-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

мяса по-французски - (1)

ТОП-3 рецепта мяса по-французски Запеченное мясо с грибами и сыром Ингредиенты: Свина...

Как сделать своими руками авто-форточку для теплицы - (0)

Как сделать своими руками авто-форточку для теплицы   ...

по 25 капель утром и вечером - (0)

по 25 капель утром и вечером Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила мед...

Роза из ленты - (0)

Роза из ленты    ...

Задайте Ваш вопрос разработчикам и администрации LiveInternet. - (0)

Задайте Ваш вопрос разработчикам и администрации LiveInternet. Контактны...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:54 02.06.2011
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в аля_0105

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

очень хочу научиться вставлять в рамочку картинку помогите.читать красивые стихи юмореску.первые уроки шитья и вязания. у меня есть

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 704
Комментариев: 69
Написано: 799






Created by Crazyprofile.com
://www.xcwhw.cn/fla/cs/31.swf]

маски для фш

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Инноэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для фотошопа

Всем большой привет!

smileys
Д
орогие мои читатели , вот нашла для Вас немного полезных
сайтов со ссылками на скачку масок,здесь Вы найдете
любую маску на все цвета и размеры,надеюсь,
что это Вам поможет в Вашей работе с коллажами.
Ваша Инноэль.


-

- Masques PSP : des masques et bien classés. Une vraie mine!

-
Masques de Valcali

- Whisper's Web Works

- Essexgirl's Masks Certainement les plus fabuleuses créations de masques

-
Gardendale Design Masques en .msk, donc à mettre dans le dossier masks de PSP

-
Graphx gone wild

- Le Blog de Bouboule

- Masque à bord estompé

- Chez Diane créations
 
 (220x40, 4Kb)
 

Серия сообщений "Маски":
Маски
Часть 1 - МАСКИ
Часть 2 - МОИ МАСКИ
...
Часть 98 - Маски
Часть 99 - Маски
Часть 100 - Маски

Метки:  

как делать схемы

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать схемы для дизайна своего дневника.

1.Заходим в настройки(внизу серый квадратик).
2.Дальше находим надпись Настройки Дизайна.Жмём. (128x40, 11Kb)
 (315x268, 33Kb)
3.а)Если вы хотите чтобы ваш дизайн состоял
не из картинок,а просто из цветовой гаммы
тогда вам нужна таблица с ЦВЕТОМ ФОНА.
Подбираете цвета какие хотите,смотрите
внизу предпросмотр.
Если вас всё устраивает ставите галочку напротив-
Сохранить набор цветов как схему.
И жмёте ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.
б) А если хотите загрузить красивый фон,то делайте как на рисунке.
Фон страницы выбираете под цвет вашего дизайна.
Его не будет видно он останется под картинкой и появляется только в начале загрузки дневника.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

любителям пионов

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мерз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям ПИОНОВ

Я родилась 2 июня и мне всегда дарят сумашедшие количества пионов, а я рыдаю!!!Они на 2-3-4 день начинают осыпаться!!!!!! Пока мне не сказали рецептик - как только тебе подарили цветы,срежь стебель и подержи минуты 2 над огем,чтобы стебель оплавился и ставь в вазу - цветок водичку пьет,а свой сок не отдает!!!Стоят 2-3 недели и засыхают,как свежие розы,не роняя лепестков! Попробуйте,будете довольны!!!

Метки:  

БАЛЕТ

Суббота, 04 Июня 2011 г. 13:18 + в цитатник

 

        Балет

                                                                                                                   
        
                                                                               

                                           
                                                                                                         
                                                             

                                                             
                                                                                                                                                                               
                                           
                                   

                                   

Прикинь, братан: я был вчера в балете.
Ну, мамою клянусь, – вот это класс!
Ты не был там? Ты зря живёшь на свете!
Ты должен оттянуться там хоть раз!

Ты приколись: я окосел без водки.
Там зал – куда там твой кафешантан!
На сцене – из фанеры загородки,
Что, с понтом, соответствует кустам.

А в зале тёлки… то есть, типа, дамы –
На них прикид – я прямо заторчал.
А тут, по ходу, из какой-то ямы
Такой музон конкретный зазвучал!
        
                                                                               

                                           
                                                                                                         
                                                             

                                                             
                                                                                                                                                                               
                                           
                                   

                                   

А дальше – больше: заплясала прима.
А с ней – в колготках! – примус. Ну, каков!..
Любителям крутейшего интима
Вот там бы поглазеть на мужиков.
                                                                                                                   
Короче, я поплыл: какие позы!
Как он её кидал! А как вертел!
В натуре: я тащился, как от дозы,
Я даже сам на сцену захотел.
                                                                                                                   
Я там бинокль попросил у бабы,
Как всё вблизи увидел – аж присел:
Ну и видуха! Жаль, бинокль слабый –
Вот если бы оптический прицел…

А в зале тишь: ни выкриков дебильных,
Ни матюков, ни свиста – ни хрена…
Лишь иногда затренькает мобильник
В кармане у крутого пацана.

А подтанцовка! Что за выкрутасы!
Короче, я с металлом завязал.
Скликай братву – а я погнал до кассы.
Плевать на бабки. Завтра скупим зал.

(Стих из инета.)
                          
 


Метки:  

фото птиц Октавиануса Дармавана

Суббота, 04 Июня 2011 г. 09:16 + в цитатник
фотографии птиц Октавиануса Дармавана .

Текст поста:

         
        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

 


        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

        
        Потрясающие фотографии птиц Октавиануса Дармавана (36 фото)

                                            
  


Метки:  

ТЫ-НАСТОЯЩИЙ БОГ!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 09:12 + в цитатник

 



Маленькая девочка К церкви подошла,
Перекрестилась рученькой, К алтарю прошла.
Стоит и просит Боженьку Матери помочь:
«Болят у мамки ноженьки, Не спит какую ночь…»
А у самой слезиночки Сбегают по щеке,
Как чистые росиночки…И свеченька в руке.
 Зажгла ее, поставила За здравие святым,
Не говорит молитвою, А словушком простым.
С престола, крест с распятием Ручонками взяла,
И Боженькою миленьким — Иисуса назвала.
«Прошу тебя, мой миленький — Мне мамку полечи!
Не откажи родименький! - Не помогли врачи…»
Священник встал в стороночку, Слезу рукой смахнул
— «Помочь бы чем ребеночку?» — И тяжело вздохнул.
Ушла из церкви девочка, Неделю не была.
Малая, словно белочка, А Богу знать дала…
И вдруг ее на паперти Священник увидал,
Стояла вместе с матерью — Господь — здоровье дал!
А маленькая девочка Вбежала на престол,
И положила розочку На дивный Божий стол.
«Спасибо милый Боженька, Что мамочке помог!
Болеть не стали ноженьки, — Ты — настоящий Бог!
        

из интернета


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я часто представляю нашу встречу...

Суббота, 04 Июня 2011 г. 00:15 + в цитатник
Я часто представляю нашу встречу....

Текст поста:
                                   
                          
                          
                                   Когда придешь ты к моему порогу
                          
                          
                                   
                          
                          
                                   Я часто представляю нашу встречу:
                                   Вот ты идешь, желанием томим...
                                   Груз ожиданья сдавливает плечи,
                                    Минуты тянутся, как много лет и зим.
                          
                          
                                   
                          
                          
                                   И вот - ты здесь. Любимый. Долгожданный.
                                   Я столько лет ждала тебя, поверь!
                                   Хрустальный замок рухнул, окаянный,
                                   Но в сердце все еще открыта дверь.
                          
                          
                                   
                          
                          
                                   Я упрекать тебя ни в чем не стану:
                                   Ни в том, что долго шел, не там искал,
                                   Ни в том, что я зализывала раны,
                                   Пока наш час с тобою не настал.
                          
                          
                                   
                          
                          
                                   Я молча протяну тебе ладони,
                                   Проникну в душу сквозь озера глаз,
                                   И наши мысли в бешеной погоне
                                   Все скажут молча, трепетно за нас.
                          
                          
                                   
                          
                          
                          
                                   И мы дадим обет не расставаться,
                                   Какие б трудности не ждали нас в пути.
                                   Мы будем жить, любить и наслаждаться,
                                   Одной дорогой по судьбе идти.
                          
                          
                                   
                          
                          
                                   Пусть будет так! Я искренне молилась,
                                   И буду очень благодарна Богу
                                   За то, что чудо это совершилось...
                                   Когда придешь ты к моему порогу.
                          
                          
                                   
                          
                                                          &nb

Метки:  

жизнь научи меня не унывать...

Суббота, 04 Июня 2011 г. 00:05 + в цитатник
Жизнь,
научи меня не унывать...
"Не падать духом" и "не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданных судьбою мне вопросы.


Жизнь,
научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом, судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим, быть мудрее.


Жизнь, научи меня не обижать...
Всех тех, кого ты щедро мне послала.
Не брать у них, а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала.


Жизнь, научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать,
только чтоб не больно.


Жизнь,
научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной!
Любить!
И быть любимой!

М.Дубиковская

Marishka

Метки:  

Как правильно любить

Пятница, 03 Июня 2011 г. 23:54 + в цитатник
Как правильно любить...

Текст поста:

Весна уже закончилась, а ваше сердце все еще не знает любви?
Вокруг все цветет, поет и любит, а у вас на душе скребут кошки?
Почему обычному воробью, или навозному жуку, порой,
проще найти себе подходящую пару, чем человеку? Знайте же:
все живые организмы на планете, от простейших червей до
синих китов, потратили миллионы лет на то, чтобы выработать
наиболее удачные методы завлекания партнеров. А теперь,
уважаемые одинокие сердца (особенно это касается мужчин!),
внимание: прочтите эту статью и, как знать, может быть, те
уловки и хитрости, на которые пускаются братья наши меньшие,
пока ищут себе пару, пригодятся и вам! Ведь животные на
самом деле умеют понимать язык любви!
                                                                 
                                                                      
Как правильно любить: учимся у животных


Будьте
общительны, как пингвины!
Неважно, был ли у вас опыт
любовных отношений, или вы пока еще делаете первые робкие
шаги в этом направлении. Важно и не вызывает сомнений одно
– для того, чтобы познакомиться с кем-то, вам нужно
посещать как можно больше разных компаний, в которые вхожи
такие же одинокие сердца, как и вы! Уж кто-то, а пингвины
лучше других следуют этому правилу. Каждый год, поздней
весной, самцы пингвинов, число которых доходит до нескольких
тысяч, собираются в большую колонию для того, чтобы
подготовиться к семейной жизни и встретить своих самок. Это
собрание выглядит как светский прием, учитывая тот факт, что
пингвины, благодаря своей окраске, выглядят так, как будто
натянули смокинги. Когда самки, наконец, появляются в стане
самцов, все вокруг погружается в какофонию звуков, состоящую
из криков, визгов и шума хлопающих крыльев – так
каждый самец старается привлечь к себе внимание самки. Если
два одиноких пингвиньих сердца нашли друг друга, их союз
обычно длится годами. Так же и у людей: чем больше человек
проводит времени среди других людей, тем больше шансов
познакомиться и построить удачный союз. И, в отличие от
пингвинов, мужчинам вовсе не обязательно рядиться в
смокинги!

Будьте стильным, как… павлин!
Не
секрет, что стильно и прилично одетый мужчина в любой
компании становится центром внимания для присутствующих дам.
По крайней мере, он легко даст фору своему неряшливо одетому
сопернику. Подобная ситуация наблюдается и в павлиньем
семействе. И пусть ярко-пламенеющий окрас хвоста, с зелеными
вкраплениями далеко не всем приходится по вкусу, но когда во
время брачного периода самец павлина раскрывает эту красоту
на обозрение присутствующих самок, тем не остается ничего
иного, как столкнуться со сложной проблемой выбора –
настолько привлекательным для них кажется каждый из
ухаживающих самцов. Возможно, мужчинам не стоит быть столь
несдержанным в выборе цветовой гаммы одежды, однако стоит
принять во внимание эту особенность, подсказанную самой
природой – чем ярче вы одеваетесь, тем больше внимания
вам уделяют окружающие!

Заботьтесь о доме, как это делает
жук-навозник!
Бесспорно, нет ничего лучше тихих прогулок
на берегу озера, реки или моря наедине со своей любимой в
теплую и лунную летнюю ночь. Но иногда стоит пригласить ее
на мероприятие, на котором вам удастся проявить себя с
другой стороны – активным и физически подготовленным!
Тем самым вы покажете, что готовы к преодолению разного рода
трудностей, поджидающих все семейные пары на их жизненном
пути! Разве не это дает понять своей самке самец
жука-навозника, который не просто совершает длительные
ночные прогулки со своей возлюбленной, но при этом еще и
умудряется скатать огромный шар, состоящий, большей частью,
из экскрементов? Да, выглядит это, возможно, не так красиво,
но какое дело до красоты самке жука, которая в скором
времени
готовится отложить яйца в эту скатанную навозную
смесь? Главное, что этот шарик станет первым домом для их
потомства, полным, кстати, питательных веществ, необходимым
растущим детишкам жука-скарабея.

Будьте невозмутимы,
как… бабочка!
Так бывает, что парень встречает,
наконец, ту самую, единственную, от которой его сердце
начинает трепетать, как молодая лань. И вместо того, чтобы
приложить все усилия на укрепление отношений, он начинает
совершать неразумные, необъяснимые подчас, поступки. Вся
беда в том, что мало кому в этот период удается сохранить
спокойствие, а ведь именно оно так необходимо на начальном
этапе, чтобы не наломать дров! Обратите внимание хотя бы на
самку тропической бабочки с латинским названием Bicyclus
anynana. Дотошные ученые заметили, что чем при более
холодных температурах развивалась гусеница этой бабочки, тем
больше благосклонны они к ухаживаниям самцов впоследствии.
Пока непонятно, чем обусловлена эта связь, но аналогии
налицо – чем меньше жара и лишних эмоций мужчина
демонстрирует на первом этапе ухаживаний за девушкой, тем
больше шансов не потерять голову и добиться ее расположения
впоследствии.

Украсьте свое жилище, как… беседковые
птицы
Нравится это нам или нет, но в любых отношениях
наступает момент, когда люди начинают обнаруживать
недостатки. Для мужчин такой проверкой становится, как
правило, первый визит его возлюбленной к нему домой. На что
в этом случае обратит женщина внимание первым делом? Конечно
же, на беспорядок (или, напротив, на порядок!) царящий в
квартире ее избранника. И если квартира мужчины больше
походит на свинарник, нежели чем на жилище опрятного
молодого человека, то вряд ли это сыграют на руку вашим
отношениям! Красивая птица из семейства воробьиных, так
называемая беседковая птица, может стать примером для
подражания для любого желающего удивить свою даму убранством
своего дома. Эта птица из западной части Новой Гвинеи
известна своей особенностью украшать жилище всякого рода
блестящими безделушками и прочими цветными штучками, которые
она находит неподалеку в ареале своего обитания. Как
известно, этим "грешат" именно самцы, которые
делают это для привлечения самок. Впрочем, не стоит понимать
этот совет буквально и захламлять свою квартиру яркими
конфетными обертками, как это делает беседковая птица!

Научитесь танцевать, как морской дракон
Ни для кого не
является открытием тот факт, что мужчины, которые умеют хоть
как-то танцевать, имеют больше шансов у представительниц
противоположного пола. Несмотря на это, многие мужчины
считают непосильной задачей научиться танцевать, сетуя на
свою неуклюжесть, и продолжают неловко перетаптываться с
ноги на ногу на танцполе. А между тем одно из существ живой
природы, которое демонстрирует поистине завораживающие танцы
во время брачного периода, вообще не имеет ног! Речь идет о
морской рыбе семейства игловых, так называемом, травяном
морском драконе, самец которого совершает красивейший и
нежный ритуальный танец. При этом самцы копируют движения
самок, демонстрируя невиданную солидарность с партнером,
что, как известно, немаловажно при зарождении любых
отношений! Иными словами, если хотите произвести
благоприятное впечатление на вечеринке, научитесь танцевать.

Научитесь петь серенады, как коала
Красивая песня
всегда завораживает. И неважно, идет ли речь о птице,
лягушке, ките, или дипломированном бухгалтере. Для каждого
из названных живых существ умение петь является неплохим
подспорьем в ухаживании. Да что там птицы – даже самцы
коалы, одни из самых ленивых представителей животного мира,
рвут глотки, исполняя для своих самок оглушительные
серенады, особенно когда находятся в добром расположении
духа! И пусть эта песнь не очень приятна человеческому уху.
Главным фактором является громкость звучания, благодаря чему
самка узнает о присутствии самца, находясь в лесной чаще за
несколько миль от него. И, кроме того, коалы –
достаточно милые животные, чтобы не простить их за эту
любовную песнь, похожую более на хрюканье и бульканье. Если
же вы уверены, что ваша внешность не вызывает подобного
умиления у представительниц противоположного пола, то вам
тем более стоит научиться петь. Тем самым вы легко
превратите свою брутальность в редкую харизму.

Научитесь
угощать, как дрозд
Избитая фраза – путь к сердцу
мужчины лежит через его желудок – зачастую верна для
обоих полов. Особенно умение готовить пригождается мужчине
тогда, когда тот приглашает свою даму отужинать не в
очередном ресторане, а у себя дома, при свечах. Многие
птицы, такие как кардиналовые из семейства
воробьино образных, или странствующий дрозд из семейства
дроздовых, по-настоящему умеют очаровать своих партнерш,
готовя для них чудесный ужин из разных жучков и червячков.
Тем самым они показывают, что являются хорошими добытчиками
и смогут обеспечить питанием свою половину впоследствии,
когда та будет высиживать птенцов. Таким образом, мужчинам
ничего не остается делать, как засучить рукава и приготовить
шикарный ужин для своей любимой. Только не надо заказывать
жучков и червячков в ближайшем китайском ресторанчике!

Покажите, что вы заботливы, как снежный баран!
Конечно,
никто не призывает вас вести себя, как грубое животное, но
для любого мужчины не помешает продемонстрировать какие-то
свои бойцовские качества в процессе ухаживания! Лучше всего
это получается у толсторога, или снежного барана. Во время
брачного периода самцы этих парнокопытных устраивают
настоящее шоу, налетая друг на друга своими массивными
рогами. Впрочем, невзирая на то, что подобные брачные игры
позволяют самцам выяснить отношения, так сказать, в мужском
коллективе, победителю требуется порой еще много времени,
чтобы завоевать свою избранницу-овцу. Конечно, не стоит
понимать сказанное буквально, и сразу бежать бить по
физиономии своего соперника. Просто будьте внимательны к
своей избраннице и покажите, что вы всегда готовы прийти к
ней на помощь, оказав поддержку в любой самой трудной
ситуации. Особенно когда ей без вашей мужской поддержки не
обойтись. Вы дадите тем самым сто очков вперед любому
другому воздыхателю!

Будьте настойчивы, как… еж!
Как правильно любить: учимся у животных

В человеческой среде редки случаи, когда мы обретаем свое
счастье на всю жизнь, влюбившись с первого взгляда. Зачастую
Купидон пускает свои стрелы мимо цели, и нам приходится
иногда годами доказывать свою состоятельность своему объекту
любви. Так и у самцов обыкновенного ежа – когда тот
понимает, наконец, что рядом с ним находится потенциальная
половинка, он располагается в непосредственной близости от
самки, и может провести несколько часов, стараясь привлечь
ее внимание. И пусть у нас, у людей, это упрямая
настойчивость мужчин изначально может раздражать женщину. Но
зачастую результат может превзойти все ожидания. Последуйте
примеру ежа, проявите немного терпения и настойчивости, и,
как знать, быть может, вы очень скоро обретете свое счастье.

Метки:  

девушка на фоне маков

Пятница, 03 Июня 2011 г. 22:01 + в цитатник

Метки:  

Бесшовные фоны "Маки"

Пятница, 03 Июня 2011 г. 21:57 + в цитатник

ВРЕДНО ЛИ УБИРАТЬ В ДОМЕ?

Пятница, 03 Июня 2011 г. 21:49 + в цитатник
>Вредно ли убирать в доме?
1234502_f520 (520x382, 23Kb)


<Уборка в доме - это ритуал. Но еще и тяжелый труд, после завершения которого становится светлее не только в доме, но и на душе. Однако так ли уж безобиден этот важный и необходимый труд? Всегда ли мы своими благими намерениями достигаем цели? Не создаем ли мы, напротив, вредную и токсичную атмосферу в доме?

Вот некоторые правила уборки в доме, которые разработаны на основе исследований, проведенных американской организацией Environmental Working Group.

1. Чем меньше используется чистящих средств, тем лучше. Не нужно "заливать" делать очень "влажными" те места, которые следует очищать.

2. Во время уборки обязательно открыть окно. Однако держите дверь закрытой. Нельзя создавать сквозняка в доме во время уборки.

3. Следует обязательно пользоваться перчатками или другими предохранительными средствами. Не пытайтесь уверить себя, что в перчатках работать неудобно. Это всего лишь дело привычки. Прежде чем надевать резиновые перчатки, смазывайте руки вазелином и надевайте тонкие хлопчатобумажные перчатки.

4. Старайтесь не проводить уборку, когда в доме дети. Детский организм активно реагирует на токсичные вещества, содержащиеся в составе чистящих средств.

5. Избегайте использовать средства с пометкой "антибактериальные", особенно если в доме нет больных людей. Все без исключение подобные средства отличаются особой токсичностью.

6. Никогда не мешайте средства, в которых содержится хлорка, с уксусом или другими кислотами.

7. Там, где это возможно, используйте натуральные чистящие вещества...

8. Избегайте использовать чистящие вещества, в состав которых входят цитрусовые или сосновые эфирные масла, особенно в городских условиях. При соединении этих веществ с озоном образуется химическая реакция с выделением токсичного канцерогенного формальдегида.

9. Избегайте использовать освежители воздуха, особенно при уборке кухни и туалета. Используйте пищевую соду. Она прекрасно удаляет неприятные запахи.

10. Не очищайте плиту различными химикатами. Используйте смесь пищевой соды с уксусом. Этой же смесью очищайте водопроводные трубы.

11. Обрабатывайте губки, тряпки и другие инструменты уборки с помощью микроволновки. Смочите водой и положите их в микроволновку на 2 минуты.

12. Не оставляйте вымытую посуду во влажном виде на воздухе. Это создает новые очаги размножения вредных бактерий. Обязательно насухо вытирайте посуду.

13. Старайтесь как можно чаще выбрасывать отходы. Не создавайте в квартире дополнительных нездоровых очагов.

14. Будьте осторожны при использовании специальных чистящих средств для туалета и ванн. Они содержат вредные кислоты. В качестве альтернативы используйте пищевую соду и уксус.

15. Щетка для чистки туалета не должна быть влажной. У вас должна выработаться привычка промокать или высушивать ее. Не создавайте дополнительный очаг распространения бактерий.

16. Держите ванну, раковину и место для душа сухими. После каждого использования вытирайте насухо. Не создавайте очага развития плесени. В древности дома, где появлялась черная плесень, безжалостно сжигали, потому что бороться с ней невозможно. Не допускайте образования плесени в ванной комнате.

17. При разморозке холодильника не используйте освежители воздуха. Они содержат очень токсичные для человеческого организма вещества. Пользуйтесь пищевой содой. Для удаления запаха держите в холодильнике половинку лимона или лука.

18. Чистите пылесос после каждого применения. Не храните грязные фильтры в квартире.

19. Мойте полы с уксусом. Разведите четверть стакана уксуса в 4 литрах воды.

20. Для удаления пыли используйте тряпки из микрофайбера или из любых мягких тканей. Не смачивайте их водой. Вода - прекрасная среда для размножения бактерий.

Держите дом не только в чистоте, но приведите эту чистоту к общему знаменателю со здоровьем.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 03 Июня 2011 г. 21:44 + в цитатник
>Вредно ли убирать в доме?
1234502_f520 (520x382, 23Kb)


<Уборка в доме - это ритуал. Но еще и тяжелый труд, после завершения которого становится светлее не только в доме, но и на душе. Однако так ли уж безобиден этот важный и необходимый труд? Всегда ли мы своими благими намерениями достигаем цели? Не создаем ли мы, напротив, вредную и токсичную атмосферу в доме?

Вот некоторые правила уборки в доме, которые разработаны на основе исследований, проведенных американской организацией Environmental Working Group.

1. Чем меньше используется чистящих средств, тем лучше. Не нужно "заливать" делать очень "влажными" те места, которые следует очищать.

2. Во время уборки обязательно открыть окно. Однако держите дверь закрытой. Нельзя создавать сквозняка в доме во время уборки.

3. Следует обязательно пользоваться перчатками или другими предохранительными средствами. Не пытайтесь уверить себя, что в перчатках работать неудобно. Это всего лишь дело привычки. Прежде чем надевать резиновые перчатки, смазывайте руки вазелином и надевайте тонкие хлопчатобумажные перчатки.

4. Старайтесь не проводить уборку, когда в доме дети. Детский организм активно реагирует на токсичные вещества, содержащиеся в составе чистящих средств.

5. Избегайте использовать средства с пометкой "антибактериальные", особенно если в доме нет больных людей. Все без исключение подобные средства отличаются особой токсичностью.

6. Никогда не мешайте средства, в которых содержится хлорка, с уксусом или другими кислотами.

7. Там, где это возможно, используйте натуральные чистящие вещества...

8. Избегайте использовать чистящие вещества, в состав которых входят цитрусовые или сосновые эфирные масла, особенно в городских условиях. При соединении этих веществ с озоном образуется химическая реакция с выделением токсичного канцерогенного формальдегида.

9. Избегайте использовать освежители воздуха, особенно при уборке кухни и туалета. Используйте пищевую соду. Она прекрасно удаляет неприятные запахи.

10. Не очищайте плиту различными химикатами. Используйте смесь пищевой соды с уксусом. Этой же смесью очищайте водопроводные трубы.

11. Обрабатывайте губки, тряпки и другие инструменты уборки с помощью микроволновки. Смочите водой и положите их в микроволновку на 2 минуты.

12. Не оставляйте вымытую посуду во влажном виде на воздухе. Это создает новые очаги размножения вредных бактерий. Обязательно насухо вытирайте посуду.

13. Старайтесь как можно чаще выбрасывать отходы. Не создавайте в квартире дополнительных нездоровых очагов.

14. Будьте осторожны при использовании специальных чистящих средств для туалета и ванн. Они содержат вредные кислоты. В качестве альтернативы используйте пищевую соду и уксус.

15. Щетка для чистки туалета не должна быть влажной. У вас должна выработаться привычка промокать или высушивать ее. Не создавайте дополнительный очаг распространения бактерий.

16. Держите ванну, раковину и место для душа сухими. После каждого использования вытирайте насухо. Не создавайте очага развития плесени. В древности дома, где появлялась черная плесень, безжалостно сжигали, потому что бороться с ней невозможно. Не допускайте образования плесени в ванной комнате.

17. При разморозке холодильника не используйте освежители воздуха. Они содержат очень токсичные для человеческого организма вещества. Пользуйтесь пищевой содой. Для удаления запаха держите в холодильнике половинку лимона или лука.

18. Чистите пылесос после каждого применения. Не храните грязные фильтры в квартире.

19. Мойте полы с уксусом. Разведите четверть стакана уксуса в 4 литрах воды.

20. Для удаления пыли используйте тряпки из микрофайбера или из любых мягких тканей. Не смачивайте их водой. Вода - прекрасная среда для размножения бактерий.

Держите дом не только в чистоте, но приведите эту чистоту к общему знаменателю со здоровьем.

Без заголовка

Пятница, 03 Июня 2011 г. 21:44 + в цитатник
>Вредно ли убирать в доме?
1234502_f520 (520x382, 23Kb)


<Уборка в доме - это ритуал. Но еще и тяжелый труд, после завершения которого становится светлее не только в доме, но и на душе. Однако так ли уж безобиден этот важный и необходимый труд? Всегда ли мы своими благими намерениями достигаем цели? Не создаем ли мы, напротив, вредную и токсичную атмосферу в доме?

Вот некоторые правила уборки в доме, которые разработаны на основе исследований, проведенных американской организацией Environmental Working Group.

1. Чем меньше используется чистящих средств, тем лучше. Не нужно "заливать" делать очень "влажными" те места, которые следует очищать.

2. Во время уборки обязательно открыть окно. Однако держите дверь закрытой. Нельзя создавать сквозняка в доме во время уборки.

3. Следует обязательно пользоваться перчатками или другими предохранительными средствами. Не пытайтесь уверить себя, что в перчатках работать неудобно. Это всего лишь дело привычки. Прежде чем надевать резиновые перчатки, смазывайте руки вазелином и надевайте тонкие хлопчатобумажные перчатки.

4. Старайтесь не проводить уборку, когда в доме дети. Детский организм активно реагирует на токсичные вещества, содержащиеся в составе чистящих средств.

5. Избегайте использовать средства с пометкой "антибактериальные", особенно если в доме нет больных людей. Все без исключение подобные средства отличаются особой токсичностью.

6. Никогда не мешайте средства, в которых содержится хлорка, с уксусом или другими кислотами.

7. Там, где это возможно, используйте натуральные чистящие вещества...

8. Избегайте использовать чистящие вещества, в состав которых входят цитрусовые или сосновые эфирные масла, особенно в городских условиях. При соединении этих веществ с озоном образуется химическая реакция с выделением токсичного канцерогенного формальдегида.

9. Избегайте использовать освежители воздуха, особенно при уборке кухни и туалета. Используйте пищевую соду. Она прекрасно удаляет неприятные запахи.

10. Не очищайте плиту различными химикатами. Используйте смесь пищевой соды с уксусом. Этой же смесью очищайте водопроводные трубы.

11. Обрабатывайте губки, тряпки и другие инструменты уборки с помощью микроволновки. Смочите водой и положите их в микроволновку на 2 минуты.

12. Не оставляйте вымытую посуду во влажном виде на воздухе. Это создает новые очаги размножения вредных бактерий. Обязательно насухо вытирайте посуду.

13. Старайтесь как можно чаще выбрасывать отходы. Не создавайте в квартире дополнительных нездоровых очагов.

14. Будьте осторожны при использовании специальных чистящих средств для туалета и ванн. Они содержат вредные кислоты. В качестве альтернативы используйте пищевую соду и уксус.

15. Щетка для чистки туалета не должна быть влажной. У вас должна выработаться привычка промокать или высушивать ее. Не создавайте дополнительный очаг распространения бактерий.

16. Держите ванну, раковину и место для душа сухими. После каждого использования вытирайте насухо. Не создавайте очага развития плесени. В древности дома, где появлялась черная плесень, безжалостно сжигали, потому что бороться с ней невозможно. Не допускайте образования плесени в ванной комнате.

17. При разморозке холодильника не используйте освежители воздуха. Они содержат очень токсичные для человеческого организма вещества. Пользуйтесь пищевой содой. Для удаления запаха держите в холодильнике половинку лимона или лука.

18. Чистите пылесос после каждого применения. Не храните грязные фильтры в квартире.

19. Мойте полы с уксусом. Разведите четверть стакана уксуса в 4 литрах воды.

20. Для удаления пыли используйте тряпки из микрофайбера или из любых мягких тканей. Не смачивайте их водой. Вода - прекрасная среда для размножения бактерий.

Держите дом не только в чистоте, но приведите эту чистоту к общему знаменателю со здоровьем.

Без заголовка

Пятница, 03 Июня 2011 г. 21:41 + в цитатник
>Вредно ли убирать в доме?
1234502_f520 (520x382, 23Kb)


<Уборка в доме - это ритуал. Но еще и тяжелый труд, после завершения которого становится светлее не только в доме, но и на душе. Однако так ли уж безобиден этот важный и необходимый труд? Всегда ли мы своими благими намерениями достигаем цели? Не создаем ли мы, напротив, вредную и токсичную атмосферу в доме?

Вот некоторые правила уборки в доме, которые разработаны на основе исследований, проведенных американской организацией Environmental Working Group.

1. Чем меньше используется чистящих средств, тем лучше. Не нужно "заливать" делать очень "влажными" те места, которые следует очищать.

2. Во время уборки обязательно открыть окно. Однако держите дверь закрытой. Нельзя создавать сквозняка в доме во время уборки.

3. Следует обязательно пользоваться перчатками или другими предохранительными средствами. Не пытайтесь уверить себя, что в перчатках работать неудобно. Это всего лишь дело привычки. Прежде чем надевать резиновые перчатки, смазывайте руки вазелином и надевайте тонкие хлопчатобумажные перчатки.

4. Старайтесь не проводить уборку, когда в доме дети. Детский организм активно реагирует на токсичные вещества, содержащиеся в составе чистящих средств.

5. Избегайте использовать средства с пометкой "антибактериальные", особенно если в доме нет больных людей. Все без исключение подобные средства отличаются особой токсичностью.

6. Никогда не мешайте средства, в которых содержится хлорка, с уксусом или другими кислотами.

7. Там, где это возможно, используйте натуральные чистящие вещества...

8. Избегайте использовать чистящие вещества, в состав которых входят цитрусовые или сосновые эфирные масла, особенно в городских условиях. При соединении этих веществ с озоном образуется химическая реакция с выделением токсичного канцерогенного формальдегида.

9. Избегайте использовать освежители воздуха, особенно при уборке кухни и туалета. Используйте пищевую соду. Она прекрасно удаляет неприятные запахи.

10. Не очищайте плиту различными химикатами. Используйте смесь пищевой соды с уксусом. Этой же смесью очищайте водопроводные трубы.

11. Обрабатывайте губки, тряпки и другие инструменты уборки с помощью микроволновки. Смочите водой и положите их в микроволновку на 2 минуты.

12. Не оставляйте вымытую посуду во влажном виде на воздухе. Это создает новые очаги размножения вредных бактерий. Обязательно насухо вытирайте посуду.

13. Старайтесь как можно чаще выбрасывать отходы. Не создавайте в квартире дополнительных нездоровых очагов.

14. Будьте осторожны при использовании специальных чистящих средств для туалета и ванн. Они содержат вредные кислоты. В качестве альтернативы используйте пищевую соду и уксус.

15. Щетка для чистки туалета не должна быть влажной. У вас должна выработаться привычка промокать или высушивать ее. Не создавайте дополнительный очаг распространения бактерий.

16. Держите ванну, раковину и место для душа сухими. После каждого использования вытирайте насухо. Не создавайте очага развития плесени. В древности дома, где появлялась черная плесень, безжалостно сжигали, потому что бороться с ней невозможно. Не допускайте образования плесени в ванной комнате.

17. При разморозке холодильника не используйте освежители воздуха. Они содержат очень токсичные для человеческого организма вещества. Пользуйтесь пищевой содой. Для удаления запаха держите в холодильнике половинку лимона или лука.

18. Чистите пылесос после каждого применения. Не храните грязные фильтры в квартире.

19. Мойте полы с уксусом. Разведите четверть стакана уксуса в 4 литрах воды.

20. Для удаления пыли используйте тряпки из микрофайбера или из любых мягких тканей. Не смачивайте их водой. Вода - прекрасная среда для размножения бактерий.

Держите дом не только в чистоте, но приведите эту чистоту к общему знаменателю со здоровьем.

Нежненького вечерочка

Пятница, 03 Июня 2011 г. 20:41 + в цитатник
НЕЖНЕНЬКОГО ВЕЧЕРОЧКА!!!!

Текст поста:


Метки:  

Километры...Города...Пространства...

Пятница, 03 Июня 2011 г. 20:38 + в цитатник
Заголовок поста:
Километры... города... пространства ... Всё до ...

Текст поста:

Километры... города... пространства ...
Всё до нас... До нас... когда-то было...
Прерывая... снов непостоянство...
Я... Тебя... тогда... уже... любила....

Я любила... кажется...столетья...
Все мечты... к твоим ногам бросая...
Убивая.... ночи на рассвете...
По углям и звёздам... шла босая...

За Тобой... К Тебе.... на взмахе крыльев...
Впереди... не чувствуя преграды...
Задыхалась.... молча от бессилья...
Для себя... не требуя награды...

Дождь... и ветер... сумрак колоколен...
Белый флаг, что выбросить забыла...
Ты свободен... весел... и спокоен...
...Я Тебя.... тогда... уже... любила...


Метки:  

Пожайлуста,не плачь,мой Ангел славный!

Пятница, 03 Июня 2011 г. 20:34 + в цитатник

 Пожалуйста, не плачь, мой Ангел славный!
Прости, что приношу одни заботы.
А ты ведь у меня такой забавный –
В сердечко крылья и смешные боты.

Я раньше думала, что босиком по лужам
За мной ты шлепаешь, и замерзают ноги,
И от того так часто ты простужен,
И поздно мне приходишь на подмогу.

Хороший мой, не плачь! Я обещаю,
Что стану вновь веселой и влюбленной.
Давай тебе налью покрепче чаю –
Я помню, что ты пьешь всегда зеленый.

Кусочек сахара вприкуску – так, как раньше.
Не часто в этой жизни мне сластило.
Я так устала от безумной фальши,
Но знаешь: всех за все давно простила.

А правда то, что дети тоже – Боги?
Куда потом всё взрослые теряют?
А он там, наверху, совсем не строгий –
Таких, как ты, на землю посылает.

Ты отдохнул? На небо снова рвешься…
Как быстро ночь сегодня пролетела.
Пообещай, что вновь ко мне вернешься –
Прости за все! - я правда не хотела.


Метки:  

Ты меня не ищи..Я лишь звездное эхо....

Пятница, 03 Июня 2011 г. 20:30 + в цитатник
Заголовок поста:
Ты меня не ищи..... Я лишь звёздное эхо, залетел...

Текст поста:

Ты меня не ищи..... Я лишь звёздное эхо,
залетела случайной искринкой в глаза.....
Разыгравшись оранжевым лучиком смеха,
обожжёт твою щёку улыбки слеза.

Ты меня не ищи..... Я кристаллик Вселенной,
от Отца животворного Сердца росток.
Улетела вчера..... став хвоинкой нетленной
изумрудного ветра, вливаясь в Глоток.

Ты меня не ищи..... Я небес отраженье,
в синеокой печали вечерней зари.....
Календарный листок, слов твоих завершенье.....
в Доме Солнца Светло, не горят фонари.

Ты меня не ищи..... Я твоё Откровенье:
голос девственных грёз и латунной тоски,
белых лотосов песнь и судьбы провиденье,
сотворенье себя и лугов лепестки.

Ты меня не ищи..... Я всегда в твоём Сердце!
На Ладони Святые влекомая вновь.....
Галактической музыки юное скерцо.....
Облачение Света!
Я Жизнь и Любовь!
Ты..... меня..... не ищи.....


Метки:  

выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке

Пятница, 03 Июня 2011 г. 20:27 + в цитатник
Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

 (240x180, 7Kb)
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
 (499x186, 14Kb)

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в аля_0105
Страницы: 35 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь