-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Кулаковская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вязание_крючком Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2011
Записей: 6218
Комментариев: 333
Написано: 6555




Если хочешь поработать, ляг поспи - и всё пройдёт.

Невеста

Суббота, 30 Июля 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Невеста


 Это чудо находится здесь http://alfardh.blogspot.com/2011/01/new-bride.html


Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Стрекоза

Суббота, 30 Июля 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Стрекоза

Ссылочка и сама прекрасная стрекоза

http://craftingcreatures.wordpress.com/2010/08/20/quilled-dragonfly/



Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Квиллингово-дырокольная розочка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Розочка

А если к спиральной розочке можно добавить отдельные лепестки, то получается совсем даже хорошо. Увидела здесь   http://induspasstime.blogspot.com/2010/01/spiral-roses.html





Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Фантазийный цветок

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Хал_Лиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазейный цветок из бумаги

Добрый день друзья.
Однажды мне приснился во сне цветок, попробовала его воплотить, делюсь с вами тем, что у меня получилось. Возможно такой цветок уже существует, и во сне сыграла зрительная память а не моя фантазия, тогда прошу прощения у автора и просто покажу как делать такой цветок. Назвала я его "Фонтанка обыкновенная", не ищите его в интернете, такого названия нет :)).

1 Лепесток делаем из 1 полоски, диаметр 13 мм-(первый нижний ряд).
 (520x390, 55Kb)

2 Собираем цветочек на конус (воронку) диаметром 20 мм, лепестки сажаем на ребро по кругу. Второй ряд лепестков я сделала диаметром 15 мм и приклеила их в шахматном порядке по отношению к нижнему ряду. В цетр вставила тычинки: закрученные в спиральки полосочки 1-2 мм, длину и количество можно варьировать.
 (490x390, 35Kb)

3 "изнанку" цветка, а точнее конус можно спрятать (по желанию). Склеиваем 3 полоски зеленого цвета в таблетку, выдавливаем, проклеиваем, вставляем сначала зеленые лепестки и стебель, а потом наш цветок, все проклеиваем.
 (485x390, 47Kb)

4 В итоге у вас получится такой цветок, правда похож на фонтан ?! :))
 (491x390, 30Kb)


 (493x390, 28Kb)
Удачи всем в творчестве! И спасибо что зашли в гости!
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Углубление рамки

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Хал_Лиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по углублению рамки для квиллинговых работ

Привет, всем. Решила сделать МК по углублению рамки для квиллинговых работ. Такого плана МК много в инете. Но как говорится, повторенье мать ученья.

И так, нам понадобится рамка обыкновенная,


 

нож канцелярский,

клей ПВА,

клей Момент,

мелки пастельные.

а самое главное пено-картон, он продается в художественных магазинах.

у меня вот такой


 

здесь на фото видно что это обычный пенопласт, думаю его можно заменить на ровные потолочные плитки, н

начнем с того, что помоем стекло, а дальше  возьмем клей момент и промажем нашу рамку в углублении

у или на толстый картон


 


 


 

опускаем наше стекло


 

поставьте что нибудь тяжелое, теперь измерим по внутренней стороне рамку-длинну


 

и ширину


 

кладем на подложку (на чем можно резать и не повредить мебель) наш пенокартон и вырезаем


 


 


 

вырезаем 4 боковинки, у меня это 29,8 см и 19 см


 

как видно на фото у меня одна сторона серая а другая белая, вот белую мы покрасим под наш фон а серую пустим на внешнюю сторону рамки.

иногда я крашу мелками пастельными, пенокартон очень хорошо ими красится и не деформируется 

еще можно акриловыми красками или можно обклеить бумагой, но нужно будет положить под пресс, пенокартон чуть-чуть изгибается.


 

делаем стружку и наносим ее ватным диском, хотя мне больше нравится подушечками пальцев, лучше ложится пастель, более ярче цвет.


 


 

Наши боковинки прокрашены, стекло приклеено, можно клеить боковинки,  я сажаю их на ПВА, он густой и сразу схватывается. Кладем клей по всей длине боковинки на ребро (угол)


 


 

прикладываем боковинку как на фото и держим около минуты, смотря какой клей, я считаю до 30 и можно отпустить и делать остальные, но периодически придавливайте пальцами, проверяйте везде ли схватился клей.


 


 

кое где пва вылезет наружу со стороны рамки, это не страшно(не допустите этого со стороны стекла, со стекла очень тяжело отмыть)


 

клей высохнет и будет прозрачным, но можете вытереть :))

как все 4 стороны у нас приклеены, я подклеиваю углы пва, прямо обмазываю их снаружи ( не со стороны фона)  и одеваю резинку, она скрепит наш короб и освободит наши руки :))


 

наша рамка готова, можно дать ей постоять часик другой


 


 

потом я прикладываю нашу работу, которая заранее приклеена на задник нашей рамки и обклеиваю скотчем.

Удачного углубления всем. :))

Серия сообщений "рамки":
Часть 1 - Рамки из бумаги и картона
Часть 2 - Фоторамка
...
Часть 6 - Декор журналами
Часть 7 - Рамочка из папье-маше
Часть 8 - Углубление рамки
Часть 9 - Рамка для картины
Часть 10 - Рамки из бумаги
...
Часть 27 - Рамки и панно из мешковины
Часть 28 - Аппликация. Поделки из бумаги - рамки и картины
Часть 29 - Органайзер для бижутерии


Метки:  

Открытки квиллинг

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ШкатюШка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой заказик =)

воооооот......что ж попросили, я сделала =)



а это второй
я что-то летом совсем ленивая стала...

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Открытки и магнитики

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ШкатюШка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои новые открыточки и магнитики

Мне очень понравилось делать ажурные открытки и другие элементы,например магниты в форме сердец или бабочек:-)вот, мои работы

еще несколько
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Куклы

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЕХМЕРНЫЙ КВИЛИНГ. Куклы.

 (390x640, 37Kb)
 (336x448, 19Kb)
 (336x448, 25Kb)
 (336x448, 24Kb)
 (411x640, 41Kb)
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новогодние украшения

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения O_Zur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год в стиле КВИЛЛИНГ!

Наделала квиллинговых новогодних украшений домой и на работу -

… из перегоревших лампочек

… из старых дисков

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Вазы

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Вазы

Делала одну, но как всегда, не смогла остановиться:)


 


 


 

Хочу покрыть лаком, ни разу этого не делала и поэтому надеюсь на советы - каким?

 
 

Это попробовала лак для ногтей прозрачный, понравилось. Только некоторые полоски темнеют и огрехи с клеем становятся заметнее. Так что надо учиться работать без помарок :) Левые вазочки без покрытия лаком, правые с покрытием

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Muggsybaby

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Ссылка на работы muggsybaby

Пример полностью залаченных работ. А работы просто чудо! Уже давала ссылку на коттедж, но ангелы!.... А особенно их кружевные одежды!

http://www.quilledcreations.com/quillinggallery/member.php?uid=5248&protype=1


Картинки из Гугла, чтобы было представление о чем речь

 

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Квиллинговый тортик

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Тортик


ПодробностиЧитать далее

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Фальшковка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти квиллинг

МК по ссылке http://www.suzyssitcom.com/2010/12/feature-friday-faux-metal-wall-art.html




Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Летний букет

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Летний букетик

Вот бывает так, зашел хороший человек в гости, сказал доброе слово и на душе приятно и делать хочется чего-нибудь. Да еще сходишь в гости к этому гостю, да идей наберешься... и вот результат.



 Спасибо, Ольга! Еще куколку хочу. улыбаюсь Страничка Ольги Бум http://stranamasterov.ru/user/42770

Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Розы

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Розочки



Как сделать такие необычные розочки очень подробно по ссылке http://katrin-hobby.blogspot.com/2011/02/blog-post_11.html

 

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Siba Sahabi

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Siba Sahabi

Больше фото по ссылке http://www.sibasahabi.com/


Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Васильки-2 МК

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Васильки

Делала васильки  по МК Ковшарь_Татка   http://www.liveinternet.ru/users/4018134/post152300469/   ( N@tali  http://stranamasterov.ru/node/152164#comment-1211952  в Стране мастеров) . У меня полоски шириной 9 мм сиреневые и синие, черные - чуть больше сантиметра, кончики покрашены белым маркером
 

Ромашки - дырокольные 1.5 см


 

 

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Мак

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_DuArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый квиллинг



Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Васильки

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ковшарь_Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василечки-васильки!

Здравствуйте, дорогие любители квиллинга! На этот раз у меня не экзотика, а наши родные и всеми любимые цветочки василечки! Такие цветы я увидела в блоге Ольги К, в фоторепортаже с выставки http://radugabumagi.blogspot.com/2010/10/blog-post_7728.html#more , огромное спасибо автору за идею! Делала я их, что называется - методом научного тыка, хочу поделиться с вами своими соображениями по этому поводу, вдруг кому нибудь эта информация окажется полезной.
P2171757a (461x614, 175 Kb)
P2171758a (461x614, 187 Kb)
P2171760 (614x461, 198 Kb)
P2171764a (461x614, 177 Kb)
 (614x461, 146Kb)
Итак, моя композиция состоит из энного (сбилась со счету!) количества васильков. Они двух размеров, побольше и поменьше. Для их создания понадобятся такие детали:
Серединка.
Для большого цветка нужна полоса фиолетовой бахромы шир. 1,5 см длиной 30 см + отрезок темно-синей бахромы шир.2 см длиной 1,5 см, кончики темно-синей бахромы окрасить белой гуашью. Размеры бахромы для маленького цветка : фиолетовая полоса шир. 1 см длиной 21 см + темно-синий отрезок шир. 1,5 см длиной 1 см. Бахрома скручивается начиная с темного цвета и слегка распушивается. Получаются серединки с тычинками. К сожалению отдельного фото серединок у меня нет, их можно будет увидеть в последующем фото, где будут все детали цветка.
P2091746 (614x461, 104 Kb)
Теперь займемся лепестками.
Для больших цветов нам понадобятся полосы синей бумаги шир. 2 см. Длина полосы не имеет значения, в дальнейшем она будет делиться на отрезки в 3 см. Для удобства деления я брала полосы длиной 21 см.
Для маленьких цветов нужны полосы шир. 1,5 см, длина отрезков - 2 см. Количество лепестков как для больших, так и для маленьких цветов одинаково - 8 шт.
 (614x461, 142Kb)
Сначала полосы нарезаются "заборчиком", а уже затем делятся на указанные выше отрезки. Для лепестка необходимо наши отрезки скрутить и слегка развернуть наружу бахрому.
 (614x461, 108Kb)
В итоге проделанной работы получаем вот такие детальки: лепесточки и описанные выше серединки.
 (614x461, 178Kb)

 (614x461, 122Kb)
Желательно при этом делать срез не по прямой линии, а слегка закругляя в конце.
 (614x461, 93Kb)
Еще одна важная деталь нашего цветочка - чашелистик.
Для больших цветов его делаем из полосы шир. 0,5 см длиной 42 см, для маленьких - шир. 0,5 см длиной 30 см. Полосы скручиваем в тугие роллы, потом немного выдавливаем их и получаем конусы. Для фиксации конусы внутри промазываем клеем. В дырочку вставляем проволочку- стебелек, предварительно обернутую гофрированной бумагой. Для надежности стебелек тоже лучше закрепить клеем.
 (614x461, 147Kb)
Собираем все детали цветочка.
Переворачиваем серединку и к ней торцом приклеиваем лепестки. Я пользуюсь клеем "Титан", у кого есть термопистолеты - вооружайтесь ими! Когда лепестки "схватятся", сверху крепим чашелистик со стебельком.
 (614x461, 137Kb)
Ну вот, пожалуй, и вся премудрость! Пришлось конечно повозиться, но лично я получила от работы огромное удовлетворение!
 (614x461, 123Kb)

P.S. Огромная просьба при копировании моей работы и использовании моего МК указывать ссылку на первоисточник, т.е. на мой дневник. Поверьте - делать МК не такая уж легкая работа, и порой хочется элементарной благодарности. В особенности это обращение относится к "благодарным" жителям сайта "Страна Мастеров".

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Вазочка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Вазочка

Ждет букет



Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина_Кулаковская
Страницы: 311 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь