-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мама_Апа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2646





Тающие треугольнички

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тающие треугольнички (Это очень быстро, очень просто и очень вкусно!!!)))

 album_pic13 (640x475, 55Kb)

 album_pic12 (640x481, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Яблочный мармелад

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный мармелад. Намного полезнее конфет и никакой возни

Яблочный мармелад

Источник: Моя копилка - Кухня

Ингредиенты: 
5 крупных яблок; 
100 г сахара (если яблоки сладкие, то по вкусу); 
2 ст. л. крахмала; 
100 мл. воды,
20 г желатина.



Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

УЗОР СО ЗВЕЗДОЧКАМИ

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР СО ЗВЕЗДОЧКАМИ

УЗОР  СО  ЗВЕЗДОЧКАМИ

4823956_IMG_1576_ (700x528, 343Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Салатовое вязаное платье спицами... От французских дизайнеров

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатовое вязаное платье спицами... От французских дизайнеров

салатовое вязаное платье спицами

(Перевод с французского мой.

Все вопросы можно задать в комментариях на блоге).

РАЗМЕРЫ: а) 34-36 b) 38-40 c) 42-44 d) 46-48

ДЛЯ РАБОТЫ ПОТРЕБУЕТСЯ:

  • 10 - 11 - 12 - 13 мотков салатовой пряжи Esterel Pingouin, цвета Anis 027
  • спицы для вязания 3,5 миллиметров;
  • крючок 3,5 миллиметров.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПРИЕМЫ И УЗОРЫ:

Лицевая гладь - в лиц-ых рядах - ЛП, в изн-ых рядах - ИП. 

Фантазийный узор по схеме

Столбик без накида

Узор крючком - "Рачий шаг"

Салатовое вязаное платье спицами

Рубрики:  вязание

Метки:  

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ В ЖУРНАЛАХ ПО ВЯЗАНИЮ

Суббота, 03 Мая 2014 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanyusha100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ В ЖУРНАЛАХ ПО ВЯЗАНИЮ.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ В ЖУРНАЛАХ ПО ВЯЗАНИЮ...

1. Условные обозначения к отечественным журналам

по вязанию спицами:

Все фото увеличиваются.

Для этого необходимо кликнуть на него.

Затем под фото кликнуть на зеленую стрелочку для увеличения. 

С помощью красных стрелочек можно просматривать фото одно за другим.

Или сохранить себе на компьютер и увеличить до нужного размера.

Первый вариант:

условные обозначения для вязания

условные обозначения для вязания

Читать далее

Рубрики:  вязание

Метки:  

Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс

Как сделать коробочку с перегородками.Очень подробный Мастер-класс

pre99 (640x480, 72Kb)
v5 (640x480, 60Kb)
dsc02920 (640x480, 64Kb)
pre98 (640x480, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  модное рукоделие

Метки:  

Рецепты этих салатов выпрашивают все гости

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения vipstart [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты этих салатов выпрашивают все гости+пирог

Рецепт этого салата будут выпрашивать все гости. Очень вкусный

bgXzYtpnNLo (640x480, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Чудо-сарафан

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Efektinga suknele

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком




Такой картофельной запеканкой можно легко накормить всю семью. Она может служить и просто гарниром, но мы используем её как самостоятельное блюдо. Для того, чтобы приготовить 4 порции запеканки, понадобятся следующие ингредиенты*:
6 средних картофелин
2 яйца
2 зубчика чеснока
3-4 ст. ложки майонеза
100 г сыра
1 ст. ложка сушеного укропа (или другой зелени, которая вам по душе)
соль, перец – по вкусу
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Творожник

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali1989 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник

Отличный рецепт творожного пирога.
Автор рецепта: Юлия Голубева

рецепт смотрите тут -> Творожник
Tvorozhnik (700x466, 57Kb)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Чудесный узор крючком

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный узор крючком




0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 15:49 + в цитатник
Свершилось! Надела обновку! Связала еще осенью, но надела ровно один раз, а потом холодно стало. Вот теперь наступило подходящее время. Хвастаюсь :-).
Пряжа - ангора, реал 40, 1200 г. Крючок № 2,5. Да, связала бы раньше, но не угадала с пряжей и потом дооолго искала еще моточек :-)
Спасибо за вдохновение Алисе Вербицкой.
IMG_4738 (468x700, 118Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Карамельный петушок

Среда, 16 Апреля 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельный петушок

 

Карамельный петушок

Это продолжение темы "быстро и вкусно". Даю вам слово, что данный рецепт займёт у вас минимум времени и средств!

Именно из-за этой временно-ресурсной экономности мы его довольно часто используем в своей семье. У каждого из нас бывают такие дни, когда совсем не хоцца ни с чем возиться, а кушать и кормить детей — надо. Или гости (в рот им кости!) звонят: "Что-то по вас соскучились и решили навестить, так-что, мы через часок у вас будем! Вы рады?" — "О, конечно! Мы так рады! Приезжайте скорей! Мы тоже соскучались". Надо прибраться и ещё что-то приготовить! Аврал?

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Грибной рулет - вкусное угощение на Пасху

Среда, 16 Апреля 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной рулет - вкусное угощение на Пасху!

gribnoy_rulet-458x300 (458x300, 48Kb)
Обожаю что-нибудь эдакое завернуть. И, главное, чтобы это делалось быстро, малозатратно, а результат - до безумия вкусным. Предлагаю очередной шедевр лентяйки: рулет с грибами покорит гостей, а хозяйка прославится умением вкусно готовить.

Потрясающе вкусный грибной рулет, послужит замечательной закуской к пасхальному столу


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Очень нежный и вкусный рулет.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Куриная голень по-орловски (запечённая с яблоками)

Среда, 16 Апреля 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная голень по-орловски (запечённая с яблоками)




Предлагаю рецепт курицы «в яблоках», готовится быстро и не требует особого мастерства. А яблоки, пропитанные куриным соком, получаются очень пикантными и вкусными.
Рецепт позаимствовала отчасти у папы; он жарит курятину с яблоками у себя на даче. Но я захотела запечь её в духовке. Такой вариант приготовления курицы считаю более полезным, чем обжаривание её на сковороде.

Куриная голень по-орловски (запечённая с яблоками)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Спицы.Пуловер

Среда, 16 Апреля 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Пуловер.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Яблочное варенье, прозрачное и душистое

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения СитковаЛюдмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное варенье, прозрачное и душистое

Яблочное варенье, прозрачное и душистое


килограмм яблок;
килограмм сахара.

Яблоки отбирал слегка недозрелые плотные, только что снятые с дерева.
Если же взять долго лежалые или переспелые, с рыхлой структурой, то через несколько минут кипячения в сиропе они развариваются в пюре.

Помыл, вырезал сердцевину вот такой штуковиной.
Пара телодвижений – и косточки нет.
Нарезаю дольками, миллиметров по 5-10 толщиной.
Взвешиваю уже нарезанные дольками яблоки, и отмеряю на кило долек кило сахара.

Укладываю слоями в кастрюлю. У меня для таких сладких случаев есть большая кастрюля из нержавейки литров на 7, наверное. Пересыпаю слои сахаром.
Вечером, значит, засыпал и оставил так до утра.

Утро. Яблоки пустили много сока, сахар почти весь растворился. А вот с черешней было немного по-другому...
Поставил на небольшой огонь, довел до кипения, подержал минут 5 и выключил. Яблок по отношению к сиропу больше, и они полностью не покрыты, поэтому в процессе варки я их аккуратно топил ложкой, но не перемешивал. Вот такой вид имело яблочное варенье после первого кипячения. До вечера я занимался своими делами, затем снова довел варенье до кипения, подержал на небольшом огне 5 минут и снял.

Опять же, дольки, плавающие сверху, топил ложкой, в конце один раз очень аккуратно перемешал. Вот вид после второй варки. Уже что-то вырисовывается.
На следующее утро закипятил еще раз, а вечером доварил до готовности. Варил минут 10-15, пока капельки сиропа на бортике блюдечка перестали растекаться.
Вот такой вид после последней варки. Может она даже и лишняя была, достаточно было трех раз.
Отдельные дольки не стали до конца прозрачными, но в целом, я считаю, очень даже неплохо. Простерилизовал четыре полулитровые баночки, разлил горячее варенье и закатал. Еще и на пробу моим сладкоежкам прилично осталось.
Какой запах, цвет, вкус… Кстати, о вкусе. Кило сахара – очень сладко получается. Вот засыпал вчера вторую кастрюлю – на кило долек 700 г сахара, посмотрю, что выйдет, потом сообщу.

P.S. Испытания провел, сообщаю: на кило яблок 700-800 граммов сахара вполне достаточно (на мой взгляд).

Приятного аппетита!
original (400x604, 47Kb)
original (400x599, 31Kb)
original (390x604, 40Kb)
original (400x603, 56Kb)
original (400x603, 59Kb)
original (400x603, 65Kb)
original (400x604, 54Kb)
original (400x603, 81Kb) .......Опубликовал Андрей Миртесен Сайт Хитрости жизни
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Пальто "Белые Клематисы" от Людмилы Макаровой

Четверг, 13 Марта 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения l--makarova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто "Белые Клематисы" от Людмилы Макаровой

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Пальто ручной работы. Связано на спицах. Воротник стойка, прямой силуэт, рукав реглан. Рисунок в виде аранных переплетений и идет по всей спине и по правой полочке. Цветы-аппликация. Застежка на кнопках. Пряжа ARCTIC 40% шерсть, 60% акрил, 100 м, 100 гр. Цвет "Экрю". Толстая, мягкая, объёмная пряжа. На 44 размер ушло 1,2 кг.


1.
SSA577059 (489x700, 256Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Душу й тіло положити за нашу свободу…

Вторник, 04 Марта 2014 г. 19:20 + в цитатник
Душу й тіло положити за нашу свободу…

Усе починалося просто з протесту. Протесту проти брехні: спочатку нам обіцяли асоціацію з ЄС, а потім сказали, що передумали. Обіцяли всім, а передумали – без всіх. Примітивне пояснення, але було приблизно так. Країна хотіла до європейської спільноти. Її громадянам намагалися пояснювати: «Та чого ви репетуєте? Ніхто є вас у Європу не кличе! Договір про асоціацію – це ж не членство в ЄС!». Громадян таке пояснення не влаштовувало. Вони хотіли правди і виконання обіцянок. Влада, зрозумівши, що пояснювати словами не вміє, вирішила пояснювати силою. І навіть ті громадяни, які були проти асоціації з ЄС, і ті, яким було байдуже, зрозуміли інше: влада не вважає їх людьми, вони для неї – робоча сила, засіб для досягнення чогось там, творці того, чим влада потім користується. Але влада не врахувала однієї деталі: громадяни України – СПРАВДІ ГРОМАДЯНИ. І до європейської спільноти вони хочуть приєднатися саме тому, що вони – свідомі громадяни, які поважають демократичні цінності. Європейські чи не європейські ці цінності? У першу чергу – загальнолюдські. І головна з них – свобода. І тисячі українців вийшли на майдани, щоб стояти за свободу на смерть. Сотня поплатилася за свободу життям. Ще кілька сотень – здоров’ям. І попри все це тисячі українців нині йдуть до військкоматів. Бо ворог – біля воріт. Вони теж готові стояти на смерть. Душу й тіло положити за нашу свободу…
Чи всі тепер згадують про те, що спочатку було слово, і слово це було «євроасоціація»? Не всі. Бо не всі про це думали, йдучи на барикади. Не всі, хто приймав смерть – миттєву чи повільну – згадували про Європу. Але, без сумніву, усі мали в серці головні слова державного гімну: «Душу й тіло ми положим за нашу свободу!».
Чим закінчилося? Ні, не закінчилося нічого. І, головне, не закінчилася готовність «душу й тіло положити за нашу свободу». Ми втратили Небесну Сотню. Але ми отримали Громадянське Суспільство. І величезну підтримку світової спільноти. А ще – по-справжньому вивчили Державний гімн. Серцем.
… «Фейсбук» видав на-гора чергову картинку. На цей раз із написом: «Світ збожеволів. Німеччина умовляє Росію не нападати на Україну. Німеччина. Росію. Не нападати на Україну». А ми тим часом готуємося (готувалися, бо зараз – не до того, схоже) до 70-річчя звільнення України від німецько-фашистських загарбників. Світ збожеволів? Осліп? Чи ми прозріли?
То з чого усе починалося? То не головне. Головне – інше: «Душу й тіло ми положим за нашу свободу»…
Валентина ПУСТІВА
Рубрики:  пища для ума

Метки:  


Процитировано 1 раз

!!!!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Judith1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!!!!!!!!!!!!!!!

РЕПОСТ из фэйсбука

 

Я из принципа не пишу на чужих стенках. Делаю это в первый раз. Просьба всем у кого есть возможность сделать репост.
ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ
Друзья в России и мире! Россия объявила войну Украине. В бессмысленной братоубийственной бойне может погибнуть очень много людей! Я русский человек, живу в Севастополе и всегда считал себя русским националистом. Поэтому я могу ответственно заявить: русскому населению юга-востока никто не угрожал, никаких боевиков и террористических актов в Украине, о которых пишут вам российские СМИ, не было. ВАС НАГЛО И ЦИНИЧНО ОБМАНЫВАЮТ! Русские Крыма и Украины НЕ выходили с оружием в руках защищать свою жизнь, поэтому что в этом не было необходимости! Кадры с вооруженными людьми, которые вам показывают по ТВ это военнослужащие российских войск в полном вооружении без опознавательных знаков на российской бронетехнике, которые без объявления войны вторглись в Крым. Впереди полномасштабная война по всей территории Украины. При худшем варианте развития событий возможна третья мировая и ядерный апокалипсис.
Я понимаю, что многим из вас трудно понять, что происходит на самом деле, что оруэлловский агитпроп провоцируют в России военную истерию, что многим из вас дороги имперские амбиции Путина. Сейчас не время говорить об этом. Впереди колоссальный катаклизм, от которого пострадаем мы все. Не только русские и украинцы будут убивать друг друга, но и русские будут убивать русских, украинцы будут убивать украинцев. Я пониманию, что многим страшно, но вы все должны выйти на площади и улицы своих городов, к органам государственной власти, к консульствам и посольствам с единственным требованием ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ! Если мы не сделаем этого, то славянский мир ждет страшная катастрофа, и КАЖДЫЙ из вас почувствует ее последствия на себе.
И всё так же, не проще,
Век наш пробует нас:
Можешь выйти на площадь?
Смеешь выйти на площадь?
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь
В тот назначенный час?! 

 

А.Васильев

Рубрики:  пища для ума

Метки:  

Поиск сообщений в Мама_Апа
Страницы: 72 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь