-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лариса_сайкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

декор предметов и интерьера лепка из теста и фарфора и много чего еще. мыловарение шитье кукол

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Поиск_Пропавших_Без_Вести

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2011
Записей: 970
Комментариев: 180
Написано: 1455





Колокольчики из газет. МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колокольчики из газет. МАСТЕР-КЛАСС

 Елку можно украсить колокольчиками из газет. Мастер-класс - под катом

cimg4536jpg (640x480, 216Kb)

cimg4545 (640x480, 144Kb)

cimg4544 (640x480, 161Kb)

cimg4541 (640x480, 167Kb)

cimg4538 (640x480, 165Kb)

svetlyzvoneksvanhvezdou-19cm (480x640, 202Kb)

svzvoneksmasli-15cm (480x640, 202Kb)

web-291 (700x525, 312Kb)

zvonky_Small (640x480, 166Kb)

                                                                                                                                         

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Пропал ребенок! Лена Полунина, 12 лет, г. Новокузнецк. Просим помочь распространить информацию!

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропал ребенок! Лена Полунина, 12 лет, г. Новокузнецк. Просим помочь распространить информацию!


Другие размеры и коды
Ориентировка для печати

Нужны добровольцы для опроса населения в районе пропажи девочки и для расклейки ориентировок!
26 октября продолжение поисков. Дневной поиск: 14:00 у памятника Ленина, на ДК Аллюминщиков. Контактный телефон: 95один 174147ноль
Вечерний поиск: 19:00 там же.
Контактный телефон: 8-девятьшесть1-7три5-71-два2 (Олег).
Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска Вконтакте
Сообщение информагентства Содружества
liru (262x50, 26Kb)



Серия сообщений "Кемерово и Кемеровская область":




Русские роллы под водочку

Среда, 26 Октября 2011 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Русские роллы под водочку »





картофель — 6 шт.
морковь (вареная) — 2 шт.
свекла (вареная) — 1 шт.
сельдь (малосоленая) — 1 шт.
майонез (по желанию)
яйцо (вареное)
лук репчатый (для украшения)
укроп (для украшения, по желанию)

читать далее
Рубрики:  кухня

корзинка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

корзинка



1.
286326--45008513-m750x740-u3c473 (526x700, 155Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Чудесные свечи - бутоны роз

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные свечи - бутоны роз

И очень важно для меня что не боится воск огня

И за тебя и за меня сгорая плачут... розы

 

Читать далее...
Рубрики:  свечи

Крепкое донышко у бумажной корзинки

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крепкое донышко у бумажной корзинки

У каждой мастерицы можно чему-нибудь новенькому научиться.

Вот, подсмотрела у Натальи Натальи как можно сплести донышко у бумажной корзинки. Крепкая и устойчивая штука получится.

             

Смотрим...
Рубрики:  плетение из газет

Сказочный мир Скотта Густэфсона. Чудесные иллюстрации!

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный мир Скотта Густэфсона. Чудесные иллюстрации!

Скотт Густэфсон (Scott Gustafson) 1956 г. Родился и вырос в штате Иллинойс. В детстве он увлекся мультипликацией и решил стать аниматором, его знакомство в средней школе с представителями Золотого Века Иллюстрации лишь укрепило это решение. После окончания школы Скот Густэфсон изучал анимацию в Чикагской Академии Искусств и Колумбийском Колледже, но вникнув в технику создания любимых им мультиков стал серьезно рассматривать возможность иной карьеры – художника иллюстратора. На сегодняшний день за плечами художника несколько оригинальных работ таких как «Азбучный суп», «Оркестр» и множество классических книг и сказок.

Читать далее...
Рубрики:  рисование

Дизайн интерьера

Вторник, 25 Октября 2011 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Master_House [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интерьер

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 19:33 + в цитатник

Новогодне - рождественское от Dona Gelsinger.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодне - рождественское от Dona Gelsinger.





Читать далее...
Рубрики:  рисование

Удивительные работы сделанные из стекла

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные работы сделанные из стекла


СТЕКЛОДУВ ROBERTO MACKELENG ПОЛЮБУЙТЕСЬ УДИВИТЕЛЬНЫМИ ПО КРАСОТЕ


Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Маленький сувенир за вечер...

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький сувенир за вечер...

Маленькая ведьмочка ростом 20см с метлой!

1.

1 (480x640, 98Kb)

смотрим далее...
Рубрики:  кукла

Бутылка из кожи. Со змеей. МК

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылка из кожи. Со змеей. МК

 

1 70 МК.Декорирование бутылки кожей и керамикой. 1 71 МК.Декорирование бутылки кожей и керамикой. 1 65 МК.Декорирование бутылки кожей и керамикой.

Этот мастер класс покажет нам как сделать декор бутылки используя кожу и керамику.  Для того что бы изготовить такую бутылку нам понадобится бутылка, кожа,  керамическая масса самоотвердевающая на воздухе,  клей момент, краска, вазелин и немного фантазии.

1 (1) МК.Декорирование бутылки кожей и керамикой. 1 (2) МК.Декорирование бутылки кожей и керамикой.

И так берем бутылки  и замачиваем их в воде . Как только этикетки на бутылках размокнут убираем этикетки .

                   

Читать далее...
Рубрики:  мои бутылочки

Делаем подарок. Декорированная книга

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем подарок. Декорированная книга

Другие книжки, немножко красивее и сделанные в этой же технике, можно посмотреть у меня здесь http://marrietta.ru/post189109800/

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  подарки, сувениры

Повод задуматься: Почему ребенок спит

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повод задуматься: Почему ребенок спит

Честно говоря, я и сама это знала. ну или догадывалась. И постоянно спящий ребенок в переходе возле моей работы меня тоже пугал. И обычно я не подавала, потому что знала, куда идут деньги. Но иногда сердце матери не выдерживало и вопреки всем доводам разума рука доставала деньги из кармана...
Недавно гуляла у нас на Покровке. Сидят пара стариков - старушка и старик, сидят в разных местах, просят милостыню... Сердце сжимается. Я подала бабушке купюру и выгребла всю горсть мелочи (а там после похода по магазинчикам скопилось немало "десяток" и "пятерок")... Я понимала разумом, что ей поданного мной хватило бы на несколько деньков, ей подавали до меня и после она не ушла -
значит, дело не в ней. А в в арке метров через 50 стоит парень, проходя мимо я поймала на себе его взгляд с ухмылкой, он тут же отвел глаза. Я поняла - это он "хозяин" этих несчастных. Но от моего понимания ничего не изменится. Что я могу? Если только - не давать руке протягивать деньги...
Я стараюсь попрошайкам давать не деньги, а что-то материальное: продукты, одежду... Тогда больше шансов, что я действительно помогла им, а не тем, кто вынудил их сидеть в дождь и снег, в холод и зной на улице и униженно просить...
Но все это так тяжело...

Источник http://veterok-veterok.blogspot.com/2011/10/blog-post_16.html#more
Оригинал взят у annanikolaevnaв

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…
Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.
Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…
У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.
Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.
Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.
P.S.
Если вы перепостите эту статью, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.

Lucio Bubacco.итальянский художник по стеклу. Часть 1. Потрясающие работы!

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения marinni_lj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lucio Bubacco.итальянский художник по стеклу. Часть 1

Lucio Bubacco.




СТЕКЛО.
Это пост от Maя 04, 2009, -продолжение следует. Оригинальный пост-ТУТ





Carnival




Читать далее
Рубрики:  интерьер

Потрясающие шкатулки!

Суббота, 22 Октября 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие шкатулки! Я в восторге!

Автор МК: ineska 

Читать далее...
Рубрики:  подарки, сувениры

Рецепты салатов

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты салатов

Салат черепахаОчень интересная подборка салатов.Здесь можно выбрать для себя овощные,мясные и рыбные.

Также можно посмотреть как они оформлены и преподнести красиво на свой праздничный стол.

Здесь вы сможете найти рецепт не только по душе, но и по кошельку.

салаты рецепты

Рубрики:  кухня

Ночной город глазами фотографа Steve Highfield. Очень красиво.

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночной город глазами фотографа Steve Highfield. Очень красиво.

 

Steve Highfield, является профессиональным фотографом,живет в Cheshire, North West England.
Специализируется на съемках пейзажей и архитектурных съемках.
Городские пейзажи

Читать далее...
Рубрики:  рисование

Венок-подсвечник с фруктами из соленого теста. Отличный МК.

Пятница, 21 Октября 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок-подсвечник с фруктами из соленого теста. Отличный МК.

Рекомендую посмотреть отличный мастер-класс изготовления из соленого теста настольного венка-подсвечника, декорированного фруктами и листьями. Отличная работа, великолепное исполнение! Мне очень понравилось, как мастер делает яблочки, груши, лимоны с использованием палочек гвоздики и кухонной терки!


Рубрики:  соленое тесто


Поиск сообщений в лариса_сайкина
Страницы: 48 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь