-Цитатник

Без заголовка - (0)

Как красиво убавлять петли При вязании очень важно умение добавления и убавления петель. Как к...

Без заголовка - (0)

Оформление круглого выреза 1.

Без заголовка - (0)

ЧЕРНАЯ РЕКА. Весь фильм целиком (2015) Детектив, драма, боевик. Онлайн. ЧЕРНАЯ РЕКА. Весь фильм ц...

Без заголовка - (1)

Вязание: узоры из лицевых и изнаночных петель Наливная парфюмерия ...

Без заголовка - (0)

Как подобрать размер спиц http://radugaidey.ru/kak-podobrat-razmer-spits/   ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕТД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2011
Записей: 10771
Комментариев: 233
Написано: 11040


Берет и митенки

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 15:19 + в цитатник
Цитата сообщения Und-Ina Берет и митенки " ПРОСТАЯ ГЕОМЕТРИЯ" от Und-Ina.

Авторская работа от Und-Ina. Берет и митенки " ПРОСТАЯ ГЕОМЕТРИЯ".





Вам потребуется: 200-300 г серой пряжи, 20 г светло-серебристой, 50 г черной пряжи (4% люрикс, 96% акрил, 400м/100г), крючок №2,5, чулочные спицы №3, 11 бусин под жемчуг диаметром 5 мм.

Плотность вязания:
Митенки 11 рядов лиц.глади в длину на 5 см, и 17 рядов в высоту на 5 см.
Длина митенки 26 см, ширина - 9,5 см.

Диаметр берета 28 см.
Первого цветка - 12 см, второго цветка - 10 см.

Описание работы.
Для берета свяжем крючком № 2,5 серой нитью в 2 сложения - 3 В.П. и замкнем их в круг, далее будем обвязывать это колечко столбиками без накида по спирали - равномерно делая прибавки, чтобы образовывающийся круг не волнил. В первых рядах достаточно провязывать столбики без накида с прибавками через столбик, вывязывая на каждый второй столбик ещё один дополнительный столбик рядом в одно основание. Вывязывая по спирали над этим рядом с прибавками - ряд или два без прибавок. Провязав круг диаметром 15 см прибавки можно делать через каждые 5 или 6 столбиков без накида.

Когда диаметр круга достигнет 24 см, перейти на вязание без прибавок.
Повязав ещё 5-7 см без прибавок, перейдем на убавки.
Чтобы сделать убавки - разделим берет на 8 равных частей, отметим эти места булавочками, и далее будем вязать по спирали провязывая в местах отмеченных булавочками два столбика без накида вместе с одной вершиной. Убавки следующего ряда делать строго над убавками нижнего. Всего должно быть 8 рядов с убавками. После чего введем в вязание светло-серебристую нить, так же в 2 сложения. Провязав ей один ряд, перейти на вязание черной нитью, так же в 2 сложения, и провязать по кругу столбиками без накида 9 см, после чего провязать последний ряд светло-серебристой нитью столбиками без накида, нить обрезать и аккуратно заправить внутрь.


Для отделки берета вывязать 6 шнуров черной пряжей длиной около 15-20 см, и нашить их на берет, следуя схеме расположения элементов отделки. Шнуры вывязать в одну нить!

Вывязать 2 цветка по схеме, один больой цветок, другой чуть меньше, нашить их на берет и заполнить середины цвета. Для этого нарезать из серой пряжи 2см отрезки, наложить их на середину цветка и пришить по середине закрепив все это пришитой бусиной под белый жемчуг.
Так же с помощью бусинок украсить завитки шнуров нашитых на берете.

ЦВЕТЫ. В отделке берета 2 цветка. Чтобы вывязать цветок потребуется светло-серебристая и черная пряжа (вязать в 2 сложения крючком номер 2,5). Набрать 8 В,П и замкнуть их в круг, вывязать по схеме первый ряд лепестков светло-серебристой пряжей, после вывязывания последнего лепестка ввести черную нить и вывязать ещё 8 лепестков по той же схеме, но цепляя лепестки между лепестками нижнего ряда смотреть, чтобы каждый черный лепесток ложился между светлыми лепестками.
Второй цветок связать аналогично первому, с той лишь разницей в схеме, что В, П будут равняться 12 и следовательно будет вывязано в каждом лепестке на 2 столбика с накидом меньше.

МИТЕНКИ.
Все цвета вяжутся в 2 сложения нити!
На чулочные спицы номер 3 набрать 40 петель черной пряжей и провязать 18 рядов по кругу лицевыми петлями. После чего ввести светло-серебристую нить и провязать 2 ряда этим цветом. Далее продолжая вязать чулочной вязкой ввести серую пряжу и провязать 16 см серой пряжей. После чего закрыть 8 петель для пальчика и провязать ещё 5 см серой пряжей, не забыв вывязать над пальчиком дополнительные 8 петель. После чего закрыть петли по кругу. Кончики ниток завязать и заправить. Край митенок обвязать светло-серебристой пряжей в 2 сложения. Пальчик можно вывязать крючком или спицами, набрав вдоль края отверстия для пальца нужное кол-во петель. Связав 4 см чулочной вязкой, нам нужно чтобы у нас был незакрытый пальчик - петли закрыть, край пальчика обвязать так же светло-серебристой пряжей. Ниточку обрезать, заправить.
Отделка митенок. Связать шнур черной пряжей в одну нить. Связать В.П длиной 15-20 см и провязать обратный ряд над В.П столбиками без накида. Красиво разложить шнур на передней верхней части митенок, пришить, украсить бусинкой под жемчуг.

СХЕМА ЦВЕТКА
СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ КОМПОЗИЦИИ
Рубрики:  Вязание крючком/Головные уборы, шарфы, шали, рукавицы, перчатки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку