основные детали шаблона медведицы (голову, лапы, платье) и вырежьте их из ткани.
2. Сложите голову и платье лицевыми сторонами и вручную сшейте по линии шеи. Припуск на швы: 0,5-0,7 см.
3. Закрепите шов и разгладьте его не слишком горячим утюгом.
4. Расправьте заготовку и положите на нее лапы как показано на фото. Пришейте лапы к заготовке.
5. Разгладьте швы утюгом, а затем осторожно погладьте всю лицевую сторону куклы.
6. Скопируйте дополнительные детали медведицы: прическу, серьги, ушки, нос, рот, воротник, карманы, пуговицы и когти. Все детали вырежьте из ткани и приклейте в соответствующие места.
7. Скопируйте основные детали шаблона медведя (голову, рубашку, брюки, лапы) и вырежьте их из ткани.
8. Сшейте детали, чтобы получилась основная заготовка лицевой стороны медведя. Последовательность соединения должна быть такой же, как и у куклы-медведицы: сначала сшиваются голова и рубашка, а затем лапы. Брюки пришиваются к рубашке в последнюю очередь.
9. Вырежьте дополнительные детали медведя (прическу, брови, нос, рот, когти, разделительные линии брюк) и приклейте их на лицевую сторону куклы. Перед приклеиванием не забудьте прогладить заготовку лицевой стороны теплым утюгом.
10. Скопируйте основные детали медвежонка (туловище и брюки), вырежьте их из ткани и сшейте по линии пояса.
11. Вырежьте дополнительные детали медвежонка (прическу, нос, рот, язычок, ремень, пряжку, разделительные линии брюк, когти) и приклейте их на проглаженную заготовку лицевой стороны.
12. Скопируйте главный шаблон куклы и вырежьте три заготовки обратной стороны из флиса.
13. Приклейте глазки, положите лицевые стороны кукол на обратные и сшейте их декоративным обметочным швом или швом «через край».
Кукла Осьминожек
Для того, чтобы сделать осьминожка понадобятся: 2 квадратика хлобчато-бумажной ткани размером примерно 20х20 см.; синтипон (вата или ветошь) набить голову; нитки; ножницы.
Ø Один из квадратов раскладываем перед собой изнаночной стороной вверх.
Ø Второй квадрат накладываем на первый также изнаночной стороной вверх так, чтобы углы не совпадали и получилась симметричная фигура.
Ø На середину кладем сформированный комочек синтипона, оборачиваем его тканью, обминаем и перевязываем.
Ø Делаем щупальца осьминога. Для этого каждый уголок квадратов (всего будет 8) оформляем как показано на фото.
Ø Продолжаем оформлять щупальца. Для этого каждый из них (всего 8) надо перевязать у основания т.е. у головы
Вот кукла и готова!
Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - История кукольного театра
Часть 2 - Изготовление куклы-кувадки
...
Часть 6 - Изготовление куклы-перчатки
Часть 7 - Любите играть кукольный театр?
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Кукла из ниток
Часть 10 - Гусеница
...
Часть 19 - Домашний кукольный театр
Часть 20 - Заяц
Часть 21 - Пальчиковый театр своими руками
|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Такой плед называют hexipuffs - шестигранные пуфы, "пчелиное одеяло", "одеяло пчеловода", потому что напоминает пчелиные соты. В источнике пишут, что надо купить "шаблон". Но по фотографиям нетрудно понять, что шестиугольник вяжется на двух спицах. Для очень холодных дней, когда отопление не работает. Наверно, очень тяжелый. Набить чем-то легким - может, синтепоном , а может, ничем не набить, все равно толстый.

|
Метки: детям |
Без заголовка |

Автор этого пледа SARAH LONDON назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", но с этим словом столько военных ассоциаций, что я название перевела как "Слезы индейца". К сожалению, происхождение этого названия автор не объясняет, но ведь слезы бывают и от радости!
|
Метки: крючок |
Без заголовка |
Скачиваем шаблон
Размечаем диски.
Сверлим по разметке отверстия.
Теперь проволочкой соединяем диски (делаем это на ткани, что бы меньше царапать диск). Стараемся закрутить поплотнее, что бы потом шар не ходил ходуном. Я сначала делаю все с внутренней стороны (хотя если делать с внешней, потом не видно все равно, но мне так не нравится), последние три узла приходится вязать снаружи, и кончик аккуратно загнуть внутрь.
Основа готова.
Теперь самое интересное! Греем пистолет. Заранее продумываем как расположить цвета на шаре. В этот раз я взяла 6 разных расцветок. На старом у меня три цвета и сделала я их попарно. Кому как нравится. Пистолет нагрелся, рядом положите ножницы и гирлянды. Я приклеиваю в 10 точках - там где проволока и между. По опыту - мне удобнее по две точки мазать и приклеивать, может вы ловчее и получится сразу по три, четыре))))
Следим, что бы все соответствовало намеченному цветовому сочетанию, а то можно увлечься))))
Когда все приклеим по периметру, принимаемся за серединки. Можно сделать как у меня, контрастным цветом, можно таким же, а можно взять маленькие елочные шарики и вклеить их в центр
Делаем веревочку (шнурочек, обмотать гирляндой, или неско Делаем веревочку (шнурочек, обмотать гирляндой, или несколько "дождинок" сплести в косичку) и торжественно несем показывать детям, мужьям, родителям. С широкой довольной улыбкой выслушиваем их охи и ахи, и похвалу себе-любимой)))))
|
Метки: поделки |
Без заголовка |

Большинство женщин очень любит получать цветы, но, к сожалению, букеты сохраняются не надолго и через некоторое время подаренные цветы наводят грусть своим сухим и завядшим видом. Предлагаю идею как сохранить презентованные вам цветы или собственными силами собранные на долгое время.
|
Метки: уход |
Без заголовка |
Сначала я попробовала связать котика вот по этому описанию http://sunduchokruk.ru/post145925095/. Но мне не понравился шов и котик уж больно маленький. И я решила переделать описание для вязания по кругу на носочных спицах. Надеюсь автор на меня не рассердится. И вот что у меня получилось. Котики ростиком 8 см.
|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Покажу как сделать такую или подобную зверюшку-сплюшку.

|
Метки: детям |
Без заголовка |
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ.
размер 50-56 и 62-68 кофточка реглан
размер 56-62 свитер с застежкой «поло» и штанишки
размер 56-62 и 68-74 свитер с застежкой » поло» и штанишки
размер56-62 и 68-74 кофточка
|
Метки: детям |
Без заголовка |

Авторство не моё и огромная благодарность автору за подробность описвния и фотосъемки!
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Серия сообщений "Шитьё":Шьём понемножку
Часть 1 - Детские меховые пинетки
Часть 2 - Юбка из джинсов
...
Часть 11 - Котики-обормотики
Часть 12 - Сарафан за 5 минут
Часть 13 - Игрушки из фетра
Часть 14 - Прихватка-бабочка
Часть 15 - Жакет из круга
...
Часть 46 - Кошельки
Часть 47 - Зимняя варежка
Часть 48 - Подушечки. Идеи для воплощения.
Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Закладка для книги - сердечко
Часть 2 - Слоник- спальник (с облаками и цветами)
...
Часть 7 - Чехол для ключей
Часть 8 - Котики-обормотики
Часть 9 - Игрушки из фетра
Часть 10 - Зайчик -саше
Часть 11 - Яблочко
...
Часть 23 - Домики из фетра
Часть 24 - Красота из флиса
Часть 25 - Зимняя варежка
|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Рыбки красивые ярко-разноцветные с выкройкой..
источник http://blog.sina.com.cn/u/2307719615
|
Метки: детям |
Без заголовка |

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.
Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Автор: Milo
Текст автора: "Этот шов есть в инструкциях к швейным машинам. Но может быть, кто-то еще не прочувствовал всей его прелести…
Обычно применяется при подгибке низа, но иногда и в других случаях.
Шов незаменим при подгибках на трикотаже – при растяжении не лопается, на лицевой стороне получаются точечки.
Также хорош при подгибке толстых тканей, а вот в изделиях из «сухих» тканей его лучше не применять.
Хорошо (но совсем не обязательно), если имеется такая лапка – тогда можно строчить «с закрытыми глазами»…"
"Установить зигзаг на 2-3 мм, дл. стежка на 4-6 мм.
Ослабить натяжение верхней нити до 4,5… нужно пробовать на кусочке…
Если захват зигзагом сделать больше, то на лицевой стороне получатся не точки, а параллельные черточки-палочки."
Продолжение мастер-класса здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=676830&#entry676830
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
У нас сегодня пасмурно и почти весь день дождь. А я в пику дождю вспомнила о лете, речке-море и загаре, конечно. Называется - искать позитив:-) Загорать нужно с комфортом даже у пруда. А штучка - вполне удобная, с пакетом, собранным на скорую руку не сравнить. Да и лежать-читать удобно. Смотрите, сначала у нас в руках такая сумочка, в которую есть куда положить и книжку, и масло для загара, и всякие дамские штучки, типа пудреницы и помады

а развернули сумку и получили - удобное лежачее место с подушкой

Конечно, бывалым понятно, как сшить нечто подобное, а тем, кто не знает
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Вот эта неприятность имеет место быть. И частенько в самый неподходящий момент. Как правило, когда особенно торопишься. Значит, нужно знать как неприятность исправить. Будем учиться
Для начала замечу, что исправительный процесс гораздо проще, чем может показаться

|
Метки: шитье |
Без заголовка |

|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Дорогие мои рукодельницы! Представляю вашему вниманию очередной шедевр из бросового материала от Anna Krućko. Недавно я вам уже показывала этот домик на колесах, а теперь публикую очень подробный фото мастер-класс от автора.
Домик выполнен из плотного толстого картона с уже хорошо известными нам медицинскими шпателями. Медицинские шпатели из аптеки вполне способны заменить палочки от любимого мороженого. Очень красивые поделки для украшения интерьера или для эксклюзивного подарка! Кстати, ставни и дверца домика - работают, они на петлях)




|
Метки: детям |
Без заголовка |
Знаете, какой подарок на 8 марта для меня самый-самый ценный? Нет, не угадали! Это не золото, и не бриллианты, не духи, не украшения и даже не цветы. Дороже всех сокровищ мира для меня открытка, сделанная ручонками моего маленького ребенка, с криво приклееной аппликацией, смешными рисунками и неумело написанными поздравлениями... Такие подарки я храню с большой любовью и они мне всегда греют душу своим теплом. Хочу предложить вашему вниманию открытки, которые можно сделать вместе с детьми к празднику 8 марта или ко Дню Матери.




|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию очередную работу очень талантливой мастерицы из Польши Anna Kruchko. С работами автора я вас уже знакомила не один раз, и, как вы уже успели заметить, Анна предпочитает иметь дело с картоном для моделирования и палочками от мороженого. Сегодня у нас подробный фото мастер-класс по созданию колыбельки. Просто замечательная идея для подарка в преподношение счастливым родителям новорожденного) Да и не обязательно для подарка, любой ребенок, любящий играть в куклы, ни за что не откажется от такой колыбельки для убаюкивания своих куколок и игрушек. Сделаем? Палочки от мороженого можно заменить на медицинские шпатели, которые продаются во всех аптеках



|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
|
Метки: детям |
Без заголовка |
ЭТИ ВЫКРОЙКИ БЕЗ РАЗМЕРОВ, ВЫКРАИВАЮТСЯ "НА ГЛАЗОК". ШВЫ МОЖНО ОБРАБОТАТЬ НА ОВЕРЛОКЕ РОЛЛЕРНЫМ ШВОМ ИЛИ, ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ТКАНЬ, ОСТАВИТЬ БЕЗ ОБРАБОТКИ.


|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: детям |