Без заголовка |
.

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Мои мишки
Часть 2 - Мои мишки-малышки
...
Часть 29 - тяф-тяф
Часть 30 - мишкины забавы
Часть 31 - Щенок (описание)
Часть 32 - крольчата
Часть 33 - для души (за 30мин)
...
Часть 43 - о том, что лучше поздно, чем никогда
Часть 44 - весенняя канитель
Часть 45 - а мы едем на выставку!!!
Серия сообщений "мастер-классы, описания":
Часть 1 - сердечко
Часть 2 - заяц
...
Часть 31 - Газетно-трубочный сериал...
Часть 32 - комод из... картона
Часть 33 - Щенок (описание)
Часть 34 - кролик (описание)
Часть 35 - МК безумной тары
...
Часть 44 - колье "ландыш"
Часть 45 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 46 - Техника работы с яичной скорлупой
|
Без заголовка |
Текстильные слоники. |
Добавлено: 11.08.2008 00:11 | Просмотров: 1289
Давайте сошьем игрушку, слона. Для своего ребенка, в подарок или для себя.
Вот что получилось в конечном итоге у меня.

Во-первых, нам понадобиться выкройка.


Ткань можно взять любую, однотонную или с рисунком, главное чтоб не тянулась сильно.
Обводим выкройку на ткани и вырезаем не забывая оставить по 5 мм на припуски.

Сшиваем две детали пузика по краям, середину оставляем не зашитой, через нее мы будем выворачивать уже готового слона.

Складывает детали как показано на фото и пришиваем поочередно внутреннюю часть ног с внешними.



Выворачиваем и набиваем слоника. Набивать можно любым наполнителем, например, синтепоном или кусочками ткани.


Пришиваем ушки.

Игрушка практически готова, осталось пришить или нарисовать глазки, хвостик и украсить.
Украшать можно чем угодно, в зависимости от ваших вкусов и предпочтений. Если игрушка для ребенка, то глазки можно нарисовать спец. фломастером для ткани или даже разрисовать игрушку вместе. Украшать можно пуговицами, ленточками, бисером пайетками, цветными нитками, стразами.
Я сейчас покажу как сделать кофейного, немного потрепанного слона.
Нашиваем ему заплаток.

Красим кофе. Я на маленькую чашку теплой воды добавляю 2 чайные ложки растворимого кофе и одну ложку соли.

Сушить можно в духовке, но я сушу на воздухе ночью.
Теперь сошьем или свяжем слонику накидку на спину, с кармашками, в которых мы будем хранить наше кофе в зернах. Накидку тоже красим в кофе.


Готово! Аромат! Ах!

Глазки - настоящие зерна кофе. Тельце я немного потерла наждачной бумагой, только осторожно, если ткань тонкая.

Второй вариант украшения игрушки. Красим его акриловой краской для ткани, предварительно ее немного нужно развести водой, для того чтобы после высыхание наш слоник не стал очень твердым.

Расшиваем бисером и пайетками. Я по кругу пришивала, рад за рядом. Потом пришила ленточку.

И этот слоник готов.

Все не так сложно и долго как может показаться, главное начать. Если что-то непонятно или возникли дополнительные вопросы, спрашивайте.
Удачи!

Слоник.Игрушка снабжена петелькой.
Цена 280 руб

|
Без заголовка |
С сайта http://www.myjane.ru
Статья о кукле на шарнирах вызвала живой интерес у наших читателей. По их просьбе мы публикуем постадийную инструкцию лепки такой куклы на основе материалов сайта www.ne.jp/asahi/haru/doll/make/makeindex.htm, подготовленную для Вас Галиной Ишимикли.
Стадии лепки головы куклы
|
Без заголовка |
Автор: Наталия Шеппард
Серия сообщений "Для кукол. Одежда, Мебель...":
Часть 1 - Радость миссис Брайент
Часть 2 - макияж для кукол
...
Часть 23 - Колыбелька
Часть 24 - Собака для Барби
Часть 25 - Кукольная шляпка на подкладке
Часть 26 - Гламурный жакет для кукол Fashion Royalty. Мастер-класс
Часть 27 - Кухня из обувной коробки
Часть 28 - Платье с открытым верхом для кукол
Часть 29 - Шикарные платья для кукол
Часть 30 - Кукольные джинсы. Мастер-класс.
|
Без заголовка |
www.livemaster.ru/topic/31195-hitrosti-po-izgotovleniyu-tild
Не знаю на сколько можно это считать мастер-классом, но очень хочется поделиться полезнейшей информацией с любителями тильд.
Информация собрана на просторах интернета и немножко присыпана собственным опытом.
Маленькие хитрости при шитье тильд:
Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:
Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
постепенно буду выкладывать процесс с описанием че там как делалось,готовой куклы еще нет,поэтому всего мастеркласса быстро не ждите.
это будет отлитая кукла,то есть делать буду мастер модель( не полую). почему - обидно будет если долго лепить выглаживать ручку\ножку, а потом кто-то нерадивый уронит на нее молоток, это придется все заново лепить,красить... а с моим вариантом,запчастей можно наотливать сколько хочется) + эксперименты с макияжем лучше проводить на разных головах,а не мучить одну стирая и крася заново.
из чего будем отливать расскажу как ближе к делу будет) но варианта два - гипсовые формы и флюмо\фарфор и силиконовые формы и что-то эпоксидное с наполнителями
сначала напишу что нужно украсть купить, а потом список магазинов, многое в них повторяется,поэтому сами решите что где взять=)

1. разумеется из чего.
нужна самозастывайка, из запекаемого пластика делать это надо уметь как,я не умею=))
выбираем из этого:
|
Без заголовка |
Решила лепить... Интернет в помощь, но на практике оказалось не так легко, как в теории.
Начала с эскиза, вернее анатомического атласа. Кукла предпологалась около 60 см.

Читать далее
|
Без заголовка |
Тело будет еще тонироваться, поэтому местами цвет кожи разный

Читать далее
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Мастер-класс. Кукла своими руками |
|
Без заголовка |
К сожалению, не знаю как при использовании программы Я -фотограф сохранить последовательность страниц. Если кто зает решение этого вопроса, напишите пожалуйста. Книга очень ценна для меня, надеюсь пригодится и Вам.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







Нам потребуется:
- сама кукла
- атласные ленты подходящие по цвету
- нитки с иголкой
- ножницы
- карандаш
- свеча или спички

Рисуем на голове куклы полосы по которым будем пришивать ленты.

Отмеряем длину волос.

Плавим край ленты чтобы он не распускался.

Пришиваем по линии ленту с подплавленного края

Я отмеряю каждый ряд непосредственно на кукле. Если вы хотите сделать "стрижку лесенкой", то можно заранее приготовить отрезки одинаковой длины и пришивать по той же технологии.

Когда все горизонтальные ряды будут пришиты, отмеренный отрезок ленты складываем пополам и пришиваем под углом, между центром и нижними рядами.

Центральный ряд я делаю из двух лент (так пышнее, но можно и одну взять). Пришиваю их посередине, так чтоб ряд стежков полностью закрывал ленту. Это нужно для того, чтобы когда распустим ленты "волосы не выпадали"

"Равняем концы"

"Делаем завивку": я закручивала при помощи пинцета, а закрепляла при помощи булавок

Теперь надо намочить водой, можно с сахаром, и оставляем сушиться на ночь на батарею

Теперь распускаем.
ГЛАВНОЕ, о чем я не сказала в начале: у ленты один край распускается легко, стоит только за нужную ниточку потянуть. А другой соответственно, распускается плохо. Поэтому все горизонтальные ряды пришиваем так, чтобы ленты распускались легко. А верхний ряд пришивается на обе стороны, поэтому там где туго распускается я помогаю себе тупой иголкой (честно скажу когда делала первую такую прическу, здесь и запоролась, мучилась два дня пока распустила)

Вот результат. По такой технологии можно делать практически любые прически, а сами волосы смотрятся как настоящие.

Эти тоже из лент сделаны. Только с челочкой

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|