-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Регина_М

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2011
Записей: 699
Комментариев: 16
Написано: 724





Как связать плед квадратами от угла

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать плед квадратами от угла

 

Многим понравилась идея связать плед из остатков пряжи. Возможно, заинтересует вариант, описанный в этой теме.

Даже самый обычный плед из так называемых "бабушкиных" квадратов может совершенно по-новому, по-современному выглядеть, если квадраты вязать не по кругу, а от угла.

Как связать плед квадратами от угла (10)

 

В принципе схема вязания такая же, но по-другому.

Как связать плед квадратами от угла (1)

По схеме свяжите 2 ряда.

Далее - поменяйте цвет нити и начните вязание с края квадрата.

Как связать плед квадратами от угла (8)

Продожайте вязание с двух сторон квадрата, поворотным рядом.

Как связать плед квадратами от угла (7)

Так продолжайте вязать по два поворотных ряда, меняя цвет пряжи.

Как связать плед квадратами от угла (6)

Количество рядов и цветовая гамма - это ваш личный выбор. Но делать большие квадраты не нужно, лучше делать квадраты среднего размера - и вязать быстрее и смотрятся в готовом изделии красивее.

Как связать плед квадратами от угла (5)

Последним рядом будет ряд обвязки. Определите цвет пряжи для обвязки (она должна быть для всех квадратов одинаковая). Начните вязание с угла, но не прямо, а именно уголком (смотри фото).

Как связать плед квадратами от угла (4)

В процессе вязания спрячьте концы нитей предыдущих рядов.

Как связывать квадраты в полотно читайте здесь - Как связать квадраты в единое полотно.

Как связать плед квадратами от угла (2)

Разницу междуклассическими вязаными квадратами и квадратами связаные от угла смотрите на фото ниже.

Как связать плед квадратами от угла

 

Как связать плед квадратами от угла

А наш плед, связаный из квадратов от угла готов!

Как связать плед квадратами от угла (9)

Автор: Venera

http://vyshivka.forblabla.com

Рубрики:  Вязание/крючок
Современный дизайн/для дома

Летний топ на вилке

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenusi4kA_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топ на вилке

Нежный летний топ связанный на вилке. Описание и схему можно найти здесь Купить топ, можно в моем магазинчике на Ярмарке Мастеров
b251870919n9655 (420x560, 118Kb)
Рубрики:  Вязание/крючок

Шаль из роз

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шалька из роз.

За модель спасибо Layma2005
 (443x699, 105Kb) (298x401, 32Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и воротник

http://vse-sama.ru/vjazanie-na-vilke/beret-i-vorotnik.html

Вам потребуется:

50 г светло-жёлтой (№ 17) пряжи Alpina JENNY (78% мохера, 22% нейлона, 450 м/50 г)

50 г коричневой (№ 05) и 10 г жёлтой (№ 15) пряжи Alpina KLEMENT (80% альпака, 20% мериносовой шерсти, 300 м/50 г)

крючок GAMMA № 1,6

вилка GAMMA шириной 5 см

спицы GAMMA № 2

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Цветочек: коричневой нитью связать цепочку из 3 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать круговыми рядами по схеме 1, при этом последний ряд выполнить светло-жёлтой нитью.

Плотность вязания. Полосы: 28 п. и 1,5 полосы = 10 х 10 см; лиц. гладь: 25 п. и 32 р. = 10x10 см.
Берет

Описание работы: на спицы жёлтой нитью (1 нить KLEMENT + 2 нити JENNY) набрать 130 п. и связать 4 см резинкой. Затем вязать лиц. гладью, при этом через 3 р. вязать коричневой двойной нитью.

Через 15 см от наборного края работу разделить на 8 частей следующим образом: 1 кром., * провязать 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, 12 лиц., провязать 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, повторить от * 7 раз, 1 кром. В изн. р. петли вязать по рисунку. Продолжать убавления до тех пор, пока не останется 10 п. Оставшиеся петли стянуть рабочей нитью и конец спрятать. Выполнить задний шов.
Для верхней части берета светло-жёлтой нитью на вилке крючком № 1,6 связать 2 полосы из 215 п., 1 полосу из 70 п. и соединить их по схеме 3. Верхнюю часть берета пришить к берету по линии резинки. Крючком №1,6 связать 34 цветочка и нашить их на берет.
Воротник

Описание работы: светло-жёлтой нитью на вилке крючком № 1,6 связать 4 полосы из 270 п. и 2 полосы из 180 п. Соединить полосы по схеме 2 и сомкнуть получившееся полотно в кольцо.

Рубрики:  Вязание/крючок

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Легкий, романтичный, прямо таки весенний ажурный пуловер, связанный на вилке.



Смотрите так же видео-уроки вязания на вилке: здесь и здесь
Рубрики:  Вязание/крючок

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчеты для вязания круглой кокетки крючком

http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:

образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючок

Эффективная маска от рубцов, пятен от прыщей и пост-акн

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективная маска от рубцов, пятен от прыщей и пост-акне

Ингредиенты:
мед 1 ч.л.
корица 1,5 ч.л.

3352215_2 (600x450, 66Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Здоровье
Косметика

Желаю всем добра и мыслей светлых…

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю всем добра и мыслей светлых…


30779_533850659963868_1878081785_n[1] (604x453, 35Kb)
Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить.
Ирина Самарина-Лабиринт
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас есть всё, чтоб счастье испытать...


303413_368712786498965_309624062407838_943608_448835105_n[1] (700x437, 42Kb)

У нас есть всё, чтоб счастье испытать:
Рассвет, закат, и время помечтать,
Любовь, улыбка сына, шум листвы…
Я счастлива от этого, а вы?


Вдохните воздух глубже, а потом,
Прочувствуйте, наполнен он дождём.
Сейчас в душе такой же аромат,
Как будто капли по цветам скользят…

Вглядитесь в красоту полёта птиц…
На небе нет таможни и границ,
Поэтому не страшно им летать
И на рассвете песни напевать…

Мы сами создаём себе в уме
Границы, словно камеры в тюрьме…
Боимся наговоров, перемен
И сердце отдаём сомненьям в плен…

Себе никак не можем разрешить
Не строить планы, а стараться жить
Уже сейчас, ведь нам ценить пора –
«Сегодня», чтоб не плакать над «Вчера»

Поверьте, нам не нужен новый дом,
Чтоб стали мы семьёй счастливой в нём…
Достаточно друг друга понимать,
Чтоб не болели ни отец, ни мать…

А мы опять стараемся копить…
И копим-копим, забывая жить…
И вот у нас теперь «Кабриолет»,
А счастье где? Его в копилке нет…

Давайте наслаждаться каждым днём
И теми, с кем в согласии живём…
Давайте дорожить уже сейчас
Не тем что будет, тем, что есть у нас…

Ведь это счастье – новый день встречать,
А ночью звёзд сиянье замечать,
И замирать от неба синевы…
Я счастлива от этого, а вы?

Ирина Самарина

394281_165418936891100_1906846966_n[1] (700x468, 57Kb)
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не торопись...пока ты не поймешь


88319097_56947943_52133567_MODE_LES_FOLIES_D_ELODIE_LA_CITY_MANNEQUINS_JULIE_MESSEAN_WULFRAN[1] (699x448, 72Kb)

Не торопись...пока ты не поймешь,
Что я одна и нет меня дороже..
Когда ты сто дорог судьбы пройдешь.
А на сто первой без меня не сможешь!

Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты навек меня лишиться,
И станут от волнения в руках
Ломаться спички и табак крошиться!

Когда тебя внезапною тоскою,
Охватит вдруг в минуту одиночества,
И от друзей и от суеты мирской,
Тебе ко мне одной бежать захочется!

Тогда поймёшь ты, боль свою храня,
Что только я тебе одна нужна,
Что без меня ты очень одинок,
Тогда лишь мой переступи порог!

Не торопись...пока ты не поймешь,
Что я одна и нет меня дороже..
Когда ты сто дорог судьбы пройдешь.
А на сто первой без меня не сможешь

Юля Жбанкова

6qLvSpTqxEM[1] (500x303, 50Kb)
Рубрики:  стихи

Я хочу подарить Вам мечту!

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу подарить Вам мечту!


538549_415283511863091_1990551599_n[1] (650x381, 34Kb)

Я хочу подарить Вам мечту!
Ведь она для души нашей крылья,-
Нас спасает от зла и бессилья,
Помогая набрать высоту!
Вам дарю я сегодня мечту!

Я хочу подарить Вам звезду!
Выбирайте на небе любую!
Уже выбрали? Ту, голубую?
Пусть хранит Вас, отводит беду!
Вам дарю я на счастье звезду!

Я хочу подарить Вам цветы!
Знаю, любите Вы полевые,
Ах, не рвите, они ведь живые,
Не губите земной красоты!
Вам дарю все на свете цветы!

Я хочу подарить Вам весну!
Вот она уже рядом, взгляните,
Ее облик затмит Нефертити,
Подойдите же ближе к окну!
Вам дарю я сегодня весну!

А еще я дарю Вам Любовь!
Пусть она нам сердца отогреет,
Пусть поможет нам всем стать добрее,
Пусть нас всех окружает Любовь!
Вам дарю я сегодня Любовь!любовь

Стихи С. Меркуловой

89480315_large_korablik1[1] (604x403, 39Kb)

_[5] (252x254, 61Kb)
Рубрики:  стихи

Я для всех повешу объявление..

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я для всех повешу объявление...


374137_440609149309893_640254218_n[1] (400x600, 64Kb)
Я для всех повешу объявление,
Что душа закрыта на учёт.
И начну тихонько обновление
Мыслей всех своих наперечёт...
Не стучите в дверь, она закрыта.
Не пытайтесь вы взломать засов.
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня нет, не сил, не слов...
Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна...
Не осталось счастья на прилавке...
Не осталось света и тепла...
Лишь остались горести и беды...
И всё это надо выметать!
Так что здесь закрыто до обеда..
А потом откроется опять...
(автор?)
_[4] (321x289, 74Kb)
Рубрики:  стихи

Дизайн прихожей:

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн прихожей: 20 лучших идей оформления

дизайн

Каждый дом начинается прихожей. Именно эту комнату первой видят гости, там они проводят первые минуты, снимая обувь, верхнюю одежду, прихорашиваясь перед зеркалом. Поэтому дизайн прихожей имеет большое значение, он должен быть рационален, красив и уютен.

Читать далее...
Рубрики:  Современный дизайн/для дома

Книга со схемами для вязания шикарных ковриков

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга со схемами для вязания шикарных ковриков

Хоть книга и на японском, но пройти мимо не смогла :)) Уж больно красивые коврики там предлагают по схемам связать самостоятельно:)  А ведь язык вязания у всех один :) Так что, приятного Вам просмотра :))

1.
000 (487x700, 272Kb)


005 (480x700, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/крючок

Золотая минута для загадывания желаний

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая минута для загадывания желаний

 

Посвященные Атлантиды и Жрецы Древнего Египта активно использовали это знание для делания того, что сейчас еще называют чудесами.
 
Действительно, в эти минуты можно достигать максимального креативного эффекта при минимуме энергетических затрат.
 
Это как бы открытая дверь в вышестоящие измерения. 
Читать далее...
Рубрики:  фен-шуй

Ландшафтный дизайн

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ландшафтный дизайн


На самом деле создать ландшафтный дизайн своими руками намного проще, чем кажется на первый взгляд. Одно из главных условий - нужно иметь чуточку фантазии и терпения и тогда территория вашего садового участка будет выглядеть не только ухоженной, но и станет визитной карточкой ваших талантов. Но, превыше эстетики ценится в первую очередь функциональность, а как сделать садовый участок красивым, функциональным и безопасным одновременно, решать, конечно же, только вам. Приятного просмотра.
 c59c9850e3ca=



Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Современный дизайн/сад

Программа для анимации Corner-A ArtStudio

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения DiZa-74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для анимации Corner-A ArtStudio

Нашла программку , когда искала рабочую версию ArtWaver, скачивала, ставила, но сохранить в gif программа отказывалась,

потом наткнулась на эту программу, полный аналог ArtWaver , тот же интерфейс, правда на англ. языке, но разобраться там труда не составит, вообщем анимирует все, волны, облака, снег, звезды, мерцание и т.п. и т. д....

Установка простая, запускаем Setup, далее... далеее.. далеее... в самом конце снимаем галочку, чтоб программа не запустилась сразу...

Далее запускаем второй файлик под названием register и соглашаемся...все.. работаем и радуемся!

три последние анимашки в ней делалаdance3





Corner-A ArtStudio - это многофункциональная программа для анимации, которая поможет оживить любое скучное изображение. Вам совершенно не нужно быть художником или дизайнером, чтобы успешно использовать ArtStudio. В ArtStudio входят много встроенных фильтров, программа позволяет экспортировать результат вашей работы в разнообразные форматы. Простой и удобный интерфейс поможет вам быстро освоиться с программой.

Возможности:
Все эффекты проходят обработку на аппаратном уровне, используя процессор графической карты.
* Простой и удобный интерфейс: все фильтры можно перетаскивать мышкой.
* Более 20 встроенных фильтров, которые помогут анимировать вам воду, облака, дым и создать другие эффекты.
* Результат может быть сохранен как файл скринсейвера (scr), исполняемый файл (exe), Flash анимация (swf), gif анимация (gif) или серия изображений (bmp, jpg, или png).
* Не нужно обладать навыками дизайнера или художника, все желающие смогут анимировать свои фото с помощью ArtStudio.

Год выхода: 2010
Название: Corner-A ArtStudio
Версия: 1.3.3 Final
ОС: Windows all
Язык: английский
Лекарство: есть (key)
Архив: .rar

Скачать Corner-A ArtStudio v1.3.3 Final

Рубрики:  комп,анимация,фото

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК =СТИРАЕМ ФОН ИНСТРУМЕНТОМ ФОНОВЫЙ ЛАСТИК=

(500x7)

СТИРАЕМ ФОН ИНСТРУМЕНТОМ ФОНОВЫЙ ЛАСТИК
Сегодня я расскажу как можно стереть фон при помощи инструмента ФОНОВЫЙ ЛАСТИК.
Мы решили поместить девушку на другой, более интересный фон, для этого:
1. Загружаем картинку с девушкой:

Рубрики:  комп,анимация,фото

Фотографии в новом оформлении

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии в новом оформлении










Рубрики:  комп,анимация,фото


Поиск сообщений в Регина_М
Страницы: 35 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь