-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_41

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 3463
Комментариев: 40
Написано: 3773





Палантин спицами.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]











Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метод Contiguous Set-In Sleeves (иммитация вшивного ракава)

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_Анжелика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Метод Contiguous Set-In Sleeves (иммитация вшивного ракава)

 


 


 

















IMG_3070

IMG_3062

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

КОВРИК - СИДУШКА ИЗ КОЛЕЦ

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Вязаные шлепанцы

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коптелова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Стырила на Однокласниках у Елена Пусловаловой. очень понравились. С рисунком пока не разобралась." Рыбья чешуя" называется.

1.
getImage (449x393, 38Kb)

2.
getImage2 (451x480, 75Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Жакетик-реглан с капюшоном крючком. Схемы, мастер-классы, модели

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Вязание без отрыва нити

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Часть 1


Часть 2

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Берет-украшение

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Берет красоты необыкновенной

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Ёлочка крючком

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения liavi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когда-то давно здесь искали схему этой ёлочки, сейчас возможно пригодится многим в преддверии праздника.

1 (400x354, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Ажурные носочки спицами от мыска. Мастер- класс.

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тапочки,носки

КРАСИВЕЙШИЕ САЛФЕТКИ... с описанием..

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Салфетка рельефными столбиками

Рельефные столбики при вязании крючком применяют, когда хотят получить рельефные узоры или как их еще называют - 3D узоры): цепочки, плетеные узоры. Рельефный столбик бывает двух видов: лицевой (выпуклый) и изнаночный (вогнутый). И конечно, столбик может иметь разное количество накидов.

Чтобы освежить свои знания по вязанию рельефных столбиков смотрите фото-мастер-класс Рельефный столбик с накидом крючком.

pineapple_lace (700x700, 782Kb) Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка

Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд

Продолжение 1: ряды 5-6

Продолжение 2: ряды 7-14

Продолжение 3: ряды 15-24

Окончание: ряды 25-34.


online_lace (687x629, 161Kb)

Еще одна салфетка, где используются рельефные столбики, а кроме них - элементы ленточного кружева. Особую изюминку этой модели придает ее функциональность - ее можно связать разного размера, от мини-подставочки до скатерти, просто довязывая ярусы. Мастер-класс со схемами и фотографиями по ней читайте здесь. А если вы захотите связать ее в компании, что для этого на нашем форуме есть совместная тема ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Подушка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Пончо и накидки крючком (подборка)

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_Настика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Элемент вязания спицами «паучки»

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Интересный элемент вязания спицами «паучки», каждый «паучок» представляет собой группу обвитых вытянутых петель. Таким узором можно украсить край вязаного изделия или разнообразить спокойную лицевую гладь провязав ряд «паучков».
Описание вязания спицами приема «паучки»:

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Топ с оригинальными чашками.Крючком

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения жасмин1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Джемпер с капюшоном из меланжевой пряжи.

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Сделаем осень ярче.... (2)Шапочки, береты, шарфики.

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tita42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 источник:http://www.knitsi.ru/

Берет

Размер: 56-58

Модель выполнена на спицах.

Вам потребуется: 150 г пряжи; спицы №4.

Рисунок. 1. Ирландский узор по схеме. 2. Лицевая гладь.

Наберите 86 п. свяжите узор по схеме. При вязании 3-го раппорта узора, начиная с 3-го ряда, убавляйте по 1 п. в начале каждой лицевой полосы. Провязав раппорт, стяните оставшиеся петли и сшейте этой же нитью затылочный шов. Наберите 11 п. и провяжите лицевой гладью околыш длиной 55 см (1 см на растяжку). Пришейте околыш, припосаживая вязание.
 

 

  

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс)

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения варвара_хорошева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 



Очень люблю этот мотив, часто использую его в полотнах сборного кружева. Выполняется он без отрыва нити с одновременной обвязкой "рачьим шагом".





Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Красивое платье из простых мотивов

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Домашний шампунь или эксперимент удался!

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я сегодня помыла голову травами и содой. Много про соду читала и решила попробовать:)
2 (700x477, 175Kb)
Такой шевелюры я не помню лет с 12, и это при том, что я крашенная,
с сухими волосами. Но я даже не использовала для ополаскивания уксус.
Вообщем - делюсь опытом:)
рецепт+фото
Рубрики:  красота/уход за волосами

Что нельзя хранить в холодильнике

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Astra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1302852274_4h (300x370, 46Kb)
Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

В холодильнике нельзя хранить консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам. Твердые овощи (картофель, морковь, лук, пастернак) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.

Помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки и прочие водосодержащие овощи не стоит хранить в холодильнике. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать. Если вы хотите сохранить баклажаны надолго, а консервировать их некогда, просто порежьте на кружочки и высушите. Храните нанизанными на нитку, как грибы. Зимой получается вкусное овощное рагу.

Дыни и тыквы от хранения в холодильнике не становятся лучше. Дыню нежелательно хранить в холодильнике, особенно уже разрезанную. Ее лучше выкиньте, ибо она будет выделять этиленовый газ. А вообще, дыни и тыквы, если, их кожура не имеет повреждений и пятен от ушибов, даже зимуют на кухонном шкафу и сохраняют товарный вид и нормальный вкус месяцами (а тыква — до весны). То же самое относится и к яблокам, и к грушам, и винограду.

Помните, тропические фрукты нельзя хранить в холодильнике, как бы вам не хотелось съесть холодненький мандаринчик, съедите вы его далеко не полезным. При низких температурах фрукты загнивают и выделяют вредные вещества. Убирайте все свои цитрусовые на полки в шкаф. Не любят этого также гранаты и хурма. Эти фрукты лучше завернуть в несколько слоев бумаги и хранить в сухом месте при комнатной температуре. Недозрелые фрукты в таких условиях успешно дозревают.
Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ

Тапочки с узором "Ёлочка"

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Маридесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тапочки,носки

Тапочки

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Маридесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тапочки,носки

Пальто с косами

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Пальто с косами.
69004941 (215x500, 24Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Модный и оригинальный комплект(Мастер-класс)

Суббота, 20 Октября 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://maminovse.ru/komplekt-vyazanij-dvojnaya-shapka-beret-i-baktus-2.html 

  Сегодня будем вязать модный и оригинальный комплект – шапку-берет и бактус (что это? Читайте и узнаете!)

Мастер-класс проводит Алена, еще одна знакомая мастерица-рукодельница.

НА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ  ПОТРЕБУЕТСЯ:

100 г/500м зеленой меланжевой пряжи NAKO Delikate Matik (40% мохер/60% акрил), по 50г  пряжи темно-зеленого и желтого цвета(50%шерсть/50%акрил),  чулочные спицы №3 и № 4, крючок №3,5, элементы декора – пуговицы.

Шапка-берет

Обхват головы – 56-58 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

Внутренняя шапочка

1.На спицы № 3 набрать 85 п.

2.Равномерно распределить их на 4 спицы, замкнуть вязание  и вязать круговыми рядами чулочной вязкой.

3. Через 12 см (32ряда) от наборного края для закругления верха шапочки необходимо убавить в каждом втором ряду по 2п. переда, по 2п. спинки, по 2п. с каждого из боков шапочки (всего 8п. в ряду).

4.Повторить убавления 8 раз.

5. Оставшиеся петли закрыть либо стянуть нитью.

Вязание берета

1.Берем  в руки связанную нами шапку и поднимаем с помощью крючка петли основания (85п.).

Т.к. в нашем случае внутренняя шапочка вязалась из более толстой пряжи, нежели берет, добираем соответствующее количество петель меланжевой ниткой в 2 сложения, чтобы соответствовали объемы. Итак, равномерно добавим петли до 116.

2. Провязываем 26 рядов на спицах №3. В 27-ом ряду через каждые 2 петли делаем прибавку в виде одной воздушной петли. Итого получается 168петель.

3.Переходим на спицы №4.

Провязываем 5 рядов.

4.В 32 ряду также, через каждые 2 петли, делаем прибавку в виде одной воздушной (всего 251 п.).

