-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Назира_Хамидовна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2011
Записей: 8761
Комментариев: 127
Написано: 8878





БЕЗРУКАВКА КОРАЛЛОВОГО ЦВЕТА

Вторник, 12 Марта 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка кораллового цвета

5038720_027 (553x700, 372Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ТОП С ВЫСОКИМ ВОРОТНИКОМ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ с высоким воротником

Жгут - 14 петель перекрестить: 8 п. оставить на вспомогательной спице ЗА работой, затем 6 п. по рисунку, затем вяжем 8 п. со вспомогательной спицы: 2 изн, 2л, 2 изн, 2 л.
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ПУЛОВЕР

Вторник, 12 Марта 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

КАК ВЯЗАТЬ РЕГЛАН ОТ ГОРЛОВИНЫ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

Как вязать реглан от горловины.

Регланвывязанный от горловины.

Этот бесшовный метод вязания в настоящее время немного забыт. Современные журналы предлагают в основном вязание реглана снизу вверх. А ведьвязание от горловины имеет ряд преимуществ :

  • нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,
  • не надо тратить время на сшивание деталей,
  • длину изделия легко поменять,
  • небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.

Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).

Для вязания реглана от горловины обычно используют круговые спицы.

Прежде, чем приступить к вязанию , необходимо произвести расчет. Вяжем контрольный образец.Рассчитываем плотность вязания. Измеряем окружность шеи. Возьмем плотность вязания 2,2 петли в 1 см. Для 48-го женского размера окружность шеи 36 см. Таким образом, количество петель для работы - 3,6 см х 2,2 п. = 79 петель.

Разделим это количество петель на 3 части - 79 п. : 3 = 26 п. + 1 остаток. Образовавшийся остаток прибавляем к петлям переда : т.е по 26 петель на спинку и рукава и 27 петель на перед.   Из петель рукавов вычтем петли для линий реглана (по 2 петли на каждую линию) - 26 п. - 8 п. = 18 петель и разделим их на два - 18 п. : 2 = 9 петель для каждого  рукава. Если при делении образуется остаток, то также  прибавляем его к петлям переда.

В итоге получилось : 26 петель спинка, по 9 петель рукава, 27 петель перед и по 2 петли четыре регланные линии.Для удобства наносим эти расчеты на схему:

реглан схема расчета петель

Вывязывание реглана.

При вывязывании реглана необходимо учесть, что вырез горловины спинки выше выреза горловины переда. Поэтому набираем петли для начала вязания следующим образом: 1 петля переда, 2 петли реглана, 9 петель рукава, 2 петли реглана,26 петель спинки,2 петли реглана, 9 петель рукава, 2 петли реглана,1 петля переда. Линии реглана отметим контрастными нитями или маркировочными кольцами. Вяжем прямыми рядами, прибавляя по несколько петель через ряд со стороны выреза переда ( от количества прибавляемых петель будет зависеть глубина выреза). Одновременно делаем прибавления по линиям реглана через ряд. Так вяжем до тех пор, пока не наберем нужного количества петель- 27 петель + 1 петля для симметрии. Затем вязание соединяем в круг и вяжем, прибавляя петли по линиям реглана. Длина линий реглана должна быть 30-32 см  для 48 размера. Чтобы не ошибиться, примеряем: линии реглана спинки и переда должны сойтись. На дополнительные спицы или на вспомогательные нити снимем петли рукавов, при этом петли регланных линий распределяем равномерно между всеми деталями. Объединяем петли переда и спинки и вяжем до определенной длины по кругу ( петли уже не прибавляем!) Рукава можно вязать прямыми рядами, а если Вы хотите ,чтобы рукава тоже были без швов, то лучше их вязать на чулочных спицах. Не забываем про скосы рукавов, делаем убавления в каждом шестом ряду.Когда рукава готовы, останется обвязать горловину.

Если спереди надо выполнить  застежку, то петли переда делим пополам и прибавляем к ним петли планки.

Как можно оформить линии реглана? Самые простые линии реглана состоят из 1-2 лицевых или изнаночных петель. Прибавления делаются с помощью накида. Если накид провязывается простой петлей, то вдоль линии реглана образуются отверстия. Если Вы хотите, чтобы отверстий не было, то накид надо  провязывать скрещенной петлей.

Линии реглана  можно выполнять в виде различных " кос", мережек, дорожек. В этом случае они украсят изделие как декоративная отделка.

линии реглана

линии реглана

 

 

 

 

 

 

 

линии реглана

линии реглана

 

 

 

 

 

 

 

линии реглана

линии реглана

 

 

 

 

 

 

http://magicloops.ru/uroki-vyazania/kak-vyazat-reglan/

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

УЗОР СПИЦАМИ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами







Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ПРОГРАММА СТРОИТ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ВЫКРОЙКУ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

СКАЧАТЬ

Серия сообщений "выкрайки":
Часть 1 - Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!
Часть 2 - Выкройка по своим меркам
Часть 3 - Построение выкройки юбки на любую фигуру. Пошаговая инструкция.
...
Часть 24 - Корректировка выкройки юбки и платья на выступающий живот.
Часть 25 - Как шить одежду по фигуре
Часть 26 - Сделай свой манекен сам!
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

3919915_138 (635x476, 57Kb)

Хочу поделиться опытом, возможно, для кого-то он окажется полезен. Для меня это стало открытием, рожденным в муках.
Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

УЗОР СПИЦАМИ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

94 (319x302, 89Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

СВИТЕР

Вторник, 12 Марта 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свитер



1.
с1 (531x700, 269Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

КОФТОЧКА С РОЗАМИ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

КРАСИВЫЙ ЖИЛЕТ С КОСАМИ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы спицами сплетём - жилет красивый заведём



http://club.osinka.ru/topic-86165?p=4859479#4859479
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ПУЛОВЕР ИЗ МАNI DI FATA

Вторник, 12 Марта 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер из Mani Di Fata

1362674147_8 (496x700, 207Kb)1362674163_88 (513x700, 284Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ ОТДЕЛКИ ГОРЛОВИНЫ,РУКАВОВ И КРОМОК

Вторник, 12 Марта 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами для отделки горловины, рукавов и кромок


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ЖИЛЕТИК

Вторник, 12 Марта 2013 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетик



1.
2574651611990130634 (700x523, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

УЗОРЫ СПИЦАМИ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами.

Рельефные узоры спицами

Кликните по картинке 

Узоры мелкой вязки, тканевые узоры

Клетка, ромбы, плетенка

Ажурные узоры

Жгуты и косы

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

УЗОР В КОПИЛКУ

Вторник, 12 Марта 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор в копилку: Элегантные косы и переплетения.

  

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

КАК ВЯЗАТЬ КАПЮШОН

Вторник, 12 Марта 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ КАПЮШОН...

ИСТОЧНИК Как вязать капюшон?

Капюшон – это не только деталь для украшения изделия, но и очень функциональный элемент. В прохладную, ветреную или дождливую погоду, он заменит вам шапку. В нем вам будет тепло и комфортно. С помощью капюшона вы можете подчеркнуть вашу индивидуальность. Существует множество видов капюшонов – чепчик, классический или воротник-капюшон.

Как вязать капюшон, 1Для классического капюшона необходимо набрать петли по краю горловины. Для того чтобы было аккуратно следует набирать на лицевой стороне. Закрепите нить в начале ряда и с помощью спицы (или крючка) начинайте через петлю на изделии протягивать рабочую нить. Петли остаются на спице. Набрав петли нужно связать 2 ряда простой лицевой гладью.
Далее капюшон вяжется укороченными рядами. Для этого провяжите следующий лицевой ряд не до конца, поверните вязание, сделайте накид, и снова не довязав ряд изнаночными петлями, поверните вязание. Таким образом, сначала вяжется одна боковая часть капюшона, затем вяжется вторая. Таким образом, вяжем капюшон нужной длины. Затем закрываем петли боковых сторон.

После этого вяжется средняя часть.  При вязке средней части подхватываем боковые петли и заканчиваем вязание. Несколько рядов по краю капюшона можно провязать английской резинкой или ажурно обвязать крючком. Вот так выглядит примерная схема капюшона.


Как вязать капюшон, 2Существует еще один способ вывязывания капюшона. Для этого необходимо связать прямоугольник необходимой длины и ширины – это задняя и верхняя часть капюшона. Затем по боковым краям набираются петли и далее вяжется простым полотном. Несколько рядов в конце также необходимо вязать укороченными рядами.

Такими способами можно вывязать любой формы капюшон – чепчик, воротник – капюшон или анорак. В разных случаях просто добавляется вязка дополнительной части капюшона.

Капюшон можно вязать и крючком. Для этого необходимо связать цепочку воздушных петель нужной длины. Длина вымеряется по длине горловине. Затем связать 2-3 ряда по рисунку, который вы выбрали. Теперь убавляем в каждом ряду по одной петле. Связав так 4 см, от начала вязки, продолжаем вязать без убавлений. Через 19 см от начала вязание, капюшон делиться на две части и каждая часть вяжется отдельно. Для закругления затылочной части необходимо убавить по 2 петли в двух рядах. Петли убавляются в конце ряда, т.е с внутренней стороны. Затем на 23 см от начала вязки, заканчиваем вязание обеих сторон капюшона. Делаем шов, сшивая две части капюшона.  Так выглядит схема капюшона.

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ СПИЦАМИ

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ СПИЦАМИ

knit_tehn_19 (700x689, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

КРАСНАЯ КОФТА

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ "Rusted Root"



Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ШАРФ "ДАФНА"

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф "Дафна" с листиками-листочками!

IMG_7135_medium2 (500x409, 53Kb)IMG_7235_medium2 (255x400, 35Kb)
Шарф "Дафна" с листиками-листочками!
Очаровательный шарфик с рельефным узором в виде лозы с листиками-листочками!
Хорошо смотрится из дорогой пряжи с добавкой шелка.
Нашла подходящую схему,чтобы не терять время на словесное описание...
Размер шарфика :170см х 18см.
Вам потребуется: 200гр пряжи Debbie Bliss Alpaca Silk Aran (80% альпака,20% шелк,50 г/65м),спицы —4.5 мм;
Oписание на русском!
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в Назира_Хамидовна
Страницы: 438 ... 260 259 [258] 257 256 ..
.. 1 Календарь