-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Музредактор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

литература; история; музыка; юмор поэзия...будет больше

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Царство_Кулинарии davayte_prigotovim Искусство_звука Только_для_женщин Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Pinacoteca WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 3585
Комментариев: 3523
Написано: 11374


Ответ волонтеров, спасающих животных...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аква_Море   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2017 г. 17:28 (ссылка)
Жуткие фото, Ирочка...Жалко животных!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Января 2017 г. 02:18ссылка
И есть же, Леночка, такие твари... И они, как пишут в посте, еще называют себя людьми. Да что говорить, я около 10 лет кормила бесдомных собак. И постоянно ругалась с дворничкой, которая все делала, чтобы их угробить... Потом (2 года назад) по указанию мэра Кличко всех бесдомных собачек перетравили. А дворничка мне до сих пор делает пакости: кладет мне в палисадник, между кустиками, кирпичи, камни. Самое интересное то, что она эти камни откуда-то тащит, чтобы мне в кусты роз положить. Вот так.
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Января 2017 г. 15:06ссылка
Вот люди....нелюди. А дворник ваша - пакостная какая женщина! Додуматься - камни в розы класть! Ира, в нашем районе стройка продолжается уже несколько лет. Развелось много бездомных собак. Они-то себя считают, наверно, домашними и при деле:стройки охраняют. А строители их подкармливают. Но размножаются в геометрической прогрессии. Каждую весну видишь новых щенят. Собаки выглядят неплохо, достаточно упитанные, спокойные и доброжелательные. Пару лет начали отлавливать и, видимо, стерилизовать, а потом отпускать. Такие собаки помечены желтым чипом на ухе. Но таких немного... Собаки соображают, что можно неплохо питаться возле мусорок. Там многие люди им еду оставляют. Я тоже отношу обязательно остатки разные, кости, хлеб и пр. Хотя хлеб больше птицы едят там, собаки не любят. На травку кладем в сторонке, недалеко от мусорных контейнеров. Возле подъездов мы не кормим собак, чтобы не приучать. Ведь тут дети маленькие ходят, мамаши с колясками гуляют, а собаки все же непривитые. И нам хорошо, чисто во дворе, кости всякие не валяются, мухи не разводятся, и дворнику хорошо. И собаки кормятся на одних и тех же местах, они уже знают и делают обход. Щенки такие хорошенькие! Некоторые себе берут. У моей подруги дочь себе взяла собачку, еще и родственникам в деревню 2-х щенят отвезли ,во дворе бегают. Хотя у большинства все же породистые в квартирах. Если б я не ездила часто, тоже б себе завела собачку. А так ведь оставлять не с кем, если дочь тоже уезжает. А мы часто вместе отдыхаем. Раньше у меня были собаки, когда я еще в Элисте жила.
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Января 2017 г. 19:08ссылка
Да, Лен, что касается "оставлять собаку не с кем"- это я испытываю на своей шкуре. Хоть и много позитива от собачки, но поехать никуда не могу. Приглашала сестра троюродная в Москву на свадьбу - не поехала, не с кем собаку и кота оставить, помочь никто не хочет. Есть отели для животных, так они берут по 200-300 грн (умножь на 3,5 по вашему) в день... Так что прикинь. Сейчас сестра приглашала в Волгоград, та же проблема...
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Января 2017 г. 20:42ссылка
Да, Ир, у нас некоторые оставляют собак в передержке, это тоже дорого. Да и надолго не оставишь, это ведь такой стресс для животного - оставаться в чужом месте с чужими людьми. Когда у нас была собака, то кто-то из нас оставался дома, не мог уехать. Хотя и хочется собаку, я ведь привыкла и люблю собак.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку