-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василек80

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вязание_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2011
Записей: 2685
Комментариев: 67
Написано: 2800





Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

процессно-кукольное) 6 проектов

еще 2 месяца работы, к двум тетькам присоединились еще две, два мужика и животинка))

это мастер модели под отливку, не полые внутри. рябые - это результат экспериментов с разными пластиками))

*так делать не нада, весьма неудобно теперь высматривать косяки)

учавстовали дас, дарви поп, ладол, премьер

 

большая девица, с тремя видами сись и пятью головами) процентов на 80 комплит

 

маленькая, две головы, готова на 70 процентов)

шарниры одинарные, но угол сгибания острый дают,пока нет фото сгиба до упора

 

и те две девушки, прошедшие через липосакцию ног и попы^_^)) и голову еще одну получили. итого три головы на двоих))

80 процентов комплит

чумазая)

 

котик, дядьки, этапы, ракурсы, размеры))
Рубрики:  Шарнирная кукла

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

это прогресс)

Посмотрела на предыдущий кукольный пост и ужаснулась, какое все... некрасивое)

с того времени переделалось много для большой и самой мелкой девки и добавилась пятерка новых тушек

 

для сравнения размеров)  цифры - степень готовности, а сиреневая стрелка - это та тетка,на которую будет описание процесса))


 

осваиваю разные виды шарниров, посмотрим,какие самые эстетичные )


 

много фото на память) со всех сторон
Рубрики:  Шарнирная кукла

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Пурумпица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История самой домашней куклы

TildaMania от Тоне Финангер (Tonne Finanger)


 

Трудно представить, что автор такого известного в мире бренда - молодая девушка.

Все большую популярность приобретают смешные текстильные игрушки-примитивы, которых на русском языке ласково называют «тильдиками». А Европу (особенно Германию) уже давно охватила настоящая тильдомания. В нашей стране тильды распространены чуть меньше, потому что книги создательницы торговой марки Tilda и одноименных игрушек еще ни разу не переводились на русский язык. Между тем, в этом году Тильды празднуют свой юбилей. Ровно десять лет назад норвежский дизайнер Тони Финнангер выпустила свою первую книгу и открыла первый магазинчик. Tilda — это не просто игрушки. Прежде всего, это интерьерные текстильные куклы и аксессуары ручной работы, это целая концепция оформления интерьера, соединившая в себе несколько стилевых направленийВ своем интервью Тони рассказывает о том, как был создан бренд Tilda.

Когда началась Ваша карьера дизайнера? Помните ли Вы свою первую работу? В 17 лет во время учебы в художественной школе я за еду разработала логотип и оформление меню для ресторана. Кажется, это был первый раз, когда мне «заплатили» за мою работу. Одной из первых моих работ, помимо книги, было пасхальное настенное украшение с курицей и яйцами.

Когда появилась серия Тильда? Может быть, с нею связана какая-нибудь история?

Когда я уехала из Осло на море, то работала там в местном магазинчике, в котором продавались товары ручной работы. Эта работа очень вдохновила меня на творчество. Сначала я хотела писать детские книги и рисовать мультфильмы, но, познакомившись с миром рукоделия, я придумала Тильду. В 1999 году я начала сотрудничество с двумя книжными издательствами и открыла свой первый магазин под торговой маркой «Тильда» (Tilda). В следующем же году я заключила договор с Panduro Hobby и начала выпускать собственную продукцию. И книги, и товары имели большой успех, и Тильда стала моей основной работой.

Ваша бабушка тоже была для Вас источником вдохновения…

Моя бабушка была исключительной женщиной — искренней, элегантной, очень творческой и талантливой. Она меня научила разбираться в тканях и уверенно обращаться с материалами. Когда мне было 14 лет, она неожиданно умерла. Это разбило мне сердце. Но своей склонностью к творчеству я обязана и дедушке. Он был профессором ботаники и любил вместе со мной мастерить маленькие фигурки из бумаги и ландшафты из папье-маше. Бабушка и дедушка стали для меня неиссякаемым источником для вдохновения. Они очень многому меня научили. Мне не хватает креативности и элегантности моей бабушки. У бабушки и дедушки было некое внутреннее умиротворение, присущее людям, которые могут творить часами. Иметь таких родных — настоящее счастье.

Вы сами выпускаете материалы для создания Тильд. Почему?

Серия товаров для рукоделия под маркой Тильда имеет для меня большое значение. С их помощью я создаю собственный мир и воплощаю свои идеи. Для меня одно от другого неотделимо. Когда я придумываю очередную идею, я разрабатываю дизайн продукции, которая мне нужна для ее воплощения. В процессе этой работы у меня появляется масса новых идей для моих книг.

Вы производите материалы, продаете выкройки для кукол, мишек и аксессуаров… А как Вы относитесь к тому, когда кто-то продает сшитых им Тильдиков?

