-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лариса_сайкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

декор предметов и интерьера лепка из теста и фарфора и много чего еще. мыловарение шитье кукол

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2011
Записей: 970
Комментариев: 180
Написано: 1455





Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

..

Обычная поваренная соль поможет  укрепить салфеточки для декупажа.

 

Здравствуйте , милые мастерицы :) Хочу поделиться с Вами своим открытием :) Я конечно Америку не открыла , но тот опыт , который приобрела , мне и в дальнейшем пригодится для декупажных творений . Вот и решила поделиться им с Вами :)

Все мы знаем , как иногда капризничают салфеточки при  наклеивании :)И если салфеточка сразу хорошо не легла, то приходится снимать её и повторять процесс со следующей салфеточкой .

Так получилось и у меня , когда я наклеила салфеточку на  сердечко из СОЛЁНОГО теста, то только потом я сообразила, что отверстие для шнурочка  оказалось в центре головы ангела......, а значит начинай все сначала :)))   

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Аппетитный куриный рулет. Оригинальный рецепт от Вкусной еды.

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитный куриный рулет. Оригинальный рецепт от Вкусной еды.

Источник. Далее текст автора.

Куриный рулет отличная закуска для праздничного стола.  Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав- только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.

куриный рулет

Читать далее...
Рубрики:  кухня

Новогодняя бутылочка.

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 19:18 + в цитатник
Начинаю делать Новогодние бутылочки для подарков друзьям и родным. Вот первая из подарков))) 1.
DSC01666 (480x640, 88Kb)

2.
DSC01667 (480x640, 121Kb)

3.
DSC01670 (480x640, 85Kb)

4.
DSC01671 (480x640, 154Kb)
Правда, как известно, первый блин комом. Я немного разочарована. Думала, что будет лучше.
Рубрики:  мои бутылочки

Кто выразил симпатию-отзовитесь!

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 07:41 + в цитатник
Девочки - кто выразил симпатию-напишите мне пожалуйста! Хочется ответить взаимностью! И обязательно отвечу - если буду знать адресата)))

Апельсиновое мыло

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Умничка1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновое мыло

Мякоть двух апельсинов взбила блендером в ароматную кашицу.
Половину смешала с щелочью и маслами.


Поставила на водяную баню. И по мере загустения смеси, подливала кашицу.И подсыпала молотую сушеную цедру

Вот что получилось.

Цвет приятный, запах тоже.
В готовую смесь добавила эфирное масло апельсина, цитронеллы, лимонника.
Вот и мыло готово.


Рубрики:  мыловарение


Понравилось: 1 пользователю

Медовое мыло

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Умничка1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовое мыло

Снова сварила мыло на овсяном киселе. Мне очень понравилось такое.
Пена получается особо мягкая. В этот раз не стала использовать кокосовое масло. Цвет такой получился от красного пальмового масла - ярко желтый. Добавила натуральный ароматный мед.
Капнула пару капель пищевой отдушки "Персик" и получился медовый персик.

Из обрезков сделала шарики, чтобы использовать в другом мыле.
Рубрики:  мыловарение

Мыло с шерстью

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Умничка1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с шерстью

Да,да, с настоящей овечьей неокрашенной шерстью.
У меня целая бабина такой. Вот отмотала нитку, распушила ее и замочила в перекиси водорода для того чтобы исчез специфический запах. Потом еще стирала ее (шерсть), потом опять замачивала.
В щелочи она просто растворилась.
Шерсть, также как и шелк, придает мылу особые уходовые свойства. Обычно их кладут в шампуневые мыла для ухода за волосами. Но я решила - ей здесь быть.

Окрашено пищевым красителем. Аромат тонкий цветочный.
Рубрики:  мыловарение

Шампуневое мыло на темном живом пиве с хмелем

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Умничка1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампуневое мыло на темном живом пиве с хмелем.

Эта задумка витала давно. Но все чего то не хватало, то пива, то времени. И вот наконец то муж купил пиво, темное, вкуснючее, стерлитамакское. Я быстренько отлила себе в кастрюльку, насыпала туда же много много хмеля и поставила томиться на маленький огонь.
Потом процедила, остудила и пошло дело.
Опять масла, которые не оставляют налета, хороший густой отвар хмеля на пиве, обязательно лимонную и молочную кислоту.
Пережир небольшой, но знатный - масло ши, авакадо, кунжута.
Без ароматов и красителей. Запах такой съедобный - хлебный.
Ну что могу сказать? Пробовала. Понравилось.
Теперь мечусь - что взять? чем голову помыть?
Рубрики:  мыловарение

Мыло с керамидами шерсти.

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Умничка1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с керамидами шерсти.

Вот только недавно я делала мыло с шерстью, а теперь снова сделала.
Мне понравилось его гладкость.
Но это мыло сделано холодным способом.
Состав: омыленные масла кокоса, пальмы, пальмоядра, касторового, оливкового, подсолнечника, виноградной косточки, карите.

Уходовые масла - виноградной косточки, карите.
Окрашено минеральными пигментами. Отдушка - дыня, персик.
Рубрики:  мыловарение

Мыло с розовым маслом

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Умничка1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с розовым маслом

О, это мыло сделано на отваре маленьких розочек и розовых лепестков.
А еще у меня с лета был заготовлен инфуз розовых лепестков. Вот эта масляная вытяжка и пошла на это мыло.

Это мыло шампуневое. Масла здесь ценные - карите, кунжут, миндаль, касторовое, оливковое, кокосовое,пальмоядровое, соевое, подсолнечное, шиповниковое + инфузы шиповника, ромашки, шалфея.
Конечно лимонная и молочная кислота.
Эфирное масло розы завершает композицию.
Рубрики:  мыловарение

Душистые свечи.

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душистые свечи.

Душистые свечи.

Сладко пахнущие душистые свечи, завернутые в гвоздику и корицу  создадут хорошее дополнение и уют дома. Но помните когда зажигаете свечи, , что они не могут гореть без нашего контроля.

Для работы нам понадобится:
1. Короткие и средние широкие белые свечи
2. Пряности целые (не молотые) - корица,гвоздика.
3. Корень пастернака и морковь, нарезанные по диагонали  длинными овальными платками.
4. Универсальный сильноклеющий клей  UHU
5. Лыко


Приступим:
Рубрики:  свечи

Свечи...нет СВЕЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свечи...нет СВЕЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Коралловые свечи: жасмин, лаванда и лимонная трава.
Коралловые свечи: жасмин, лаванда и лимонная трава.
Стилизованная под пиво свеча.
Стилизованная под пиво свеча.
Читать далее...
Рубрики:  свечи

Мраморные свечи своими руками (мастер-класс)

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморные свечи своими руками (мастер-класс)

 

Для работы нам понадобится:

  • воск или парафин 2 или более цветов (окрасить белый воск можно восковыми мелками);
  • форма для свечи;
  • фитиль;
  • деревянная палочка;
  • прищепка для крепления фитиля;
  • изолента.

Читать далее...
Рубрики:  свечи

Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по свечеварению: Ледяные свечи

 

Огонь и лед – казалось бы.. что может соединить такие несовместимые вещи?

А на самом деле всё очень просто – мы предлагаем Вам сделать своими руками свечи со льдом!

Материалы:

Широкая форма для будущей свечи (можно использовать картонный пакет из под молока) Тонкая обычная свеча (типа хозяйственной) Парафин Колотый лед Кастрюля для водяной бани Емкость для расплавления парафина

 

Читать далее...
Рубрики:  свечи

Смотрим ВИДЕО как сделать Новогодний шар из ниток

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим ВИДЕО как сделать Новогодний шар из ниток

Шар дизайнера Карины Соломко

rt (600x450, 128Kb)

1259513400_karinaelka_1 (600x480, 92Kb)




ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ПЛАФОН-ЛЮСТРУ, ТО ВМЕСТО КЛЕЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГИПС (АЛЕБАСТР)

 

Рубрики:  новый год!

Мыло "Малиновая дымка"

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 10:07 + в цитатник
Вот, сварила мыло на подарки к Новому году. Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, кокосового, какао, ши (карите), авокадо, миндаля сладкого масел, пищевой ароматизатор "Малина", пигмент перламутровый красный и блестки сверху для украшения))) Начала резать, а оказалось, что еще рано, надо пододждать еще и мыло немного покрошилось. Оставила еще полежать немного.

1.
DSC01651 (525x700, 228Kb)

2.
DSC01654 (700x525, 337Kb)
Рубрики:  мыловарение


Понравилось: 1 пользователю

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Оплетаем бутылки

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Оплетаем бутылки

А не хотите оплести бутылку? Фото мастер-класс - под катом.

10_27 (521x700, 94Kb)

p1130237 (527x700, 310Kb)

21_11 (424x700, 239Kb)

100-1153 (485x699, 92Kb)

lAhev_4 (1) (400x400, 181Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Пропал ребенок! Владик Журавин, 12 лет, Ивдельский район, Свердловской области. Просим помочь распространить информацию!

Среда, 07 Декабря 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропал ребенок! Владик Журавин, 12 лет, Ивдельский район, Свердловской области. Просим помочь распространить информацию!


Другие размеры и коды

Владислав Журавин 1999 года рождения 29 сентября ушел в школу №11 в поселке Оус Ивдельского района Свердловской области, однако на занятиях не появился и домой не вернулся. Позже ребенка видели в 12 километрах от поселка Оус, в лесном массиве. 5 октября спасатели обнаружили в лесу носок и два свитера мальчика. Мать ребенка опознала предметы.

В поисках мальчика принимали участие бригады спасателей из Ивделя, Карпинска, Сосьвы и Верхотурья, местные жители, сотрудники полиции и волонтеры.
17 октября было принято окончательное решение об официальном сворачивании всех поисковых мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС. Приданные силы из Карпинска, Сосьвы, других городов Среднего Урала и областного управления МЧС, отзываются из Ивделя.

По факту безвестного исчезновения мальчикабыло возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Остается надеяться, что мальчик вышел из леса и сейчас где-то прячется или путешествует.

На 15.11.2011 г. Влад не найден. Актуально распространение ориентировки по Свердловской области.

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска Вконтакте
Сообщение информагентства Содружества
liru (262x50, 26Kb)



Серия сообщений "Екатеринбург и Свердловская область":




Пропал ребенок! Лиза Осинцева, 13 лет, г. Арамиль, Свердловская область. Просим помочь распространить информацию!

Среда, 07 Декабря 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропал ребенок! Лиза Осинцева, 13 лет, г. Арамиль, Свердловская область. Просим помочь распространить информацию!


Другие размеры и коды
Ориентировка для печати

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска Вконтакте
liru (262x50, 26Kb)



Серия сообщений "Екатеринбург и Свердловская область":




Корзина из газет..

Среда, 07 Декабря 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина из газет..

Я думаю у всех дома наберется куча макулатуры которую вы просто напросто выбрасываете,я же решила из нее сделать ,что то полезное и красивое..Вот решила попробовать сделать корзинку из обыкновенной газеты...много времени это не заняло.


Как вам????


Как я ее делала ..ДАЛЕЕ


 

Рубрики:  плетение из газет


Поиск сообщений в лариса_сайкина
Страницы: 48 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь