-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изольда_Гончарова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Рецепты_домохозяек Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 4328
Комментариев: 601
Написано: 5626








Лисси Мусса и ОК" сюморон

Среда, 31 Августа 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лисса Мусса и ОК"сюморон

Лисси Мусса (Зоя Чернакова) - известный московский художник, журналист, психолог, автор игровой психотренинговой системы «ОК'сЮМОРон», веселой и увлекательной игры, позволяющей устроить жизнь по своему желанию, хотению и велению. 

От автора: 

«Волшебницей я хотела быть всегда. Но поняла, что я и есть волшебница, когда первый раз разогнала тучи руками. И так это получилось легко и играючи, что я уже через пару месяцев назначила себя Директором Погоды, потому что слушалась она меня беспрекословно. А спустя год я уже научилась вызывать радуги - это, пожалуй, самое сложное в играх с погодой. А как только я поверила, что я волшебница, чудеса просто посыпались из рукава: сначала хорошо получалось только для других устроить премию, или внеочередной отпуск, или путешествие или свидание по заказу, а потом и сама себе научилась помогать».

Серия сообщений "Лисса Мусса":
Часть 1 - Лисса Мусса и ОК"сюморон
Часть 2 - Книги Лиссы Муссы
Часть 3 - Лисси Мусса
...
Часть 9 - Заряжаем кошелёк
Часть 10 - Для тех, кто сетует, что Симорон не работает
Часть 11 - Лисси МУССА Правила Игры.
Рубрики:  Психология

Как создать сайт самому и бесплатно

Среда, 31 Августа 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать сайт самому и бесплатно

жми на картинку!

У вас возникла идея создать сайт самому? Вы ищете руководство по созданию веб-сайтов? И вы хотите получить помощь в создании собственного веб-сайта? Тогда вы пришли туда, куда надо! Этот ресурс создан именно для тех, кто решился на нелегкое дело — создать сайт бесплатно, то есть самому. Реально ли это? Если есть желание и время, то вполне реально. По крайней мере, у сайта созданного самостоятельно, будет два очень важных преимущества. Во-первых, он будет бесплатным, а во-вторых – он будет именно таким, каким Вы хотите его видеть. А все остальное зависит только от вас самих. Вполне естественно, что Вы можете заметить, что все это в теории, а как создать свой сайт самому на практике? Вы начинайте, а мы Вам поможем! Чем же вам может помочь в создании веб-сайта данный ресурс? Здесь вы можете найти уроки работы в графическом редакторе Photoshop, в объеме, достаточном для создания дизайна несложной страницы сайта. Причем все это на конкретных и надеюсь для всех понятных примерах. Почему Photoshop? Потому, что это одна из самых лучших программ в настоящее время для работы с графикой, а также самая лучшая программа для создания дизайна сайта. Дальше вы найдете уроки работы в html-редакторе Dreamweaver, по созданию сайта, как главной, так и внутренних страниц. И тоже на конкретных, понятных примерах. Почему эта программа? Опять же, потому что это на сегодня лучший визуальный html-редактор, в котором можно создавать страницы сайта в визуальном режиме. Проще говоря, в редакторе Dreamweaver можно создавать веб-страницы не зная языка html. Хотя ничего сложного в нем нет и знать его очень не помешает. В общем, на сегодняшний день, это самая лучшая программа для создания сайта, с помощью которой вопрос как создать сайт самому станет для Вас вполне решаемым. А когда сайт уже создан, возникает вопрос где поселить свое творение, то есть как и где выбрать хостинг для своего сайта. А вопрос этот далеко не простой. Ведь от правильного выбора хостинга зависит и будущее Вашего сайта. И в этом мы Вам поможем. Зайдите в раздел Как выбрать хостинг или если не хотите разбираться с техническими характеристиками различных хостингов – выбирайте вот этот ------------------------------------- В рейтинге hosting-obzor.ru он по-прежнему на первом месте среди хостингов русскоязычного Интернета. Чем отличается этот ресурс от множества других подобных, которых в Интернете достаточно много и каждый из которых предлагает свой ответ на вопрос — как создать свой сайт самому? А вот чем. Если вы попробуете в каком-то, поисковике сделать запрос по ключевым словам — создание сайтов или создаем сайт сами, то в результатах выдачи вы, конечно, получите массу ресурсов, которые предлагают свою помощь. Но, в любом из них, вам предложат или взять готовый шаблон, или скачать и изучить учебники HTML, Perl, Java Scripts, PHP, MySQL, Flash... В общем, все правильно, но опять, же НО! Для многих попытка самостоятельного создания сайта на этом и заканчивается. А в этом ресурсе: Во-первых — подобраны уроки Photoshop, именно в том объеме, который необходим для создания дизайна сайта. Во-вторых — подобраны уроки верстки сайта в редакторе Dreamweaver, и тоже именно в том объеме, который необходим для создания простого сайта. Кроме того, редактор Dreamweaver позволяет, для самых ленивых, создавать веб-страницы не зная языка, а для остальных изучать язык html, параллельно с созданием страницы сайта и при этом видеть результаты своей работы не только визуально в окне редактора, а и в любом браузере! Как видите – преимущества на лицо! В-третьих, Вы узнаете, как создавать сайты на движках, в частности на движке WordPress Конечно, для создания серьезных проектов данной методики Вам будет явно мало, но создать свой первый простой сайт, как трамплин к более серьезным сайтам, вполне достаточно. Так что начинайте! А я надеюсь на то, что этот ресурс станет для вас неплохим пособием и на то, что мне удалось ответить на вопрос как создать сайт самому в форме, доступной каждому. В чем и была цель создания этого ресурса.

Серия сообщений "О своих сайтах":
Часть 1 - как получить миллион посетителей на свой сайт бесплатно?!
Часть 2 - Где можно создать бесплатно сайт, блог и т.д.?
...
Часть 6 - Полезные программы для сайта
Часть 7 - Как создать свой сайт
Часть 8 - Как создать сайт самому и бесплатно
Рубрики:  Я хочу знать

Розы

Среда, 31 Августа 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  Позитив

Активные и неактивные ссылки

Среда, 31 Августа 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна просьба для моих друзей.

Очень красиво выглядит комментарий, когда в него вставлена картинка или смайлик. мы очень любим посылать их друг другу. Это передаёт настроение и эмоции. Но не все знают, что активная ссылка вредит рейтингу блога .Она приводит на сторонний ресурс.

3821971_30 (534x534, 416Kb)

 Как отличить активную ссылку от неактивной? А просто. Наведите на картинку курсор и если появится рука, значит ссылка активна. Если вы получаете код через РАДИКАЛФОТО, то уберите из скопированного кода начало  до <img src="http://........." /> То же для других сайтов в картинками.

 Все комментарии с такой картинкой старайтесь удалять.Я этого не сделала и теперь мне приходится каждый день потихоньку чистить весь дневник, а там больше 80 страниц, уже запарилась.

 Активной может быть не только картинка, но и текст. Обычно она выделена другим цветом. Например. У меня встречаются посты в конце которых есть реклама со ссылкой на определённый ресурс. Убирайте при цитировании всю рекламу сразу. К текстам такая же система проверки. Навели курсор-появилась рука, прочь  всю фразу.

 Доброго всем вечера мои дорогие! klavdievna

Рубрики:  Я хочу знать

Магия чисел

Среда, 31 Августа 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия чисел

Продолжаю разбираться в магии чисел

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,убавлять неприятности.

Не верите? Попробуйте сами!    
  УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...

 4278666_1831505_17a7daab (450x436, 42Kb)        

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс

(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: "двадцать".

2 - умножит ваши усилия, а 0 - сведёт на нет силу противодействия.

Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс

(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она станет задерживать, замедлять действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны, так что куда не кинешься, везде одно и то же -устойчивость и замедление.
           
ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ
   Если вам необходимо прибавить что - то (например,количество купюр в кошельке или количество поклонников),представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".

7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 ,1) - число бесконечности.

Если же вам нужно нечто убавить
 (например собственный вес), представьте себя стройной и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.
Если вам необходимо построить или восстановить что - либо

(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте речь, приумножится до бесконечности.

Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить,

вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую устойчивость на части, ведь углов становится восемь, а 8 - число бесконечности.

Вот и выйдет дробление  до бесконечности - в пыль.

   Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:

"двадцать один".

Между прочим, если подсчитать нумерологическое значение слова "счастье" (то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),то тоже выйдет 21!

            Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:

"девяносто один".

9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.

 Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии - той самой, где на всё отводится своё время.

Цифровой код диплома

Код паспорта

Рубрики:  Нумерология

Мозоли и шпоры на пятках

Среда, 31 Августа 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пепел от мозолей, черная редька от пяточных шпор и про трещины на пятках…

 


Еще несколько проверенных рецептов, хранящиеся в моей  «копилке» – это о избавлении  мозолей, пяточных шпор и трещин на пятках.

 

От трещин на пятках, подошвах доставляющих иногда нестерпимую боль, помогает перетопленный нутряной говяжий жир. Его нужно втирать в трещины ваткой, предварительно вымыв теплой водой ноги и досуха их вытерев. Затем нужно надеть носки ( на ночь). Наутро боли уже не будет.

 

 

Еще один простенький рецепт от мозолей , когда после новой обуви натираешь мозоли на ногах. Так вот, чтобы ранка быстро зажила, нужно ноги на ночь помыть хозяйственным мылом, ополоснуть марганцовкой и ранку присыпать сигаретным пеплом. Затем наложить бинтик и укрепить лейкопластырем. За дня два – три все заживет.

 

 

И напоследок рецепт. спасающий от пяточных шпор :  взять черную редьку и натереть на мелкой терке и приготовить компресс. Смесь нужно накладывать на марлю, а на ногу надеть целлофановый мешок. Чтобы боль ушла, достаточно делать компрессы в течении 3 дней на ночь.

 


марина
 

 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Травяной сбор для очищения организма .
Часть 2 - ЧИСТКА КИШЕЧНИКА
...
Часть 98 - Противодействия от неприятных ощущений. . ..
Часть 99 - Простой и надежный способ от простуды
Часть 100 - Эликсир молодости
Рубрики:  Здоровье

Ночной звонок из прошлого

Вторник, 30 Августа 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночной звонок из прошлого. О друзьях хороших и разных.

ЗВОНОК ИЗ ПРОШЛОГО.


Сплю я всегда чутко и никогда не отключаю телефоны. Такая привычка семейная: быть всегда на связи. Отключиться от всех порой приятно, только никогда не можешь быть уверен, будет ли это отключение к добру. Беспокойные звонки случаются и пусть лучше позвонит лишний раз кто-то, чем не дозвонится родной и близкий.

И так, была глубокая ночь. Два часа, если быть точной. Сплю. Сквозь сон слышу звонок сотового. Нащупываю в темноте своего светящегося и звенящего друга-сотика.

-Алло.. Тут с меня сон словно бы слетел.
-Гришка, ты? Ты где?
-Я тут.
-Тут-это тут, или тут-это ТАМ?.
-Тут-это ТАМ.
-Но я слышу, ты на улице. Даже птицы поют.
-Ты права. Я на улице. Галчоночек, ты как там, девчонка?
-Спала, вообще-то. А так все в порядке.
-Слушай, а если я приеду?
-Давай.
-А если сейчас?
-Я же сказала, приезжай.
-А если с собакой? Она у меня овчарка?
-..Ну пусть будет собака? Что-то случилось?
-Нет. Как всегда. Только ей вольер нужен.
-Если дело в этом, то у меня есть большой загороженный загон для скота. Для нее подойдет? Вот и ладно.
-А ты ничего не хочешь у меня спросить?
-Хочу. Я могу поспать еще или уже надо идти дверь открывать и кофе варить? Ты где? Твое ТАМ сейчас где , именно сию минуту?
-Спи, девочка, прости, что разбудил. Мне было важно слышать ответ из юности. Я приеду и все тебе расскажу. Скоро.Читать далее

Когда мы выпили еще по коньячку и еще помолчали, глядя на костер, он меня спросил: слушай, почему ты мне так на звонок тогда ответила? Почему я тут и мне так спокойно? Почему мы созваниваемся раз в год или раз в три года, но с первого "алло" узнаём по голосу друг-друга? Кто мы друг-другу.

Я, помолчав минуту, чтобы услышать ответ изнутри, ответила: мы просто навсегда. Это нельзя объяснить, это не любовь уже и не просто дружба, это не меньше, чем семья. Я никогда не смогу перед тобой закрыть дверь, будь ты с собакой или с двумя. Ты моя юность. У меня может быть и третий муж, а первой любовью никто не сможет стать, кроме тебя.

Он вздохнул, улыбнулся, обнял меня своей лапищей и сказал, что я сумела очень точно выразить то, что он чувствовал. И мы не просто выиграли этот спор, мы его честно выиграли.
Читать далее...
Рубрики:  Самое потаенное


Понравилось: 1 пользователю

Осенний блюз души

Вторник, 30 Августа 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕННИЙ БЛЮЗ ДУШИ...

>Улыбка Осени
«Улыбка Осени» на Яндекс.Фотках
Мне понравилась осень. Такое бывает.
Мы с ней стали похожи богатством моментов.
Мы умеем прощать тех, кто нас забывает.
Принимаем гостей. И не ждем комплиментов.
Мы уже не сожжем, но еще отогреем,
Черным кофе ночей, солнца робкой улыбкой.
Мы все чаще грустим, но все реже жалеем.
Бесшабашные дни не считаем ошибкой.
Привыкаем, что чувства лавиной не рвутся.
А палитрой листвы и огней листопадом,
Тихо лягут у сердца, от вздоха забьются.
Будут рядом затем, чтобы просто быть рядом.
Осень тоже весна, но смелей и мудрее.
Время счастья, которое мы не упустим.
Узнавая свой мир, мы совсем не стареем.
А дороги и время не повод для грусти...


Посмотреть на Яндекс.Фотках

всё-таки осень чертовски красива...
Ведь грусть и любовь – две сестры.
В тревоге одна от пожаров разлива,
Другой – и печали пестры.

И как убедиться, в чём правы, неправы,
Узнать, где теряем мечты.
Одни беспощадно крушат переправы,
Другие - наводят мосты.

Но каждый из нас что-то в осени ищет
И видит различные сны:
Одни – своей жизни надежд пепелище,
Другие – преддверье весны.

И всё-таки осень чертовски красива.
Она и любовь – две сестры.
Когда полыхают лесные массивы,
И в сердце не гаснут костры.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ты знаешь, я ведь всё ещё люблю.
И мягкой бронзой лёг на плечи август,
и я мужчинам, как и прежде, нравлюсь,
и шансы не равняются нулю…
***
Но, знаешь, их глаза - не твой топаз.
Так, брызги неба, блики ненароком…
А я люблю. Хотя прошли все сроки.
Но всё нетронут нежности запас.
***
Ты знаешь /твой любимый оборот.../
Да, скоро можно россыпью - кавычки,
ведь у меня давно - твои привычки,
а что в душе - сам Бог не разберёт…
***
Зачем, не знаю, это чувство длю,
хотя мужчинам, как и прежде, нравлюсь…
Лёг мягкой бронзой мне на плечи август.
Ты знаешь, я ведь всё ещё люблю..


Посмотреть на Яндекс.Фотках

У порога время листопада,
Хмурый дождь не одобряет встреч.
Может быть, мосты сжигать не надо,
Может, надо что-то уберечь.
Может, рано рассыпАть по вЕтру
Все, что настоялось на кровИ.
Ты печальный дождь в тиши рассветной
Именем протяжным назови.
Может, он ответит откровенно,
Стоит ли былое бередить.
Кто сказал, что нужно непременно
Уходя однажды, уходить?
Небо в тучах тяжело, беззвездно,
Не найти "прощаю" и "прости",
Мост горит, но может быть, не поздно
Что-то уцелевшее спасти?
Ветер слез дождя не осушает,
Ежатся озябшие кусты.
Дым над городом. Дышать мешает.
То дымят сожженные мосты.

Музыка дождя
«Музыка дождя» на Яндекс.Фотках

Смывает дождь вчерашние следы,
оплакивая конченное лето...
целует нежно, дарит мне цветы
теперь-не-ты...
но, впрочем, не об этом рыдания небес...
тогда о чем?
о том, что было, но не состоялось,
до верхних "до" не дотянуло малость...
ночами не в твоё дышу плечо,
сшлифовывая скол от прошлых спаек,
и не в твоих объятьях засыпаю,
жду не тебя к обеду...
что ещё?
не твой горяче-влажный поцелуй
сквозь сон ласкает губы на рассвете...


А знаешь, если доверять примете:
прозрачно-радужны на солнце утром росы -
быть ясной, тёплой обещает осень...

Мои gif - коллажи ♥ Coffee Time
«Мои gif - коллажи ♥ Coffee Time» на Яндекс.Фотках

Будет осень. Наверное, крепче заварится чай,
Запахнётся пальто и завяжутся волосы в узел,
Заведётся (случайно?) привычка с тобою молчать...
Небосвод, загрустив, мир до плоскости тучами сузит.

Перед долгой зимой, тайно пробуя силу крыла,
Ветер птицу швырнёт, словно ворох коричневых листьев,
В хрипло вскрикнувший сумрак уснувшего было стекла
Слеповатого дома, пожаром рябиновой кисти

Полоснёт по глазам и напомнит о слове "забыть",
И прозрачные пальцы почти поседевшей погоды
На продрогнувших стёклах начертят граффити судьбы,
Как на детских ладонях рисуют прошедшие годы...

Будет осень...

Мои gif - коллажи ♥ Здравствуй,Осень...
«Мои gif - коллажи ♥ Здравствуй,Осень...» на Яндекс.Фотках

До свидания, лето!
*****************
К нам сентябрь стучится дождями в закрытые окна
И швыряется ветер-шалун пожелтевшей листвой,
А в саду, с хризантемами клумба настолько промокла,
Что качают цветы укоризненно мне головой.

Только что я поделать могу – на пороге ведь осень?!
Не вернуть лета нам, хоть моли, хоть проси - не проси.
Не грустите же так, теплых дней осень всё же подбросит-
Бабье лето прогреет, протянет от солнца лучи.

Приласкает, причешет деревья, кусты и травинки.
На прощанье оденет в охристо-багровый наряд
И взовьются в осеннюю высь в свой полет паутинки
И за летом в незримую синюю даль улетят.

До свидания, лето! - махну я ему,- до свиданья!
Мне ответит оно звонким клекотом стай журавлей.
Клин потянется вслед, покружив надо мной на прощанье,
Унося на крылах теплоту летних, солнечных дней.



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!
Часть 2 - ПОСЛЕПРАЗДНИЧНОЕ
...
Часть 78 - КОШЕЛЁК ПОД НАЗВАНИЕМ" ВРЕМЯ"...
Часть 79 - МЕЖ СВЕТОМ И ТЕНЬЮ...МЕЖ БОГОМ И ЧЁРТОМ... ..
Часть 80 - ОСЕННИЙ БЛЮЗ ДУШИ...


Рубрики:  Самое потаенное

Супер позитивчик

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер -Позитивчик !!! )))

Очень давно искала эту флешку, но не знала как она называется)))
всё оказалось очень просто - Улучшатель настроения.
Надеюсь, она Вам понравится, мне лично очень

не забудьте включить звук


Ещё Позитивчики)
1. Позитивчик
2. Позитивчик
Рубрики:  Позитив

Не исчезай, когда пойдут дожди...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не исчезай, когда пойдут дожди...

 (500x498, 28Kb)
Не исчезай, когда пойдут дожди,
Когда в окно ударит вьюга,
И сердце вдруг когда сожмет печаль,
Ты вспомни верного и преданного друга.

И ты напишешь весточку вдруг мне,
Поделишься и болью, и печалью,
И я беду рукою отведу,
И словом обогрею, словно шалью.

И снова солнце в мир к тебе придет,
Лицо улыбкой нежной улыбнется,
И боль тихонько в даль твоя уйдет,
А сердце снова радостью забьется.

Не исчезай, прошу тебя, не уходи,
Когда ты побороть не сможешь скуку,
Сто раз подумай прежде, чем уйти,
Безмолвно отпустивши мою руку...

Влад Коста.
Рубрики:  Любовь

каждый день судьбу благодарю

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый день судьбу благодарю...

 (700x513, 450Kb)
Каждый день судьбу благодарю.
Каждый вечер подвожу итоги.
Не сверяюсь по календарю,
Дорожу сегодня очень многим.
Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило, - не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся, значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.
Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.
Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.

М.Цветаева
Рубрики:  Поэзия

Зима - Королева

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима-Королева.

 (550x550, 816Kb)
"...Зима-Королева – волшебная дева,
Колдует направо, колдует налево.
Вчера побывала и в наших краях,
Летела по небу в волшебных санях.
В ночи на нее из окна я смотрела
И гривы коней серебрила луна...
Промчалась вослед королевская свита
И снежные вихри взбивали копыта.
Летели-ревели ветра и метели
Могучие ели, качаясь, гудели.
Осины-подруги дрожали в испуге,
Когда проносились бураны и вьюги.
Мне было не страшно в уютном тепле
И что-то мороз рисовал на стекле.
Зима колдовала, зима ворожила
И в сказочный город леса превратила:
Волшебные замки, дворцы, терема
Зима-чародейка творила сама.
Взмахнула колдунья рукой свысока –
И лентой хрустальной застыла река.
Взмахнула другой, пролетая поля, -
И снежной периной укрылась земля.
Конечно, трудились и верные слуги –
Ветра и метели, бураны и вьюги.
Работа кипела у них до утра –
Вот завтра обрадуется детвора!

Осталась довольна, и даже весьма,
Своим колдовством королева-зима.
Владенья свои свысока осмотрела
И дальше на юг колдовать полетела..."
Рубрики:  Поэзия

Не старайся меня позабыть

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

 (400x435, 34Kb)
Не старайся меня позабыть –
Я вернусь к тебе в марте – капелью,
И лиловой фиалкою вдруг
Прорасту из-под снега в апреле,
В майском небе прольюсь над тобой
Теплым дождиком с первой грозою,
Опьяняющим запахом роз
Я в июне тебя успокою…
Не старайся меня позабыть!
Я вернусь к тебе солнцем в июле,
Белым парусом буду скользить
По волнам цвета нежной лазури.
Упаду я к тебе на ладонь
Яркой звездочкой в августе с неба,
Я вернусь к тебе негой ночной
вИ колосьями спелого хлеба.
Виноградной лозой изогнусь
В сентябре над твоими руками,
Золотистым ковром расстелюсь
В октябре под твоими ногами…

Не старайся меня позабыть!
Я вернусь в ноябре хмурым утром,
В декабре буду плавно кружить
Над землею снежинкою хрупкой.
В январе я в крещенский мороз
Огоньком запылаю в камине,
В феврале будет вьюга лепить
Из снежков на окне мое имя…
Не старайся меня позабыть,
И себя обмануть не пытайся –
Каждый день, каждый час, каждый миг
Буду я в твою жизнь возвращаться
Рубрики:  Самое потаенное

Подари мне случайную встречу

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари мне случайную встречу...

 (480x632, 175Kb)
Подари мне случайную встречу,
Просто так, невзначай, подари!
Я тебя ненароком замечу,
Ты за это меня не кори.
Улыбнись, можешь просто глазами -
Я без слов все по взгляду пойму,
А захочешь приветить словами,
Я о том не скажу никому.

Много дней и ночей пролетело
С той поры, как любовь отцвела
Да и сердце уже отболело,
И надежда сгорела дотла.
Но, быть может, случайная встреча
Вновь прольется весенним дождем,
И зажгутся погасшие свечи,
У которых молчали вдвоем.
Рубрики:  Самое потаенное

Я ПРИДУ...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я приду....

 (444x600, 438Kb)
Я приду, когда станет тебе одиноко и пусто…

Когда жизнь все сломает и белые свечи зажжет…

А вернуться назад, это знаешь ли, тоже искусство,

Как искусство вписаться в довольно крутой поворот…

Я приду, когда вдруг навсегда все мосты разведутся,

Когда сердце устанет себя по частям собирать…

Когда звезды на небе, как хлебные крошки на блюдце,

Кто-то вытряхнет в мусор, чтоб было труднее искать…

Я приду, когда радостно вспыхнет рассветное небо,

А тебе померещится: солнце встает на крови…

Я вернусь и останусь с тобой теплым запахом хлеба,

Им всегда так живительно пахнут ладони твои…

Я приду, чтобы снова в душе твоей пел летний ветер,

Чтоб блестели и плакали солнечным счастьем глаза,

Я приду рыжей кошкой в оранжево-нежном рассвете…

Я однажды вернусь, но пока мне вернуться нельзя…
Рубрики:  Самое потаенное

Поздняя любовь

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздняя любовь.

 (460x698, 43Kb)
Поздняя любовь,
Как поздняя весна,
Что приходит на землю без солнца.
Поздняя любовь чуть-чуть грустна.
Даже если радостно смеется.
Пусть морщины бороздят чело.
Я забыла,
Когда мне было двадцать.
Все равно мне страшно повезло -
Ждать всю жизнь
И все-таки дождаться
Той любви,
Единственной,
Моей,
Чьим дыханьем жизнь моя согрета.
Поздняя весна...
И пусть за ней
Будет жарким северное лето. (с)
Рубрики:  Самое потаенное

Поверю...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поверю...

 (548x548, 401Kb)
Поверю в то , что я любима
Людьми и небом и землёй ,
Поверю , я необходима
Как солнца лучик золотой .
Таких как я уж больше нет.
Да и не будет никогда .
Поверю , что нужна я свету .
Как всем живым нужна вода .
И моя личность уникальна ,
А тело дар неповторимый ,
Уж я поверю , не случайно ,
Дано мне лично имя , мне .
И свет в глазах моих прекрасных
Так лучезарен , светел , чист ,
Что мир становится всё краше
Как молодой осенний лист .
Прислушаюсь к биенью сердца
И я пойму . что я любима ,
Что рождена лишь для успеха .
Для покорения вершины
Рубрики:  Самое потаенное

Не привыкайте никогда к любви

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ....

 (500x331, 48Kb)
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Эдуард Асадов
Рубрики:  Любовь

Заходите на свет разожженного мною огня

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заходите на свет разожженного мною огня.

 (500x375, 73Kb)
Заходите на свет разожженного мною огня:
Я готова согреть тех, кому в этот час одиноко,
Тех, кто просто захочет, как в музу, поверить в меня,
Повернуться к теплу уж давно ощетиненным боком.

Заходите на свет: я готова делиться мечтой,
Мне не жалко отдать Вам последние белые крылья,
Я готова послушать любого с открытой душой
И помочь Вам в моменты беды и глухого бессилья.

Заходите на свет, я хочу подарить Вам тепло,
Мне так важно сказать, то, что Вы не одни в этом мире,
То, что в жизни бывает всё просто, легко и светло,
Если Вы ей, как дети, в ответ улыбнётесь пошире.

Узнала, кто автор этого стихотворения...
Любовь_ Козырь
Рубрики:  Самое потаенное

Солнышко лучами меня тихо будит

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнышко лучами тихо меня будит.

 (563x640, 67Kb)
Солнышко лучами тихо меня будит;
Я уже проснулась, я уже встаю...
Всё,что было ранье - всё это не важно,
Всё,что было в прошлом - я не признаю.
Я живу сегодня, я сегодня рада,
Я поймала лучик счастья и тепла.
С дорым утром Солнце! С добрым утром небо!
Я живу сегодня, жизнь моя светла!
Я желаю счастья, Счастья всем на свете.
Я люблю природу, я люблю людей;
Я хочу, чтоб мир был на всей планете.
Я хочу, чтоб дом был полон гостей.
С добрым утром Солнце! Я уже проснулась!
Я живу сегодня, а не буду жить .
Жизнь всегда прекрасна, жизнь мне улыбнулась.
Я хочу жить в счастье - верить и любить.
(с)
Рубрики:  Поэзия


Поиск сообщений в Изольда_Гончарова
Страницы: 216 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь