Вторник, 24 Января 2017 г. 15:06
ссылка
Вот люди....нелюди. А дворник ваша - пакостная какая женщина! Додуматься - камни в розы класть! Ира, в нашем районе стройка продолжается уже несколько лет. Развелось много бездомных собак. Они-то себя считают, наверно, домашними и при деле:стройки охраняют. А строители их подкармливают. Но размножаются в геометрической прогрессии. Каждую весну видишь новых щенят. Собаки выглядят неплохо, достаточно упитанные, спокойные и доброжелательные. Пару лет начали отлавливать и, видимо, стерилизовать, а потом отпускать. Такие собаки помечены желтым чипом на ухе. Но таких немного... Собаки соображают, что можно неплохо питаться возле мусорок. Там многие люди им еду оставляют. Я тоже отношу обязательно остатки разные, кости, хлеб и пр. Хотя хлеб больше птицы едят там, собаки не любят. На травку кладем в сторонке, недалеко от мусорных контейнеров. Возле подъездов мы не кормим собак, чтобы не приучать. Ведь тут дети маленькие ходят, мамаши с колясками гуляют, а собаки все же непривитые. И нам хорошо, чисто во дворе, кости всякие не валяются, мухи не разводятся, и дворнику хорошо. И собаки кормятся на одних и тех же местах, они уже знают и делают обход. Щенки такие хорошенькие! Некоторые себе берут. У моей подруги дочь себе взяла собачку, еще и родственникам в деревню 2-х щенят отвезли ,во дворе бегают. Хотя у большинства все же породистые в квартирах. Если б я не ездила часто, тоже б себе завела собачку. А так ведь оставлять не с кем, если дочь тоже уезжает. А мы часто вместе отдыхаем. Раньше у меня были собаки, когда я еще в Элисте жила.