-Видео

Дождь
Смотрели: 7 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛОТОС_1957

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2011
Записей: 7191
Комментариев: 232
Написано: 7517





Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 22:46 + в цитатник


Рубрики:  музыка

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 22:22 + в цитатник


Рубрики:  музыка

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ "Parati". ЦВЕТЫ, ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ

ЖУРНАЛ
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна-_Косухина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение листьев облепихи в косметологии и лечении

«Мало кто знает, что самыми полезными свойствами у облепихи обладают листья.


В них содержится до 10 % танина, рекордное количество витамина С и полезное вещество серотонин. Его недостаток в организме приводит к нарушениям в нервной системе, бессоннице, влияет на уровень гормонов в крови. Серотонин снимает судороги, укрепляет иммунитет. Чай из листьев облепихи – одно из самых эффективных лекарств, полезен при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, пневмонии, дерматитах, сахарном диабете. Полоскание отваром поможет при инфекции полости рта, при ангине. Им промывают глаза. При артритах используют компресс из листьев облепихи. Но главное – листья облепихи не менее эффективны, чем антибиотики, в период эпидемии гриппа. Ну и конечно, всем известно, как полезно облепиховое масло. Да и сами ягоды, содержат огромное количество витаминов.


Листья облепихи помогают бороться против болезней печени. Облепиха крушиновидная, или hippophae rhamnoides, богата антиокислителями и флавонидами, витамином С и Е и важными жирными кислотами, которые в совокупности обладают уникальными целебными свойствами для повреждений печени.


К такому выводу пришли биологи из Общества химической науки /Society of Chemical Industry’s, SCI, США/, изучив состав ягод и листьев растения. Облепиха часто встречается в гористых областях Китая и России, а также на садовых участках дачников, полюбивших полезную ягоду. Однако наши садоводы не знают, что помимо ягод «сибирского ананаса» можно использовать листья и цветы растения, которые подходят для приготовления чая.


В своих опытах американские учёные решили выяснить, имеет ли кустарник какие-нибудь защитные эффекты, проверив действие извлечения из облепиховых листьев на активность агента повреждения печени – углерода CCI4. Лабораторным крысам давали каждые сутки 100-миллиграммовую дозу облепихового состава в течение пяти дней. Результаты показали, что листья и ягоды колючего растения включали защитный механизм печени и блокировали действие CCI4.


При подагре помогает настой листьев облепихи. Готовят его следующим образом: 1 столовую ложку сухого измельченного сырья заливают 1 стаканом крутого кипятка и настаивают в течение получаса. Принимают в процеженном виде по 1/2 стакана 3 раза в день.



При заболеваниях суставов и ревматизме можно принимать отвар или чай из листьев облепихи. Отвар готовят так: 1 столовую ложку сухого измельченного сырья кипятят 10 минут в 1 стакане воды, процеживают и доводят объем до исходного кипяченой водой. Принимают по 1/2 стакана 2 раза в день. Для чая берут 5 г сырья на 1 стакан кипятка.


Свежие плоды и сок не рекомендуется принимать при гастритах с повышенной кислотностью и язвенной болезни. Больным, страдающим мочекаменной болезнью с уратным происхождением камней, препараты облепихи категорически противопоказаны.


чай из листьев облепихи считается хорошим лекарственным средством. Готовят его из одной чайной ложки сушеных листьев и стакана кипятка.


Неплохо приготовить и настойку про запас. Серотонин лучше растворяется в спирте, и ее действие более эффективно, чем отвар. Готовят ее как обычно: 1 часть листьев на 10 частей водки.


Лист и побеги облепихи в виде отвара и настойки используют внутрь при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, пневмонии, при дерматитах для нормализации обменных процессов в коже, при сахарном диабете (благотворно влияет на функцию поджелудочной железы).


Чай из листьев облепихи – неплохое средство при отравлениях. Высокое содержание дубильных веществ тому способствует.


При стоматитах, гингивитах чай идет на полоскание. При ангине чай из листьев пьют внутрь и полощут горло. Настоем промывают глаза при блефарите.


При ревматоидном и обменном артритах листья используют в качестве компресса на больные суставы.


Лист облепихи – прекрасное косметическое средство. Его используют для ополаскивания головы при себорее и выпадении волос. Средство опробовано на себе – эффект потрясающий. Отвар лучше делать поконцентрированнее – 5-6 столовых ложек листьев или побегов на 1 литр воды. Кипятить отвар 10-15 минут.



При жирной коже и угрях очень эффективны примочки из листьев облепихи. Они обладают антисептическими свойствами и сужают поры.


Мешочек из марли наполните листьями облепихи (можно добавить немножко цветков ромашки). Попарьте их в кипятке и, когда они остынут до терпимого состояния, приложите к проблемным местам. Как правило, это лоб, нос, подбородок. Лягте и накройтесь полотенцем. Через 10-15 минут снимите маску и протрите лицо льдом.


При различных заболеваниях кожи, в том числе и при нейродермите и псориазе, используют сборы для ванн из листьев облепихи с ромашкой, ветвями калины, горцем птичьим, хвощом полевым.


Собирают листья и побеги в июне-августе. Из личного опыта могу сказать, что лучше срезать целые побеги, потому что ошмыганные от листьев веточки все равно усыхают и их приходится удалять на следующий год. Сушат, как обычно, на чердаке или в сушилке.


Для порции такого напитка вам необходимо взять: 3 л воды, половину стакана листьев облепихи, половину стакана свежей или сушеной мяты, половину стакана меда, кубики льда.


Листья облепихи и траву мяты залейте кипятком, дайте настояться около 15 минут. Затем процедите и добавьте в смесь полстакана меда. После этого охладите настой. Подавайте с кубиками пищевого льда как освежающий и тонизирующий напиток.


Чай из листьев облепихи:

5 – 6 ст.л. листьев или побегов на 1 литр воды. Кипятить отвар 10 – 15 минут, остудить.



Настойка из листьев:

1 часть листьев на 10 частей водки ,настоять. Серотонин лучше растворяется в спирте, поэтому действие настойки более эффективно, чем отвара.

Листья и побеги облепихи в виде отвара и настойки используют внутрь при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, пневмонии, при дерматитах для нормализации обменных процессов в коже, при сахарном диабете( благотворно влияет на функцию поджелудочной железы).Настоем промывают глаза при блефарите.


Компресс из листьев:

Листья используют в качестве компресса на больные суставы при ревматоидном и обменном артритах.


Сбор для ванн:

Сборы для ванн из листьев облепихи с ромашкой, ветвями калины, горцем птичьим, хвощом полевым применяют при различных заболеваниях кожи, в том числе и при нейродермите и псориазе.


Косметические свойства:


1)Лист облепихи используют для ополаскивания головы при себорее и выпадении волос.

2)При жирной коже и угрях очень эффективны примочки из листьев облепихи. Они обладают антисептическими свойствами и сужают поры.

3)Маска. Мешочек из марли наполните листьями облепихи ( можно добавить немного цветков ромашки).Попарьте их в кипятке и, когда они остынут до терпимого состояния , приложите к проблемным местам на коже. Как правило, это лоб, нос, подбородок. Лягте и накройтесь полотенцем. Через 10 – 15 минут снимите маску и протрите лицо льдом.


Чай из облепихи полезен при заболевании ангиной, а также при различных отравлениях, так как листья облепихи содержат большое количество дубильных веществ. Настоем листьев облепихи промывают глаза при блефарите. Также листья облепихи используются в виде компрессов на суставы при ревматоидном и обменном видах артритов. Чай можно готовить как из засушенных, так и из свежих листьев облепихи. Для этого достаточно залить крутым кипятком и настоять 15-20 минут, содержимое столовой ложки измельченных листьев, затем настой процедить, по желанию добавить горячей воды, сахара и можно пить. Побеги и листья облепихи, в виде отвара и настойки, часто применяют внутрь при атеросклерозе, пневмонии, ишемической болезни сердца, гипертонии, плеврите, а также при дерматитах, для нормализации в коже всевозможных обменных процессов, и конечно при сахарном диабете, благодаря благотворному влиянию на функцию поджелудочной железы.


При различных кожных заболеваниях (нейродермит, псориаз) показаны травяные ванны. Можно получить прекрасный сбор для лечения этих заболеваний, если соединить листья облепихи с ветками калины, с цветами ромашки, птичьим горцем и хвощом полевым. Листья облепихи можно насушить в течение августа, в этот период еще сохраняются их лечебные свойства. В некоторых случаях более эффективно будет приготовить настойку из листьев на спирту, так как в нем лучше растворяется серотонин. Рецепт прост: одна часть листьев облепихи на десять частей водки.


Чай из листьев облепихи лечит гипертонию, атеросклероз, ишемическую болезнь сердца, пневмонию, плеврит, дерматит, сахарный диабет. При инфекции полости рта и ангине помогает полоскание отваром. Полезен для промывания глаз.


Компрессы из листьев облепихи используют при артритах. Настойка листьев облепихи на водке эффективно применяется для укрепления иммунитета, лечения и профилактики ОРЗ, герпеса, гриппа. После исследований американских врачей установлено, что можно лечить болезни печени.



По вкусу и аромату чай из листьев облепихи ничем не отличается от зелёного чая.


Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное лекарство с грядки

 

Многие красавицы прошлого регулярно употребляли в пищу свеклу и ее сок для поддержания стройной фигуры (свекла очищает организм от шлаков), для сохранения свежести кожи лица, бодрости духа, жизнерадостности. Регулярное употребление свекольного сока императрицей Екатериной ІІ помогало ей до самой старости отличаться от своих сверстниц здоровой и свежей кожей: кубиками из замороженного сока свеклы она каждое утро протирала лицо.
Хотя свекла уже давно и прочно вошла в нашу жизнь как завсегдатай наших полей и огородов, ее родина скорее всего Средиземноморье. Еще за 2000 лет до н.э. ассирийцы, вавилоняне, персы знали свеклу как овощное и лекарственное растение, а ее культурное возделывание началось более чем за 1000 лет до н.э.

 

svekla (562x343, 36Kb)

читаем дальше>>>>>>>>>>>>>

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ НУЖНАЯ СУМКА.



1.
1 (690x264, 121Kb)

2.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта сумка меня потрясла) Она великолепна!!! МК, кстати, прилагается) Восстановлено авторство И МК ПОЛНЫЙ!

Сумка с медведем. МК

Вот она - КРАСАВИЦА!!!

Автор сего чуда Алла Ларкин

>>>>>>>

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 40 - Такая интересная торбочка)!
Часть 41 - Очень простая сумка - мешок. МК
Часть 42 - Эта сумка меня потрясла) Она великолепна!!! МК, кстати, прилагается) Восстановлено авторство И МК ПОЛНЫЙ!
Часть 43 - Вязаная сумка.МК.Видео.
Часть 44 - Очень миленькая и маленькая сумочка с оборками от DROPS
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТЮМ ЦВЕТА ВАНИЛИ СПИЦАМИ

 

 

 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Заполария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписной кухонный наборчик в дачном интерьере.

Деревянных заготовок всевозможных лопаток, вилок, ложек и прочего у меня со временем собралась уже туча тучная. А вот объединить все в сувенирный наборчик помогла идея мешочков с крупой  увиденная в интернете http://www.livemaster.ru/item/51689-fen-shuj-ezoterika-obereg-chtoby-vse-v-dome-bylo. "Оберег гарантирует изобилие и материальное благополучие вашему дому, ведь в мешках есть все, что необходимо для безбедного существования", так представляет свое изделие автор идеи Холодных Ольга. Теперь такой оберег есть и у меня.

2827567_IMG_6558 (700x668, 201Kb)

Смотреть далее

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по ложной кеттлевке от Svetlyachoks

145258--47753849-m750x740-u62195 (700x403, 117Kb)
http://club.osinka.ru/topic-40893?p=7213844#7213844
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные листья – подставки под горячее

thumb-1315743716704-mug_shot_for_qb (600x450, 57Kb)Осень, поря листопада…. Пора приниматься за творчество, скажу я вам. И начать мы можем с того, что находится с нами рядом. Берем два лоскута ткани: на верхнюю и на нижнюю часть подставки, и такого же размера кусок нетолстого синтепона. (я брала нетканый материал — утеплитель для деревянных домов, он водонепроницаемый , что немаловажно, ведь мы делаем подставки под чашки— примечание Е. Г.)

Складываем лоскутный сендвич: синтепон + первая ткань лицом вверх + вторая ткань лицом вниз. Самым верхним слоем у вас должна оказаться материя, положенная изнанкой вверх.

Автор этого МК, американская мастерица с Ниагарских водопадов, скрывающаяся под псевдонимом «Жужжащая пчелка» BuzzinBumle, рассказывает вот что:

МК здесь

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коник - лошадка


088 (686x700, 149Kb)

>>>

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган из Бурды

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две шапочки.

SAM_0873 (700x525, 357Kb)

Узор для шапочек:
число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утепление балконов (большой пост)

 

Продолжая серию публикаций посвященных балконостроительству сегодня представлю материал относящийся к процессу утепления балкона. Пост будет особенно полезен тем, кто планирует самостоятельно проводить работы по утеплению крытого балкона, лоджии или иных помещений.

В данной статье будут рассмотрены вопросы:

  • Подготовка к утеплению и отделка балкона своими руками
  • Подготовка балкона к замерам
  • Подготовка балкона к утеплению
  • Утепление пола на балконе
  • Утепление стен на балконе (левая)
  • Утепление стен на балконе (правая)
  • Утепление парапета своими руками
  • Утепление потолка на балконе

читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАВНЫЙ ЦВЕТ 2012 ГОДА

В то время как модные дизайнеры демонстрируют новые коллекции сезона весна-лето 2012 на подиуме, компания Pantone уже опубликовала список самых модных оттенков грядущего сезона. Самым трендовым цветом 2012 по версии Pantone будет сочный апельсиново-оранжевый - Tangerine Tango.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Leax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киев. Дом с химерами

1901-1903 гг.
г. Киев, ул. Банковая, 10.

Безвкусный фантазер, манерный мим
Тебя придумал в сне самолюбивом.
Над площадью заносчивым массивом
Ты вырос, удивлен собой самим!..
Ты весь кричишь, недвижностью томим,
Но суждено коснеть хвостатым дивам
И необузданных нереев гривам
Застынуть в судороге пантомим!
(
Ольга Анстей)

Киевляне прекрасно знают этот дом, считают его гордостью своего города — своеобразной диковинкой, этакой драгоценной безделушкой — и всегда стараются привести сюда своих гостей, дабы потрясти их воображение.
Безудержная фантазия Городецкого до сих пор околдовывает... хотя возбужденные ею чувства разноречивы, от восхищения до возмущения столь явным «вызовом» привычной архитектуре.

676813_129261 (700x555, 183Kb)

Читать дальше

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетание цветов

6 правил цветовых сочетаний в одежде, которые не следует нарушать

 (320x480, 29Kb)

 

Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создаётся ощущение, что что-то в облике «не так».
Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.

Работает это так: Взгляд скользит по облику другого человеку и отмечает гармоничность или негармоничность цветовых сочетаний. Если наш глаз отмечает негармоничность цветов, то немедленно поступает сигнал раздражения в мозг и формируется реакция неприятия. Именно в этот момент мы говорим, что человек одет некрасиво. И иногда даже не можем объяснить, почему это так.

Для того, чтобы выглядеть стильно, необходимо придерживаться природных законов цветовых сочетаний и никогда не нарушать их.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧЕБНИК ПО ВЯЗАНИЮ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.



1.
01 (485x700, 170Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние натюрморты Инны Коробовой.




Ничего не придумано - лучше
Просветляющих дней сентября.
Пусть - надежды измученный лучик,
Напоследок - согреет тебя.
далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко с карманом.

 (286x381, 17Kb)  (300x225, 14Kb)
 (300x225, 11Kb) источник идеи http://patch-et-quilting-chez-kitty.over-blog.com/article-13408806.html

 (150x90, 8Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТАЯ КНИГА ДОМАШНЕГО РУКОДЕЛИЯ... из нашего прошлого в нашу электронную библиотеку...


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины спицами - "чистая".

31 (350x391, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Альфред_Грибер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЖИЗНИ

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЖИЗНИ

Кто-то написал эти прекрасные слова. Нужно прочитать и попытаться осознать глубокий смысл этого.Они подобны десяти заповедям, которым можно следовать в жизни всё время.

1] Молитва – это не «запасное колесо», которое ты вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это «штурвал», который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

2] Что же это ПЕРЕДНЕЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО машины такое большое, а ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА такое маленькое? Это потому, что наше ПРОШЛОЕ не так важно, как наше БУДУЩЕЕ. Стало быть, Смотри Вперёд и не останавливайся.

3] Дружба подобна КНИГЕ. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы.

4] Всё в жизни непостоянно. Если всё идёт хорошо, наслаждайся, ибо это не продлится вечно. Если всё идёт плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

5] Старые друзья – Золото! Новые друзья – Бриллиант! Если нашёл Бриллиант, не забывай Золото! Ибо, чтобы удержать Бриллиант, тебе понадобится Основа из Золота!

6] Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, БОГ улыбается свыше и говорит: «Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!»

7] Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

8] Слепой спросил святого Антония: «Может ли быть что-нибудь хуже, чем потеря зрения?" Святой ответил: «Да! Потеря твоего видения.»

9] Когда ты молишься за других, БОГ слушает тебя и благословляет их; и иногда, когда ты здоров и счастлив, помни, что кто-то помолился за тебя.

10] БЕСПОКОЙСТВО не устраняет завтрашние ПРОБЛЕМЫ, оно забирает сегодняшний ПОКОЙ.
Рубрики:  психология

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние шлепки своими руками! Будем оригинальны)

Очень много идей с фото-описанием

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulabi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевое платьице

Далее>>>
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 20:25 + в цитатник



Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 19:55 + в цитатник



Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 19:54 + в цитатник



Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет роскошных волос.

Роскошные, здоровые волосы. Рецептты - все только натуральное.

Мы привыкли мыть волосы шампунем и ополаскивать бальзамом. Сделать натуральный шампунь дома не предоставляет никакого труда, однако польза от такого шампуня в несколько раз будет превосходить большинства средств, купленных на прилавках магазинов. Есть отличные народные средства для ухода за волосами. Их легко можно приготовить в домашних условиях, а волосы после них будут красивыми, крепкими и сиять своим здоровьем.
Рецепты эффективных домашних шампуней >>>
Рубрики:  косметика

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет выкройки вязания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...ticle&id=24&Itemid=102

Модель1.

Приспущенный

рукав, прямой силуэт

Модель2.

Втачной рукав,

прямой силуэт

Модель3.

Втачной рукав,

приталенный силуэт

Модель4.

Прямой силуэт,

реглан


Модель5.

Приталенный силуэт,

реглан

Модель12.

Втачной рукав,

прямой силуэт,

V-образная горловина

Модель13.

Приспущенный (прямой)

рукав, прямой силуэт,

V-образная горловина

Модель15.

Втачной рукав,

приталенный силуэт,

V-образная горловина

Модель16.

Втачной рукав,

прямой силуэт,

короткий рукав

Модель17.

Реглан,

прямой силуэт,

короткий рукав

Модель20.

Втачной рукав,

прямой силуэт

короткий рукав

Модель21.

Приспущенный

(прямой)рукав

короткий рукав


Модель23.

Втачной рукав,

приталенная модель

настройка выкройки

Модель24.

Реглан,

приталенная модель

настройка выкройки

Модель29.

Втачной рукав,

расчет полочек,

приталенная модель

настройка выкройки

жмем на название модели и попадаем в расчет выкройки вявания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=102

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК!




Рецепт яблочного варенья,для которого на 1 кг яблок нужно примерно 300 гр сахара.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины,порезать на небольшие дольки. И вот 1 кг таких долек засыпать сахаром (я беру 3 кг нарезанных яблок и 1 кг сахара). Пусть это стоит в кастрюле 8-12 часов, для растворения сахара иногда помешивайте.
Далее поставьте на небольшой огонь,когда закипит проварить 5 минут и разложить по стерильным банкам.
Закатать железными крышками.
Это варенье хорошо хранится в домашних условиях. Очень красивое и вкусное! Кто пробовал,всем понравилось!
Очень хорошо использовать и в начинку для блинчиков,пирогов и т.д.
Прошлый год сделала на пробу немного, так умяли за милую душу. В это лето сделаю побольше!


ЕМ

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения koa1967 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетки спицами

1 (389x550, 80 Kb)
 (700x590, 91Kb)
 (400x390, 44Kb)
 (369x530, 72Kb)
 (588x699, 87Kb)
 (535x699, 92Kb)
 (662x699, 107Kb)
 (609x699, 102Kb)
 (363x430, 44Kb)
 (567x699, 77Kb)
 (499x639, 106Kb)
 (698x192, 31Kb)
 (529x699, 60Kb)
 (473x698, 83Kb)
 (632x699, 87Kb)
 (607x699, 169Kb)
 (465x699, 75Kb)
 (678x699, 102Kb)
 (561x698, 137Kb)
 (486x699, 119Kb)
 (461x699, 79Kb)
 (498x642, 79Kb)
 (566x699, 79Kb)
 (479x699, 126Kb)
 (700x492, 62Kb)
 (592x698, 84Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Княгиня_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим английский

ГРАММАТИКА



 (578x114, 21Kb)
 (591x323, 8Kb)

Грамматика английского языка.
Порядок слов в английском предложении 
http://www.homeenglish.ru/Grammar.htm
Взято у ПлЮщЪ,

 

 


МОРФОЛОГИЯ


СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ


Классификация существительных
Число
Падеж
Род
Функции существительного в предложении
Определители существительного


АРТИКЛЬ


Употребление неопределенного артикля 
Употребление определенного артикля 
Отсутствие артикля (нулевой артикль) 
Употребление артиклей с именами собственными 
Употребление артикля
в некоторых сочетаниях и выражениях
 


ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ


Место прилагательного в предложении 
Степени сравнения прилагательных 
Сравнительные конструкции с прилагательными 
Переход прилагательных в существительные 
Образование прилагательных 


ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ


Количественные числительные
Порядковые числительные 


МЕСТОИМЕНИЕ


Классификация местоимений  


Личные местоимения   (
I, me, you, he, him, she, her, it, we, us, you, they, them
)


Притяжательные местоимения   (
my, mine, your, yours, his, her,
hers, its, our, ours, your, yours,
their, theirs
)


Возвратно-усилительные местоимения  (
myself, yourself, himself, herself, itself, oneself, ourselves
и др.
)


Взаимные местоимения   (
each other, one another)


Указательные местоимения   (
this, these, that, those, such, the same, it
)


Вопросительные местоимения   (
who, whom, what, which, whose)


Относительные и соединительные местоимения   (
who, whom, what, which, whose, that)


Отрицательные местоимения   (
no, none, neither, no one, nobody, nothing
)


Неопределенные местоимения   (
some, any, somebody, someone, something,
anybody, anyone, anything, one)


Обобщающие местоимения   (
all, both, either, each, every, everybody, everyone, everything, other, another)
 


Количественные местоимения  (
many, much, few, little, a few, a little, several)


ГЛАГОЛ


Общие сведения, классификация глаголов.   
Переходные и непереходные глаголы.


ЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ГЛАГОЛА


ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ


Сводная таблица спряжения глаголов.   


Формы настоящего времени 


The Present Indefinite (Simple)   
To be и to have (got) в вопросительной
и отрицательной формах
   
The Present Continuous   
Оборот to be going to   
Глаголы, не имеющие форм Continuous 
The Present Perfect   
Особенности употребление
Present Perfect и Past Indefinite
   
The Present Perfect Continuous   


Формы прошедшего времени


The Past Indefinite (Simple)
The Past Continuous
The Past Perfect
The Past Perfect Continuous 


Формы будущего времени 


The Future Indefinite (Simple)  
The Future Continuous  
The Future Perfect  
The Future Perfect Continuous 
The Future in the Past 
Согласование времен


СТРАДАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ


Сводная таблица
спряжения глаголов

   


Примеры образования форм Passive
Типы пассивных конструкций 
Употребление Страдательного залога   
Перевод глаголов в форме Passive 


НАКЛОНЕНИЕ


Повелительное наклонение 
Сослагательное наклонение;
образование форм сослагательного наклонения
 
Примеры употребления форм
сослагательного наклонения
 
Условные предложения; типы условных предложений  


МОДАЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ


Общие сведения; весь список.   


Чисто модальные глаголы:
can, may, must, ought (to)
  
Эквиваленты глаголов долженствования:
to have (to), to be (to)
  
Многофункциональные глаголы в роли модальных:
shall, should, will, would,
need, dare
  


Понятие о фразовых глаголах 


НЕЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ГЛАГОЛА


ИНФИНИТИВ


Употребление простого инфинитива 
Объектный инфинитивный оборот 
Субъектный инфинитивный оборот  
Инфинитивный оборот с предлогом for  
Сложные формы инфинитива 


ГЕРУНДИЙ


Функции герундия в предложении 
Герундиальный оборот  
Сложные формы герундия 


ПРИЧАСТИЕ


Present Participle Simple  
Present Participle Perfect  
Past Participle (Participle II) 
Объектный причастный оборот 
Субъектный причастный оборот  
Независимый причастный оборот 


НАРЕЧИЕ


Классификация и употребление наречий 
Формы наречий  
Образование наречий 
Степени сравнения наречий 


ПРЕДЛОГ


Общие сведения   


Предлоги места    
Предлоги направления   
Предлоги времени   


СОЮЗ


Сочинительные и
подчинительные союзы,
союзные слова
.    


 



СИНТАКСИС


ПРОСТОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


Простое повествовательное предложение 


Предложение с оборотом there is 


Члены предложения


Подлежащее
Сказуемое
Дополнение 
Определение 
Обстоятельства 


ВОПРОСИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ  (Как задавать вопросы.)


Общие вопросы 
Специальные вопросы 


Специальные вопросы
к подлежащему
или его определению
 
Альтернативные вопросы 
Разделительные вопросы 


ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 


ПОБУДИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ  


ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 


СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 


Сложносочиненное предложение   
Сложноподчиненное предложение  
Придаточные предложения подлежащие 
Придаточные предложения сказуемые  
Дополнительные придаточные предложения  
Определительные придаточные предложения 
Обстоятельственные придаточные предложения 


ПРЯМАЯ И КОСВЕННАЯ РЕЧЬ   


ПРАВИЛА ПУНКТУАЦИИ     


 



Для определения
видо-временной формы глагола
часто удобней пользоваться
Сводной таблицей
спряжения глаголов

с прямыми ссылками
на соответствующие
разделы грамматики.




"Времена английских глаголов"

Забавное и полезное учебное пособие,
помогающее разобраться
с временами английских глаголов.

Система английских времен с точки зрения
употребления глагола "to vodka"

1. В английском языке существуют глаголы:

1.1 Неопределенные (Indefinite),
то есть неизвестно, пьешь ты или нет

1.2 Длительные (Continuous),
то есть ты давно и продолжаешь.

1.3 Завершенные (Perfect),
то есть ты либо уже вышел из запоя,
либо уже окончательно напился и вырубился.


2. Во-вторых, существует объективное:

2.1 Настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному
2.2 Прошлое (Past) - темное или светлое
2.3 Будущее (Future) -
то, что вам светит: цирроз, белая горячка и т. п.


3. Теперь все смешиваем.

3.1. Present

3.1.1. Present Indefinite
(настоящее неопределенное).

I vodka every day - Я пью водку каждый день.
Вместо every day можно употреблять выражения:
usually, seldom, often, from time to time,
from melkaya posuda, bolshimi giotkamy...


3.1.2. Present Continuous
(настоящее длительное)

I am vodking now. - Я пью водку сейчас
Для эмфатического усиления с этим временем
можно употреблять наречия
Не is constantly vodking - Он постоянно поддатый.


3.1.3. Present Perfect
(настоящее завершенное)

I have already vodked. - Я уже нажрамшись
(В ответ на предложение выпить)

3.1.4. Present Perfect Continuous
(настоящее завершенно-продолженное)

I have been vodking since childhood.
Я пью водку с детства (тип inclusive).
Я пил водку с детства но уже не пью
(тип exclusive).


3.2. Past

3.2.1 Past Indefinite (прошедшее неопределенное)

I vodked yesterday - Я напился вчера
(Не путать со временем 3.1.3 - там ты напился только что)

3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное).
Часто употребляется как придаточное
предложение к главному во времени 3.2.1.

Unfortunately, I was vodking at the moment
my wife came. -
К несчастью, я пил водку в тот момент,
когда пришла жена.

3.2.3 Past Perfect (прошедшее завершенное).
Также употребляется как придаточное.

I had already vodked when my wife came. -
Я уже упился, когда вошла жена.

3.2.4 Past Perfect Continuous
(прошедшее завершенно-продолженное).

I had been vodking for about a month when my wife came.
Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.


3.3. Future

3.3.1 Future Indefinite (будущее неопределенное).

I wiil vodka tomorrow. - Я буду пить водку завтра.
Примечание:
В придаточных предложениях времени и условия
(то есть при отсутствии подходящего времени и условий)
вместо времени 3.3 1 употребляется время 3.1.1:
If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow. -
Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.

3.3.2 Future Continuous (будущее длительное).

I will be vodking tomorrow at 5. -
Я буду заниматься употреблением
горячительных напитков завтра в пять.
Примечание:
При горячем желании опохмелиться
вместо времени 3.3.1.
можно употреблять время 3 3.2
Soon! Soon I will be vodking.
- Скоро! Скоро я буду пить водку!

3.3.3 Future Perfect (будущее завершенное)
Употребляется при планировании состояния опьянения.

Tomorrow by 5 o'clock I will have vodked. -
Завтра к пяти я буду нажрамшись.

3.3.4 Future Perfect Continuous
(будущее завершенно-длительное).

By tomorrow morning I will have been
vodking for a week. -
К завтрашнему утру я буду пить водку неделю.

3.3.5 Future in the Past
(будущее в прошедшем).

Would you vodka in the children garden? -
Хотели бы вы пить белую в детском саду?


Дневник LVN




Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маскарпоне (итал. Mascarpone)

Автор: Няма

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения RusOLka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если тебя тянет на конкретный продукт...

 (150x120, 5Kb)

на днях жутко захотелось консервированного зеленого горошка..что бы это значило...:)

 (240x320, 90Kb)

Все это проходили. То вдруг неудержимо хочется шоколадку, или селедки, или нападает страшный жор перед критическими днями. Это означает, что наш организм нуждается в определенных витаминах или минералах. Ниже - подробное описание, что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).
читаем!!!

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К праздничному столу


 
Овощные шарики Загадка
На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.

Охладите.

Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.

Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.

К свекле добавьте тертый яичный желток.

К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.

Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.

Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.

Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.

Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.

Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью. Поставьте на полчасика в холодильник.
 
 
 
 
 
Торт Яичница
Чем ценен данный рецепт - не нужна духовка! Торт из категории "непеченых"))))

400граммов обыкновенного печенья покрошить помельче.
Смешать со 100гр мягкого сливочного масла и 3 столовыми ложками меда.
На поднос поставить стенки от разъемной формы. Вмять печенье на дно и поставить в холодильник.


Тем временем в стакане персикового компота (из банки), подогретого почти до кипения, растворить 1,5 столовые ложки быстрорастворимого желатина. Если у вас желатин простой, то меры объема те же самые, но компот должен быть холодным, желатин в нем набухает 40 минут, а потом доводится до горячего состояния при постоянном помешивании и растворении желатина.


Из компота откладываем половинки персиков 3-4 штучки. Остальные персики режем, заливаем раствором желатина.
Добавляем еще полстаканчика сахара (это если вы любите послаще).
И вливаем поллитра персикового йогурта.


Ставим эту смесь в холодильник. Как только желе станет загустевать, выливаем его на печенье.
Снова в холодильник и ждем пока застынет полностью.


Верхний слой делаем из творога.
Полстакана молока доводим до кипения, растворяем в нем столовую ложку быстрорастворимого желатина.
Стакан мягкого творога растираем с полстаканом сахара и пакетиком ванилильного сахара, соединяем с молоком. Ставим в холодильник. Как только начнет загустевать, выливаем на торт и сверху выкладываем половинки персиков.


Если есть время, то можно сверху залить прозрачным желе для украшения тортов (продается в магазине). Если времени нет, то и так красиво будет

И как только верхний слой застынет, проводим горячим ножом по стенкам формы, аккуратно снимаем бортики и возвращаем торт в холодильник до употребления.
 
Желейный десерт Трио
Понадобится:
желатин 15 гр
1 упаковка готового фруктового желе
3 упаковки йогурта (125гр каждая) без наполнителя (к примеру,Эрманн пробиотик без сахара)
4-5 ст.л. сахарн. песка
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовить готовое желе так как указано на пакетике.
Разлить в бокалы , в которые заранее положены фрукты (банан, яблоко, вишня (заморож.) и поместить их в какую-либо посуду под наклоном, но устойчиво -и в холодильник.
Затем готовлю йогуртное желе : заливаю 150 гр воды желатин и даю постоять 30-40мин. За это время смешиваю йогурт с сахарн. песком и ванильным сахаром.
Желатин ставлю в микро-вку на 2 минуты, чтобы закипел и сразу вытаскиваю, немного остужаю и смешиваю с йогуртом. Доливаю в наполненные на половину бокалы йогуртное желе и сверху посыпаю коричной приправой, в холодильник до полного застывания. Обалденный десерт готов.
 
Букетик.
В помидорках срезается верхушечка с плодоножкой(иногда вырезаю на помидорках лепестки). Чайной ложечкой выбирается серединка, помидорки перевернуть на тарелку что-бы стёк лишний сок. Нафаршировать можно любым салатом. Я сделала с сырным. Сыр, варёная морковь, яйца-натереть на тёрке; чеснок-через чесноковыжималку, добавить майонез и укроп. Украсила зеленью петрушки.

Таким же образом можно подать и салат в красных сладких перцах.

Салатик 8 марта

500гр.варёной свеклы, 1кислое яблоко, 100гр.селёдки,1 головка красного салатного лука,майонез, укроп. Можно порезать всё кубиками или через тёрку. Украшение из белка и перца. Бутон - белок, подкрашенный свекольным соком. Фаршированный салатом.

Салатик с кириешками

1 сыр. морковь,сыр 50 гр.,чеснок на прессе, перемешать с майонезом и уложить на блюдо,
2 слой - кириешки, майонез, 2 яйца ,зелень,майонез.
Сверху опять морковь с сыром и чесноком.Украсить по желанию.
 
Салат Потенция
Авокадо: 3 шт,

Стебли сельдерея,

Крабовые палочки - 1 уп.,

Свежий огурец - 2 шт.;

Твердый сыр - 150 гр.,

Майонез

Все ингредиенты мелко нарезать, заправить майонезом.

Салат положить в лодочки из-под авокадо, которые, чтобы они не потемнели, нужно предварительно сбрызнуть лимонным соком! 
Салат Капитанский, украшенный сиренью...
-1 кг кальмаров
-2 пачки крабовых палочек
-6 яиц
-баночка консервированной кукурузы
-сыр
-майонез
Все продукты шинкуются соломкой. Салат делается не слоистый, перемешиваю всё и укладываю в салатник.

Украшение делаю так - тру не мелкой терке яичные белки, делю их пополам. Часть выкладываю белой, а вторую часть подкрашиваю свекольным соком (совсем немного), "сирень" выкладывается десертной ложкой. 
Салат Ромашки
1 кур. филе вареное, 3 яйца,200 гр сушеных абрикос, 2-3 маринованных огурца, 1 лук порезать, обдать кипятком и потом замариновать в уксусе и соли на 5 мин.

Все продукты порезать, смешать с майонезом и перемешать, соль, специи по вкусу!
Ромашки выдавлены насадкой из-под крема из вареного белка куриного яйца. 
Печеночные ёжикиПриготовить паштет из куриной печени:
500-600гр. печени отварить в подсоленной воде. Обжарить на оливковом масле грибы (шампиньоны) и мелко порезанный лук, посолить и поперчить. Все смешать (печень и грибы) и перекрутить на мясорубке! В полученную массу добавить немножечко теплого молочка и размягченного сливочного масла! Все перемешать и убрать в холодильник на несколько минут! Когда фарш немножко начнет застывать (схватится) начинаем лепить мордочки ежиков (руки смачивать в теплой воде) и укладывать на поднос. Сделать глазки - гвоздички (они напоминают реснички), носик - это черный перец горошком. Отправляем в холодильник, для застывания формы.
Колючки делают из сливочного масла (через кулинарный мешочек), но мы предпочитаем из картофельного пюре (не так жирно!)
Картофельное пюре: отварить в подсоленой воде рассыпчатый сорт картофеля до готовности и взбить (БЕЗ КОМОЧКОВ!!!); добавить сливочного масла, 1 яичко и горячего молочка. Еще все хорошенько взбить.
На листья салата и петрушки укладываем готовые мордочки ежиков и делаем колючки из картофельного пюре (чуть-чуть остывшего) через кулинарный мешочек. 
Оригинальное второе блюдо Хрюшка.
Для семейного праздника незаменимая вещь. В качестве горячего подходит для 6 человек. Необходимо: 1 банка консервированных шампиньонов или др. грибов, лук обжарить 1 круп. головка,мясо курицы или др.-обжарить около 1 кг., картофельное пюре(8-10 картоф.,2 яйца для связки и масло слив. 100гр.- молока не надо, а то неудобно будет лепить).Форму смазываем маслом, выкладываем немного пюре слоем в 1,5 см, диаметром с хрюшу, в голову я кладу грибы с луком, а в туловище мясо с луком, а можно и всё перемешать по вкусу,а дальше облепляем картофельным пюре, как из пластилина. Ушки и пятачёк из одного пюре. Глазки маслины. Реснички и рот из перца. Хвост можно вырезать вертушкой из сырого картофеля или тоже из перца. Если противень побольше, то я ещё и копытца спереди делаю. Всю хрюшку обмазать взбитым яйцом, и в аэро гриль или духовку на 15-20 минут. Я ещё сыром посыпаю спину и голову, он поджаривается и хрюшка получается кучерявой. Желаю приятного аппетита. 
Подача мяса Камыш
Мясо (часть корейка) отбиваем, солим, перчим - сворачиваем рулетиком, обжариваем на сковороде, протушиваем - одеваем на шпажку, оформляем блюдо зеленью. Побольше фантазии! 
Торт Черепашка
* мини-рулеты готовые - 4 шт.
* желатин - 20 г
* сливки густые - 2 1/2 стакана
* сахар - 4 ст. ложки
* сироп шиповника - 2 ст. ложки
* орехи грецкие рубленые - 1/2 стакана
* цедра лимонная тертая - 2 ст. ложки
* банан - 1 шт.
* сок лимонный - 2 ч. ложки

Способ приготовления:
Желатин замочите в 1 стакане холодной кипяченой воды до набухания, затем распустите на водяной бане и процедите. Сливки взбейте, добавьте сахар, сироп шиповника, орехи, цедру лимона и взбивайте 2 минуты, вливая в смесь тонкой струей подготовленный желатин. Полусферическую форму выложите ломтиками мини-рулетов. Затем заполните сливочной массой, накройте ломтиками рулетов и охлаждайте не менее 3 часов. Перед подачей выложите «черепаху» на блюдо. Из банана, сбрызнув его лимонным соком, сделайте «голову», «лапки» и «хвост», уложите их на блюдо рядом с «панцирем". 
Сырный рулет
При видимой простоте блюдо получается красивым и вкусным – избалованным праздниками гостям понравится.

Ингредиенты:

1 пачку творога
1 небольшой пучок укропа
1-2 зубчика чеснока
кусочки отварной курицы
300 г сыра типа «Российский»

Приготовление:

Творог протереть, добавить порезанный укроп, растертый чеснок, кусочки курятины. Сыр нарезать кубиками, уложить в целлофановый пакет, опустить в кипяток и варить приблизительно 10 минут до полного расплавления.

Пакет разрезать и, пока сыр мягкий, быстро раскатать его скалкой в виде квадрата, толщиной с палец, намазать начинкой.

Скатать в рулет и положить в холодильник. Перед подачей нарезать ломтиками. Пакет желательно брать тот, который выдержит высокую температуру.

Кроме того, в начинку можно добавить размельченные орехи. а вместо «Российского» взять «Пошехонский» сыр.
 
Салат Футбол.
* 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) по 180 г
* 2 отварных картофелины (400 г)
* 2 помидора (350 г)
* 2 яйца
* 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого
* соль
* майонез

для украшения:

* 3 белка
* маслины
* зелень

Рецепт приготовления

Рыбу размять вилкой (масло слить).

Помидоры порезать кубиками.

Картофель почистить, порезать кубиками.

Яйца натереть на крупной терке.

Лук порей порезать полукольцами (репчатый мелко покрошить).

Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить.

Заправить майонезом.

Украсить салат по вкусу. . Выложила салат горкой. Белки натерла на мелкой терке (желтки можно добавить в салат), маслины мелко покрошила. Выложила маслины в виде шестиугольников (можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме шестиугольников, и заполнить мелко порезанными маслинами), остальное пространство заполнила белками. Зелень мелко покрошила и выложила вокруг мяча.
Приятного аппетита!
 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы использования силиконовой формы для выпечки

Сейчас в магазинах большое количество самых разных силиконовых форм,от простой формы для выпечки пирога до самых разных  геометрических форм,розочек,елочек,различных зверушек и т.д

93-si-s-17.1 (700x525, 54Kb)

Амплитуда температур использования силиконовой посуды – от минус  40 до 260 градусов!

Поэтому в таких формочках можно не только выпекать, но и замораживать.

Зная эти качества,предприимчивые кулинары придумали свои способы использования этих форм.


Итак,самое интересное – как и где можно применить силиконовые формы.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф Challah Infinity

http://www.ravelry.com/patterns/library/challah-infinity-scarf

описание платное. только картинки.
DSC_2796_medium2 (448x640, 227Kb)DSC_2765_medium2 (496x640, 214Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА В СПОРТИВНОМ СТИЛЕ СПИЦАМИ

http://knitka.ru/4600/shapka.html

 

Если вы отдаете предпочтение спортивному стилю в повседневной жизни, эта вязаная шапочка то, что вам нужно.

Для вязания шапочки вам потребуется: около 100 г пряжи темно-розового цвета, 50 г темно-синей пряжи и около 30 г пряжи зеленого цвета; спицы №6, крючок №4.

Перед началом работы свяжите образец лицевой гладью, определите плотность вязания и сделайте расчет петель. Размеры изделия смотрите на рис. 1 а. Наберите на спицы расчетное число петель и далее вяжите так: 1 -й, 2-й и 3-й ряды – лицевые петли; 4-й ряд – изнаночные петли. Далее вяжите орнамент по схеме 1. Следующие 3 ряда выполните лицевыми петлями и продолжите работу лицевой гладью.

На высоте 10 см от наборного края начните убавление петель. Для этого разделите все петли на 6 частей (смотрите рис.1), отметьте центральные петли на границе этих частей цветными нитями и далее провязывайте по три петли вместе (относительно центральной) в каждом 2-м ряду. Когда на спице останется 8 петель, стяните их концом рабочей нити и этой же нитью сшейте затылочный шов. Следую­щим этапом выполните «ушки» шапочки из пряжи синего цвета. Для этого по нижнему краю шапочки наберите 12 петель (из них 2 кро­мочные), и вяжите согласно схеме 1 а. Второе «ушко» выполните аналогично. Готовую шапочку обвяжите «рачьим шагом» крючком. Для за­вязок свяжите разноцветные шнуры из ВП и заплетите их в косичку. Косички пришейте к «ушкам» шапочки. Из зеленой и синей пряжи сделайте кисточки и пришейте ее на макушку шапочки.

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ
Часть 2 - ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ
...
Часть 36 - К ЗИМЕ: ПЕРУАНСКАЯ ШАПКА ИЗ ПАРИЖА (СПИЦЫ)
Часть 37 - КАК СШИТЬ КРАЯ ШАРФА МЕБИУСА
Часть 38 - ШАПОЧКА В СПОРТИВНОМ СТИЛЕ СПИЦАМИ
Часть 39 - ОСЕННИЙ ЛИСТИК СПИЦАМИ
Часть 40 - ПОВЯЗКА-ЛЕНТА СПИЦАМИ
...
Часть 54 - ШАЛЬ С ОБОРКОЙ СПИЦАМИ
Часть 55 - НОСКИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА МОДЕЛЕЙ С ОПИСАНИЯМИ
Часть 56 - ШАПОЧКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком цветов с использованием обыкновенной школьной линейки



Смотреть >>>
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МОЖНО УКРАСИТЬ ВЯЗАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.



1.
1 (516x690, 202Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОЗРАЧНЫЙ НАМЁК - БЕЛОСНЕЖНЫЙ КАРДИГАН

ПРОЗРАЧНЫЙ НАМЁК - БЕЛОСНЕЖНЫЙ КАРДИГАН

 (476x699, 92Kb)
Читать далее

 (450x60, 19Kb)

Приглашаю всех рукодельниц в наш Интернет-Магазин "Солнечное Счастье" . Всё для рукоделия и не только! Здесь каждый найдёт, то что ему по душе!

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всемирная история

Мировая, всемирная историяВсемирная история



Поиск сообщений в ЛОТОС_1957
Страницы: 144 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь