Adora Bella Minis |
|
Марина Прибельская |
|
Добрые тролли |
|
И снова куколка... |
|
ежик |
|
Игрушка Тильды - Тигр |
Источник: http://podelkidoma.ru/node/1801
Опубликовано svetlana в Чт, 21/10/2010 - 14:06
Для изготовления одежды Тильдо-игрушек подойдет любой материал: шелк, тюль, органза, бязь, флис, джинс, трикотаж, ситец и т.д, но при этом лучше брать ткань с мелким рисунком (чем мельче, тем лучше). Рисунок может быть любой – полоска, клетка, цветочки, абстракция или разводы на ткани.

Многие игрушки-Тильды имеют шов посередине , в этом случае требуется очень аккуратное сшивание лица куклы. Перед выворачиванием ткань у носика осторожно надрезают, не доходя до шва 1-2 мм.
|
грунтование куклы |
|
Наши милые старички.."Текстильная игрушка |
|
Куклы пошагово |
|
ЛОЛА |
Этот журнал в 2006 году нашла в сетях инета,мастера(60-70 гг.) и источник честно не помню,ссылки той где его брала,к сожалению уже не существует.САмого кукольника нет в живых,очень жалею что не скопировала его фото.(те фото что тут не открылись ,открыть возможно в приложении "Я фотограф" при перезагрузке изображения) Буду рада если кому-нибудь пригодится.
|
Мастер класс по изготовлению текстильной куклы |
|
Тыковки! |
Вот такие тыковки! Понадобится всего 20 минут и никакой швейной машинки
|
ГНОМ |
|
Бабушка.Выкройка. |
|
Соединительные швы для сшивания игрушек |
Соединительные швы
Шов «вперёд иголку» самый простой по выполнению, но очень необходимый в рукоделии. Выглядит он как прерывистая линия–пунктир, одинаково с обеих сторон. При выполнении шва иголку передвигают в одном направлении – справа налево по отношению к изделию. Такой шов применяют для временного соединения деталей при сметывании. Существует шов «вперёд иголку» в два приёма. Он может выполнять роль скрепляющего. Сначала изделие прошивают швом «вперёд иголку», затем изделие поворачивают и шьют этим же швом в обратную сторону, от конца к началу. Новые стежки при этом заполняют промежутки между ранее выполненными, а игла проходит в те же самые проколы. Такой шов с обеих сторон выглядит одинаково в виде сплошной линии, состоящей из плотно расположенных стежков. Шов «вперёд иголку» имеет много вариантов, главным образом отделочных.

Шов «назад иголку» необходим для более плотного соединения деталей. Внешний вид у стежка такой: на лицевой стороне ровные аккуратные стежки, точно такие же как у шва «вперёд иголку», а на изнаночной стежки накладываются друг на друга. Выполняют его так: проколов ткань со стороны изнанки, иглу с нитью выводят на лицевую сторону, отступив на длину стежка назад, делают проколы вниз, проводят нить под тканью на расстоянии в три раза больше длины стежка и выводят иглу на лицевую сторону. Следующий прокол снова делают назад, в промежутке между проколами. Стежки идут справа налево. Шов «назад иголку» не имеет вариантов.
Читать далее
|
Без заголовка |
|
МК по пошиву ножек для стоячих игрушек |
Слова автора мастер-класса!
|
Ещё куклы Хелен Priem |
|
Куклы из трикотажа.МК Любови Гамала |

Фото 1. Начинаем, как правило, с выкройки. Масштаб: 1клетка =1 см. Готовую выкройку можно видоизменить по своему желанию, сделать любыми пропорции тела. Но ножки должны быть всегда немного раздвинуты, так как после утяжек они станут на свое место.

|
прикольные куколки |
|