5. И вяжем 30 рядов.Начинаем выполнять убавления следующим образом:

В 62-ом ряду каждую 2-ю и 3-ю п. провязываем вместе;

в 64-ом р. – каждую 7-ю и 8-ю п. провязываем вместе,

в 66-ом р. – каждую 6-ю и 7-ю п.,

в 68-ом р. – каждую 5-ю и 6-ю п.,

в 70-ом р. – каждую 4-ю и 5-ю п.;

в 72-ом р. – каждую 3-ю и 4-ю п.;

в 74-ом р. – каждую 2-ю и 3-ю п.;

в 76-ом р. – каждые 2 петли провязать вместе.

6.Остается 21 петля, которые нужно стянуть рабочей нитью.

7.Если есть желание украсить шапку помпоном, то  мастерим его известным многим способом, с помощью двух окружностей из картона и ниток, и пришиваем к берету.

8. Основание берета декорируем с помощью пуговиц.

Носите с удовольствием и не мерзните в трескучие морозы!

Бактус

Недавно от моей знакомой я узнала о существовании одной очень оригинальной вещицы под названием бактус. Оказалось, что это шарф-косынка треугольной формы, который подвязывается на шею самыми различными способами в зависимости от длины.  Он замечательно драпируется. Это просто находка для тех, кто в вязании еще новичок, т.к. связать эту замечательную вещь не составит никакого труда.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

1.Набираем на спицы 6 петель.

2.Вяжем все петли, включая крайние, лицевыми (платочная вязка).

3.  В каждом 4-м ряду второю петлю добавляем  в виде воздушной (еще можно в виде накида, но тогда в следующем ряду данную петлю нужно будет провязывать скрещенной лицевой за заднюю стенку, чтобы не образовывалось дырочек). Так вяжем 3 ряда.

4. 4-ый ряд: первую петлю провязываем лицевой, затем идет воздушная петля, и заканчиваем ряд лицевыми. На спицах становится соответственно 7 петель.

5. 5-ый, 6-ой, 7-ой ряды вяжем лицевыми петлями.

6. В 8-ом ряду снова после первой лицевой делаем воздушную петлю и заканчиваем ряд лицевыми петлями. По данному принципу  продолжаем вязать до середины шарфа. В нашем случае это 24 см, длина 92см.

7.Если нет желания бактус завязывать на шее,  то можно предусмотрительно вывязать отверстие под пуговицу. Для этого на выбранном месте (в соответствии с объемом шеи) закрываем 2 петли, а в следующем ряду над закрытыми петлями набираем 2 петли и продолжаем работу.

8.Дойдя до середины, делаем убавление петель, провязывая 1-ую петлю лицевой, 2-ю и 3-ю петли вместе лицевой за заднюю стенку.

9.Убавляем также, в каждом четвертом ряду. Так убавляем, пока на спицах не окажется 6 петель. Можно обойтись без убавления петель, а выйти из положения, связав  симметричную половину, которая сошьется посередине.

10.Чтобы придать более нарядный и законченный вид нашему изделию, приступаем к обработке треугольного края. Для этого используем крючок: провязываем столбик с накидом в первую петлю, 2 воздушные петли, столбик с накидом в следующую петлю. Таким образом повторяем до противоположного края.

11.Пришиваем пуговицу на наше готовое подобие пионерского галстука. Бактус готов! 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Процесс вязания на примере кепки:

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения поляник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Вывязывание пройм, горловины и плеч переда

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вывязывание пройм, горловины и плеч переда



Расчет и вывязывание пройм переда



Определите число петель в ширине проймы (отрезок АБ) и разделите это число на 4 равные части. Если есть остаток, прибавьте его к петлям 1-й части (к той, что у бокового шва).

3п. Х 8см = 24п.;

24п. : 4 = 6п.

Теперь петли каждой части, кроме 1-й , разделите на группы (если во 2-й и 3-й частях получаются остатки, прибавьте их к 1-м группам):

петли 2-й части разделите на тройки (3+3);

петли 3-й части - на двойки (2+2+2);

петли 4-й части - на единицы (1+1+1+1+1+1).

Результаты расчета нанесите на выкройку.

Связав левую полочку до проймы, закрепите в начале лицевого ряда подряд 6 петель (1-я часть). Затем довяжите ряд, вязание поверните, свяжите изнаночный ряд и в начале лицевого закрепите подряд 3 петли (первая группа петель 2-й части). Все следующие убавления 2-й и 3-й частей делайте по расчету в начале каждого лицевого ряда.

Петли четвертой части убавляйте по одной через один лицевой ряд, т.е., сделав убавление в начале лицевого ряда, провяжите его до конца, затем свяжите изнаночный ряд, далее лицевой, еще изнаночный и только в начале следующего лицевого ряда сделайте очередное убавление.

выполнив пройму, провяжите 5-6 рядов по прямой, а затем прибавьте 2-3 раза по 1-й петле через равные интервалы. Иногда узор нарушается от прибавленных петель. В этом случае, целесообразнее не делать прибавлений, а вязать проймы по прямой.

Расчет для вывязывания плеч переда.

При вывязывании плеч переда пользуются расчетом, сделанным для плеч спинки, внося лишь незначительную поправку: поскольку плечо переда короче плеча спинки на 1см ( при одинаковом скосе плеч), то нужно определить число петель в этой разнице ( в нашем примере в 1см 3 петли).

петли разницы следует разбить на единицы и вычесть их по одной из первых двух групп петель плеча спинки, считая от горловины ( см. урок 10). После вычислений получились следующие группы петель: 6+5+5+5+4+4+4.

Принцип расчета для вывязывания кривых линий (горловина переда).

Если внимательно рассмотреть линию горловины переда (184), то можно заметить, что в ней есть горизонтальный участок - отрезок АБ, почти пологий - БВ, наклонный - ВГ, почти вертикальный - ДЕ. Всего 5 разнотипных отрезков (частей).

Любую из кривых можно расчленить на отрезки, который имеют определенный угол наклона. эту возможность и учитывают при расчетах для вывязывания кривых линий.

Расчет делают так:

кривую линию делят на разнотипные отрезки, подсчитывают число петель в ширине каждого и определяют количество кромочных в его высоте.

Например, в ширине отрезка БВ (2-я часть) 6 петель, в высоте 2 кромочные. Далее используют знакомый нам принцип расчета: число петель делят на число кромочных, в результате получается число убавляемых петель в каждой группе.

6п. : 2 = 3п.

Следовательно петли на кривой линии на отрезке БВ нужно убавлять в два приема по 3 петли.

Другой пример. В ширине отрезка ГД (4-я часть) 6 петель, а в высоте 12 кромочных - отрезок довольно длинный, поэтому приходится делить число кромочных на число петель, что бы определить длину интервалов между убавлениями.

12 кромочных : 6п. = 2 кромочные (4 ряда).

Значит петли кривой линии на отрезке ГД нужно сокращать по 1-й в каждом 4-м ряду.

Теперь сделаем расчет для вывязывания остальных отрезков линии горловины: в отрезке АБ (1-я часть) помещается 12 петель. Отрезок горизонтальный, поэтому петли на этом участке нужно убавлять в один прием. В отрезке ВГ (3-я часть) 6 петель, высота его соответствует трем кромочным.

6п. : 3 = 2п.

Следовательно, петли отрезка ВГ нужно закрывать 3 раза по 2 петли.

Вертикальный отрезок ДЕ (5-я часть) вяжется без убавлений. Нанесите на выкройку результаты расчетов для вывязывания горловины:



12+3+3+2+2+2+1+1+1+1+1+1. Поставьте также цифры расчета для вывязывания плеч.

Вывязывание горловины и плеча левой полочки.



Свяжите полочку до горловины (точка А). В конце лицевого ряда оставьте 12 не провязанных петель и нанижите их на нить.

Вязание поверните, снимите1-ю петлю. не провязывая, и свяжите ряд до конца. Продолжайте работу, не довязывая петли горловины в конце каждого лицевого ряда. Петли плеча необходимо закреплять в начале лицевых рядов, после того как будет связана пройма. Горловину и плечо правой полочки вяжут аналогично левой, только убавления делают в изнаночных рядах.

* Если вязанная вещь надевается через голову. то вывязывая горловину переда, необходимо работу разделить пополам и выполнять порознь каждую половину (как горловину спинки).
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Топ с ажурной спинкой

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Белое болеро

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Источник http://domnevest.com/2011/07/vyazanoe-svadebnoe-bolero-s-kruzhevom/

Далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 
Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.


Добавить к трём частям песка одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры).
Мои пропорции замеса: 4 ведёрка песка (из под майонеза)

тротуарная плитка своими руками

+ 1 ведёрко цемента (500-го)

тротурная плитка

+ 1 ведёрко воды

замес бетонной смеси

Замешивать лучше в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая)

замес




Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.
Что бы залить плитку, нужно найти ровное место, у меня к примеру во дворе стоит большой стол,  его уравнивала уровнем.
Что бы лицевая сторона плитки была гладкая, на стол кладу лист старой фанеры

стол для отливания плитки

На фанеру ставлю формочки.

формы для плитки

С начала заливаю половину формочки и кладу арматуру.

армирование плитки

Дальше до краёв кладу смесь, разгоняя рукой во все уголочки и ровняю.

формирование плитки

В день я делала 15 плиток, в жаркую погоду они застывают за сутки, потом  их складываю в стопки для дальнейшего обветривания и складирования.

тротуарная плитка своими руками

В дождливую погоду лучше не заливать плитку потому, что долго сохнут и от дождя их приходится чем нибудь накрывать.
В день для замеса 15-ти плиток я тратила 2,5 часа, это с учётом если сын мне подвозил тележки с песком из детской песочницы.

По поводу формочек:

Формочки можно придумать любой формы (только наверное не круглой, это я имею ввиду из дерева).
Мои формочки изготавливал мой брат из обрезков бруса 5см х 5см и тонких реек (распиленных на станке)
Эти бруски сколочены обычными ржавыми гвоздями и сверху закреплены рейками для жёсткости ( т.е. чтоб покрепче). Формочки существуют уже 8 лет и не поломались.

Ещё по поводу формочек у меня есть секретик, плитка моя 5 см толщиной и вес примерно 5 кг.

Теперь мой секрет о том, как легко достать готовую плитку из формочки: Представьте, что в этой форме лежит готовая плитка.

форма

Вытаскиваете гвоздик.

форма

Раскрываете форму и легко снимаете.

разъемная форма для отливки тротуарной плитки

Вот и весь секрет!!!

форма

Для того, чтобы легче доставать плитку из формы лучше воспользоваться раствором хозяйственного мыла -  теркой мелкой натираем, растворяем в воде, а потом  кисточкой густо нанести на форму. Так гораздо лучше мыть формы потом и доставать.
Источник

| Добавил: Slavunkin (26-Ноя-2009) | Автор: Наташа 29

http://domashnie-posidelki.ru

 

 

Рубрики:  СОВЕТЫ

Как вырастить ананас в домашних условиях

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Хотите вырастить ананас и не знаете, как вырастить ананас дома. Здесь нет ничего сложного - вырастить ананас в домашних условиях может каждый. Важно обеспечить правильный уход за ананасом.

Ананас, Еда, вкусности


Картинку ананаса нашла на сайте namonitore.ru обои для рабочего стола. Кстати, там очень много красивых картинок, которые можно использовать для оформления постов. Искать нужную картинку очень удобно, все они распределены по тематическим рубрикам.

Часто бывает так, что хочется вырастить дома что-нибудь эдакое экзотическое. Так почему бы не вырастить ананас, который мало того, что будет радовать глаз, но и к тому же будет плодоносить в скором времени? Ведь вырастить ананас в домашних условиях гораздо проще большинства других экзотических фруктов. 

Как вырастить ананас в домашних условиях

Подготовка ананаса

Для выращивания ананаса в домашних условиях нужен спелый плод со свежими листьями, главное - не промороженными. Лучший сезон для посадки - конец весны или лето. Верхушка (коронка) ананаса - самая важная часть. Отрезаем ее, не задевая мякоть, т.к она может привести к гниению растения. С получившегося пучка удаляем несколько нижних листьев, оставляя 3-4 сантиметра обнаженного ствола. Оставляем на пару дней немного подсушиться. После это опускаем хохолок на 2-3 см в воду и ждем появления корешков.

Безымянный (423x292, 322Kb)

Укоренение ананаса

Коронку с корнями нужно посадить в горшочек диаметром чуть больше самого растения. На дно горшка, над отверстием насыпать пару сантиметров керамзита или любого другого дренажа. Почва подойдет почти любая, но в идеале можно взять готовую смесь в магазине. Поливать умеренно. Где-то два месяца растение не беспокоить перестановками и удобрениями.

uum i (422x293, 314Kb)

Уход за ананасом            

Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД

Шляпки спицами и крючком

Пятница, 19 Октября 2012 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

СПИЦАМИ
Шляпка.
Описание вязания ЗДЕСЬ domosed-ka.ru/knitting/retro-2



Шляпка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3677928/post147393575/



Два элегантных комплекта: шляпка и изящные митенки.
Описание ЗДЕСЬ dushka-li.ru/post202182992/



КРЮЧКОМ


Тёплая шляпка крючком.. 
Схема ЗДЕСЬ 

www.liveinternet.ru/users/marip/post128770944/





Оригинальная вязаная шляпка.
Схемы вязания ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/4557106/post241694327/





 

 

Шляпка из фасонной пряжи
Схемы вязания ЗДЕСЬ 

kru4ok.ru/shlyapka-iz-fasonnojj-pryazhi/



Шляпка с бантом.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/karligan/post177238647/

 

 

 




Шляпка с цветком.
Описание ЗДЕСЬ  knitt.net/shlyapka-s-cvetkom.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Бабушкины секркты, уход за волосами.

Среда, 17 Октября 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Бабушкины советы

Какая красивая женщина не мечтает о мягких, шелковистых, а, главное, крепких волосах, которые легко расчесывать и к которым всегда приятно прикоснуться? Ведь всем нам так иногда хочется, чтобы нас погладили по голове...

Большинство производителей современных шампуней и средств для ухода за волосами обещают подобный чудодейственный эффект за рекордно короткие сроки. Однако время от времени нас постигает горькое разочарование, когда выложив за баночку «уникального» бальзама для волос сумму, достойную пары туфель от Louis Vuitton, мы получаем вместо обещанной шелковистой гривы «на зависть подругам» все те же слипшиеся комочки выпавших волос в сливе ванны.

Так что же делать и как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость, не тратя при этом астрономических сумм? Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой

Нет времени, сил и желания готовить сложные маски для волос или обмазываться луковым соком? Ничтоже сумняшеся зайдите после работы в магазин и купите себе бутылочку настоящей минеральной воды. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры этим не имеющим запаха и сильно выраженного вкуса продуктом волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, обильно сбрызгивая каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов – очень удобная вещь, когда нужно увлажнить растительность на собственной голове.

Рецепт 2. Вкусный

Ваш муж или молодой человек любит просиживать вечера с пивом у телевизора? Пришла пора получить и вам от этого продукта удовольствие и пользу. Внимательно посмотрите на этикетку того, что он пьет. Увидите надпись «пиво живое» – можете считать, что повезло вдвойне. Именно живое пиво содержит наибольшее количество веществ, питающих как кожу головы, так и корни волос. К тому же, после пива волосы приобретают здоровый блеск по всей длине.

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте пиво до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Я еще помню те времена, когда в магазинах после перестройки впервые появился шампунь под загадочным названием «Кефирный». Кефир я в младые годы, что уж скрывать, любила. Поэтому сразу приобрела себе пару бутылочек. Меня ожидало разочарование – кефиром в шампуне и не пахло. В самом прямом смысле слова. Едкая парфюмированная отдушка испортила все впечатление от полезного продукта.

Однако маска из свежего кефира до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете подогретый кефир в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Помните рекламу, где девушка, помахивая пышной гривой каштановых волос, прокладывает себе путь среди толпы мужчин? Ну вот, можете смело сегодня воображать себя героиней этого рекламного ролика. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала воздействие соли на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.

Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные, но я до сих пор не рискну попробовать сама. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Бабушкин рецепт в самом прямом смысле слова: когда у меня начались подростковые проблемы с жирностью кожи головы и недостаточным блеском волос, использование именно этой простой маски один-два раза в месяц мне посоветовала моя родная бабушка.

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.

После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!

Из блога Ирины М.

Источник: http://shkolazhizni.ru/
Рубрики:  прически

Простой хитросплетенный жакет

Среда, 17 Октября 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

снежинки

Вторник, 16 Октября 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные снежинки крючком схемы

Фотографии пользователяОльга_Сан
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Торт Виноградинка (без выпечки)

Суббота, 13 Октября 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если вас интересует интересный софт, то советую посетить сайт , где вы сможете найти для себя много полезной информации! Приятного просмотра!


Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
Спасибо за рецепт Леля_Луцко
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Торт "Битое стекло

Суббота, 13 Октября 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"

 

Торт "Битое стекло"

Вкусный, нежный легкий тортик.

Описывать дольше чем делать :))
 
Далее >>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Домашний кетчуп – приправа к любому блюду.

Суббота, 13 Октября 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Домашний кетчуп – приправа к любому блюду.
Domashniy_ketchup (280x208, 39Kb)
Рис, макароны, картофель кажутся гораздо вкуснее, если приправить их кетчупом. Этого продукта в магазинах сейчас полно, но домашний кетчуп всегда вкуснее и полезнее.
+ читать дальше
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости

Пятница, 12 Октября 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Emitsu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




DepositFiles.com - это едва ли не самый популярный файлообменник для русскоязычных пользователей.
Скачать с DepositFiles файлы проще простого, но часто бывает так, что Deposit ограничивает скачивание и выдает сообщение: "для Вашего IP адреса исчерпан лимит подключений, пожалуйста, попробуйте через 5 (25, 55 и т.д.) минут", что очень огорчает. Так как Депозит определяет пользователей по IP-адресу, тем кто сидит из сети с одним внешним IP - скачивать с DepositFiles.com становится весьма проблематично.
Расскажу несколько способов, как бесплатно скачать с DepositFiles.com без покупки Gold аккаунтов, да и на большой скорости.
Читать далее...
Рубрики:  для дневнека

Скрытые возможности вашего телефона

Пятница, 12 Октября 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

==

 (283x465, 121Kb)
Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять эту рекомендацию, то кража сотовых телефонов потеряет всякий смысл.
Рубрики:  для дневнека

Если компьютер завис

Пятница, 12 Октября 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения мартагона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Андрей Курганов.
Руководитель проекта http://chaynikam.net

У Вас, наверное, бывали ситуации, когда компьютер переставал реагировать на любые Ваши действия или реагировал чрезвычайно медленно?
Уверена, что бывали, также как и у всех, кто иногда проводит своё время за компьютером.
Такие неприятные ситуации с "зависаниями" зачастую решаются с помощью кнопки RESET на системном блоке.
Однако такое грубое действие, я бы рекомендовала делать только в крайнем случае. Почему?
Дело в том, что во время работы компьютера, он запоминает все свои действия,
а неправильное выключение не даёт ему возможности сохранить необходимые данные.
Далее, когда компьютер пытается загрузиться, операционная система (Windows) обнаруживает, что работа компьютера была завершена некорректно и в лучшем случае загрузится без проблем или произведёт самодиагностику.
Но Вам может и не повезти! Система может выйти из строя и не запустится вообще.
И если вы часто используете кнопку RESET для выхода из зависания, то рано или поздно у Вас такое произойдёт.
Лучше не проверяйте, а поверьте мне на слово!

Что же делать в такой ситуации?
Более спокойный и правильный способ выхода из зависания – использование “Диспетчера задач” (Task Manager).
Для того чтобы включить "Диспетчер задач" нажмите на клавиатуре – клавишу CTRL, не отпуская её – клавишу ALT, и не отпуская предыдущие две – клавишу DEL(Delete).
Таким образом вы должны одновременно удержать комбинацию клавиш Ctrl + Alt + Del.
Не забудьте потом отпустить .

В Windows XP или в Windows Vista, можно вызывать "Диспетчер задач”, щелкнув правой кнопкой по панели задач (панель внизу экрана), и выбрать в списке пункт “Диспетчер задач”(Task Manager).
Однако лучше запомнить комбинацию клавиш Ctrl + Alt + Del, т.к. часто при зависании компьютера мышь не двигается вообще.

В верхней части окна “Диспетчер задач” Вы увидите пять вкладок:
"Приложения"(Applications), "Процессы"(Processes), "Быстродействие"(Performance), "Сеть"(Networking) и "Пользователи"(Users).

На вкладке "Приложения" Вы можете завершить любое работающее (и особенно зависшее) в данный момент приложение (программу). Для этого щёлкайте по названию необходимой программы в списке задач и нажимайте кнопку "Снять задачу"(End Task) внизу окна.
Далее, если приложение было зависшее, появится окно для подтверждения отключения. Нажимаем кнопку “Завершить сейчас”(End Now), отключая задачу.

Таким образом, Вы можете отключить все задачи, которые Вам не нужны в данный момент.
После этого, особенно если у Вас было серьёзное зависание, я бы советовала сделать перезагрузку компьютера (Пуск-Выключение-Перезагрузка).

Это самое важное, что Вы должны будете научиться в данном уроке.
Отключив таким образом зависшие программы, Вы в большинстве случаев избавите себя от многих проблем.
Поэтому я настоятельно советую Вам запомнить всё вышесказанное.

Бывает, компьютер зависает так сильно, что даже "Диспетчер задач" работает очень медленно, а тем более всё остальное.
В этом случае сделать перезагрузку вы можете прямо из "Диспетчера задач".
В верхней части окна "Диспетчер задач" есть меню, один из пунктов которого - "Завершение работы" (Shut down).
Щёлкнув по нему, выбираем пункт "Перезагрузка" и дожидаемся, пока система корректно перезапустится.

И ещё несколько строк о пользе "Диспетчера задач"…
Иногда при попытке запустить какую-либо программу, появляется сообщение о том, что такая программа уже запущена, но Вы её не наблюдаете. Это бывает, когда зависает не окно с программой, а процесс.
Чтобы избавится от такого процесса в “Диспетчере задач” нужно перейти на вкладку “Процессы”.
Там в длинном списке происходящих в данный момент на компьютере процессов, Вам необходимо найти процесс, название которого похоже на название Вашей программы, выделить его и нажать на кнопку "Завершить процесс".
Возможно даже, что Вам придётся завершить несколько процессов с одинаковыми названиями.

Вы можете удалить из списка любой работающий процесс,
но это желательно делать в том случае, если вы понимаете что удаляете, т.к. некоторые из запущенных процессов необходимы для нормальной работы системы и их отключение может привести к перезагрузке компьютера.
Если же что-то после Ваших отключений начало работать "не так" – ничего страшного в этом нет. Сделайте перезагрузку компьютера и всё должно восстановиться.

На вкладке "Процессы" справа от названий работающих процессов есть столбец с названием "ЦП"(CPU). Этот столбец показывает, сколько процентов от общей загрузки процессора занимает каждый процесс в
отдельности. Если Вы видите, что какой-либо процесс занимает значительную часть ресурса (например, более 30%), то чаще всего он и является причиной торможения или зависания компьютера.

Причина торможения может быть видна также в столбце "Память"(Mem Usage), по количеству памяти, которое забирает на себя каждый процесс.

Я бы советовала Вам запустить “Диспетчер задач” непосредственно после включения компьютера и посмотреть, какие процессы работают в "обычном" состоянии компьютера,
сколько они занимают памяти и ресурсов процессора.
Тогда Вам будет легче ориентироваться в моменты зависания.

Некоторые не очень важные процессы, которые запущены на Вашем компьютере, даже если Вы их отключите, при перезагрузке запустятся снова.
Они могут тормозить работу компьютера и поэтому их желательно отключить.
Об этом мы поговорим в следующем уроке, а сейчас давайте подведём итог сегодняшнего урока:

1. Включить "Диспетчер задач" - Ctrl + Alt + Del.
2. Отключить зависшее приложение - вкладка "Приложения", кнопка "Снять задачу".
3. Перезагрузка компьютера - выбрать пункт "Завершение работы" (Shut down) вверху окна и нажать
"Перезагрузка".
4. Отключить процесс - вкладка "Процессы", кнопка "Завершить процесс".

И напоследок (на всякий случай)…
Скорее всего, Вы в курсе того, о чём я скажу дальше, но если Вы только начинаете осваивать компьютер, то возможно и не знаете, что его надо выключать правильно.
Выдёргивать из розетки или выключать кнопкой питания компьютер нельзя!
Это первая (глупая) причина его сбоев!

Вы будете смеяться, но выключать его надо кнопкой Пуск (Start). И только так!!!

Нажимаем Пуск – Завершение работы – Выключение
и компьютер выключается правильно, сохранив все необходимые данные.

Не спешите! Пробуйте, и поймёте!

Источник
Рубрики:  для дневнека

пригодится..

Пятница, 12 Октября 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения я-оля-леля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

userpic ternosvit
ternosvit поделилась ссылкой
6 декабря, 17:50 ссылка

Тысяча и одна полезность

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.


Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки

Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?
Как опубликовать HTML-код
Как вставить в блог флешку, если нет её кода
Как поменять "шапку"
О "шапке" и графических редакторах (всё в комментариях)
Правила качественного блога

Настройка странички
Как запретить комментировать записи в своем дневнике (забанить)?
Как сделать у себя на странице стену и "подмигнуть?"
Изменение даты записи
О "дружбе", "лжедрузьях" и порноспамерах

Чистка дневника, меню, поиск по блогу
Как почистить дневник от ненужных записей и сделать меню в блог или клуб
Как установить Яндекс.Поиск по блогу
Просмотр, редактирование, очистка блога (дневника)
Ответы на частные вопросы по чистке дневника

Обращение к гостям
Как написать разные "обращения" к гостям и к друзьям
Быстрый переход по годам и месяцам - в "обращении к гостям"
Быстрый переход по страницам блога
Баннер нашего клуба

Ссылки
Несколько способов поделиться ссылкой на интересный материал
Как поделиться ссылкой на конкретный пост

Кликабельные картинки
Как сделать чтобы картинка стала ссылкой (баннер клуба)
Как сделать картинки кликабельными
Как сделать картинку, раскрывающуюся по клику на полный размер

Всё про "cut" ("врезка", "кат")
Как убирать длинные тексты под кат, писать жирным шрифтом, вставлять картинки в комментарии...
Ещё раз про "кат", жирный шрифт и вставку картинок
Как вставить открытку в пост, разместить ее по центру, спрятать под cut
Снова про "кат" - "прячем" видео и фотки. Очередная уловка

Слайдшоу
Как создать слайдшоу и разместить его в блоге
Слайдшоу с помощью онлайн-сервиса
Слайдшоу своими руками (без использования Яндекс.Фоток)
Слайдшоу и видеоролики (ссылки на онлайн-сервисы и программы)
Осеннее настроение

Редкие спецсимволы
Как добавить в свой ник сердечки, звёздочки и прочие "картинки"
Таблица редких спецсимволов HTML
Кириллица и старославянский - коды символов в HTML (редкие спецсимволы - 2)
Редкие спецсимволы: Взгляни на свой ник со стороны

Подсказки, уроки о рамочках и табличках
Как сделать рамку для текста. Экспресс-метод от ternosvit
Создание рамок. Основные понятия. Урок от Дианы
 "Табличный" урок от Knight Of Silence
Размещение картинок с кодами

Смайлы: Общие вопросы
Как вставить в пост или комментарий красивый смайлик
Ярушные смайлы - быстро и просто!
Подробно про стандартные ярушные смайлы

Смайлы: Коллекции
Зодиакальные смайлы и китайский гороскоп
Козочки, волки и динозаврики
Смайлы "Поросята"
Чайники-смайлики
Смайлики: Праздники. Подарки. День рождения
Арбузные смайлы
Красивые смайлы для ваших ярких страниц

Часики, кнопочки, линеечки, информеры, флешки
Как вставить счетчик, информер или "кнопочку" себе на страничку?
Часики, линеечки, информеры, слайдшоу, счётчики
Кнопки для вашей странички
Как сделать именные часики в блог или клуб
Часики "Firefox"
Новогодние часики
Календари для блогов и клубов
Календарь со своей картинкой 
Восемь флешек "Зверьё моё" 
Флеш-игрушка "Сделай снеговика"
Цветочный тест в блог или клуб
Музпик - музыка в блоге
Проверка совместимости знаков Зодиака (игрушка)
Флеш-игра "Построй замок"
Флеш-палитра для подбора цветов

Фоны, глиттеры, картинки
Снежинки для оформления блогов и других проектов
Блестяшки (глиттеры) для ваших проектов
Зимние шапки для блогов - переодеваем страничку
Восемьдесят два "Спасибо!" 
"Спасибо!" Анимированные надписи
Разделители текста
Ютака Кагайя
Цитаты на каждый день (в картинках)

Клубы на Я.ру
Что такое премодерация?
Что делать, если Вы не получили приглашение в модераторы?
Как открыть клуб

Сервисы Яндекса
Официальная справка по Я.ру
"Избранное" и "Популярное" в фотках на Яндекс.Фотках
Как читать все блоги в своих цветах. Как читать клуб, не вступая в него. Как читать чужой блог без "подружения"
Яндекс.Бар и Я.Онлайн
"Коллекции" или вложенные альбомы  на Яндекс.Фотках
Как установить обложку для альбома или коллекции альбомов на Яндекс.Фотках
Как скачать целый альбом фоток (или его часть) с Яндекс.Фоток
Малоизвестные факты о Я.ру и приёмы их использования
Как отправить открытку
Яндекс.Закладки
Вложенные альбомы под одной обложкой
Как скачать целый альбом с Яндекс.Фоток
Я.Онлайн теперь и в Яндекс.Почте
"Популярное" и "Избранное" на Яндекс.Фотках

Статьи по безопасности в Интернете
Ловушки Интернета: Интренет-угрозы и защита от них 
Защита от взлома электронной почты
Как распознать мошенническое письмо

Интернет-полезности
Как смотреть он-лайн кино
Как докачать оборвавшуюся закачку
Как быстро собрать картинки с интересной странички

Статьи о Mozilla Firefox и других браузерах
"Горячие клавиши" в Firefox
Почтовый клиент, запускающийся как вкладка браузера Mozilla Firefox
Как настроить стартовую страницу браузера
Как почистить кэш браузера
Аддоны для Firefox
Firefox блокирует установку аддонов
Как отключить музыку
Установка SweeiIm
Почтовый клиент, запускающийся как вкладка браузера Mozilla Firefox
SpeedyFox

Статьи о видеохостинге YouTube
10 "фишек" YouTube 
Как скачивать ролики с YouTube без всяких программ
Ещё 10 способов скачать ролики с YouTube
Смотрим YouTube, лёжа на диване

Ссылки на интернет-ресурсы
Карта интернета
Почта Деда Мороза
Плеер в блог (с плейлистом и возможностью настроить его)
Как и где сделать блестяшку в интернете: Инструкция в картинках
Самодельный блестящий текст
Ещё блестящий текст
Аватары и фоны в шапку своими руками 
Аватары, смайлики, гороскопы
Генератор разноцветного текста
Планета Small Bay
Настройка компьютера

Программы
Download Master
AnVir Task Manager
Dicter - онлайн переводчик

Видео: уроки, фильмы
Аудио и видео уроки интенсивного изучения английского языка
Как есть куриные крылышки
Химия на кухне: Всё о мясе 
Как завязывать галстук
Завязываем шнурки "в одно касание" 
Складываем футболку за пару секунд
Универсальное платье-блузка-юбка

Обои для рабочего стола
Зимние обои
Обои Времена года. Зима
Обои Времена года. Осень
Обои Времена года. Лето
Обои "Zodiaс"
Обои 3D смайлы
Обои 3D
Обои Женщины моей мечты 

Статьи и уроки по GIMP
GIMP-интерфейс: что где лежит
Анимация "Рассыпающийся текст"

Здоровье
Как за пять минут снять усталость
О профилактике и лечении гриппа
Календарь "заразности": Как не заразиться самому и не заразить окружающих

Всякая всячина
Как правильно встретить год Тигра 
Как пьют спиртные напитки 
Компьютерный сленг + словарь
14 типов интернетчиков, которые всех раздражают
Как сложить столовые салфетки
Как добиться естественных снимков 


Рубрики:  для дневнека

Как импортировать дневник к себе в компьютер

Пятница, 12 Октября 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В связи с тем, что Лиру время от времени выдает разные сбои, чтобы не потерять информацию, я решила сохранить свой дневник на компьютере.

Импорт прошел успешно. Рассказываю, как я это сделала.

Сначала зашла в самый низ ленты постов, вот сюда (это там же, где стоят номера страниц):

 (699x364, 146Kb)

Нажав на слово "Экспорт", я очутилась вот в такой вкладке:

 (697x179, 22Kb)

Суть этой записи сводится к тому, что мой дневник разбит на файлы XML-формата. Под каждым есть слово "скачать", нужно навести курсор на это слово и правой клавишей мыши выбрать из подменю "сохранить как...". Что я и сделала, предварительно создав папку в компьютере под названием "Мой дневник". После того, как я скачала таким образом все файлы, точно так же скачала и XSL-файл под ними (тоже правой клавишей мышки "Сохранить как...") в ту же папку.

 (698x235, 38Kb)

Вот такое получилось содержимое папки.

Дневник сохраняется без дизайна и без комментариев вот в таком виде:

 (700x560, 54Kb)

Кстати, открывается он только Эксплорером. Опера и Фаерфокс выдают ошибку. Но и то хорошо, теперь буду каждый месяц сохранять данные.

Сохраняйте свои блоги, потому что Администрация данного сервиса оставила за собой право судить о содержании ваших страниц. Так что вполне возможно, что скоро будет введена цензура, причем по самым любым признакам.(( И это очень прискорбно.
Рубрики:  для дневнека

Эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
В этом уроке будет рассказано о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режим отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, тоже будет рассказано в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.




Красным выделены клавиши, с которыми более-менее всё понятно, это символьные клавиши (буквы, цифры, знаки). Единственное, на чём остановимся подробней, в плане этих клавиш, это как отобразить все символы нарисованные на этих клавишах, но об этом чуть ниже.
А вот значения клавиш выделенных синим цветом, скорее всего новичкам не понятно. И поэтому опишем значение каждой такой клавиши отдельно. Начнем с верхнего левого угла.Клавиша «Esc». Читается как «Эскейп»

ДАЛЕЕ
Рубрики:  для дневнека

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: НОВЫЕ ЗАВИТКИ И КОНТУРНЫЕ ЦВЕТЫ

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 

 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Скачать Бесплатно-Скачивать дневники, блоги, сайты на жесткий диск и просматривать их офлайн.

Пятница, 12 Октября 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖУРАВУШКА5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






ОднаКнопка
дневники (500x500, 184Kb)

Журавушка5:Сохранить свой дневник (мало ли что?) хотела давно. И вот программа WinHTTrack Website Copier помогла мне это сделать. Рассказываю о программе для тех, кому это нужно.
Как сохранить весь свой дневник на компьютер?
HTTrack – это утилита, которая позволяет скачивать сайты на жесткий диск и просматривать затем их офлайн. После закачки вы можете открыть сайт в вашем браузере и переходить на страницы, кликая по ссылкам так, как вы делаете это онлайн. Программа автоматически восстанавливает разорванные соединения.
HTTrack полностью настраивается и содержит интегрированную справочную систему.
Дальше для тех, кто хочет сохранить свой дневник
Рубрики:  СОВЕТЫ

РАСЦЕНКИ НА ВЯЗАНИЕ.

Пятница, 12 Октября 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ВОТ УЖ НЕ ЗНАЮ, ДЕВОЧКИ, ПРИГОДИТСЯ ЛИ МНЕ ЭТО, Т.К. НА ЗАКАЗ ВООБЩЕ НЕ ВЯЖУ, НО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО БРАТЬ С ЗАКАЗЧИКА ОПУБЛИКУЮ. РАСЦЕНОК Я САМА НЕ ЗНАЮ И НИКОГДА ЭТИМ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ!!! НО ЗНАЮЩИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ РАБОТАЮТ ПО ЭТИМ ТАРИФАМ. ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, ТО ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Правильно оценим свою работу!
За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи (Москвичам 3тыс. за 1 км машинной вязки)
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание "Ирландии" от 5 рублей за 1 м пряжи

 


Коэффициенты "усложнения"

1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора - 1,09;
4. сложные узоры - 1,3
5. горловина: одинарная планка - 1,09,
6. двойная планка - 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) - 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины.
(250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Жилет из кусочков кожи + крючок. Мини МК

Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://pochtar.mediacom3000.net/eksklyuzivnyy-ghaket-iz-koghi-foto

Мастер-класс от v-iktori-a по вязанию крючком оригинального кожаного жилета.

"Увидела в журналах мод подобные работы и загорелась идеей выполнить вещь, но в своей манере.
У меня когда то был плащ из кожи, очень хорошего качества. Но ни что не вечно!!! Пришлось порезать его на кусочки."

 

 

 

 


Необходимо иметь под рукой:
* Нитки х/б 300гр.
* Кожа мягкая.
* Пробойник для кожи.
* Деревянный колбушок.
* Крючок 3.
* Схемка листочка.

Пробила дырочки на расстоянии о,5 см

Обвязала столбиками без накида, по два в каждую дырочку...

Кончики ниток прятала сразу. Связала листики.Более 30 штук.

Соединяла воздушными петлями, по три штучки, аккуратно!

Собирала по любимой маечке, постоянно примеряя.

Обвязала двумя рядами столбиков без накида, в конце рачьим шагом.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!

Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010

1333773001_418295 (640x407, 77Kb)
Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.
1333773246_418295 (700x548, 99Kb)
Пояснения
Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем полотно таким образом, чтобы правая часть соприкасалась с левой частью и, довязывая левую часть мотивов, провязываем крепления к правой части в местах, обозначенных зелеными черточками.
1333773436_304817 (700x652, 90Kb)
Пояснения:
Первый мотив - нижний левый. Черной черточкой на нем обозначено место начала вязания последнего ряда. В последнем ряду первого мотива вяжем 6 лепестков по синей стрелочке, затем переходим на следующий мотив. Для этого вяжем цепочку перехода, которая состоит из 35 возд. петель плюс 10 петель для центрального круга. Цепочка перехода обозначена красным цветом. Замыкаем в круг 10 петель, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем первый ряд, поднимаемся по цепочке перехода на 5 петель, вяжем 2 возд. петли, продолжаем вязать второй ряд по схеме, после последнего в ряду столбика с 3-мя накидами, вяжем 1 возд. петлю и крепимся во вторую петлю цепочки перехода. Цепочку перехода оставляем справа, вяжем арочки третьего ряда, для последней в ряду арочки вяжем 2 петли и крепимся в третью петлю цепочки перехода. Четвертый ряд вяжем аналогично третьему. В пятом ряду опять оставляем справа цепочку перехода, вяжем лепесточки. Для последнего в ряду лепестка вяжем 5 возд. петель, 3 столбика с 2-мя накидами с одной вершиной и крепимся в шестую петлю цепочки перехода. Поднимаемся на одну петлю по цепочке перехода, вяжем 6-ой ряд. Опять оставляем справа цепочку перехода, от которой к этому моменту должно остаться 14 петель и которая пока останется болтаться, вяжем последний ряд. Для первого в этом ряду лепесточка вяжем 7 возд. петель, 4 столбика с 2-мя накидами с одной вершиной, крепление к предыдущему мотиву, 7 возд. петель. На схеме места крепления между мотивами обозначены зелеными черточками. Далее вяжем еще 5 лепесточков по синей стрелочке и переходим на следующий мотив. Так вяжем 6 мотивов ( судя по раскладке ) или нужное количество мотивов в длину. Последний в ряду мотив провязываем полностью, т.е. после синей вяжем по голубой стрелочке. Последний лепесток вяжем так - 7 возд. петель, 4 столбика с 2-мя накидами с одной вершиной, крепление к той цепочке перехода из 14-ти возд. петель, которая у нас осталась болтаться между мотивами. Далее довязываем последний ряд уже предыдущего мотива опять же по голубой стрелочке и так до самого первого мотива. Теперь переходим на второй ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена оранжевым цветом. Последний ряд мотива вяжем по фиолетовой стрелочке, не забывая провязывать крепления теперь уже и к нижнему ряд мотивов. В этом ряду мотивов должно быть на один больше, чем в предыдущем. Довязываем последние ряды всех мотивов по сиреневой стрелочке. Далее вяжем опять на расширение, т.е вяжем как второй ряд мотивов и цепочка перехода будет расположена как во втором ряду. Так вяжем до тех пор, пока в ряду будет 11 ( судя по раскладке ) мотивов. А вот дальше нам надо вязать на уменьшение. Смотрим по схеме на третий ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена салатовым цветом. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке, не забывая провязывать крепления, довязываем мотивы по коричневой стрелочке. Вяжем как третий ряд до тех пор, пока в ряду будет столько же мотивов, как и в самом первом. Поворачиваем вязание на 90 градусов и по бордовой стрелочке довязываем левую сторону всех мотивов. На первом мотиве над черной черточкой я обозначила столбик с 5-ю накидами, т.е. вместо 7 возд. петель провязываем вышеобозначенный столбик. Все. Можно, не отрывая нитку, вязать обвязку.
Djv юбезно поделилась вязанием схемы и к этому очаровательному платью:
1333774448__2_1 (573x576, 36Kb)

Вот на моей схеме фиолетовыми стрелочками обозначены места перехода на сегмент.
1333773700_308456 (700x254, 48Kb)
А вот схема самого сегмента:1333774158_308493 (668x463, 86Kb)
Т.е. связав половину лепесточка, в том месте где нужно вязать 5 возд. петель для продолжения ряда, переходим на сегмент. Для этого вяжем цепочку перехода из 14 возд. петель. Цепочка перехода на схеме обозначена голубым цветом. Поворачиваем вязание на изнаночную сторону и вяжем полустолбик с накидом ( обозначен красной черточкой ), который крепим к середине половины лепесточка левого ( с изнаночной стороны правого ) мотива, потом одну возд. петлю и вяжем первый ряд по коричневой стрелочке. В конце ряда вяжем одну возд. петлю и полустолбик с накидом ( обозначен красной черточкой ), который крепим к середине половины лепесточка правого ( с изнанки - левого ) мотива. Переходим на второй ряд. Переворачиваем вязание на лицо, вяжем 5 возд. петель, полустолбик с накидом ( красная черточка ), который крепим к соединительной петле между лепесточками правого мотива, завершаем вилочку двумя столбиками, вяжем ряд по коричневой стрелочке. После того как связали четвертую вилочку, вяжем одну возд. петлю в шестую петлю цепочки перехода - у нас получается основание вилочки, довязываем два столбика, завершая вилочку и полустолбик с накидом ( красная черточка ), который крепим к соединительной петле между лепесточками левого мотива. Переходим на третий ряд. Поворачиваем вязание на изнанку, вяжем 4 возд. петли, крепимся в пятую петлю цепочки перехода, довязываем два столбика с двумя накидами и по коричневой стрелочке вяжем третий ряд. В конце ряда вяжем три возд. петли ( обозначены красными точками ), крепление к правому мотиву ( с изнанки - левому ). Теперь вяжем четвертый ряд, который обозначен синими точками ( возд. петли ) и крестиками ( соед. петли ) по коричневой стрелочке. Все. Мы вернулись в то же место, откуда начали вязать сегмент. Продолжаем вязание последнего ряда соответствующего мотива.


1333774491_308493 (700x254, 47Kb)
Пояснения:
На первом мотиве слева черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по синей стрелке до точки 1. В этом месте надо перейти на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая состоит из 24-х петель плюс 8 петель для центрального круга. Мотив вяжем по схеме. В начале рядов, в которых есть столбики с одним накидом, поднимаемся по цепочке перехода на три петли и далее вяжем ряды по схеме. В ряду со столбиками без накида поднимаемся по цепочке перехода на одну петлю и опять же вяжем по схеме. В ряду, где вяжутся столбики с тремя накидами с одной вершиной - поднимаемся по цепочке перехода на четыре петли, заводим крючок в пятую петлю, провязываем еще два незаконченных столбика с тремя накидами и одно петлей закрываем два столбика и цепочку. Далее цепочку перехода оставляем справа от вязания и вяжем ряд по схеме. Связав последнюю в ряду "шишечку", вяжем две петли и крепимся к третьей петле цепочки. Далее опять оставляем цепочку справа, вяжем ряд по схеме, а последнюю в ряду арочку вяжем так - три петли, крепление в четвертую петлю цепочки. Поднимаемся на одну петлю ( от цепочки перехода остается одна петля, которая служит соединительной петлей между мотивами ), вяжем последний ряд. Зелеными черточками обозначены места крепления к предыдущему мотиву. Вяжем последний ряд по синей стрелке до точки 2. Здесь опять вяжем цепочку перехода и, как описано выше, вяжем второй мотив. Вяжем до нужной длины. Если необходимо замкнуть полосу мотивов в круг, провязывая последний ряд последнего мотива, крепимся к первому мотиву, в местах обозначенных зелеными черточками. Далее последний ряд последнего мотива провязываем полностью ( по оранжевой стрелке ). В точке 2 переходим на предыдущий мотив и также довязываем последний ряд по схеме. И так вяжем каждый мотив до самого первого.
1333775267_308493 (700x558, 79Kb)
Пояснения:
Первый мотив - нижний левый. Черной чертой обозначена цепочка подъема. Второй ряд мотива вяжем по синей стрелочке, т.е. во втором ряду нам надо связать 6 раз по три столбика с двумя накидами с одной вершиной. Далее переходим на следующий мотив. Для этого вяжем цепочку перехода (обозначена на схеме фиолетовым цветом), которая состоит из 14 возд. петель плюс 4 петли для центрального кружка. Итого 18 петель. 4 петли замыкаем в кружок, поднимаемся по цепочке перехода на одну петлю, вяжем первый ряд. Во втором ряду поднимаемся по цепочке перехода на 4 петли, вяжем второй ряд по синей стрелке, в местах обозначенных зелеными черточками крепимся к предыдущему мотиву. Т.е. арочку из пяти возд. петель вяжем так - 2 петли, крепление к арочке предыдущего мотива, 2 петли. А "ушко" из 9-ти возд. петель вяжем так - 4 петли, крепление к "ушку" предыдущего мотива, 4 петли. Провязав шестую группу столбиков, опять переходим на следующий мотив. Таким образом вяжем до нужной длины. Последний в ряду мотив провязываем полностью и возвращаемся по всем мотивам, довязывая верхнюю четверть, по оранжевой стрелке. Красными линиями обозначена цепочка перехода для второго ряда мотивов. Второй ряд мотива во втором ряду вяжем по темно-синей стрелке, на забывая провязывать крепления еще и к нижнему ряду мотивов. Возвращаемся по голубой стрелке. Так вяжем до нужной высоты. Затем поворачиваем вязание на 90 градусов и по бордовой стрелке довязываем левую часть полотна. Удачного вязания.
1333775515_308493 (573x616, 80Kb)
Пояснения:
На первом мотиве ( левый нижний ) синим цветом обозначена цепочка подъема во втором ряду. Последний ряд первого мотива вяжете по голубой стрелке до правого верхнего угла мотива. В правом верхнем углу мотива вяжете шишечку и переходите на следующий мотив. Для этого набираете цепочку перехода ( она обозначена синим цветом на втором мотиве ), которая состоит из 12-ти возд. петель плюс 6 возд. петель для центрального кружка. Итого 18 петель. Во втором ряду поднимаетесь по цепочке перехода на 4 петли, вяжете шишечку, цепочку перехода оставляете справа и вяжете арочку, далее опять шишечку и т.д. Для последней арочки этого ряда вяжете 2 возд. петли и крепитесь в третью петлю цепочки перехода. Поднимаетесь на оставшиеся 4 петли цепочки перехода, вяжете шишечку, далее по схеме вяжете последний ряд мотива по голубой стрелке. По ходу вязания в местах, обозначенных зеленым цветом, крепитесь к предыдущему мотиву. В правом верхнем углу мотива переходите на следующий мотив. Таким образом вяжете мотивы до нужной длины. Последний в ряду мотив провязываете полностью и по оранжевой стрелке возвращаетесь, довязывая верхние четверти всех мотивов. В левом верхнем углу первого мотива переходите на второй ряд мотивов. Красным цветом обозначена цепочка перехода. Вяжете по схеме, не забывая провязывать крепления теперь уже и к нижним мотивам ( места крепления обозначены зелеными черточками ). По фиолетовой стрелке вяжете второй ряд мотивов на нужную длину. Закрываете этот ряд, возвращаясь по коричневой стрелке. Таким образом вяжете мотивы до нужной высоты. Затем поворачиваете связанное полотно на 90 градусов и по бордовой стрелке довязываете левую сторону всех мотивов.

1333775617_3aec6ed3c80f (309x400, 54Kb) 
Схемка к этому пуловеру:
1333775785_730db1614711 (460x448, 52Kb)
1333775832_133498 (700x454, 90Kb)
Пояснения:
Начинаем вязать с ряда полумотивов. Первый мотив ( начало вязания ) обозначен синей цифрой 1. Набираем 6 возд. петель, замыкаем в кольцо, 4 петли подъема ( петли подъема на этом мотиве обозначены черными линиями ) , 9 столбиков с накидом, между которыми 1 возд. петля. Из последнего столбика 5 петель подъема, 8 пышных столбиков, между которыми арочки из 3 возд. петель, в конце ряда 2 возд. петли, столбик с накидом в третью петлю цепочки подъема предыдущего ряда. 7 петель подъема, 5 столбиков с накидом, далее по схеме, в конце ряда 2 возд. петли, столбик с двумя накидами в третью петлю цепочки подъема предыдущего ряда. Один полумотив готов, переходим на следующий, для этого набираем цепочку перехода, которая состоит из 11 возд. петель плюс 6 петель для центр. круга ( обозначена голубой линией ). Вяжем по схеме как первый полумотив, в нужных местах поднимаясь по цепочке перехода. Нюанс - в конце второго ряда вяжем 2 возд. петли и крепимся в третью петлю цепочки перехода, после чего набираем 3 возд. петли, полустолбиком с накидом крепимся к начальной петле цепочки перехода, далее провязываем 4 столбика с накидом и далее вяжем по схеме до конца ряда. Таким образом вяжем нужную нам длину. В точке 1 ( черная цифра ) замыкаем ряд полумотивов в кольцо, прикрепляясь к первому полумотиву. Ряды мотивов обозначены серыми цифрами справа. Из этой точки нам нужно переходить на второй ряд. Для этого набираем цепочку перехода, которая в данном случае состоит из 13 возд. петель плюс 6 петель для центр. круга ( на схеме она обозначена синей линией ). Замыкаем 6 петель в кольцо, поднимаемся по цепочке перехода на три петли, вяжем первый ряд по схеме, в конце ряда одной возд. петлей крепимся к первой петле цепочки перехода, Поднимаемся по цепочке перехода на две петли и провязываем два столбика с накидом с одной вершиной, вяжем далее по схеме. В конце ряда провязываем одну возд. петлю и крепимся ко второй петле цепочки перехода. Поднимаемся по цепочке перехода на три петли ( от цепочки перехода должно остаться 2 петли ), вяжем половину "ушка", крепление к арочке предыдущего ряда, 2 возд. петли, крепление к арочке нижнего полумотива ( крепления между мотивами обозначены на схеме зелеными черточками ), 2 возд. петли, крепление к арочке текущего мотива, 2 возд. петли, крепление к арочке нижнего полумотива, 2 возд. петли, крепление к арочке текущего мотива, далее половину " ушка" и 2 возд. петли, крепление к нижнему полумотиву. После этого переходим на второй мотив. Опять набираем цепочку перехода и вяжем как было описано выше. Последний ряд мотива вяжем по синей стрелочке, не забывая провязывать крепления к нижнему ряду полумотивов в местах, обозначенных зелеными черточками. Так вяжем до точки 2 . В точке 2 начинаем довязывать верхние части мотивов по оранжевой стрелочке. Вяжем до точки 3 . В точке 3 переходим на следующий ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена красной линией. Последний ряд мотивов вяжем по красной стрелочке, не забывая провязывать крепления к нижним мотивам. Вяжем до точки 3, ничинаем довязывать верхние части мотивов по темно-синей стрелке. Вернувшись таким образом в точку 3, переходим на четвертый ряд мотивов. Цепочка перехода обозначена коричневой линией. Последний ряд вяжем по коричневой стрелке до точки 4, возвращаемся по розовой, опять же не забывая провязывать крепления. В пятом ряду последний ряд мотивов вяжем по светло-зеленой стрелке до точки 5, возвращаемся по фиолетовой. Так вяжем до нужной высоты. Связав последний ряд мотивов ( считаем, что пятый ряд - последний ) из точки 5 довязываем левые части мотивов по бордовой стрелке. Вот вроде бы и все.
Специально написала подробное объяснение, чтобы вы поняли.
1333776136_64242 (700x604, 82Kb)
Пояснения: Последний ряд первого мотива вяжете по синей стрелке. На правой стороне первого мотива вяжете три полные арочки и половину четвертой арочки. Отсюда вам надо перейти на следующий мотив. Для этого надо связать половину арочки ( не знаю сколько у вас там будет петель ) плюс 10 петель плюс 6 петель для центрального круга. Место расположения цепочки перехода обозначено на схеме синей чертой. Далее вяжете второй мотив, вплетая в него цепочку перехода, при необходимости поднимаясь по ней. Закончив предпоследний ряд, оставляете справа цепочку равную половине арочки ( у вас два мотива будут соединены цепочкой равной полной арочке, которая пока остается болтаться ) и вяжете половину третьей арочки, крепитесь к первому мотиву по зеленой стрелке соединительной петлей, вяжете опять половину арочки, крепитесь к нужному месту текущего мотива. Вяжете далее по синей стрелке до места перехода на следующий мотив. Как и ранее переходите на следующий мотив, вяжете необходимое количество мотивов в длину. Последний в ряду мотив вяжете полностью по оранжевой стрелке. Переходите на следующий мотив, прикрепляясь к арочке, которая у вас болтается. Таким образом закрываете верхнюю часть всех мотивов. По оранжевой стрелке переходите на второй ряд мотивов. Красной чертой отмечена цепочка перехода. Количество перель в цепочке перехода не меняется. По красной стрелке вяжете последний ряд второй полосы мотивов, не забывая провязывать крепления по зеленым стрелкам. Довязываете верхнюю часть мотивов по фиолетовой стрелке. Связав нужное количество мотивов в высоту, закрываете левую сторону всех мотивов по бордовой стрелке. Вроде бы все.



С УВАЖЕНИЕМ natulechka72, Т.Е. НАТАЛЬЯ GRAF.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

кофточка безотрывное вязание

Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ


Поиск сообщений в Надежда_41
Страницы: 69 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь