-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элегантная_Вселенная

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 126





Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Цирцис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понять можно - простить нельзя...


ук.рея (600x400, 183Kb)
 

цирк приехал2 (700x463, 333Kb)

Москвичей, можно понять: они живут очень комфортно, их не бомбят, мужчин в армию не забирают, всё, что происходит где-то за много-много километров их касается только косвенно (пока) и им неприятны, именно неприятны крики и стоны.

Им хотелось бы рецептов кулебяк и любовной лирики в цветочках. Они считают себя очень интеллигентными и миролюбивыми потому, что им всего на данный момент хватает.
 

Помню, знакомый очень хороший психолог Дмитрий Александрович Аросьев приводил для иллюстрации такого состояния, яркий пример... из советской жизни.
Зима, холод, вечер, час пик, все усталые едут с работы.

На остановке толпа ожидающих, но автобусы приходят уже переполненные. Люди замёрзли, устали, иного способа добраться до дому нет, и, когда подходит очередной полный автобус, начинается давка. Те, кто на улице толкаются и напирают, у кого-то рвётся ручка на сумке, кому-то наступили на ногу, с кого-то сбили шапку, все ругаются и кричат. А в это время, сидящие в автобусе у окошка наблюдают давящихся сограждан и... презирают их. И резонно негодуют: "Как можно так себя вести? Как скоты! Какая невоспитанность и неинтеллигентность!"

И всё это потому, что им то самим НИЧЕГО не надо, они уже в тепле и уже едут!
Вот и сейчас "воспитанные" российские интеллигентки - миротворицы негодуют и морщатся, общаясь с теми из Украины, у кого нервы на пределе от беды настоящей и нависающей, и презирают этих несчастных женщин за их бурное проявление горя...
 

Понять этих "умиротворённых" на пиру во время чумы можно, но простить - нельзя.

Поэтому я сама отписываюсь от таких "голубок мира".

alisa-harcheva-50714e69f3bb9 (680x452, 21Kb)


Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Египетский гороскоп: Осирис

 

Ваш египетский гороскоп via Mages Queen & nataly-lenskaya

 

Без заголовка

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТРЕЛЕЦ

 

 


Поиск сообщений в Элегантная_Вселенная
Страницы: [1] Календарь