Дуплет. Спецвыпуск "Вязание крючком. Оригинальные ажурные сетчатые узоры 1" Первая часть новог...
ПРограммы - (0)Люблю портативные программы...их не надо устанавливать! Серия сообщений "Портативная (por...
PAINT.net - (0)ВСЁ,что нужно знать о PAINT Microsoft и PAINT.net для тех,кто о Paint и Paint.NET ещё ниче...
Утилита Чистки компа - (0)Прощай вирусы на любом Windows Проверено на личном опыте, никакой антивирус вам не поможет с т...
Программа для создания ГИФок.. - (0)П. СУПЕР!!! :good: :good: :good: мне очень понравилось... уже скачала и опробовала... вот рез...


Вышивка по яйцу |


цветок

рябина

розовое дерево

сакура

парочка

барбарис

пасхальное яйцо

Свадебное











Давайте вышивать вот такое яйцо

Сегодня додеала свой МК по топиариию, долго же я его делала, то яйца попались какие то рыхлые , то доченька разбивала , то сама роняла . Вот что получилось в итоге.

Вот оно поближе

для работы понадобятся инструменты, которые у каждого есть дома.
Гуашь коричневая, белая, ленты зелёная, желтая по 1 м (0,2 см) кисть , карандаш, иглы полукруглая и прямая у меня игла 7,5 см

мини дрель, раньше я думала, что это шлифмашинка, но нашла инструкцию оказалась дрель.Ещё нужно самое маленькое сверло

Приступим. Делаем набросок дерева и горшка

Сверлим отверстия, такие чтоб прошла иголка. В середине каждого кружка делаем дырочку побольше . Красим горшок

Теперь для розочек вышиваем паутинку Как вышить розочку на паутинке можно посмотреть здесь http://www.trozo.ru/archives/6779

Вот так начинаем шить лентой

вот готова первая розочка, переходим ко второй

здесь все вышитые розочки

Свободные места заполняем другим цветом и другим швом называется французский узелок, http://vishivka.vse-hobby.ru/lentami/uroki/5.htm

А здесь и ангел прилетел полюбоваться красотой

Это моя первая пробная работа.. уж очень мне понравилась эта техника вышивки лентами на яйце. Настоящее яйцо я не стала брать, дабы не портить себе настроение, если вдруг оно разобьется... Купила большое, пластмассовое.. с игрушкой внутри. Стоит 40 рублей. Вот , что у меня получилось.. немного расскажу и покажу... Если что-то будет непонятно, спрашивайте...

вот это яйцо.. размер примерно 15 см. Иголку брала круглую, она лучше проскальзывает в дырочки. ленты обычные атласные, 0.6 мм.

берем спицу вязальную, нагреваем и прокалываем дырочки. Не хаотично, а там, где будет располагаться рисунок. Я эскиз не делала, все из головы... По ходу работы мне пришлось еще протыкать новые дырочки..

нижнюю часть тоже прокалываем.. я делала травку, поэтому дырочки располагаются по кругу и на разной высоте.

берем ленту, делаем узелок и начинаем вышивать. Вышивать не трудно. Здесь я вышивала цветок..обычный.. техника " длинный стежок с завитком". Этот стежок используется только в вышивке лентами.

В середине цветка дырочку делайте побольше, там лентам будет проходить несколько раз. Я вначале сделала обычную, пришлось увеличивать..

вышиваем розу -паутинку. Делаем 5 лучей, серединку прокалываем побольше и начинаем вышивать. Обвиваем лучики лентой..

почти готовая розочка

вышили розу, вышиваем около нее листочки..

вот такая розочка с листиками

фото поближе..

приступаем к вышивке нижней "скорлупки". Там у меня будет травка..

вышивала 2 цветами..


примеряем половинки..

рядом вышиваем еще одну розу -паутинку.. около нее вышиваем листочки.

вот такое яичко получилось

с другой стороны


После того как вышили все цветочки. можно и украсить всю работу.. Я брала блестящий гель.. А можно гуашь-металлик.. Можно применить бисер, бусинки.. пайетки.. Но это все впереди!

Добрый день рукодельницы Страны Мастеров.Выкладываю свой первый мастер класс, на ваш суд. Понравилась мне в интернете вышивка на яйце.Но сколько я не искала,как это делается.Всё без результата. Пришлось доходить своим умом

Взяла обычное яйцо. вылила из него содержимое, вымыла. нарисовала примерно рисунок, какой хотела . У меня бабочка с цветами. На верхушках отметила точками, где буду сверлить дырочки.

Начала снизу, высверлила большое отверстие.

Вот такой у меня аппарат, шлифмашинка называется. Сверлить надо осторожно,хрупкое яйцо.

Потом нитками мулине и круглой большой иголкой. В каждом наборе иголок она есть. Вышила стебель.

Приступим к цветочкам,на верхушке яйца мне пришлось взять крючок ,так как игла не доставала.

Так же вышиваем бабочку, но в процессе мне пришлось дырочки высверлить побольше, ленточка широкая не пролазила.


Затем акриловыми красками рас/a/node/168283#photo2quot; мастер-класс по вышивке лентами на пластиковом яйце Материал бросовый Пасха. Фото 20красила крылья, тело вышила мулине в несколько сложений. Не нашлось у меня в запасах черной ленты ,вот и приходиться выкручиваться. Усики дорисовала акрилом

При вышивке все ленточки между собой связывала. Теперь осталось закрыть это большое отверстие, нашла пластилин белый затвердеваюший и замазала им.

Вот что у меня получилось

Это при дневном свете




| Рубрики: | * П Р А З Д Н И К И */Пасха |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |