-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нубиру55

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2011
Записей: 12642
Комментариев: 721
Написано: 13723




жизнь так коротка....побольше бы успеть.)

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ - САЛАТЫ

Школа гастронома. Коллекция рецептов №24 (2010)_4 (534x700, 72Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  салаты закуски

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ - ПРАЗДНИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Школа гастронома. Коллекция рецептов №23 (2010)_4 (537x700, 67Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ - МЯСНЫЕ СУПЫ

Школа гастронома. Коллекция рецептов №20 (2010)_4 (537x700, 57Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  первые блюда

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ - БЛЮДА ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Школа гастронома. Коллекция рецептов №15 (2010)_4 (538x700, 62Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. ТРЕХЦВЕТНОЕ КАШПО

 Нашла на просторах интернета

Предлагаю вам сплести кашпо из газет. Картинка - вторая сверху. Для работы понадобились газетные трубочки, окрашенные морилкой. Готовой кашпо сверху нужно обязательно покрыть лаком, чтобы защитить от влаги. Будут вопросы, пишите. Всем с радостью отвечу.

p6290616 (700x525, 253Kb)

opl3_12 (1) (450x600, 130Kb)

u2-4 (600x450, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тарелочки

Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.



 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 1

2.
<<
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жених и невеста

752165 (700x690, 325Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение: Кузовок и мини МК

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: Кузовок и мини МК Бумага газетная. Фото 1

2.

Другой ракурс

<<
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Плетения ромбиков

МК Плетения ромбиков
 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение:  туесок Ромбики Бумага газетная. Фото 1

2.

Плетем донышко,как обычно, когда переплетаем по одной трубочке, вставляем еще одну, т к для узора нужно нечетное количество стоек.

<<
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракончики. Обещанный Мастер класс от ЛЮЛЮШИ.

А вот и обещанный МК от    

http://lulusha.blogspot.com/

Автора цитирую полностью.

 

Дракончики. Мастер-класс

Дорогие друзья! Публикую свой давно обещанный мастер-класс по дракончикам!
Уже полным ходом идет подготовка к этому чудесному и волшебному празднику. Я предлагаю сшить маленькие сувениры - текстильных дракошек - они очень хорошо смотрятся на елке и станут символичным подарком к Новому году.
Итак, нам понадобится: ткань, нитки, швейная машинка (хотя при не имении ее вы можете вооружиться собственными руками и иглой), иголки, булавки, бусины, ножницы, палочка для выворачивания или карандаш, набивка (холлофайбер), много вдохновения и новогоднего настроения, а также часа 2 свободного времени.
Распечатываем выкройку 
                 
Читать далее...
Рубрики:  игрушки
детское творчество

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема для подушечки


96 (700x629, 230Kb)
Рубрики:  Бисер
вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнийтоп крючком

108 (322x663, 56Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком "Обнимающиеся" перекрещенные столбики (МК)



см. ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление панно из кожи "Виноград" мастер-класс


Изготовление панно «Виноград»


     При подборе материала обратите внимание на толщину, цвет и качество кожи, из которой предстоит кроить детали будущего изделия.



      Для раскроя ягодок винограда следует выбирать кожу потолще, так как при термообработке такой коже легче придать нужную форму. Цвет кожи может быть различным: светло-зеленым, любые оттенки красного или фиолетового.


      Для листьев используется более тонкая кожа, так как на ней предстоит сделать прожилки. Цвет кожи для листьев может быть либо зеленым (любые оттенки зеленого), либо оттенки коричневого. На готовом панно хорошо смотрится, когда применяются листья сразу нескольких цветов.


Для того чтобы раскроить детали листьев необходимо изготовить шаблоны из картона, достаточно двух шаблонов разных размеров. Для ягодок можно использовать монетки (1, 2 руб). Обводим контур шаблона на кожу (листьев – 10 шт, ягодок 30).Вообще количество деталей зависит от размера рамки.



 


  Выкраивают детали по обведенному контуру. После того, как детали листьев будут выкроены, на них следует прорезать прожилки. Очень аккуратно по лицевой стороне кожи прорезаем ножом прожилки, вся сложность в том, что кожа не должна быть прорезана насквозь, глубина прореза составляет примерно половину от толщины кожи. Для этого стоит потренироваться на обрезках кожи.


      Кожа имеет свойство скручиваться при высокой температуре, используют это свойство, когда детали необходимо придать сферическую форму, как в нашем случае, когда надо придать форму ягодкам винограда. Выкроенную деталь ягодки кладем бахтармянной (изнаночной) стороной на разогретую конфорку электрической плитки. Через некоторое время кожа начинает вспухать, принимая сферическую форму. Время от времени следует перемещать заготовку пинцетом по конфорке, чтобы тепло воздействовало равномерно, и получилась деталь правильной формы.






      После того как все детали ягодок готовы приступаем к термообработке листьев. Все прожилки на листьях при такой обработке можно раскрыть одновременно. Положите лист на несколько секунд лицевой стороной на нагретую поверхность плитки. Затем пинцетом переверните лист на изнаночную сторону, если прожилки не раскрылись, следует повторить действия. В данном случае все зависит от толщины кожи. На листьях, выкроенных из более тонких кож, прожилки раскроются быстрее.




Для основы панно используется ДВП или твердый картон. Размер основы зависит от размера рамки. Далее необходимо оформить фон будущего панно. Материал для фона можно выбрать любой: кожа, ткань, обои и т.д.  Необходимо лишь правильно выбрать цвет фона, чтобы он гармонировал с деталями панно. После того, как материал для фона выбран, его  приклеивают  к основе.


Когда все детали панно готовы необходимо сформировать композицию на фоне. Необходимо попробовать  несколько вариантов и выбрать наиболее удачный.



Композиция готова, теперь следует приступить к приклеиванию деталей. Не нарушая композиции, приклеиваем каждую деталь панно к фону. Следует следить за тем, чтобы клей не попадал на свободную поверхность фона.


Для склеивания деталей используется клей «Момент». Чтобы приклеить деталь к фону, намазываем тонким слоем клея обе склеиваемые поверхности и даем просохнуть  примерно минут пять, затем прижимаем промазанную деталь к поверхности фона. Для того, чтобы приклеить ягодки винограда к фону необходимо промазать клеем контур детали и сразу приложить деталь ягодки к фону, так чтобы клей отпечатался на поверхности фона. Минут через пять прижать деталь ягодки к фону. Желаю удачи!
http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43298062477/I...hi-%22Vinograd%22-master-klass

Рубрики:  украшение интерьера

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСОБИЕ по ДЕКУПАЖУ... подробно... интересно...




Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАБОТА С БИСЕРОМ... бисер в вышивке...


Читать далее...
Рубрики:  Бисер
вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батон маковый "Колос"



600-650 г муки
10 г сухих дрожжей
60 г сахара
300 мл теплого молока
3 желтка
120 г растопленного слив. масла
1/2 ч.л. соли
50 г мака
1 яйцо для смазывания

Дрожжи распустить. Теплое молоко смешать с желтками, сахаром, солью. чуть взбитыми желтками, маслом. Соеднить с дрожжами, замесить тесто. Тесто будет немного липнуть к рукам, вымешивайте 7-10 минут, почуть подпыливая поверхность (только чпочуть!).
Тесто скатать в шар, сделать крестообразный надрез, положить в миску слега присыпать мукой, накрыть пленкой, оставить в теплом месте на 1,5 часа.
Обмять тесто, разделить на 2 части, сформировать б\два батона. Батоны полностью смазать яйцом. На рабочую поверхность насыпать мак и обвалять в нем батоны.
Выложить их на протвень, устеленный пекарской бумагой.

Формируем колосья.
Ножницами, чуть наискосок делаем надрезы на расстоянии примерно 1 см (так красивее), каждый лепесток поворачиваем то в одну, то в другую сторону.



Сиазываем поверхность батона яйцом (ту, что без мака), оставляем на расстойку. Через 20 минут отправляем батоны в духовку.
Выпекать при 180 С около 30-35 минут.

Приятного аппетита!

http://www.happy-forum.net/t173-topic
Рубрики:  ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушки. ЛЯГУШАТА В ТЕХНИКЕ ЙО-ЙО

Предлагаю вам сшить вот таких милых лягушат в технике йо-йо.

5246455114_efc048f21e_z (640x458, 209Kb)

5245856115_d610f649a3_z (640x633, 273Kb)
2 (700x629, 348Kb)

5245855605_bfe8bfe658_z (640x593, 236Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки
переделки шитье


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с бисером для начинающих (небольшой МК)

ИСТОЧНИК: Ева Блитс. Вязание для всех

Этот мастер-класс для тех, кто давно хотел соединить пряжу и бисер, но никак не решался. Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуйте, и у вас обязательно получится!

Набираем бисер на нить, не отрывая нити от катушки. Длина нити с нанизанным бисером примерно 1,5 метра. Вяжем полотно столбиками без накида, оставляя бисер с внешней стороны вязания.



Фото 1: На фото показано положение рук при вязании – небольшое количество бисера указательным пальцем левой руки придвигаем к полотну, одновременно средним пальцем правой руки придерживаем петлю на крючке, предохраняя ее от растяжения.



Фото 2: Следующее действие – указательным пальцем левой руки убираем лишние бисеринки, указательный и большой палец правой руки держат крючок, а средний палец удерживает бисерину у полотна.



Фото 3: На фото показано, что очень важно контролировать натяжение нити указательным пальцем левой руки.



Фото 4: Здесь четко видна петля, куда нужно ввести крючок следующим движением и правильное положение рук



Фото 5: Показано, как ввести крючок в петлю.



Фото 6: На фото видно, как зацепить нить крючком и одновременно контролировать бисеринку средним пальцем правой руки. При этом важно следить за натяжением нити левой рукой.



Фото 7: Зацепленную нить протягиваем через одну петлю, зацепляем нить еще раз и протягиваем сразу через две петли.

Далее продолжаем вязать начиная с фото 1 и заканчивая фото 7 столько, сколько мы набрали бисера на нить. Когда бисер на нити закончится, необходимо обрезать нить, оставив несколько сантиметров (3–4 см), чтобы заправить концы нити.**
Далее вязание продолжаем от звездочек.
Рубрики:  вязание крючком
Бисер

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  салаты закуски


Поиск сообщений в Нубиру55
Страницы: 632 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь