Как украсить квартиру к Новому году по Фэн-шуй? |
«Какой Фэн-шуй? Новый год по китайскому календарю наступает намного позднее», удивитесь вы. И будете отчасти правы. Но, несмотря на временные различия, искусство Фэн-шуй отвечает за создание гармонии в пространстве. И следующие советы помогут вам обрести радость и процветание именно в момент сказочного перехода из «нашего» старого года в новый.
|
Мороженое из банана. |
Мягкое, великолепное на вкус мороженое всего из одного ингредиента и без использования мороженицы, и этот чудо-ингредиент - обычный банан. Оказывается, если сначала заморозить банан, а после этого взбить его в блендере, то получится натуральное мороженое, по консистенции напоминающее заварной крем. Если хотите, то можете добавить в него несколько ложек арахисовой пасты или меда. Вкус потрясающий! А главное, это мороженое лишено искуственных добавок (что сейчас большая редкость) и готовить его быстро и просто.
Очистите несколько бананов.
Разрешьте их на маленькие кусочки, разложите на тарелке и заморозьте в течение 1-2 часов.
ТЩАТЕЛЬНО взбейте замороженные бананы в блендере. Сначала у вас получится банановая "труха", но вы продолжайте ее взбивать до образования кремообразной массы. Делайте перерывы в работе блендера, чтобы он не сгорел. Периодически перемешивайте содержимое блендера ложкой. По желанию уже в конце добавьте мед.
Автор -alen4ikk86
|
снежный шар своими руками |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Десерт Малина в шампанском никак не назовешь обычным. Как раз таким, которое подходит для самого красивого и доброго праздника – Новогодней ночи. Готовится малина в шампанском приблизительно 40 минут.
|
Куриные НЕ котлеты |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Хотите сделать такие розочки?
А такую?
А вот такую?
Или такую?
А может такие?
Тогда - вперёд!!!!!!!!
|
Быстрая коробочка. |
Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?
Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.
1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.



3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.





6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.


Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.
Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
|
Без заголовка |
|
Простой цветок из ткани |
|
Маленькие хитрости для дачи |
Что нужно, чтобы сделать дачу уютной и красивой?
Совсем не много: дача, желание.... и много идей!
|
Маленькие хитрости для дачи |

|
Фонтан своими руками, для гостиной |
|
Очарование этого фонтана обусловлено выбранными
Камни можно уложить штабелем; колонна будет стабильнее, если при укладке камней использовать небольшое количество цементного раствора. Укладывать следует камень |
|
Бантик на вилке. |
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Ах этот бантик . Вот как их эти бантики завязать быстро ,красиво и что бы они были все одинакового размера особенно когда нет ни каких шаблонов под рукой. В этом мастер классе я покажу как завязать красивый бантик на вилке. Все очень просто что бы завязать одинаковые маленькие бантики нам понадобится обыкновенная вилка и конечно же ленточки.
И так берем вилку и ленточку для бантика. Кладем ленточку на вилку так чтобы с правой стороны у нас остался хвостик примерно 4 см.
Затем длинный кончик ленты оборачиваем вокруг вилки так что бы он тоже вышел с правой стороны но снизу короткого кончика ленточки.Если ленточку обернуть вокруг вилки еще один раз то бантик у нас получится с двумя крылышками с каждой стороны. Далее берем длинный кончик и просовываем его в верху в прорезь по середине вилки и проводим ее вниз.
Теперь этот кончик ленточки поднимаем в верх и заводим его в петельку которая у нас получилась когда мы продевали ленту в середину вилки.
Важно что бы этот конец ленты вышел с левой стороны.на фото показано это с разных сторон что бы было лучше видно.
Теперь расправляем хвостики так что бы они к вилке смотрели лицевой стороной ленты , и затягиваем бантик хорошо потянув длинный кончик ленты в верх. Затем снимаем бантик с вилки и отрезаем лишнее .
Вот и все наш бантик готов. Так на вилке можно завязать красивый бантик из разных ленточек. Не забывайте только опалить спичкой края срезов на бантике что бы они не распускались.Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
|
Идеи все из пластиковых бутылок |
|
Башмачки для эльфов |
|
Украшаем бутылку |
|
Одуванчик! Как настоящий!!! |
|