Пока Тильда — это бренд, под которым выпускаются товары для рукоделия. На данный момент мы не продаем готовую продукцию. Тильда и похожие торговые марки были созданы, в первую очередь, для любителей заниматься рукоделием. По Закону о защите авторских прав продавать наши дизайны или распространять выкройки без нашего разрешения запрещено. Конечно, соблюдение этого закона очень важно для наших художников и дизайнеров, ведь им нужно на что-то жить. Лично я не вижу ничего страшного, если наши покупатели продают Тильд, сделанных своими руками, на рождественских базарах или подобных некоммерческих ярмарках. Это нормально до тех пор, пока автор работы напрямую продает ее покупателю. Надеюсь, что в этом случае все будут довольны.

Сейчас скандинавский дизайн невероятно популярен в Германии и во всей Европе. Почему же Тильда так успешна?

Мне кажется, Тильда не имеет отношения исключительно к скандинавскому стилю. На протяжении нескольких лет Тильда сильно менялась. Конечно, скандинавский фольклор и мои детские воспоминания были главным источником вдохновения при ее создании, но не меньшее влияние на нее оказали авторы и художники из других стран. Мне даже сложно оценить, как ее воспринимают другие люди и почему она так популярна. Я обожаю Тильду из-за ее невероятной женственности и нарочитой безупречности. Я представляю себе Тильду, выходящей из дома в бальном платье и резиновых сапогах. В хрустальной вазе у нее стоит букет из сорняков, а розы — в старом кувшине. У нее собственный взгляд на красоту. В мире Тильды нет места серьезному взгляду на жизнь. Тильда — это спасение от серых будней.

А как выглядит Ваш дом?

Мой дом такой же, как у многих других: я мечтаю об идеальном доме, но не нахожу на него время. Из-за Тильды и массы идей у меня постоянно беспорядок. Я все время приношу домой различные предметы, которые меня вдохновляют. Все это постоянно находится в работе. Я уже поняла, что от этого никуда не деться. Но все это приносит в дом лишь уют и тепло, и очень нам нравится.

Официальный сайт Тоне Финангер - http://www.tildas-welt.com/

Рубрики:  Куклы/Тильды

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка куклы

Фотографии марина_Везучая :

выкройка куклы
 

   
Рубрики:  Куклы/Тряпиенсы

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская куколка пошагово.

02 (238x501, 49Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  Куклы

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ящерица_ДНК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

выкройки динки беби
http://tainataki.ifolder.ru/18146254

     

Читать далее...
Рубрики:  Куклы

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения detka1012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание шарнирной куклы (часть 1)

Решила лепить... Интернет в помощь, но на практике оказалось не так легко, как в теории.
Начала с эскиза, вернее анатомического атласа. Кукла предпологалась около 60 см.



Читать далее

Рубрики:  Шарнирная кукла

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга с кукольной одёжкой в готишно-романтическом стиле + выкройки.

Книга на "Пикасе". Смотреть, нажимая на стрелочку сверху картинки.

СМОТРЕТЬ КНИГУ


Рубрики:  Куклы/Одежда для кукол

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольные джинсы. Мастер-класс.

Кукольные джинсы. Мастер-класс.


"Источник: Журнал
о моде и шитье "Осинка.ру"

Автор: Сабитова Елена



ОПИСАНИЕ >>>



Серия сообщений "Для кукол. Одежда, Мебель...":

Часть 1 - Радость миссис Брайент
Часть 2 - макияж для кукол
...
Часть 28 - Платье с открытым верхом для кукол
Часть 29 - Шикарные платья для кукол
Часть 30 - Кукольные джинсы. Мастер-класс.


Рубрики:  Куклы/Одежда для кукол

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Логопедические занятия с детьми - скороговорки на букву Р и Л (ль)

 (480x318, 39Kb)
У маленьких детей часто возникают трудности с произношением некоторых звуков. Этому горю ))) можно помочь с помощью скороговорок (чистоговорок), а также с помощью специальных упражнений для язычка. После частых повторений таких скороговорок речь ребенка довольно быстро исправится.

***
Курочка шустра, пестра,
Уточка с носка плоска.

***
Краб крабу сделал грабли.
Подал грабли крабу краб:
-Сено грабь граблями, краб.

***
На лугу под горкой
Лежал сырок
С красивой красной коркой
Сорок сорок в короткий срок
Съели сырок.

***
Тара-тара, тара-ра!
У крыльца растет трава.
Ай, тари-тари-тари,
Куплю Рае литари.

***
Солил Терентий грибочки —
Сразу тридцать три бочки,
Съел Терентий грибочки —
Сразу тридцать три бочки.

***
На горе у речки
Уродилась гречка.
Читать далее...
Рубрики:  Детям/развивалки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Детям/развивалки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Разумники [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цифры в стихах

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Детям/развивалки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tatawkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая игрушка Горох в стручке

Развивающая игрушка Горох в стручке.

Стручок на змейке. Горошины - обвязанные бусины на пришивных кнопках. 7 по цвету радуги и 3 монохромные. Обучение цветам, счёту, развитие моторики пальцев и просто игрушка. Сейчас находится на тестировании у сына (пока только отсоединять и куда-нибудь складывать :). Идея была моя с самого начала. Даже если вы и видели где-то что-то похожее, знайте - я не видела.

Горох в стручке

Рубрики:  Детям/развивалки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-трансформер

Понравилась идея вот такой   Эко-сумки в виде клубнички 

  Хорошая альтернатива пакетам....и в сумочке носить приятно:)

  3 варианта

+выкройка
Рубрики:  Сумочки

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от прыщей и угрей



Вoзьмите oдин cтакан oвcяных хлoпьев прoпуcтите их через мяcoрубку и cмешайте c чайнoй лoжкoй coды питьевoй. Пocле oдну лoжку cмеcи нужнo разбавить теплoй вoдoй дo пoлучения кашицы.
Тщательнo пoмoйте руки c мылoм, нанеcите cмеcь кoнчиками пальцев на кoжу и маccируйте её кругoвыми движениями дo тoгo мoмента, пoка пoлученная oвcяная кашица не начнет cкoльзить пo кoже. Затем cмoйте cмoченным в вoде ватным тампoнoм. Пoвтoрять такую прoцедуру мoжнo раз в неделю. Уже cпуcтя трех-четырех прoцедур вы будете наблюдать пoлoжительный результат.
 
 
 
 
Рубрики:  Красота и здоровье

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мыловарение

Без заголовка

Суббота, 16 Июля 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем для лица «Майонез с Настоем из Ромашки»: На самом деле... волшебный крем!!!

581369_66697803-thumb копия (200x150, 17Kb)
В книжках и кино волшебные кремы действительно бывают.

Вспомнить хотя бы булгаковскую Маргариту, которую крем Азазелло сделал невидимой и научил летать, или современную сериальную героиню, обращавшуюся из дурнушки в богиню при помощи баночки с чудесным содержимым.

А вот в жизни — любой волшебный крем немедленно вызывает подозрения (содержит гормоны, битком набит консервантами, непонятно из чего сделан и как скажется на коже).

Конечно, хорошо было бы сделать какой-нибудь волшебный крем самостоятельно — и гарантия качества, и мгновенный результат. Но разве ж мы волшебницы?

Оказывается — да, волшебницы! Или, по крайней мере, учимся ими быть. С помощью удивительного рецепта чудесного крема, превращающего обычных женщин в писаных красавиц, старушек в молодиц и несмеян в «мисс улыбка».

Откуда взялся этот рецепт? Тоже, кстати говоря, из книжки. Практически — старинной бабушкиной.

У моей мамы на даче, между Морисом Дрюоном и «Незнайкой в Солнечном городе» каким-то чудом затесался старый женский роман, «Мадам придет сегодня позже» австрийской писательницы Сюзан Кубелки.

В нем и приводится этот рецепт — как главный залог удивительной молодости и сногсшибательной красоты героини.
  Итак,

крем называется «майонез с настоем из ромашки». Делаем его полностью самостоятельно.
Рубрики:  Красота и здоровье

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Рубрики:  Красота и здоровье

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НатальяГончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-снадобье для похудения и очищения

Если вы хотите купить инструмент для строителей, тогда советую посетить сайт. Приятного просмотра!

 

 

Этим снадобьем вы очистите организм от шлаков и избавитесь от ожирения. Вечером предварительно измельчите, а затем смешайте 5 ст.л. молодой еловой хвои и 3 ст.л. плодов шиповника, залейте смесь в эмалированной кастрюле тремя стаканами воды, доведите до кипения и проварите 10 минут на слабом огне. Снимите с плиты и оставьте на ночь настаиваться, тепло укутав кастрюлю. Утром процедите и пейте вместо чая и воды. За день выпивать по 0,5 л отвара. И так, не пропуская ни одного дня, 3 месяца. Организм легко и непринужденно очистится без клизм, а также вы заметно похудеете. Удачи!

Рубрики:  Красота и здоровье

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовый квас от остеохондроза

 (333x250, 12Kb)
"Меня давно терзает один вопрос, ответ на который я не могу найти: почему у людей, живущих в одинаковых условиях и питающихся практически одинаково, организм по-разному себя ведет? Вот я пока не жалуюсь на здоровье, а у мужа - выраженный остеохондроз со всеми вытекающими последствиями. Из-за отложения солей болят суставы, поясница, шея.
Самое печальное, что остеохондроз - это такое заболевание, от которого нельзя вылечиться в один момент, остается просто как-то поддерживать себя всю оставшуюся жизнь. Врачи в этом конкретном случае, по сути, ничем помочь не могут, разве что снять уколом приступ острой боли. А дальше уже приходится самим выкарабкиваться. Среди огромного разнообразия рецептов мне не попадались те средства, которыми я лечу мужа. И должна сказать, что с каждым новым курсом он чувствует себя все лучше. Во-первых, ему помогает вывести лишние соли из организма рисовый квас .

Вот как его готовить:

В 1 литр отстоянной кипяченой воды надо всыпать 4 столовые ложки любого риса (но не сечки!), 3 столовые ложки сахара и 5 изюминок черного цвета. Размешать и настаивать квас 4 дня, если очень жарко - достаточно и трех дней. После этого квас надо процедить, перелить в бутылки и хранить в холодильнике. Пить квас надо по полстакана три раза в день после еды.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Красота и здоровье


Поиск сообщений в Василек80
Страницы: 134 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь