-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мисия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2261




cgi-bin/link?check=1&cnf=54579e&url=http%3A%2F%2Frainbowhappy.ucoz.ru%2F_ph%2F17%2F2%2F293581083.gif&msgid=13235507080000000598" target="_blank" >http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/17/2/293581083.gif" src="http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/17/2/293581083.gif" border="0" />

Простые и понятные схемки крючком

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые и понятные схемки крючком






плотные узоры


отделочные и кромочные узоры

ракушки и веера







сетчатые узоры
img]

диагональный узор



филейные узоры

Ананасы

 

Рубрики:  вязание/узоры

Ажурный пуловер с имитацией запаха

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер с имитацией запаха

 
 

Ажурный пуловер с имитацией запаха   Размер: 46-48.Вам потребуется:300 г пряжи (тонкая п/шерсть в 2 сложения);крючок №1,5;подплечники, 8 маленьких пуговиц.

Техника выполнения: вязание крючком.

Плотность вязания: 27 п. х 13 р. = 10 х 10 см.

Выкройка модели:

выкройка вязаного крючком женского пуловера

Спинка: связать цепочку из 136 в. п. + 3 в. п. подъема и вязать узором по схеме 19.1 (= 27 раппортов + 1 в. п. для симметрии). На высоте 14 см от начала убавить к талии с обеих сторон по 1 п. в каждом ряду 10 раз, после чего прибавить петли в обратном порядке. На высоте 44 см от начала для пройм с обеих сторон оставить в каждом ряду 1 раз по 10 п. и 5 раз по 2 п. Для выреза горловины на высоте 66 см от начала оставить средние 30 п. и далее обе стороны закончить раздельно. При этом для закругления выреза горловины оставить с внутреннего края в каждом ряду 2 раза по 3 п. На высоте 69 см от начала работу закончить.

схема вязаного крючком ажурного узора

Перед: связать цепочку из 146 в. п. + 3 в. п. подъема и вязать узором по схеме 19.1 (= 29 раппортов + 1 в. п. для симметрии). На высоте 14 см от начала убавить к талии с обеих сторон по 1 п. в каждом ряду 10 раз, после чего прибавить петли в обратном порядке. На высоте 44 см от начала для пройм с обеих сторон оставить в каждом ряду 1 раз по 10 п. и 5 раз по 2 п. Одновременно для выреза горловины на высоте 44 см разделить работу пополам и далее обе стороны закончить раздельно. При этом для скоса выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом ряду 12 раз по 2 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 69 см от начала работу закончить.

Рукав: состоит из двух частей, которые вяжутся 53 см раздельно, а затем обе половинки вместе до конца. Для одной половинки связать цепочку из 51 в. п. +3 в. п. подъема и вязать узором по схеме 19.1 (= 10 раппортов + 1 в. п. для симметрии). На высоте 43 см от начала для оката оставить с правой стороны 10 п. и далее в каждом ряду закрыть 5 раз по 2 п., 19 раз по 1 п. и 2 раза по 3 п. Связать симметрично вторую половинку и одновременно с выполнением оката на высоте 53 см от начала соединить их, соблюдая рисунок узора и далее вязать как одну деталь. На высоте 67 см от начала работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, оставив для разрезов по 22 см от низа. Связать отделочную тесьму по схеме 19.2 и пришить ее по краю выреза горловины, начиная с середины переда и обойдя по контуру горловины, продолжить наискосок к талии на левой стороне. Разрезы рукавов и края разреза в левом боковом шве обвязать одним рядом ст. б/н и “рачьим шагом”. По низу рукава, низу переда, спинки и краю правого бокового разреза связать кайму по схеме 19.3. Связать шнурок цепочкой из воздушных петель нитью в 8 сложений. Пришить середину шнурка к основанию левого разреза, завязать бантиком. Пришить подплечники. Края разрезов рукавов соединить в 4-х точках с помощью маленьких пуговиц.                                                                  ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"

 

Рубрики:  вязание/полувер

Тапочки-пэчворк МК

Суббота, 24 Марта 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-пэчворк МК



http://blog.sina.com.cn/s/blog_51c971820102e1xv.html

Расход пряжи для мужского размера 120-130 гр.,для женского 100 гр.



Читать далее
Рубрики:  вязание

кардиган синий крючком.

Суббота, 24 Марта 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kolgan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

кардиган синий крючком.




4174683_sinii_kard (353x700, 60Kb)



линеечки



4174683_sinii1 (514x700, 260Kb)



линеечки



4174683_sinii2 (514x700, 316Kb)



 



Серия сообщений "вязание кардиганы,пальто крючком":

Часть 1 - розовое пальто
Часть 2 - пальто реглан
...
Часть 28 - Кардиган зигзаг
Часть 29 - серое пальто 50-52р крючком
Часть 30 - кардиган синий крючком.

Рубрики:  вязание/пальто и кардиганы

мини-платье

Суббота, 24 Марта 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

09 5 (308x700, 67Kb)
Рубрики:  вязание/туники

Очень вкусная заготовка - цукаты.

Суббота, 24 Марта 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная заготовка - цукаты.

http://www.lyusi.ru/Tsukaty.html

 

Вполне может употребляться не только как добавка к выпечке, но и как самостоятельное блюдо, заменяющее конфеты. Я делаю цукаты из тыквы, дыни, яблок, груш, лимона, апельсина, вишни и киви.

cukatuy (389x292, 62Kb)

Фрукты порезать кубиками или в произвольной форме. В маленькую кастрюльку влить воду, всыпать сахар и кипятить до полного растворения сахара. Кипящим сиропом залить фрукты. Перемешать, чтобы сироп распределился равномерно. Оставить на 12 часов.

Сироп (количество которого увеличится в несколько раз) слить в кастрюльку, довести до кипения и опять вылить в миску с фруктами. Оставить еще на 12 часов.

Сироп сцедить, фрукты выложить в один ряд на застеленный бумагой для выпечки противень. Подсушить в приоткрытой духовке при температуре 50-70°С.

Готовые цукаты будут слегка липкими. Но после остывания липкость исчезнет. Для длительного хранения цукаты нужно обвалять в сахарной пудре, чтобы они не слиплись. Я сделала цукаты и они получились невероятно вкусными, красивыми, ароматными и прямо из детства. Мне было приятно пить чай, наслаждаясь сладостью и ароматом этих жизнерадостных конфеток.

Автор: Людмила Елина

Рубрики:  кулинария

Хворост

Суббота, 24 Марта 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост

Хворост

При нынешнем разнообразии выпечки в магазинах и неудивительно.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения павлена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из апельсиновых корочек

Апельсины тщательно моем, обдаем кипятком (для того, чтобы смыть воск, который наносят, чтобы апельсин не портился при транспортировке) и очищаем любым удобным Вам способом. Я надрЕзала кожуру по центру так, что у меня получились две полусферы. Потом разрезала каждую полусферу наполовину и каждую часть еще на три полоски.


Свернуть каждый кусочек кожуры в плотный рулетик и нанизать на нитку, как бусы. Нитку надо стянуть поплотнее, чтобы завитки не разворачивались. Залить апельсиновые бусы холодной водой. Воду менять два-три раза в день. Вымачивать кожуру надо 3-4 дня, до тех пор, пока корки не станут мягкими и не перестанут горчить. Это даже удобно - можно добавлять кожуру по мере поедания апельсинов, поэтому срок вымачивания можно продлить на два-три дня. После этого корки проварить 3-4 раза по 15-20 минут, каждый раз меняя воду. После каждого проваривания кожуру надо обдать холодной водой. Я делала очень просто - закипятила чайник и набрала в миску холодной воды. Проварила первый раз - бусы положила в миску с холодной водой, в кастрюльку налила свежей горячей воды и снова положила туда кожуру. И так несколько раз.


Теперь надо взвесить кожуру. Я брала три апельсина - получилось ровно 200 грамм.
Пропорции для варенья такие - сахара больше в 1,5 раза, воды - в два раза.


Итак - корки от 3-х апельсинов (200 гр), 300 гр сахара, 400 гр воды,(в качестве отсебятины - порезанный на мелкие кусочки корень имбиря весом 10 грамм) складываем в кастрюльку и варим до легкого загустения - сироп должен быть достаточно жидким, похожим после остывания на очень жидкий мед. Лимонную кислоту добавляем перед снятием с огня. Нитки удаляем после остывания варенья. Переливаем в чистую сухую банку. На выходе получилось немного больше 0,5 литровой баночки. Сколько хранится - сказать не могу
getImage (328x480, 41Kb)
Рубрики:  кулинария

Синяя бирюза из каталога

Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синяя бирюза из каталога

Читать далее...
Рубрики:  вязание/топ

Удлиненный сетчатый пуловер

Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный сетчатый пуловер


IMAGE0005 (465x700, 162Kb)
IMAGE0007 (472x700, 125Kb)
Рубрики:  вязание/полувер

Льняной жакет филейным узором

Пятница, 23 Марта 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняной жакет филейным узором

Очень легко и быстро вяжется.Результат превосходный .Смотрится шикарно

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакет

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1872221/

Опубликовала Ekaterina11

Примечание мое Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!

"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.

"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"

"Вытащим из бюстика косточку."

"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.

С 1р.по 6р. - ст. без накида."

"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/топ
вязание/мастер класс

Корейский салат "Хе из рыбы"

Пятница, 23 Марта 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейский салат "Хе из рыбы"

Огромная благодарность автору: Алена Золотинка

Как правило, корейские салаты любят многие. Но готовить их часто не умеют. Сегодня предлагаю приготовить корейский салат из сырой рыбы, который называется Хе.
Мой папа был заядлым рыбаком, всегда ловил сам рыбу и сам делал такой салат, и именно по его рецепту я приготовила Хе сегодня.
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Желтый топ

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтый топ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/топ

Голубая блузка

Четверг, 22 Марта 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая блузка

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/топ

КОРИЧНЕВАЯ ТУНИКА

Среда, 21 Марта 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРИЧНЕВАЯ ТУНИКА

1 (484x700, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники

Ажурный жилет крючком.

Среда, 21 Марта 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жилет крючком.

Жилет ажурный 46 размера.
sad1003 (376x700, 88Kb)

Для вязания потребуется около 110 г пряжи серых оттенков.

Жилет ажурный вязать по схемам, где указаны спуски выреза горловины спинки и переда, а так же для пройм. Готовые детали соединить между собой и выполнить обвязку по нижнему краю и проймам столбиками и пико.
Читать далее
Рубрики:  вязание/жилет

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ крючком

http://www.myjulia.ru/post/301340/
Рубрики:  вязание/жилет

Белый пуловер арками

Вторник, 20 Марта 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Тали_Швец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер арками

Белый пуловер арками

Читать далее...
Рубрики:  вязание/полувер

Розовый топ

Вторник, 20 Марта 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NDragonfly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топ


 

 (504x698, 47Kb)

Описание
Рубрики:  вязание/топ

полувер

Вторник, 20 Марта 2012 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

 (518x699, 87Kb)
Рубрики:  вязание/полувер

Голубой пуловер с цветочным мотивом

Вторник, 20 Марта 2012 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой пуловер с цветочным мотивом

7 (330x600, 123Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание/полувер

ЯРКИЕ АНСАМБЛИ.

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯРКИЕ АНСАМБЛИ.

Топ и жакет крючком. Большой размер.
zel2 (501x700, 124Kb)Для вязания потребуется: 500 г бирюзовой пряжи "Ирис" (100% хлопок).
Вязание крючком №1,5.

Узоры:

Узор "сетка":
2 ст. с/н, 1 в. п., 2 ст. с/н, чередовать (см. схему);

Узор "Зигзаг":
1 ряд - вязать ст. с/н.
2 ряд - 5 в. п. над 5-м ст., ст. б/н, 5 в. п. над 5-м ст., 2 ст. с/н, между ними 2 в. п.
3 ряд - в арку из 5-ти в. п. вязать 1 ст. б/н, 5 в. п., ст. б/н в арку, 3 в. п., 2 ст. с/н, между ними 2 в. п.
4 ряд - вязать в арки из 5 в. п. 3 ст. провязанных вместе, между ними 3 в. п. Повторить 3 раза, 2 ст. с/н, между ними 2 в. п.
5 ряд - ст. б/н в арку из 3 в. п., 3 в. п., ст. б/н в арку из 3 в. п., ст. б/н в арку из 3 в. п., 2 ст. с/н, между ними 2 в. п., 3 в. п., ст. б/н.

Жакет. Вязание
Читать далее
Рубрики:  вязание/жакет
вязание/топ

Жакет летучая мыш.

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Очень нравится модель!!!!!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/жакет

оранжевое платье

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оранжевое платье

Солнечно-радостное платье на лето. Даже просто глядя на него, становится теплее.


Читать далее

Рубрики:  вязание/туники

Узорчики, мотивчики ИК.

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчики, мотивчики ИК. Дуплет 123

Рубрики:  вязание/узоры

Кардиган с рукавом 3/4 для роскошных дам -крючком

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган с рукавом 3/4 для роскошных дам -крючком

Рубрики:  вязание/пальто и кардиганы

Пальто спицами

Суббота, 17 Марта 2012 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто спицами



05 (489x700, 227Kb)

«пальто с узорами» на Яндекс.Фотках



Серия сообщений "Коричневый":

Часть 1 - Два оригинальных жилета крючком
Часть 2 - Несколько кардиганов
...
Часть 11 - Ажурная маечка
Часть 12 - Жилетик
Часть 13 - Пальто спицами
Часть 14 - Жилет с мехом
Часть 15 - Жакет на запах с мехом
Часть 16 - Ажурный пуловер
Часть 17 - Жилет


Рубрики:  вязание/пальто и кардиганы

Узор крючком

Суббота, 17 Марта 2012 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком

16 (265x700, 47Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание/узоры

Туника

Пятница, 16 Марта 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники


Поиск сообщений в мисия
Страницы: 74 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь