-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изольда_Гончарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рецепты_домохозяек Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 4328
Комментариев: 601
Написано: 5626


Сало, как сало, чего его кушать -то) Роман длинною в жизнь...

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:45 + в цитатник
Цитата сообщения GalinaIvyshka Сало, как сало, чего его кушать -то) Роман длинною в жизнь...

http://li-web.ru/
Светлана Рощина поделилась своими рецептами засолки сала. Она пишет:
Я сходила на базар и купила шмат свежего сала. Скажу сразу - не самый дорогой, потому что он будет еще подвергаться готовке. Вот такой, на 750г.
http://li-web.ru/
Сразу сделаем Рецепт № раз.

Отрежем от нашего шматка полкило, порежем его на 5-6 частей и опустим в кастрюлю. Заливаем водой, чтобы только покрыла, и добавляем УКСУС из расчета - на 1 кг сала 80 мл 5% уксуса. Сразу скажу, чтобы приготовить 80 мл 5% уксуса, надо взять 44 мл 9% уксуса и 36 мл воды. Варим наше сало при тихом кипении 30-40 минут. Воду сливаем, сало остужаем.
http://li-web.ru/
После остывания сала смешиваем в плошках соль+черный перец, соль+красный перец, соль+приправа для гриля. Короче, кто что любит.
http://li-web.ru/
Обвалять каждый кусок сала в одной из смесей, сложить в емкость. Пересыпать порезанным чесноком.
http://li-web.ru/
Сало оставить на сутки при комнатной температуре, потом поместить в холод. Через 2 дня можно кушать.

Для сомневающихся - уксуса не слышно ВООБЩЕ, но сало получается Абалденно вкусное и всегда мягкое!!!


Рецепт № два.

Помните, у меня остался кусок сала неоприходованный? Дошла очередь и до него...

Срезаем у сала шкурку (я ее просто обожаю!!! и съедаю!!!) или если она очень мягкая, то оставим. Режем на куски помельче и прокручиваем его на мясорубке. Туда же в миску давим на чеснокодавке чеснок по вкусу. Массу нужно по вкусу посолить, вымешать и поставить на холод.
http://li-web.ru/
Потом холодными мокрыми руками из массы скатать шарики размером с грецкий орех. На блюдечки насыпать тонким слоем черный молотый перец и на другое - красный молотый перец+паприка. Аккуратно каждый шарик обкатать в одной из смесей, часть шариков оставить белыми.
http://li-web.ru/
http://li-web.ru/
ПРАВДА, КРАСОТА??????

Источник http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43602437474/SALO.-PROSTO-SALO.-NEPROSTOE-SALO.
Рубрики:  Кулинария
Это интересно знать
Я хочу знать
Мясные блюда
А поговорить!
Свинина
почитать

Понравилось: 1 пользователю

Геологиня   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2013 г. 02:45 (ссылка)
Вкусно и красиво!!!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку