-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kamilochca

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1047





Краткий обзор лако-красочных материалов для декупажа

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткий обзор лако-красочных материалов для декупажа

 


 

 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Когда началось мощение улиц в Петербурге?

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда началось мощение улиц в Петербурге?






Когда началось мощение улиц и какая из них первой была выложена камнем? В течение какого периода действовал указ, обязывавший всех въезжающих в город привозить определенное количество «диких камней»? Какие принимались меры по поддержанию на улицах чистоты?

В первые годы существования города улицы Петербурга были грунтовыми, отчего весной и осенью, а также после дождей делались мало­проходимыми. В 1710 году улицы на Березовом острове, где возникли первые жилые кварталы, частично замостили.


Санкт-Петербург,мощение улиц в Петербурге

Намечая большие работы по благоустройству городских магистралей, Петр издал 24 октября 1714 года «Указ о привозе на речных судах и сухим путем на возах приезжаю­щих к Санкт- Петербургу по определенному числу Диких камней».
В нем было точно оговорено, какое судно каких размеров камни должно было везти:

«...и объявляет тот камень обер-комиссару Синявину, а величиною тот камень приво­зить на судах по 10 фунтов и выше, а на возах 5 фунтов и выше; а меньше б того не были...»
>>>>>>

Рубрики:  мне это интересно

У Вас есть старая мебель? Тогда мы идем к ВАМ!

Суббота, 29 Октября 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У Вас есть старая мебель? Тогда мы идем к ВАМ! :)))

Что Вы делаете со старой мебелью? Выбрасываете? Украшаете и оставляете для дачи?
Или... так сойдет?
А может быть Вас вдохновят на рукодельные и художественные подвиги эти идеи?
Расписные яркие стулики.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/shlabrela/post134800816



Преображение старого стула.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://master-klass.livejournal.com/346214.html




Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской.
Мастер - класс от Томаш Ольги. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tomash_design/post151338683/






Роспись мебели
В альбоме собраны работы разных мастеров как идеи для вдохновения. Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post175742480/


Декупаж мебели своими руками, преображение старого комода.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://swetty-home.ru/dekupazh-mebeli-svoimi-rukami-preobrazhenie-starogo-komoda/






Советы и фото как сделать декупаж обоями деревянного комода с выдвижными ящиками для одежды ЗДЕСЬ http://vdekupazhe.ru/sovety-i-foto-kak-sdelat-dekupazh-oboyami-derevyannogo-komoda-s-vydvizhnymi-yashhikami-dlya-odezhdy/






Перетяжка стульев своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://restavraciy.ru/mk/obivka.html


Ремонт и перетяжка мебели своими руками
Идеи и небольшой МК ЗДЕСЬ http://secondstreet-ru.ya.ru/replies.xml?item_no=504

Советую заглянуть;
Замечательные идеи для дома и дачи. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post166254473/
Для сада, огорода, дачи, дома. Идеи и МК http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post168023513/

Рубрики:  дача

Самые простые рогалики

Пятница, 28 Октября 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые простые рогалики

3290568_65da4e6e77a6 (334x500, 34Kb)

3,5 стакана муки,
200г сметаны,
200г размягченного маргарина,
сода на кончике ножа,
варенье,
3~4 ст ложки сахарной пудры,
маленькая щепотка соли (при желании)

Приготовление
Рубрики:  кулинария

Скамейка-подоконник

Пятница, 28 Октября 2011 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скамейка-подоконник


Читать далее...
Рубрики:  дача

Трафареты

Пятница, 28 Октября 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktor_Tapochkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты

3569702_43 (500x500, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Как сшить подушку для кормления ребенка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить подушку для кормления ребенка

ТЕКСТ АВТОРА.

Когда родился мой сын – выяснилось, что кормиться нам с ним не очень удобно. Малыш мой был абсолютно ручным, часами «висел» на маминой тите и его такая жизнь очень даже устраивала. А вот моя спина начала протестовать уже через несколько дней. Какие только ухищрения я не придумывала, чтобы снять напряжение со спины. Подкладывала горы подушек в различных вариациях – все было неудобным.

image

Пришлось подушку для кормления покупать. Стоила эта чудная вещь не очень дешево (нашлась только в одном магазине), покупал ее мой любимый супруг без меня и оказалась она далеко не удобной вещью. Хотя спину мне спасла. Сейчас подушка перекочевала к моей беременной сестре.                                                       

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов

Пятница, 28 Октября 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!


Описание:


ИДЕИ!!!


Эти подставки сделаны из бамбуковых салфеток:




Эти подставки двойные:


Ну а это просто целый шкафчик рукодельницы))


Сделайте свой рабочий уголок уютным и красивым!
Успехов во всех начинаниях!!!

Рубрики:  рукоделие

Усадьба Гостилицы

Четверг, 27 Октября 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усадьба Гостилицы





Усадьба Гостилицы — это уникальный памятник садово-паркового и ландшафтного искусства XIII-XIX вв, который расположен на окраине Ижорской возвышенности в Ломоносовском районе Ленинградской области и занимает площадь 85 га.
История усадьбы "Гостилицы" тесно переплетена с именами ее известных владельцев.


Пейзаж с господским домом в имении Гостилицы под Петербургом

Гостилицы расположены в 56 км. к юго-западу от Санкт-Петербурга и в 25 км. к югу от Петергофа, и в северной части Ижорской возвышенности. Окрестности Гостилиц холмисты, обширные поля чередуются с лесными массивами и перелесками, с множеством родников, ручьев и речушек.
Ныне Гостилицы - административный центр Гостилицкой волости, в состав которой входят 7 деревень с населением 3770 человек. Но раньше здесь была великолепная усадьба, с парками, дворцами и форелевыми прудами… В 2010 году в свет вышла книга Н.Б.Сухомлинова «Село Гостилицы и его окрестности XV-XX вв.» Николай Борисович Сухомлин, профессор независимого университета Санто-Доминго (Доминиканская республика) трагически погиб незадолго до выхода книги, во время землетрясения на Гаити, погиб, читая лекцию вместе со своими студентами.Основу этой статьи составляют материалы из этой книги, а также из книги М.И.Пыляева «Забытое прошлое окрестностей Петербурга», изданной в 1889 г.
>>>>>>


Рубрики:  мне это интересно

ПОДУШКИ-ИГРУШКИ

Четверг, 27 Октября 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУМАЧЕЧИЕ ПОДУШКИ-ИГРУШКИ

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

МК от Рышарды. Бабочка (для начинающих)

Четверг, 27 Октября 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от Рышарды. Бабочка (для начинающих)

1. Взять картонный лист бумаги.Цвет какой желаете.

P9161657 (698x700, 245Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Смайлик + мультик = хорошее настроение

Четверг, 27 Октября 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 3

 (700x250, 119Kb)

Ещё Картинки Анимашки:
1.Цветы для Вас!
2.Улыбнись с Микки Маусом )
3.Скажи СПАСИБО - красиво)
4.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
5.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
6.Пятница в картинках )
7.Спокойной ночи в картинках)
8.С добрым утром в картинках)
9.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
10.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
11.Щенки и котята (анимация)
12.Привет в картинках)
13.Сердечки (анимашки) 2
14.Сердечки (анимашки)
15.Малыш Купидон (картинки)
16.Пчёлки в картинках)

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
 (100x120, 14Kb)
 (100x120, 34Kb)
 (100x120, 24Kb)
 (100x120, 67Kb)
 (100x120, 10Kb)
 (100x120, 16Kb)
 (100x120, 9Kb)
 (100x120, 33Kb)
 (100x120, 40Kb)
 (100x120, 38Kb)
 (100x120, 31Kb)
 (100x120, 30Kb)
 (100x120, 30Kb)
 (100x120, 26Kb)

При вставке картинки в пост не забывайте убирать галочку напротив -Автоматически переводить URL в ссылку
Рубрики:  открытки

Коллекция открыток - Спасибо, благодарю!

Четверг, 27 Октября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция открыток - Спасибо, благодарю!

Вот решила почистить комп и выложить в дневник "свои коллекции открыток", которые насобирала на просторах инета...






Смотреть всю коллекцию…
Рубрики:  открытки

МАСТЕР - КЛАСС ПО ВЫРЕЗКАМ ИЗ БУМАГИ ОТ РЫШАРДЫ

Четверг, 27 Октября 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР - КЛАСС ПО ВЫРЕЗКАМ ИЗ БУМАГИ ОТ РЫШАРДЫ

*КОЛОКОЛЬЧИК вырезан из картона*(Подсказка для начинающих) Как я делаю (придумываю) трафареты

P9061612 (459x700, 130Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

МАСТЕР - КЛАСС ПО ВЫРЕЗКАМ ИЗ БУМАГИ ОТ РЫШАРДЫ

Четверг, 27 Октября 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР - КЛАСС ПО ВЫРЕЗКАМ ИЗ БУМАГИ ОТ РЫШАРДЫ

Хочу пояснить как я это делаю.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Вяленые помидоры – готовим в микроволновке

Четверг, 27 Октября 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые помидоры – готовим в микроволновке

 

вяленые помидоры

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Садовый подцветочник-этажерка. МК

Среда, 26 Октября 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовый подцветочник-этажерка. МК



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  дача

Анимированные мини-открытки-часики+код

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные мини-открытки-часики+код



















Рубрики:  дневник

Просмотр загруженных в дневник фотографий в размере 900х675

Вторник, 25 Октября 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просмотр загруженных в дневник фотографий в размере 900х675

Фотографы и любители фотогалерей, очень радостное, как я думаю, обновление именно для Вас!

Запустили еще одну возможность, связанную с загрузкой фотографий: теперь при нажатии на них, если они не были прописаны как ссылка на что-либо, будет открываться слой поверх страницы, на котором можно посмотреть фото в размере 900х675 (оптимальным для большинства мониторов) с возможностью листать (в том числе нажатием клавиш Ctrl+стрелка) все фотографии на текущей открытой странице. Закрыть можно нажав мышкой на галочку или вне фотографии, а также нажатием на ESC.

Работать будет только с фотографиями, которые залиты в последние пару дней, как выложили предыдущее обновление. Только, конечно, с фотографиями, которые закачали на наши сервера. Для других у нас просто нет копий нужного размера.

Отличить какую фотографию можно развернуть, а какую нет, можно по появляющейся (или нет) поверх фотографии, если на нее наведена мышка, иконочки разворота, примерно вот такой (Это пока не сделано, но будет. Пока ориентируемся на всплывающий при наведении текст)

Вот как это выглядит (можете нажать и увидеть по-крупнее)

739_bigpic_ (700x480, 438Kb)

 

Помимо очевидных радостей такого нововведения, предлагается также новый способ оформления фотоподборок. Сейчас это "одна фотография над MORE, потом до сотни крупных фотографий под ним", сам так оформлял, например, поездку в Японию. Теперь с радостью бы переделал это по новому в стиле "Одна фотография, под ней много маленьких превью, которые при клике разворачиваются и листаются". Ну во много раз лучше и удобнее будет всем зрителям, экономия времени и трафика.

Для того, чтобы сделать так, как предлагаю, под пакетным загрузчиком есть выбор размера вставляемых фотографий. Независимо от выбора создаются и крупные версии тоже, просто вставляется маленькая, но разворачивающаяся. Вот как выглядит опция:

739_upsmall_ (561x76, 3Kb)

Вот какой получается результат:

739_fotoset_ (700x401, 378Kb)

Пробуйте, ждем комментариев с предложениями о доделках и исправлениях.

Рубрики:  дневник

TITLE

Вторник, 25 Октября 2011 г. 13:50 + в цитатник


Поиск сообщений в Kamilochca
Страницы: 28 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь