Татьяна Черниговская : Единой картины мира в принципе нет. Мы видим лишь то, что нам позволено Соз...
Мир, в котором мы живём - (0)20 снимков невероятной природной красоты 20 снимков невероятной природной красоты. Завораж...
Поэзия - (0)Эльдар Рязанов .Ты укрой меня снегом, зима Ты укрой меня снегом, зима, Так о...
Люди-человеки - (0)Мужчина и женщина... Диалог в стихах)))  ...
Поэзия - (0)Просто бомбическое стихотворение! «Сколько б не было вам лет» «Сколько б не было вам ле...
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Гороскопы |












ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОТКЛЮЧЕННЫЕ КОМЕНТАРИИ....
Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Гороскоп
Часть 2 - Гороскоп
...
Часть 33 - Гороскопы
Часть 34 - Гороскопы
Часть 35 - Гороскопы
Часть 36 - Гороскопы
Часть 37 - Гороскопы
...
Часть 44 - Гороскопы
Часть 45 - Гороскопы
Часть 46 - Гороскопы
|
Метки: Гороскопы |
Поэзия |
Метки: Поэзия |
Женщины |



Серия сообщений "Женщины":Всё о женщинах, о нас,милых,красивых,счастливых,смешных, и... не очень красивых,счастливых, но мудрых, со светлыми головушкамии...Часть 1 - Женщины
Часть 2 - Женщины
...
Часть 19 - Женщины
Часть 20 - Женщины
Часть 21 - Женщины
Часть 22 - Женщины
Часть 23 - Женщины
...
Часть 35 - Женщины
Часть 36 - Женщины
Часть 37 - Женщины
|
Метки: Женщины |
Люди-человеки |
Тим Лоуренс, психотерапевт и журналист, написал статью, в которой рассказывает, как можно реально помочь человеку, испытывающему горе. Он предупреждает, что с расхожими фразами, которые принято произносить для поддержки, нужно быть острожнее — они могут ранить еще сильнее. Тим сам пережил потерю близких в юном возрасте и знает, что действительно нужно нам в сложные времена. ![]() ч и т а т ь статья короткая |
Метки: Люди-человеки |
Люди-человеки |
Популярный американский блоггер Мишель Комбс рассказала о том, как привычные стереотипы портят нам жизнь и тех бонусах, которые дает нам возраст. И ведь она права!

25 лет назад я читала глянцевые журналы, внимательно изучала разделы моды и красоты, выучивала советы из рубрики «секс» и «как удовлетворить любимого 125 способами». Сегодня я по привычке просматриваю статьи на тему «Как не стареть», «как правильно стареть» и прочую безвредную и бесполезную белиберду и вот, что я хочу сказать тем, кому сейчас 25−30: Не тратьте время.
Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе — хватит.
Год назад я перестала красить волосы. Я забросила диеты, и сейчас слежу только за тем, чтобы мой рацион был полноценным — раз, и вкусным — два. Я набрала 10 килограммов, и мне наплевать. Я не стала продлевать контракт с фитнес-клубом, потому что на самом деле из всей физической активности мне нравится только бегать в парке по утрам, заодно выгуливая собаку. Я перестала тратить сумасшедшие деньги на косметику, потому что для повседневного макияжа мне нужен тональный крем, карандаш для бровей и тушь.
Мне 52 года, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.
Про таких, как я, говорят — «не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.
Если мне есть, что сказать — я говорю, и не боюсь быть неправильно понятной, неверно услышанной и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И Я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.
Мой муж (да, я замужем) предложил мне позавтракать в кафе. Я пошла собираться и обнаружила, что сухой шампунь (и вообще шампунь) кончился. А джинсы я уже дважды надевала. И года три назад я бы точно сказала ему, что не готова в таком виде куда-то идти. А сейчас я подумала, черт подери, мой любимый мужчина зовет меня позавтракать с ним. Какая разница, мыла ли я голову? Он видел меня сегодня утром, и он хочет пойти со мной в кафе. Не плевать ли, что подумают люди за соседним столиком? И да, я не стала гладить футболку. Я вообще их больше не глажу. Они чистые. Этого достаточно.
Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать леди Гагу, пританцовывая, есть чизкейк в 2 часа ночи и смотреть «Ходячих мертвецов» по пятому кругу. Потому что там Дэрил.
Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И да, я надену сандали на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.
Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?
Потому что нельзя пригласить Мэри, не позвав Джека, а Джона — не вспомнив о Лауре. Если я хочу видеть Мэри, я зову Мэри. И нормально воспринимаю ее отказ, если с Джеком ей веселее.
Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется на помойку.
Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.
Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «здесь лежит Мишель, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной.»
Метки: Люди-человеки |
Люди-человеки |
Метки: Люди-человеки |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
Гороскопы |

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар...

«Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше того, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении.
За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства.»
И Овен тихо отступил назад на свое место.
Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Гороскоп
Часть 2 - Гороскоп
...
Часть 32 - Гороскопы
Часть 33 - Гороскопы
Часть 34 - Гороскопы
Часть 35 - Гороскопы
Часть 36 - Гороскопы
...
Часть 44 - Гороскопы
Часть 45 - Гороскопы
Часть 46 - Гороскопы
|
Метки: Гороскопы |
Гороскопы |

Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Гороскоп
Часть 2 - Гороскоп
...
Часть 31 - Гороскопы
Часть 32 - Гороскопы
Часть 33 - Гороскопы
Часть 34 - Гороскопы
Часть 35 - Гороскопы
...
Часть 44 - Гороскопы
Часть 45 - Гороскопы
Часть 46 - Гороскопы
|
Метки: Гороскопы |
Поэзия |
|
Серия сообщений "стихи(4часть)":
Часть 1 - В мир пришли без всего… и уйдем все ни с чем…
Часть 2 - Ох, незавидна бабья доля...
Часть 3 - Про мужчин и женщин...
Метки: Поэзия |
Поэзия |
Метки: Поэзия |
Цитата |

Метки: Цитата |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
Люди-человеки |

Манипуляторы ловко внушают нам чувство вины, шантажируют, угрожают, льстят. Мы выполняем их пожелания или приказы в ущерб себе, будто лишившись воли. Такие игры порой длятся годами, отравляя жизнь.
Чтобы защититься от них, AdMe.ru и Рsychologies выкладывает несколько правил безопасности, которые разработал эксперт по коммуникативным стратегиям, коуч Престон Ни.
Метки: Люди-человеки |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
Музыка |
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Музыка
Часть 2 - Музыка из Одессы
...
Часть 24 - Оркестр_Поля_Мориа_Шербургские_зонтики
Часть 25 - Музыка
Часть 26 - Музыка
Часть 27 - Музыка
|
Метки: Музыка |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
Поэзия |
|
Серия сообщений "Р.":
Часть 1 - Светлана Ромашина. Всё пройдёт.
Часть 2 - Светлана Ромашина. Благодарю тебя,судьба.
...
Часть 25 - Ирина Русина 4. Всё проходит и это пройдёт...
Часть 26 - Ирина Русина 4. Что такое счастье?
Часть 27 - Ирина Русина 4. Надо научиться просто жить...
|
Метки: Поэзия |
Мир, в котором мы живем |
Метки: Мир в котором мы живем |
Люди-человеки |
|
![]() |
Метки: Люди-человеки |
Поэзия |
|
|
|
Метки: Поэзия |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
Стихи Ильи Евтеева |
Серия сообщений "Стихи Ильи Евтеева":Творчество этого поэта тронуло за душу...Часть 1 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 2 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 3 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 4 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 5 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 6 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 7 - Стихи Ильи Евтеева
...
Часть 12 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 13 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 14 - Стихи Ильи Евтеева
|
Метки: Стихи Ильи Евтеева |
Стихи Ильи Евтеева |
Серия сообщений "Стихи Ильи Евтеева":Творчество этого поэта тронуло за душу...Часть 1 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 2 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 3 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 4 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 5 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 6 - Стихи Ильи Евтеева
...
Часть 12 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 13 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 14 - Стихи Ильи Евтеева
|
Метки: Стихи Ильи Евтеева |
Стихи Ильи Евтеева |
ПО ТРОПИНКАМ ОСЕННЕГО ЛЕСА...
Серия сообщений "Стихи Ильи Евтеева":Творчество этого поэта тронуло за душу...Часть 1 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 2 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 3 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 4 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 5 - Стихи Ильи Евтеева
...
Часть 12 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 13 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 14 - Стихи Ильи Евтеева
|
Метки: Стихи Ильи Евтеева |
Гороскопы |
Узнай свою совместимость с любимым человеком по гороскопу.


Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Гороскоп
Часть 2 - Гороскоп
...
Часть 30 - Гороскопы
Часть 31 - Гороскопы
Часть 32 - Гороскопы
Часть 33 - Гороскопы
Часть 34 - Гороскопы
...
Часть 44 - Гороскопы
Часть 45 - Гороскопы
Часть 46 - Гороскопы
|
Метки: Гороскопы |
Поэзия |
|
Метки: Поэзия |
Видео |
Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Видео
Часть 2 - Видео
...
Часть 5 - Видео
Часть 6 - Видео
Часть 7 - Видео
Часть 8 - Видео
Часть 9 - Видео
Часть 10 - Видео
Часть 11 - Видео
|
Метки: Видео |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
Поэзия |
|

Метки: Поэзия |
Поэзия |
|

Метки: Поэзия |
Поэзия |

Метки: Поэзия |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
Люди-человеки |

Метки: Люди-человеки |
Стихи Ильи Евтеева |

Оппонентам-провокаторам
Константин Фролов-Крымский
"Служенье муз" - нелёгкая работа.
Хоть сам процесс, как будто, и не нов.
Я не пишу стихи для идиотов
И для тупых безмозглых пацанов.
И мне, признаться, жалко тратить время
На бред, распространяемый молвой.
Я говорю на равных только с теми,
Чьё сердце тесно дружит с головой.
Орёл с мировоззреньем трясогузки -
Всего лишь прах, затерянный в веках.
И хоть мы изъясняемся по-русски,
Но говорим на разных языках.
© Copyright: Константин Фролов-Крымский, 2013
Свидетельство о публикации №113121508032
Серия сообщений "Стихи Ильи Евтеева":Творчество этого поэта тронуло за душу...Часть 1 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 2 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 3 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 4 - Стихи Ильи Евтеева
...
Часть 12 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 13 - Стихи Ильи Евтеева
Часть 14 - Стихи Ильи Евтеева
|
Метки: Стихи Ильи Евтеева |
Стихи Ильи Евтеева |
Вы ждете не меня, я жду не Вас
И встретившись едва, мы, разминемся,
Но я ловлю свеченье Ваших глаз
Друг другу скоротечно улыбнемся.
У каждого из нас своя судьба,
Но случаю сегодня так угодно,
Чтоб, встретившись, расстались навсегда…
Красиво, мимолетно, благородно.
Вы ждете не меня, я жду не Вас,
Но что-то ожиданье затянулось
И я невольно вновь смотрю на Вас
Ах, как же вы чудесно улыбнулись!
А может, мы не ведая того
Сейчас судьбу свою вдруг повстречали?
А может быть не ждать нам никого?
А может быть мы просто ждать устали…
Но нет, смотрю, Вы все же дождались,
И на прощанье снова улыбнулись.
Мгновение, прошу, остановись!
Но Вас уж нет, ко мне Вы не вернулись.
© Copyright: Илья Евтеев, 2006
Свидетельство о публикации №106080601551
ilyaevteev
Метки: Стихи Ильи Евтеева |
С миру по нитке |
Смысл есть во всём...,
В КАЖДОМ СКАЗАННОМ СЛОВЕ...
Почему нет постоянного хорошего настроения?Да потому что одним хорошо,но ОНИ(многие из них)всегда хотят,чтобы другим было плохо,поэтому и появляются у вас на пути такие людишки,обходите их стороной и надейтесь только на себя!

Метки: С миру по нитке |
Цитата |
|
— русский философ (по собственной оценке — «христианский философ») Надо избавиться от всякого суетного любопытства, разбивающего и уродующего жизнь, и первым делом искоренить упорную склонность сердца увлекаться новинками, гоняться за злобами дня и вследствие этого постоянно с жадностью ожидать того, что случится завтра.
а одни только разочарования и отвращение. у порога вашего мирного жилища? Если да, то изгоните из вашей души все эти беспокойные страсти, возбуждаемые светскими происшествиями, все эти нервные волнения, вызванные новостями
|
Метки: Цитата |
Цитата |
Ободряющие фразы!
Приветик! Наверняка в жизни у каждого случались такие моменты, что казалось уже всё - это конец, но проходило время и проблема уже не казалась настолько серьезной!
Вот несколько фраз, которые поднимут Ваш боевой дух и не дадут впасть в глубокую депрессию в сложных ситуациях!
1. Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки!
2. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
3. Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними.
4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
6. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
7. Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

Метки: Цитата |
Поэзия |
| |
|
Метки: Поэзия |
С миру по нитке |
Новая подборка позитивных фразочек со смыслом ))) Всех с первым днём лета )))


Метки: С миру по нитке |
Люди-человеки |
“Только не бойся падать”.
Метки: Люди-человеки |
Гороскопы |
Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Гороскоп
Часть 2 - Гороскоп
...
Часть 29 - Гороскопы
Часть 30 - Гороскопы
Часть 31 - Гороскопы
Часть 32 - Гороскопы
Часть 33 - Гороскопы
...
Часть 44 - Гороскопы
Часть 45 - Гороскопы
Часть 46 - Гороскопы
|
Метки: Гороскопы |
С миру по нитке |
Метки: С миру по нитке |
Музыка |
Серия сообщений "Песни из кинофильмов":
Часть 1 - Чёрное и белое - "Большая перемена"
Часть 2 - Песни из сериала Примадонна
...
Часть 4 - Губит людей не пиво - "Не может быть"
Часть 5 - С чего начинается Родина? - "Щит и меч"
Часть 6 - Исаак Шварц - музыка кино
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Музыка
Часть 2 - Музыка из Одессы
...
Часть 23 - Музыка
Часть 24 - Оркестр_Поля_Мориа_Шербургские_зонтики
Часть 25 - Музыка
Часть 26 - Музыка
Часть 27 - Музыка
|
Метки: Музыка |
С миру по нитке |
прикольные фразы
1.

2.

3.

[
5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

Метки: С миру по нитке |
С миру по нитке |
Свежая подборка прикольных фразочек со смыслом. Всем хорошего дня :)

Метки: С миру по нитке |