-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабзель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 4163
Комментариев: 65
Написано: 4428






Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения АТАМАНША2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: кукла Сонечка.

Началось всё с того, что увидела у кого то такую авочку и очень захотелось мне сделать такую куколку. За основу взяла МК Оксаны Третьяковой.
Сделала вот такую маленькую солнечную девочку, Сонечку-Нехочуху. Никак она не хочет спать, ждет сказку....
1.
А это вид сзади, такая у нас трикотажная пижамка и красивые трусики.
2.
Сначала сделала из картона такую вот заготовочку
3.
Потом приклеила на место будущей попочки кусочек поролона от кухонной губки
4.
Обернула все синтепоном (прошила по контуру ниткой) и обтянула капроном. Разрез попки прошила ниткой.
5.
Потом сделала маленькие трусики.
6.
Ну а дальше видно по картинке. Сшила пижамку (просто как мешочек) и закрепила на горловине.
Сшила одеяльце (из 2 кусочков ткани, в середине синтепон) и простегала. Пришила его к передней части куклы.
Уже к нему пришила ножки, как их делать - МК много.
Ручки - просто трубочки из колготки и набиты синтепоном, пришиты к горловинке, загнуты "бубликом", сверху пришито личико,
сзади, к верхней части головки, пришила небольшой затылочек, чтобы волосы аккуратнее лежали
7.
Затем все соединила вместе и получилась вот такая кукла
8.
Пришила волосы, сделала стрижку, макияж...
И вот теперь Сонечка самостоятельно может сидеть (ну или стоять) на тумбочке и охранять сон ваш и вашего ребенка. Можно повесить на что-то. Рост куклы 25 см.
9.
Рубрики:  из колгот

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MARNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина в таблице Менделеева

Женщина в таблице Менделеева
ЭЛЕМЕНТ: 115.
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВОО2КРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 50 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.
Тает при определенном воздействии.
Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
Коэффициент расширения: увеличивается с годами.
Мнется при сдавливании в определенных местах.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙ1ТВА.
Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
Может неожиданно взорваться.
Быстро насыщается этиловым спиртом.
Активность варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ.
Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.
Явл ется очень эффективным чистящим и моющим средством.
Помогает расслабиться и снять стресс.

КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ.
Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более
высокого качества.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.
При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.
Запрещается иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее
количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга,
таким образом чтобы они не взаимодействовали между собой.
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Super!!!



1246635910_40491903_c15471f3932d (453x84, 26Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн рисовалка

Дорогие читатели, представляю вашему вниманию простенькую онлайн рисовалку. Бывают такие моменты что просто хочется чего нибудь нарисовать, именно для этих случаев можно использовать данную программу. Для рисование здесь есть небольшой набор кистей, фонов и основные цвета. Также здесь есть память всего процесса рисования, поэтому нарисовав человечка и нажав кнопку preview программа повторит все ваши действия. Получится небольшой мультик.



На весь экран
Рубрики:  порисуем

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда стареем

 (650x474, 174Kb)
ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ СТАРЕЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ БОГАТЕЕМ:
СЕРЕБРО (В ВОЛОСАХ), ЗОЛОТО (В ЗУБАХ ),
КАМНИ (В ПОЧКАХ ), САХАР (В КРОВИ),
СВИНЕЦ (В СТУПНЯХ). И НЕИСТОЩИМЫЕ
ЗАПАСЫ ПРИРОДНОГО ГАЗА .
МЫ НИКОГДА И НЕ МЕЧТАЛИ О ТАКИХ
БОГАТСТВАХ!
 (400x414, 202Kb)
 (600x650, 131Kb)
 (600x650, 91Kb)
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дева [24 августа - 23 сентября]



Узнай, какой чай тебе подходит >>>


© RadioHeads

free counters
Рубрики:  гороскопы,тесты

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 57 - покажите Ангине язык!
Часть 58 - доктор Сало
Часть 59 - термоядерный рецепт от простуды
Часть 60 - Гриб? Ой, грибок!
Часть 61 - лечит чай...из веток
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  не болеть

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для вышивки

Нравятся мне слова из песни А. Апиной: "Я его слепила из того, что было..". Их можно применить, как девиз ко всем поделкам, которые создаешь, буквально, из бросового материала 

Пустые коробки из под торта используют кто как. Кто безжалостно выбрасывает их сразу, кто выращиват в них рассаду, у нас, на работе,  уборщицы хранят в них моющие средства: соду, порошок, которые выдаются для мытья школы, да и при ремонте тоже можно применить, как подручное средство. Но я сегодня решила использовать сей предмет в других целях, отведя простой коробке выполнить благородную миссию.

 

Рамочка 

 

 (700x572, 221Kb)

Читать далее
Рубрики:  всяко-разно для дома и уюта

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

cmygchenie-pytok (224x257, 10Kb)
    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

 В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.

    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

источник: журнал" Копилка Семейных Советов" №9 май 2011г.

Серия сообщений "я буду лучше!..":
Часть 1 - я буду лучше
Часть 2 - маска из зеленого горошка
...
Часть 98 - крем для рук "Лапушка"
Часть 99 - Убираем лишнее: скрабы для тела
Часть 100 - Как ухаживать за глазками?
Рубрики:  для себя любимой

про меня "деву"верно

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки зодиака для девушек.

Про меня подошло, пишите свои отзывы и забирайте в цитатник.
 (550x413, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  гороскопы,тесты

Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ежик_из_Москвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошая белковая диета. А как считаете вы?

КОПИРОВАЛА ИЗ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ

Такой легкий способ, такое легкое питание, что даже не хочу называть его диетой!
Итак: Можно за 10 дней сбросить 10 кг, особо не напрягаясь. Главное - не нарушать. Спортом заниматься не пробовала при этом - ленивая. Вес назад не набирается.
Пить - только чай из шиповника или, лучше, запаренный в термосе шиповниковый отвар (мочегонное), минералку, чай-кофе немного и без сахара, естественно. Шиповник - обязательно.

белковая диета
Рубрики:  диеты

Без заголовка

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  гороскопы,тесты

Без заголовка

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельная книга на мелкую моторику для детей.

Думаю, что все знают о важности мелкой моторики особенно в детском возрасте. Она прежде всего влияет на развитие речи. Всвязи с этим появилось много игрушек и поделок. Мне нравится эта идея, которую можно воплотить самостоятельно. Сделала когда-то  игрушки для новорожденного сына - два разукрашенных барабана из картона. Повесила над кроваткой. Это были самые любимые игрушки. У самодельных игрушек особая энергетика. И дети это чувствуют. Итак, творим!

more...
Рубрики:  всяко-разно для дома и уюта

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения semisvetik1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - рисуем красивейшие глазки текстильным игрушкам!

Одна моя знакомая мастерица шьет потрясающих кукол. Меня всегда восхищают глаза ее творений! Это что – то! Смотришь в эти глазки и создается ощущение, что они живые! Да, что там говорить, лучше посмотрите сами!

Так вот, эта женщина поделилась ссылкой на подробный МК по рисованию таких глаз. Я, в свою очередь, спешу поделиться этой находкой с Вами, милые мастерицы золотые рученьки! Написано все подробно и на самом деле нет ни чего сложного в рисовании потрясающих глаз! Глаза, как известно, зеркало души. Так пусть глаза отражают характер Ваших творений и тогда Ваша куколка оживет!

 

МК по рисованию глаз текстильной игрушки.

Смотрим дальше>>>
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРОК ВСЕМ - ВЫКРОЙКА ВИНТАЖНОГО ДРАКОНА.

Гуляя по просторам интернета, разыскивала интересные варианты пошива драконов. Грядет -то год дракона! И ничего, кроме вот этой фотографииhttp://www.liveinternet.ru/users/3437689/post173172055 , не нашла. Но фото былj без выкройки. Разработала свою для достаточно простой модели, максимально приближенной к понравившейся. Я сделала дракона в винтажном стиле. Но можно и в индийском, и в африканском, и с орнаментами, и в национальном стиле. Все зависит от воображения. Решила сделать подарок всем  - выкройка в конце сообщения.

Мой дракошка выглядит так:

3437689_P1010421 (700x525, 264Kb)

Вместо "гребешка" пришила кружево (можно и тесьму попробовать). Вышивка бисером символизирует чешую. Крылья уплотнены с помощью прозрачного пластика, на который наклеена ткань с вышивкой.  Думаю, крылья можно вырезать и с пластиковой бутылки. Все детали скрепляются поверх бусинками. Будут вопросы - задавайте. Я бы изменила выкройку передних лап, чтобы они полной ступней стали на поверхность.

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С кем пойти в разведку?Подруги по зодиаку.


 (254x36, 5Kb)


 (254x36, 5Kb)
ХОРОША ТЕМ, что всегда помогает первой. Она никогда ни с чем не тянет. У нее все сразу и сейчас. Горячий и открытый человек.
ПЛОХА ТЕМ, что никогда ни с чем не тянет, что все
сразу и сейчас. И всегда не вовремя, как добавляет бывший муж одной из
моих Овних. Крайне нетерпима.
В РАЗВЕДКУ- Ну если бы я пошла с подругой-Овном, то, думаю, мы бы сильно наследили – взорвали бы что-нибудь лишнее, просто
заодно. Она бы не оставила мне выбора, и нам пришлось бы взять «языка»,
даже если он был бы нам не нужен. Незамеченными мы бы не ушли. В нас бы
стреляли. Она бы просила: «Прикрой!» Если бы меня ранили в ноги, она
заставила бы меня ползти, подбадривала словами, но «языка» бы не бросила. Вполне допускаю, что если бы мы все-таки вернулись, нам дали
бы Героев Советского Союза, но я бы хромала и заикалась всю оставшуюся
жизнь.
 (254x36, 5Kb)


 (254x36, 5Kb)
ХОРОША ТЕМ, что всегда уравновешена и миролюбива. Умеет наслаждаться красотой громко и восторженно.
ПЛОХА ТЕМ, что иногда сильно тормозит и ужасно упирается.
В РАЗВЕДКУ- Если бы я пошла с подругой-Тельцом, мы бы
шли тихо, но далеко. Терпеливо отсиживались бы в укромных уголках и
считали проезжающие мимо танки неприятеля. А если бы в этот момент нас
кто-то увидел, по ее дружелюбному лицу и букетику полевых цветов в руке
никогда не догадался бы, что мы тут в разведке. Именно она, мирная и
спокойная, подошла бы к тому, кто сильно мешал выполнить задание, и с
тем же спокойствием вонзила бы ножик в тело врага и поддержала бы,
чтобы громко не падал. А если бы нас все же повязали, что непременно
случилось бы, так как реакция у нее слегка замедленная, она бы никого
не выдала. Да еще откусила бы у фашиста палец. Но нас бы все равно
расстреляли.
 (254x36, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  гороскопы,тесты

Без заголовка

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обычный шампунь сделать "волшебным"?

Хотите густые, блестящие, необыкновенно красивые и здоровые волосы?
Решение вот:

Возьмите 10 таблеток мумие и разбавьте их в своем обычном шампуне для волос (он станет темным). Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, взбейте пену и посидите с ней минуты 3-5, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
Мумие преобразит наши волосы: они станут более здоровыми,блестящими, крепкими и даже густыми.

Кстати, я добавляю мумие и в шампунь мужа.

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 главных принципов знаков Зодиака\улыбнемся\





2 (400x287, 21Kb)
1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом – подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное – выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство – не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее – свои эмоции.
9. Один Овен – хорошо, два Овна – много.
10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.



3 (400x339, 22Kb)
1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
3. Худой мир лучше доброй ссоры.
4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
6. Еда – штука серьёзная.
7. Ласковый телёнок двух маток сосёт.
8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок!
10. Дегустатор – вот моё истинное призвание.



4 (400x462, 30Kb)
1. Я сегодня не такой как вчера.
2. Кто владеет ситуацией, тот владеет информацией.
3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба принадлежат одному и тому же человеку.
4. Фигаро тут, Фигаро там.
5. Идея как и прочие продукты, не должны залежатся.
6. Один телевизор, телефон в доме – хорошо, а три лучше.
7. Кто не успел, тот опоздал.
8. Двигаюсь по жизни, как скутер по воде – не углубляюсь, зато быстро.
9. На базаре «за базар» не отвечаю.
10. Люблю количество, потому что на качество не хватает времени.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла текстильный шкаф

f068b8a5aa67 (468x640, 72Kb)
>>>>>
Рубрики:  всяко-разно для дома и уюта

Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин из цветочных мотивов. Связан без отрыва нити. МК

1 (490x690, 57Kb)
>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание крючком


Поиск сообщений в бабзель
Страницы: 208 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь