-Рубрики

 -Всегда под рукой

src="http://img-kiev.fotki.yandex.ru

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в камомэ-лора

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 467
Комментариев: 344
Написано: 1968




Меня зовут Татьяна, можно Лариса, люблю оба свои имена.
 


Лотос во всей красе

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОТОС!!!!!

ЛОТОС!!!!он же водяная лилия, он же лилия, он же кувшинка. Таинственный и прекрасный цветок!!!


1.
orig4bbc23710ae75 (700x525, 53Kb)
Читать далее...
Рубрики:  цветы во всех проявлениях

Метки:  

Птицы и цветы китайских художников

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы и цветы китайских художников

Деда-еу
Птицы и цветы китайских художников







Рубрики:  Исскуство

Метки:  

Куклы от Виктории по мотивам С.Вулкотт- моя Моника

Среда, 28 Сентября 2011 г. 19:36 + в цитатник

Наконец-то пошилась куколка по мотивам художницы С.Вулкотт. Скорее всего предполагалась по таким мотивам, а получилась просто моя Моника

Рост - 40 см

Тельце - постельная бязь, крашенная кофе и чаем

Одежда - хлопок

Волосы - нитки  черные ирис

Процесс изготовления выставлю в  выходные.

Покроилось аж четыре куклы, эта самая большая, но сотворилась всего одна. Не рассчитались силы, думала будут еще одни выходные, но увы, сентябрь на исходе.

Это моя первая кукла, ранее шились только игрушки и домовые- садовые.

P9280616 (525x700, 279Kb)

 

Вид сзади

P9280618 (525x700, 275Kb)

 

Моника сидит

P9280619 (525x700, 267Kb)
Рубрики:  Мои куклы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Пропал ребенок

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропал ребёнок! Наташа Видак, 15 лет, Нижний Тагил, Свердловская область. Просим помочь распространить информацию!

Наташа Видак, 15 лет, Нижний Тагил, Свердловская область.

Другие размеры и коды
Тема поиска на форуме Содружества:
http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/2402-nizhnii-tagil-natasha-vidak-15-let/
Группа поиска Вконтакте:
http://vkontakte.ru/poiskdeteiekaterinburg
liru (262x50, 26Kb)



Серия сообщений "Екатеринбург и Свердловская область":



Рубрики:  Дети и все вокруг них

Метки:  

Горячие клавиши

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинающему блогеру CTRL+V. Горячие клавиши

Горячие клавиши. Начинающему блогеру CTRL+V.

Многие начинающие блогеры считают, что такие премудрости, как сочетания клавиш, им знать ни к чему. Например, не задумываясь, надевают на себя майку с надписью: "CTRL+V" -- что означает сей знак их не волнует.

Иногда, не зная значения символов, вы можете оказать в неловкой ситуации.
девушки (500x333, 50Kb)
CTRL+C - копирование, то есть на фотографии двойняшки. CTRL+V = вставить

Основные сочетания клавиш клавиатуры компьютера

Основные сочетания клавиш клавиатуры компьютера:
• CTRL+C: копирование
• CTRL+V: вставить
• CTRL+X: вырезание
• CTRL+Z: отмена действия
• DELETE: удаление
• SHIFT+DELETE: удаление выбранного объекта без возможности восстановления, не помещая объект в корзину
Читать далее

Всякий блогер оказывался в ситуации, делаешь запись в дневник, а она вдруг исчезает...
Подозрения падают на вирусы, на хакеров. Одна блогерша даже посчитала, что к ней в компьютер залезли партнеры с блогуна (видимо с бодуна). Однако объяснение до примитивного простое: в браузерах тоже есть свои "горячие клавиши" (если надо, напишу об этом позже). Набирая текст в блог, вы просто дали компьютеру команду, которую он выполнил.
Удачи!
Желаю всем, чтобы блог не создавал проблем, а помогал решать их ! ! !

zerno-Ros


National Geographic Когда Земля перестанет вращаться. Процитировали десятки человек
Эволюция. "Чудо клетки". Видеофильм.Наука
Flash Действующая модель космоса. Мирозданье. Флеш

демотиватор, ctrl+v, любовь,  (454x512, 32Kb)

Если интересно, становись постоянным читателем. Я буду очень рад!

Начинающему блогеру CTRL+V. Основные сочетания клавиш клавиатуры компьютера.
Рубрики:  Работа с дневником

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цвет кошки и ваш характер

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвет кошки и ваш характер

Знатоки утверждают, что по цвету кошки можно судить не только о ее собственном характере, но и о характере ее хозяина. Выберите ваш любимый кошачий окрас, нажмите «Пройти тест», а затем «Опубликовать», чтобы посмотреть результат у себя в дневнике.

Черная

Белая

Черно-белая

Рыжая

Черепаховая

Усатая-полосатая



 

Смотрите также:

 
 
Рубрики:  мир кошек и котов

Метки:  

я и кошка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная

 

Пройти тест Цвет кошки и ваш характер от Mages_Queen


сумка и сумочка с апликацией

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА С АППЛИКАЦИЕЙ.



1.
1 (517x690, 136Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Цветы на шаблонах

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверное, никогда не перестанешь удивляться фантазии рукодельниц Цветы.Плетение на шаблонах

Плетение на шаблонах



Серия сообщений "ВИДЕО-разное":
Часть 1 - И смех, и грех! (Видео)
Часть 2 - КОЛИБРИ-ВИДЕО. Никогда ничего подобного не видела.
...
Часть 98 - Вязание шапок на шаблоне...
Часть 99 - Шаблоны для пампушек
Часть 100 - Лосины своими руками-легко и просто!!!

Серия сообщений "Цветы и поделки из капрона":
Часть 1 - Цветы из капрона. МК
Часть 2 - Цветы из капрона. МК-2
...
Часть 29 - Как сделать мимозу.
Часть 30 - МК по розочкам в горшочках
Часть 31 - Цветы.Плетение на шаблонах

Серия сообщений "ПЛЕТЕНИЕ":
Часть 1 - Мы размножаемся на воле.МАНДАЛА.
Часть 2 - Сделай индейскую мандалу. МК.
...
Часть 98 - Салфетка на рамке
Часть 99 - КАК СПЛЕСТИ ПОДСТАВКУ ИЗ ШНУРА
Часть 100 - БЕРЛИНГО...Супер!!! Работы Елены Григорьевой.

Серия сообщений "ШАБЛОНЫ для плетения, вязания, поделок":
Часть 1 - Приспособления для изготовления бантиков (найдено на просторах интернета)
Часть 2 - Плетение на шаблоне - видео
...
Часть 20 - Салфетка на рамке
Часть 21 - Лотос из капрона
Часть 22 - Цветы.Плетение на шаблонах

Серия сообщений "МАСТЕР КЛАСС":
Часть 1 - МК - Часть 1. Начало изготовления куклы
Часть 2 - МК-Часть 2. Изготовление носика
...
Часть 98 - Кукла-оберег "Травница".
Часть 99 - Народная кукла «Десятиручка» – помощница в делах. МК
Часть 100 - Кукла из цернита - часть 1.
Рубрики:  Цветы из ткани

Метки:  

Замечательные сумки скорее всего японского творчества

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОСКУТНЫЕ СУМКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.



1.
6a0029ebga8a7a07a901c&690&690 (515x690, 198Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Про наш внутренний мир

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Likata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магазин счастья

Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.

В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.

«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.

- Простите, а что здесь продают? – спросила я.

- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!

- А… в каком виде?

- А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!

И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».

- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?

- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.

- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, - объяснил Михаил.

- А что в ваших товарах такого… особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.

- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.

Он подхватил меня под локоть и повлёк к прилавкам.

- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!

- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.

- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьёзная штука? – спросил Михаил.

- Ещё какая серьёзная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…

- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?

- Ну, у меня обязанности… работа. И всё такое, - уныло возразила я.

- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.

- Я подумаю, - дипломатично сказала я.

- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!

- Ну и что? – не поняла я.

- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?

- Если бы в жизни они так легко лопались, - вздохнула я.

- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на неё, полюбуйтесь её переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил ещё серию радужных пузырей.

Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нём что-то такое…убедительное.

- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, - согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.

- Тогда пойдёмте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, - ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперёд, навстречу счастью!

Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.

- У вас есть какой-нибудь весёленький ситчик? – спрашивала она.

- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! - радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зелёный ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно весёленький! Давайте вместе посмеёмся!

И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались весёлым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.

- Я сошью себе весёленький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.

Я невольно залюбовалась её лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ всё ещё плясали смешинки.

- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, - пояснил Михаил.

- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?

- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, - доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?

- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!

- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это ещё не всё! Идём те же, идёмте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!

В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет ещё лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.

- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.

- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.

- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать её сами.

- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!

- Сегодня это так. Завтра всё может измениться, - загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?

- Да, конечно, - я была совершенно заинтригована.

- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?

- Да, правда, - созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.

- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путём! Записывать в неё только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.

- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.

- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто ещё не пробовали, - возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придётся перестраивать своё мышление на новую волну. Но вы быстро войдёте во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?

- Я не знаю, - сникла я. – Какой-то тяжёлый был день.

- Вы сегодня получали травмы?

- Нет, что вы, - испугалась я.

- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?

- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, - подтвердила я.

- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.

- Правда, - согласилась я. – Счастье, что он нашёлся.

- Ну, теперь сами, у вас уже получается, - подбодрил меня Михаил.

- Ну…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у неё такая же! Тоже лохматая! Они похожи!

- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.

- А ещё я сегодня наконец-то доделала отчёт. Устала – но закончила! – похвасталась я.

- Это – четыре, - сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?

- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!

- Охотно, - застрочил Продавец Счастья. – Польщён тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!

- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?

- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!

- Большое спасибо, - поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.

- Примите её в дар от нашего магазина, - изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.

- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!

- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, - улыбнулся Михаил.

- Да, разумеется! И ещё я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! – выпалила я.

- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?

- Да, пожалуйста, - попросила я, всё ещё улыбаясь.

Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нём было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.

Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.

- У нас такие таблички на всех дверях, - сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам ещё.

- Я обязательно зайду, - пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.

- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.

- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.

- К сожалению, нет! – огорчённо сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдёте для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!

Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.

- Девять, - машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья.

источник:http://noskurnos.ru/blog/43429050547/MAGAZIN--SCHASTYA--Skazki-ot-Elfiki

Серия сообщений "мир прекрасен":
Часть 1 - чудо природы
Часть 2 - чудо природы 2
...
Часть 12 - Позитивные моменты в жизни
Часть 13 - Природа-наш главный кумир
Часть 14 - Про наш внутренний мир
Часть 15 - Музыка Поля Мориа
Часть 16 - Мир рекрасен - Квебек Канада
...
Часть 23 - МОИМ ДРУЗЬЯМ, ГОСТЯМ И БУДУЩИМ ДРУЗЬЯМ!
Часть 24 - Коттедж в Кармель (штат Калифорния) в английском кантри стиле
Часть 25 - Сад Helen Lanninger. Швеция


Выбор всегда за тобой

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раковины и Орлы!


Бог создал человека и спросил его, кем он хочет быть.

На что человек, так как он был нормальный человек, сказал, - «Ну я не знаю, что именно вы имеете в виду, я должен все обдумать, посоветоваться, я не могу вот так сгоряча и вообще, нельзя вот так сразу с нами, с людьми».После чего бог взял его за руку и повел к морю. Подведя его на берег, бог указал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал, - «Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины – ты будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как ты, и едой твоей будет только то, что занесет тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся твоя жизнь пройдет без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Все время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открыть, закрыть, открыть, закрыть, открыть, закрыть.

Показав человеку жизнь раковины, бог повел человека в горы. И там высоко в горах указал ему на гнездо орла. Орел

- Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко как захочешь, ты сможешь жить, так как захочешь, ты сможешь достигать самых высоких вершин и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты можешь выбрать эту жизнь, если хочешь.

И с тех пор появились на свете люди, часть из которых выбирали жизнь раковины и немногие, которые выбирали жизнь орла…

Осознайте, кем Вы хотите быть!




Деда-еу



Серия сообщений "Притчи":

Часть 1 - Cказка на ночь// о ЖЕНЩИНЕ...
Часть 2 - Грязное белье, притча
...
Часть 69 - Наберись смелости - сделай попытку!
Часть 70 - Взгляд в окно
Часть 71 - Раковины и Орлы!


Рубрики:  Духовный мир

Метки:  

Стихи А. Дементьева

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни о чем не жалейте


....Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Автор: Андрей Дементьев

Никогда ни о чем не жалейте, ведь впереди у Вас столько удивительного, чудесного и ПОЗИТИВНОГО! :)))))

....

 (176x53, 9Kb)



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - Нам в жизни паузы даются... Чтоб было время оглянуться.
Часть 2 - ЗАЧЕМ СЛОВА...КОГДА ДВА СЕРДЦА РЯДОМ.
...
Часть 36 - Когда умирают Боги
Часть 37 - КОФЕ ....СИГАРЕТЫ ..... ШОКОЛАД !
Часть 38 - Ни о чем не жалейте
Часть 39 - Не привыкайте никогда к любви!
Часть 40 - ЖЕНЩИНА - ТАЙНА НЕБЕС ......
Часть 41 - Вчера еще... Марина Цветаева.


Рубрики:  Духовный мир

Метки:  

Марина Цветаева

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вчера еще... Марина Цветаева.


Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - все косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел, -
Все жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода, - в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Вчера еще в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал, -
Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать", - ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот, что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?

Все ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Само - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
- За все, за все меня прости,
Мой милый, - что тебе я сделала!


Деда-еу



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - Нам в жизни паузы даются... Чтоб было время оглянуться.
Часть 2 - ЗАЧЕМ СЛОВА...КОГДА ДВА СЕРДЦА РЯДОМ.
...
Часть 39 - Не привыкайте никогда к любви!
Часть 40 - ЖЕНЩИНА - ТАЙНА НЕБЕС ......
Часть 41 - Вчера еще... Марина Цветаева.


Рубрики:  Духовный мир

Метки:  

Компьютерные премудрости

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости Adobe Photoshop

1. Чтобы отключить какой-либо плагин (plugin) "******", следует переименовать папку с этим плагином в "~******".


2. Чтобы освободить память компьютера, надо выбрать в меню программы Edit > Purge > Histories. Этим вы очистите историю всех открытых документов.

3. Всегда, когда вы используете окно History и изменяете свое изображение, все изменения в хистори, ниже активного, удаляются, т.е замещаются текущими изменениями. Но если выставить параметр Allow Non - Linear History, что в переводе означает "нелинейная история", в опциях окна History, то можно будет выбрать какое-либо действие в History и изменять свое изображение, а все изменения будут сответветственно добавляться ниже. Так же можно удалить ненужные действия History, не теряя при этом действия находящиеся ниже.

4. Желательно не назначать Фотошопу, в качестве рабочего диска тот том, что и для свап - файла вашей операционной системы, в частности, это C:\. Из-за этого уменьшится скорость работы и всей системы Windows и конечно же самого Фотошопа. Ну и разумеется, чтобы фотошоп не тормозил, необходимо располагать необходимым свободным местом на вашем рабочем диске.

 

Рубрики:  Работа с дневником

Метки:  

Как убирать текст под кат

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как спрятать часть текста?

Прятать большой текст стало проще с новым редактором в ЛиРу:

1316233727_vpost (632x391, 189Kb)

На  этот значок нажимаем в том месте, где хотим прервать сообщение и спрятать его под кат.

Рубрики:  Работа с дневником

Метки:  

Вязанные украшения ( реальны в исполнении)

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Всяко - разно ( в смысле хорошее )

Метки:  

Маленькая сумочка с розочкой

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА-КЛАТЧ С РОЗОЙ.



1.
0 (500x374, 199Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Сумки

Метки:  

Природа-наш главный кумир

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю смотреть волшебные картинки.Нереальная красота HDR.



саксафон


Мне нравится сияние росы,
Коровки божьей чудо на травинке,
Душа всегда добреет от красы,
Люблю смотреть волшебные картинки.
Как зеркало, раскинулась река,
И незаметно мощное теченье,
По ней бегут, как в сказке, облака,
Глядишь и ощущаешь вдохновенье.
Не нужен мне искусственный кумир,
В природе есть их чрезвычайно много,
Смотрю я с удивлением на мир
И в нём всегда незримо вижу Бога.
(Анатолий Болутенко)

Наш человеческий глаз видит гораздо больше оттенков, чем способно воспроизвести любое устройство, будь то современный цифровой фотоаппарат или монитор.

Для того, чтобы охватить на одной фотографии весь динамический диапазон, нужны несколько снимков с разными экспозициями, «склеенные» в редакторе, и тогда мы сможем увидеть и красивые, детальные проработанные облака вокруг солнца, и предметы, находящиеся в тени.

Исландия.
Это и есть HDRI (англ. High Dynamic Range Image) — изображение с широким динамическим диапазоном. Снимки, полученные, с использованием этой техники порой сюрреалистичны, но фантастически красивы.

Читать далее...

Серия сообщений "мир прекрасен":
Часть 1 - чудо природы
Часть 2 - чудо природы 2
...
Часть 11 - Женщина - прекрасное мгновенье в истории
Часть 12 - Позитивные моменты в жизни
Часть 13 - Природа-наш главный кумир
Часть 14 - Про наш внутренний мир
Часть 15 - Музыка Поля Мориа
...
Часть 23 - МОИМ ДРУЗЬЯМ, ГОСТЯМ И БУДУЩИМ ДРУЗЬЯМ!
Часть 24 - Коттедж в Кармель (штат Калифорния) в английском кантри стиле
Часть 25 - Сад Helen Lanninger. Швеция


Метки:  

Леонардо да Винчи и его изобретения

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изобретения Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи – великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик, физик, естествоиспытатель), яркий представитель типа «универсального человека» .

1. Витрувианский человек
Знаменитый рисунок, сопровождаемый пояснительными надписями, выполненный Леонардо да Винчи примерно в 1490 году и помещённый в одном из его журналов. На нём изображена фигура обнажённого мужчины в двух наложенных одна на другую позициях: с разведёнными в стороны руками и ногами, вписанная в окружность; с разведёнными руками и сведенными вместе ногами, вписанная в квадрат. Рисунок и пояснения к нему иногда называют каноническими пропорциями.

Читать далее...
Рубрики:  Великие люди и их изобретения

Метки:  

Поиск сообщений в камомэ-лора
Страницы: 23 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь