-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

мяса по-французски - (1)

ТОП-3 рецепта мяса по-французски Запеченное мясо с грибами и сыром Ингредиенты: Свина...

Как сделать своими руками авто-форточку для теплицы - (0)

Как сделать своими руками авто-форточку для теплицы   ...

по 25 капель утром и вечером - (0)

по 25 капель утром и вечером Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила мед...

Роза из ленты - (0)

Роза из ленты    ...

Задайте Ваш вопрос разработчикам и администрации LiveInternet. - (0)

Задайте Ваш вопрос разработчикам и администрации LiveInternet. Контактны...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:54 02.06.2011
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в аля_0105

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

очень хочу научиться вставлять в рамочку картинку помогите.читать красивые стихи юмореску.первые уроки шитья и вязания. у меня есть

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 704
Комментариев: 69
Написано: 799






Created by Crazyprofile.com
://www.xcwhw.cn/fla/cs/31.swf]

летняя маечка крючком

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:11 + в цитатник

Ажурный топ с розой – прекрасный вариант для летних прогулок.

Размер 46-48.


Вам потребуется: 150 г белой пряжи “Звездочка» (100% хлопок, 50 г/ 300 м), остатки розовой и зеленой пряжи: крючок №3.

Переплетения: узоры вязать крючком по схемам 1 и 2; обвязка по схеме 3; бретель по схеме 4.



«Вязаная РОЗА»

Свяжите крючком цепочку из 4 в. п. и замкните в кольцо. 1-й ряд – 3 в – для подъема. *2 в п, 1 ст. с накидом в кольцо*, от *до* повторите 5 раз, 2 вп. и 1 соединительный столбик. 2-й ряд – под каждую цепочку из 7 в. п свяжите 1 ст. без накида, 5 ст. с накидом. 1 ст. без накида. Это первый круг лепестков.



Свяжите 6 цепочек из 3-х в. п. каждую прикрепляя ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда, первого круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида, 7 ст. с накидом. 1 ст. без накида. Это второй круг лепестков.



Свяжите 6 цепочек из 4-х в. п, каждую прикрепляя ст. без накида под ст. с накидом 1-го ряда, второго круга. Для лепестков под каждую «арку» предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида. 9 ст. с накидом, 1 ст. без накида. Это третий круг лепестков.



Плотность вязания: 50 ст. х 17 рядов = 10 х 10 см. связано узором по схеме 1.



СПИНКА

крючком свяжите цепочку из 171 в. п. + 3 в. п. для подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 17 раппортов). Провязав 48 рядов от начала работы, закончите вязание спинки. По наборному ряду свяжите узор по схеме 2.



ПЕРЕД

крючком свяжите цепочку из 191 в. п + 5 в. п. для подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 19 раппортов). Провязавм48 рядов от начала работы, с обеих сторон в каждом ряду не довяжите с обеих сторон 1 раз no 1 раппорту и 5 раз пo 1/2 раппорта. Провязав 51 ряд от начала работы, не вяжите на средних 6 раппортах и обе части вяжите раздельно. С внутренней стороны не довяжите 3 раза пo 1 раппорту. Провязав 54 ряда от начала работы, закончите вязание переда. По наборному ряду свяжите узор по схеме 2.



СБОРКА

Выполните боковые швы. По верху топа выполните обвязку узор по схеме 3. Для бретелей свяжите цепочку из 97 в. п. + 1 в п для подъема и на ее основе свяжите узор по схеме 4. Бретели пришейте к топу. Розовой пряжей свяжите розу и зеленой пряжей свяжите листочки. Розу пришейте к топу.

Метки:  

шьем шорты на лето

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:08 + в цитатник
Пожалуй, самая-самая летняя одежда – это шорты. Конечно, они находят свое применение и в другие времена года – в качестве домашней одежды или для посещения тренировок.
Но истинное их предназначение – многоцелевая легкая летняя одежда для самых разных случаев.
Шорты женские шьют разнообразных форм и размеров. От длинных, ниже колен, бриджей, до самых-самых, под попу, мини; от облегающих до свободных; от классических джинсовых до нейлоновых. Соответственно, под различные мероприятия можно подобрать подходящие по случаю шорты.


Итак, как сшить эти летние шорты? Пошаговое описание:

Выкройка этих модных удобных шорт с подворотом строится на основе выкройки брюк в джинсовом стиле

Шаг 1. Выбор длины шорт и высоты подворотов.
Определим желаемую длину шорт. Затем, выбираем высоту подворота, в нашем случае, 4 см.
Шаг 2. Модификация основной выкройки брюк в выкройку шорт.
Проведем горизонтальную линию поперек основной выкройки брюк на расстоянии, равном желаемой длине шорт.
Вырежем выкройку по линии конечной длины и прикрепим к ней новый кусок бумаги под выкройку подворота, шириной несколько большей, чем ширина штанины шорт по линии конечной длины.


Шаг 3. Подвороты.
Проведем три параллельные линии ниже линии конечной длины шорт.
Первую – на расстоянии 4 см от линии готовой длины, вторую – на расстоянии 4 см от первой, третью – на расстоянии 2 см от второй. Отрежем излишки бумаги ниже 3 линии.
Сложим выкройку по линии конечной длины, затем по линии 1, затем по линии 2.


Шаг 4. Вырезка выкройки.
После того, как мы сложили подвороты на выкройке, отметим продолжение линии края с основной выкройки шорт на подвороты.
Отрежем излишки бумаги по этой линии.


Шаг 5. Перенос выкройки на ткань, кройка и шитье шорт.
Приложим выкройку шорт на ткань, вырежем детали выкройки из ткани.
Соединим детали шорт машинной строчкой, не трогая пока подвороты.
Шаг 6. Обработка краев шорт.
Прострочим края шорт машинной строчкой. Подвороты скроют швы.
Шаг 7. Закрепление подворотов.
По бокам подворотов, прострочим подвороты по линии продолжения шва, соединяющего детали шорт.


Удобные классические шорты – это все, что нужно для лета!


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вязание крючком:перчатки и зонт

Пятница, 03 Июня 2011 г. 15:02 + в цитатник

 


 


Ажурные перчатки и зонт из тех же ниток – самый необычный летний женский вязаный комплект, который мне доводилось видеть! Он наводит меня на мысли о дворянских гнездах и загадочных тургеневских девушках. Длинные вязаные перчатки и зонт придадут вам ту истинную элегантность, которая, как мне часто кажется, безвозвратно ушла в прошлое. Лично я мечтаю прогуливаться в солнечный денек по саду с вязаным зонтиком.

Дальше – бесплатные описания и схемы вязания зонта и перчаток.

Зонт – модель для вязания средней сложности, а перчатки – высокой сложности. Для зонтика нужен каркас зонта на 10 спицах (от порвавшегося зонтика).

вязание крючком: зонт от солнца - описание работы, бесплатная схема вязания


Метки:  

стихи

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:57 + в цитатник



59825173_1275517200_8b94620bc1d18dae42700506cbbaf0b4_web (550x125, 16Kb)
Она так любит белые тюльпаны,
их чистоту и радость в лепестках
упругих, свежих, бархатно-желанных
и трепетных, как первый детский страх.
59825173_1275517200_8b94620bc1d18dae42700506cbbaf0b4_web (550x125, 16Kb)
Они кивают ей слегка в витринах,
«кусаются» немыслимой ценой
и, будто говорят, что есть мужчина,
который их подарит ей, одной.
59825173_1275517200_8b94620bc1d18dae42700506cbbaf0b4_web (550x125, 16Kb)
Одна... И жизнь, как вечная усталость,
И, будто враг, под одеялом ночь.
И времени на счастье не осталось -
И в этом всём ей некому помочь...
59825173_1275517200_8b94620bc1d18dae42700506cbbaf0b4_web (550x125, 16Kb)
Но каждою весной ей снится странный,
один и тот же, вожделенный сон:
с охапкой белокипенных тюльпанов
идет навстречу долгожданный Он...

Тамила Синеева


Метки:  

Купалась ночь в твоих бессовестных глазах...

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:51 + в цитатник
>Купалась ночь в твоих бессовестных глазах... И почему - то было сладко и тепло...
Нагой по пояс нёс я счастье на руках,
И думал : - " Как же мне сегодня повезло...

Я буду гладить эту шёлковую грудь
Всего лишь раз, а значит навсегда !
Я заучу тебя как песню наизусть,
Оставлю в памяти на долгие года...

Такую женщину как можно не любить !
Её бесстыжих, пьяных губ не целовать...


Пусть только раз, всего лишь раз с ней согрешить...
И после можно отправляться прямо в ад...

И даже там, в аду, нисколько не жалеть
О том, что ты была, пусть даже так, во мгле...
Уж лучше в пекле за любовь свою гореть,
Чем угасать от грешных мыслей на земле..."

Купалась ночь в твоих бессовестных глазах...
Я губы пил твои как сладкое вино...
А где - то ангелы рыдали в небесах...
Но я был счастлив, мне было всё равно !

Метки:  

СЕБЕ ЛЮБИМОМУ

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:48 + в цитатник


Если утром где-то заболело,
Радуйся тому, что ты живой.
Значит вялое, потасканное тело
Как-то реагирует порой.

Вот ты пробудился спозаранок,
Организм твой ноет и свербит.
Не скорби о том, что ты подранок,
А проверь-ка лучше аппетит.


Если и со стулом все порядке,
Смело челюсть с полки доставай,
Приступай к заутренней зарядке,
На ходу протезов не теряй.

И, сложив себя из всех кусочков,
Наводи фасон и марафет,
Нацепи и галстук, и носочки,
Распуши свой тощий перманент.
Главное, под ветром не качаться,
Чтобы не рассыпаться трухой..

А вообще ты выглядишь красавцем,
На молодку бросил взгляд лихой.
Силы подкрепив свои кефиром,
Ты готов сражаться с целым миром,
Показать всем кузькину мамашу,
Чтобы, елки-палки, знали наших.

Если ж нету спазмов спозаранок,
Коль кефир не пьешь, не ешь баранок,
Может, час неровен, тебя нет,
Коль пусты и душ, и рукомойник,
Может, ты уже того, покойник.
Сослуживцы вешают портрет.

Так привет вам, утренние боли,
Вы благая весть, что я живой,
Что еще я порезвлюсь на воле
С этой вот молодкой озорной.
Раз продрал глаза, всего ломает,
Чую, рвется жизненная нить.
А молодка позы принимает.
Дура, надо в скорую звонить!!!!...

Метки:  

тонкая девочка

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:37 + в цитатник
Тонкая девочка

Девочка тонкая, словно тростинка

Глазки горящие просят любви!

Ты для души моей половинка

Я подарю тебе - яркие дни...

 

Можно обнять твою тонкую талию?

С чувством коснуться нежной груди!

Я приколю тебе розочку алую

Чтобы в глазах не погасли огни...

 

Ножки красивые словно точёные

Бёдра округлые, сказочный рай!

Девочка тонкая! Ты обречённая

Я приду в гости к тебе, так и знай...

 

Вот возьму на руки, чудо создание

Чтоб не смогла от любви ускользнуть...

Ты для души моей - мироздание

Как я боюсь тебя чувством вспугнуть!

 

Ты же покладиста в чувствах немереных?

И не скупись на большую любовь!

Будь благородна в чувствах проверенных

В тех, что так кружат - волнительно кровь...

 

Ты обхватила рукой мою шею

Нежно прижалась, губами к губам...

Я целовал, мою тонкую — фею!

Этот сюжет, никому не отдам...

 

Всё закружилось в объятьях стремительно

Мы подчинились душевным страстям...

Ты так была на руках изумительна

Точно как в картах - всё шло по мастям...

 

         Варкентин Виктор


Метки:  

НЕМНОГО СОВЕТОВ И УМНЫХ МОМЕНТОВ

Пятница, 03 Июня 2011 г. 13:53 + в цитатник
Немного советов и умных моментов ...

Текст поста:

        Немного советов и умных моментов

 

*) Жизнь прекрасна и удивительна! Если выпить предварительно.

*) Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

*) Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."

*) Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

*) Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать.

*) Если тебе станет плохо Тебе мой совет: "Семь раз об рельсы, Один раз об дверь".

*) Тебя оскорбили - забудь, унизили - прости, ударили - вспомни, ВСЁ вспомни!

*) Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.

*) Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.

*) Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм

*) Если у вас потные руки, то перед тем как поздороваться, вежливо и с радушием похлопайте ими по плечам своего знакомого.

*) Не помню - значит не было

*) Крутые парни загорают от взрывов.

*) Сидя на лекции не восхрапи, ибо восхрапев потревожишь сон ближнего своего.

*) На заметку: Прежде чем подстричь ногти не забудьте почесать спину!

*) Вот почему когда начинаешь что-то чинить, то через 15 минут охота сделать хотя-бы так, как было прежде?

*) Повара в столовой действуют по принципу: "Интересно, они и это сожрут!?"

*) Для того, чтобы у женщины закружилась голова, не обязательно дарить дорогие вещи - достаточно побегать вокруг неё.

*) Одна голова хорошо, две-лучше, но быстро соображать могут только три.

*) На бога надейся, но на работу все-таки устройся.

*) Любишь постоять за других? Езди в автобусе.

*) Конечно, если взглянуть на карту мира, то Америка - большая, а Беларусь - маленькая. Но, с другой стороны, если посмотреть на карту Беларуси, то Америки там вообще нет..
*) Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь, а просто приезжайте к нам - в УФУ!

*) Лучший способ убраться в комнате - потерять в ней сим-карту.

*) Если женщина начинает задумываться о красоте фамилии своего мужчины, могу сказать только одно - беги, мужик, беги!

*) Осторожно: не всё, что накрашено - женщина!

*) Хорошая реакция - это когда тебя кто-то чуть задел локтем, а ты его по морде, по морде.

*) Если пить чай из коричневой чашки, на заварке можно сэкономить.

*) Лучший способ избежать случайных знакомств, это возвращаясь с магазина задорно махать туалетной бумагой+

*) Если у вас плохое настроение просто встаньте перед зеркалом и похрюкайте.

*) Чтобы тратить меньше времени в российских пробках, нужна не иномарка, а отечественная наглость.

*) Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне.
                                        &

Метки:  

В мире цветов

Четверг, 02 Июня 2011 г. 22:10 + в цитатник


        1000092 (700x525,  168Kb)

 

        1000102 (700x525,  221Kb)

        1000036 (700x496,  127Kb)

        678554_174_569_ArtFile_ru (700x525,  363Kb)

        1000126 (700x525,  74Kb)

         

        1000044 (700x496,  101Kb)

        1000123 (697x700,  107Kb)

        1000128 (700x437,  112Kb)

        1000121 (680x700,  183Kb)

        49b7accf31212 (700x526,  79Kb)

        1000106 (700x525,  111Kb)

        1000110 (700x525,  125Kb)

        1000096 (700x525,  169Kb)

        1000097 (700x525,  105Kb)

        1000094 (700x525,  151Kb)

        1000078 (700x525,  84Kb)

        1000055 (700x525,  158Kb)

        aca4515aa84f (460x492,  49Kb)

        1000094 (700x525,  151Kb)

                                            
  

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

детство берегите

Четверг, 02 Июня 2011 г. 22:02 + в цитатник
Детство берегите!!!

Текст поста:
                                   
        
                 
        Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь.
Дети надеяться на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.
4879 (300x90,  39Kb)

4879 (300x90,  39Kb)
В первый летний день все дети
Отмечают праздник светлый!
Каждый взрослый вам ответит:
Наше счастье - наши дети!
Что за праздник? День защиты
Детства, сосок и штанишек,
И игрушек нежно сшитых
Мамой для своих детишек,
И кроваток, и подушек,
И скакалок разноцветных,
И гремящих погремушек,
И конечно же конфеток!
Охраняйте их от горя,
Нежно трепетно любите!
Дети - это наша гордость,
Детство свято берегите!
4879 (300x90,  39Kb)





























4879 (300x90,  39Kb)
Все мы родом из детства,
Из прекрасной страны.
Я храню в своем сердце
Детства яркие сны.
Я давно не ребенок,
Но как прежде в ночи
Зажигаю в потемках
Желтый лучик свечи.
И мечтаю о давнем,
Что уже не вернуть -
Детства времени славном,
И опять в сердце грусть.
Как все быстро промчалось,
Пронеслось мимо нас...
Берегите же детство -
Вот вам лучший наказ!
Для детей создавайте
Вы Россию свою,
Их от зла охраняйте,
Берегите семью!
Дети - наша отрада,
Нет родней никого,
Счастье, данное Богом,
Берегите ж его!
4879 (300x90,  39Kb)

























4879 (300x90,  39Kb)
Не кричите, не ругайте,
Никогда не обижайте
Вы любимых малышей!
В День защиты всех детей
Подарите им улыбки
И простите все ошибки.
Пусть растут на радость нам!
Счастья нашим малышам!
4879 (300x90,  39Kb)

Метки:  

Дети-это взгляды глазок боязливых....

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это не мое,но я очень сильно хочу научиться.ПОМОГИТЕ!НАУЧИТЕ! Дети -- это взгляды глазок боязливых...

Текст поста:




Дети -- это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети -- это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.

Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.

Дети -- это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Султане,
О русалках-сестрах сказочных морей.

Дети -- это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети -- это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!

Марина Цветаева
Ольчик


Метки:  

ПРИВЕТ!

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:42 + в цитатник

 

 

                                   

        

                 

        

Ну, привет!.. Я не знаю запутанных правил,
По которым кроят расписания встреч,
Но мне солнечный зайчик записку оставил,
Чтобы камнем с души и горой с хрупких плеч

72183278_47187640_ch (160x142,  23Kb)

Вдруг свалились тревоги, обиды, сомненья...
"Позови его, вы ведь друг другу нужны!
И поверь, все заботы, дела, увлеченья
В этот вечер весенний уже не важны!

72183278_47187640_ch (160x142,  23Kb)

Ты мне можешь, конечно, сейчас не поверить...
Пусть вся логика прахом – к нему дотянись!
Загадай снова встречу - и настежь все двери!
Он придёт! Вот увидишь!" – скользнув мигом вниз,

72183278_47187640_ch (160x142,  23Kb)

Зайчик солнечный спрыгнул прямёхонько в лужу,
Из которой смотрели на мир небеса...
Он мне нужен... наверно... Конечно же, НУЖЕН!..
Но вмешаться смогли бы здесь лишь чудеса...

72183278_47187640_ch (160x142,  23Kb)

... ну, привет! Я не знаю ни слова, ни строчки
Из начального курса чудес, но душой
Достучалась к судьбе и исправила точки
Там, где быть продолженью, какой-то большой

72183278_47187640_ch (160x142,  23Kb)

Разгадала секрет... или просто хотела,
Очень-очень хотела увидеть глаза...
Ну, привет!.. Я ведь, знаешь, ещё не успела
Даже толком придумать, что нужно сказать...

72183278_47187640_ch (160x142,  23Kb)

И о чём говорят, когда ждёшь, то не веря,
То отчаянно веря в "однажды придёшь"...
А разлук, не скупясь, видно, кто-то отмерил...
Может, просто спросить, как дела?.. Как живёшь?..

72183278_47187640_ch (160x142,  23Kb)

Ну, привет!.. Извини, я совсем растерялась...
Я не знаю, кто ставит печати "сбылось"
На мечтах, но вчера мне всерьёз показалось,
Что ты тоже устал от щемящего "врозь".

72183278_47187640_ch (160x142,  23Kb)

Ну, привет!.. Как помочь всем мечтам моим сбыться?
Я не знаю, где можно услышать ответ,
Просто знаю, что всё-таки встреча случится
И однажды скажу тебе тихо: "Привет!"
 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любовь-это дар богов

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:33 + в цитатник

Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Любовь не жалеет слов,
Она всегда впереди.

Любовь выше всяких обид,
Любовь побеждает тоску,
И словно огромный магнит
Притягивает мечту.

Любовь открывает сердца,
Блуждающие во тьме,
Преследует беглеца,
Не верящего себе.

Любовь – это свет и тьма,
Идущие по земле,
Любовь не бывает одна,
Она бесконечна в душе.

Любовь – это только сейчас,
И в каждом мгновенье она,
Поддерживает вновь нас,
Чтоб жили всегда мы любя.

Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Но главный вопрос таков:
Как нам ее обрести?
©Ольга Партала, 2009


Метки:  

Самые красивые стихи о любви

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:30 + в цитатник
САМЫЕ КРАСИВЫЕ СТИХИ О ЛЮБВИ 1  

Исчезло все. Лишь мы на сцене...

...Исчезло все. Лишь мы на сцене.
И, опьяненный ритмом танца,
Ты вдруг подумал об измене,
Себя заставив рассмеяться.

А я зову тебя глазами,
Чтоб утонуть в пучине рая...
Весь мир от удивленья замер,
А я от счастья умираю

В твоих ласкающих объятьях...
Забытый, остывает ужин,
И облегающее платье
Становится уже ненужным...

А утро, как всегда, жестоко
Меня настигнет адской болью...
Все это было сном - и только.
И может быть еще - любовью...
ЕВГЕНИЯ БАХТЕРЕВА


* * *

Люблю и жду тебя. В часах
От ночи до утра
Всегда одно число минут,
Сегодня и вчера.
Люблю и жду тебя. Теней
Бег неостановим.
Дни всё короче и темней,
Им не успеть за ним.
Люблю и жду тебя. Багрян
В небесно-голубой
Безбрежности расцвёл туман.
Душа полна тобой.
Люблю и жду. Из нежных слов,
Ласк, Страсти и Мечты
Наичудеснейший из снов
Подарил мне ты...


* * *

Прикоснись. Обними. Поцелуй.
Что изменится? Что станет новым?
Слышишь, шепчет луна: не тоскуй.
Так не будь же со мною суровым.
Прикоснись. Это сердце моё
Бьётся птицей в раскрытой ладони.
Обними: мы, как прежде, вдвоём,
Никого с нами ночью бессонной.
Поцелуй - как никто, никогда,
Поцелуй твой и будет признаньем.
Сорвалась и упала звезда,
Я уже загадала желанье…


* * *

...
И в соленом вокзальном прибое,
слепо тычась в чужие шубы,
вдруг почувствовать - стала собою,
И твоей захлебнуться любовью,
наугад попадая в губы...
...


Жестокое танго

В шелке узкие бедра,
плечи обнажены...
Бешеным взрывом аккорда
встречи обречены

если б на вальс! - на танго -
гибель, пожар, огонь!
Чувствуешь: жадно, жарко
лижет твою ладонь

шелка язык? И нервный
танец ломает, скользя,
наши тела. Кто первый
взмолится: так нельзя?

Ты ли шепнешь: хватит...
я ли выдохну: стой!
Темно-синее платье
плавится под рукой...
ДИАНА ЭФЕНДИЕВА


* * *

Я дорожу твоим лицом,
Как дорожат последним хлебом,
Как в трудный час перед концом,
Наверно, ценят только небо,

С его бездонной глубиной
В весёлых отсветах и бликах,
С его великой тишиной,
С его беспечностью великой.
ТАМАРА КОКУОЛИНА


* * *

Я столько лет тебя искала
Среди безмолвия ночей.
Я так мучительно устала
От встреч ненужных и речей.
Я так мучительно устала
От всех советов и идей,
Я столько книг перечитала,
Я столько видела людей.
Я так мучительно устала
И слушать их, и отвечать...
Я столько лет тебя искала,
Чтобы немного помолчать.
ТАМАРА КОКУОЛИНА


* * *

Мне хочется назвать тебя своим,
За то, что бесконечны дни разлуки,
За то, что никогда я не смогу
Пожать твои родные руки.
Теперь ты стал далеким и чужим,
И наши встречи позабудешь.
Прости, что я зову тебя своим,
Лишь только потому,
Что ты им никогда не будешь.


* * *

Я не хочу тебя терять
Не спать ночами
Горько плакать
И не хочу любовь отдать
И ни зачто всё потерять

Я не хочу тебя терять
Уж слишком сильно я люблю
И для другой тебя отдать
Ведь я тобою дорожила,

Я не хочу тебя терять
И это просто не возможно,
Не смей мне сердце разбивать
Мне и без этого так сложно


* * *

Вновь мир усталый в полумраке тонет,
Свои надежды в сердце сохраня,
Моя любовь, ты искрою в ладони,
Когда кругом темно, спаси меня.
Спаси, когда совсем устану
Искать в тумане взгляд знакомых глаз,
Прошу, не дай забыть мне эту рану
И эту боль, что чувствую сейчас.
Моя любовь, прошу, не дай погаснуть
Звезде души, горящей в вышине,
Пока жива, я буду верить в счастье
И в то, что кто-то помнит обо мне.


* * *

Я скучаю, безумно скучаю
По твоим светло-карим глазам,
Их томяще - бездонному раю,
Их непознанным мной чудесам.
Я безумно скучаю по свету,
Наполнявшему их изнутри,
Оживившему эту планету,
Отражавшему пламя любви.
Я не думала прежде, что можно
Так безумно, так сильно скучать,
Так бессмысленно, так безнадежно
Захлебнувшись слезами, кричать...
Я не думала прежде, как быстро
Наша память сжигает мосты...
Я не знала, что в жизни нет смысла
Без моей светло-карей мечты.


* * *

Ты поверь, тебя я не забыла,
Ты всегда живешь в душе моей,
Я люблю тебя как и любила...
Нет! Не так...Еще сильней!
Я жду тебя и верю -ты вернешься,
Я жду тебя и жду лишь одного.
Я жду тебя со всех дорог...
Я знаю, ты придешь и улыбнешься,
Развеяв грусть и пелену тревог!


* * *

Как быстро женщины прощают
Себя, а не его виня,
Ни от кого не защищаясь,
Не зарекаясь, не кляня.
И я, предчувствуя потерю,
Но не смиряя блеска глаз,
В последний раз в любовь поверю
И обманусь в последний раз.


* * *

Есть книга вечная любви.
Одни едва в ней несколько страниц перелистали,
Другие, всё забыв, её читали,
Слезами полили слова.
Её читают много тысяч лет
От строк её и мне покоя нет.


Слово

я люблю тебя безумно
я люблю тебя бездумно
я люблю тебя бездомно
не нужны любви дома.
я люблю тебя бездонно
я люблю тебя бестонно
ибо нет такого тона,
что бы ты не принимал.

я люблю тебя безбрежно
я люблю тебя безбрежно
я люблю тебя безгрешно
потому что грех - вождя
вне тебя искать, где нету.
я люблю тебя по свету
я люблю тебя рассветом
я люблю тебя дождя

я люблю большие птицы
взмахом крыльев опуститься
легким облаком ресницы
не касаются лица.
я люблю тебя беспечно
я люблю дыханья вечность
бесконечна бесконечность
нет у нас с тобой конца.

я с тобой могу собою
я собой хочу любою
океана шар любовью
разбирать и вновь собрать.
я люблю тебя нетленно
я люблю тебя бессменно
я люблю тебя несметно,
звёзд в глазах не сосчитать..

волны носят голос грома.
я люблю тебя огромно
я люблю тебя так просто,
как огонь или вода
расщепляют всю условность.
я люблю тебя дословно.
ведь вначале было Слово.
и осталось навсегда.


* * *

Протяни свою руку -
Я трону губами ладошку
И останусь на ней
Самой ласковой в мире звездой.
Ты когда-нибудь гладил
Счастливую Женщину - Кошку?
Протяни свою руку,
Познай эту радость со мной...
Я открою тебе
Сокровенные тайны блаженства,
Я тебе подарю
Безрассудную песню в ночи...
Мой любимый, мой ласковый,
Ты для меня - совершенство!
Протяни свою руку...
Не нужно сомнений...
Молчи...


Девушка из харчевни

Любви моей ты боялся зря, -
Не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой
Или просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища.
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет, -
Туман, ветер и дождь…
А в доме событье - страшнее нет:
Из стенки вырвали гвоздь!

Туман, и ветер, и шум дождя…
Теченье дней, шелестенье лет…
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра, -
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден - вчера.

Любви моей ты боялся зря
Не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою!

И в теплом ветре ловить опять -
То скрипок плач, то литавров медь…
А что я с этого буду иметь?
Того тебе - не понять.
НОВЕЛЛА МАТВЕЕВА


* * *

На заре мы расстались, а вечер
Так далек, как звезда далека.
Что такое любовь? Это встреча
Навсегда, до конца, на века.

Теплоход в долгий рейс уплывает -
Не уйти от протянутых рук.
У любви берегов не бывает,
У любви не бывает разлук.

Не бывает... Прощай! Только эхо
Повторяет «прощай» и «прости»!
От любви никуда не уехать,
От любви никуда не уйти.

Заменить тебя некем и нечем.
Я с тобой - далека и близка.
Что такое любовь? Это встреча
Навсегда, до конца, на века.
М. ЛИСЯНСКИЙ


* * *

Я люблю тебя, слышишь?
Слышишь.
Для меня ты живешь и дышишь.
Понимаешь, ты мой?
Понимаешь.
Ты всю жизнь мою занимаешь.
Ты лишь мой, самый добрый и славный,
Непонятный, немного странный.
Мой ты нежный и мой суровый
Каждый день ты прежний и новый.
Мой, то злой и порой нехороший.
Мой отчаянный и осторожный.
Мой всегда, при разлуке, при встрече.
Днем и ночью, и в тихий вечер.
Я всегда неразлучна с тобой.
Для меня всех роднее и ближе,
Ты живешь для меня, пойми же.
Для меня твои руки и губы,
Мой ты нежный и мой ты грубый,
Для меня твои беды и горе,
Твое счастье - мне радости море.
Мне не нужно другого взгляда.
Поцелуев других мне не надо.
Рук других - не твоих, не хочу я.
Просто, очень тебя люблю я.
Просто, ты - это мир огромный.
Ты - все тучи в небе бездонном.
Ты и солнце, и тихая лунность,
Ты моя беспокойная юность.
Ты все доброе, все земное,
Ты ведь тоже в мечтах со мною.
Просто, ты - это я
Ведь правда?
И тебе, ведь, другую не надо...



* * *

Широк и желт вечерний свет,
Нежна весенняя прохлада…
Ты опоздал на много лет,
Но все-таки тебе я рада….
Прости, что я жила скорбя,
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.


* * *

Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут...

Удивлённо смотрю из квартирных окон-
Я во сне или всё ж наяву?
Помнишь, ты говорил, что вся жизнь - это сон?
Я проснулась, и странно, живу...

А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять в невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь - это боль?!
Ты ошибся, любовь - это ад...


* * *

Вновь мир усталый в полумраке тонет,
Свои надежды в сердце сохраня,
Моя любовь, ты искрою в ладони,
Когда кругом темно, спаси меня.
Спаси, когда совсем устану
Искать в тумане взгляд знакомых глаз,
Прошу, не дай забыть мне эту рану
И эту боль, что чувствую сейчас.
Моя любовь, прошу, не дай погаснуть
Звезде души, горящей в вышине,
Пока жива, я буду верить в счастье
И в то, что кто-то помнит обо мне.






Человеку в пути

Я хочу быть твоею милой.
Я хочу быть твоею силой,
свежим ветром,
насущным хлебом,
над тобою летящим небом.

Если ты собьешься с дороги,
брошусь тропкой тебе под ноги
без оглядки иди по ней.

Если ты устанешь от жажды,
я ручьем обернусь однажды,—
подойди, наклонись, испей.

Если ты отдохнуть захочешь
посредине кромешной ночи,
все равно —
в горах ли, в лесах ли,—
встану дымом над кровлей сакли,
вспыхну теплым цветком огня,
чтобы ты увидал меня.

Всем, что любо тебе на свете,
обернуться готова я.
Подойди к окну на рассвете
и во всем угадай меня.

Это я, вступив в поединок
с целым войском сухих травинок,
встала лютиком у плетня,
чтобы ты пожалел меня.

Это я обернулась птицей,
переливчатою синицей,
и пою у истока дня,
чтобы ты услыхал меня.

Это я в оборотном свисте
соловья.
Распустились листья,
в лепестках — роса.
Это — я.

Это — я.
Облака над садом...
Хорошо тебе?
Значит, рядом,
над тобою — любовь моя!

Я узнала тебя из многих,
нераздельны наши дороги,
понимаешь, мой человек?
Где б ты ни был, меня ты встретишь
все равно ты меня заметишь
и полюбишь меня навек.
М. АЛИГЕР


* * *

Не торопи прощанья миг,
Ведь все пройдет само,
Поскольку вечность нам постичь-
Увы, не суждено…
Ты не скрывай свои мечты,
Открой душе рассвет,
Войди в глубины,
Пропусти на камень Божий свет
Очнись от снега, забытья,
Умри во власти грез,
Услышь молчание птенца,
Проговори всю ночь,
Достигни творчества юнца
И прыгни с высоты,
Прочувствуй горечь тростника
И сладости беды,
Воскликни утром: "Mon amour!"
И ненавидь меня…
А в общем, будь самим собой,
А не отсветом дня…


* * *

Ты пришел в мою жизнь
Так обычно и просто:
Просто с неба упал,
Поскользнувшись на звездах,
Просто в сердце шагнул,
Зашумев листопадом,
И в глазах утонул
Незнакомым мне взглядом.
Стал светом и тьмою,
Стал жизнью и смертью,
Стал солнцем и морем,
Стал волей и сетью.
В моих жизненных титрах
Твое имя несется,
Мое сердце на нитке
И вот-вот оборвется.
Надо верить и ждать,
Надо мчаться на встречу,
Надо все отдавать
За единственный вечер.
И срываться с земли,
Не бояться исчезнуть.
Мы друг друга нашли
Над смеющейся бездной.
разреши быть с тобой,
Разреши идти следом,
Лишь скользни по лицу
Неразгаданным светом.
И взгляни из-за туч
На меня удивленно:
Этот взгляд...
Этот луч...
все, что в жизни я помню.



* * *

Растворюсь в тебе, любимый.
Все труднее расставанья
И разлуки нетерпимы.
Лишь короткие свиданья
Позволяет нам судьба.
И от встречи до прощанья
Растворюсь в тебе, любимый,
Чтоб потом в воспоминаньях
Находить в себе тебя.


* * *

Я в твоих руках, как в колыбели,
Всё забуду, лишь прильну к груди,
И опять девчонкою несмелой
Буду повторять: не уходи,
Ну побудь со мной ещё немного,
Проведи рукой по волосам,
Посмотри так по-отцовски строго,
Прикоснись к искусанным губам

И почувствуй, как зайдётся сердце,
Словно от боязни высоты...
Никуда мне от тебя не деться,
Каждый лучик света - это ты.

Не бросай усталого ребёнка,
Без тебя увяну, как цветок,
Проведи меня по нитке тонкой,
Через край, что между нами лёг.

Унеси же от беды и муки,
Словно я - малышка, на руках,
Не могу я больше жить в разлуке,
Я растаю, как песок в часах.
Ю. ВИНОГРАДОВА


* * *

Рвет метель сентября золотые нити,
И они улетают в холодный вечер.
Так звените же, струны гитар, звените,
Так зажгите, зажгите повсюду свечи.
Бальный зал и могила - мне все едино,
Все едино, раз к прошлому нет возврата.
Я любила, вы слышите, я любила,
Я люблю - чаша памяти мне расплата.
Скрипки плачут, я, кажется, плачу тоже...
Это ты... За стеной листопада вьюга.
Это сон, это сказка, так быть не может -
Мы нашли в сером сумраке лжи друг друга.
Я устала от взглядов бессонно-мутных.
Что с того, что зовут Королевой бала?
Что с того, что щадили года и смуты?
Я устала, о господи, как устала...
Рвет метель сентября золотые нити,
Рвет сомненья, созвездья и наши души.
Так горите же, свечи, дотла горите,
Чтобы правильность линий теней нарушить!
ЕЛЕНА НАЗАРЕНКО


* * *

Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви —
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви..."
ЮЛИЯ ДРУНИНА

Метки:  

Советы любви_стихи

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:22 + в цитатник

Говорите о любви

Любимым чаще говорите о любви 
И каждый взгляд их с радостью ловите, 
Порхают пусть слова, как соловьи, 
Но только искренне, от сердца говорите. 

Владимир Мищенко


Говорите о любви любимым!

Говорите о любви любимым - 
Им ведь очень важно это знать.
Говорите о любви любимым,
Если ваших глаз им не понять.
Говорите о любви любимым,
Ну зачем любовь от них скрывать?!
Говорите о любви любимым,
Пока есть кому о ней сказать!

Сильвестра


Когда умирает любовь...

Когда умирает любовь, 
Откройте все окна и двери,
Друзей позовите своих, 
Чтоб вас поддержать все смогли.
Когда умирает любовь, 
Подумайте, что вы хотели,
Но так и не сделали вы 
Во имя спасенья любви... 

Наталья Чуб


Не ревнуй, любимый мой, не надо...

Не ревнуй, любимый мой, не надо, 
Так легко сломать все в одночасье. 
Резких слов полынная досада 
Может уничтожить наше счастье. 
 
Говорю, что нет к тому причин,
Посмотри внимательно мне в душу, 
Ты один, там нет других мужчин, 
Я любовь изменой не разрушу. 

Ведь любовь, как бабочка в руке, 
Нежно и легко прикосновение, 
Если грубо стиснешь в кулаке, 
То погибнет за одно мгновение. 

Эолио


Не спиши уходить

Не спиши уходить, задержись на мгновенье,
Пусть продлятся минуты и осушат глаза,
Да, приходит пора и всему свое время
И в обычной квартире умирает мечта...

Не сумели сберечь, расплескали, разбили,
Растеряли все чувства, это жизни урок,
Оглянувшись назад, где когда-то любили,
А теперь от любви всего несколько строк.

Провожая мечту, станет больно и грустно,
Очень трудно ее просто так отпустить.
И в душе у двоих не уютно и пусто,
А сознание твердит: с этим жить, с этим жить.

Мы однажды вернемся к любовным истокам,
Прочитавшим в блокноте этих несколько строк,
Не найдя оправдания ошибкам, порокам...
Ты невольно поймешь, как сейчас одинок

Не спеши уходить...

Игорь Волощук



Метки:  

Весенняя котоматрица

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:13 + в цитатник

Заголовок поста:
Весенняя котоматрица. Коты балдеют от цветущей вишни.

Текст поста:


        
        Засмеется весна, зазвенит в голове,
        И забегают котики в мокрой траве.
        Это котики пьют голубую росу,
        Что течет ручейком в темно-синем лесу.
        
                 
        
                 Будут котики пить,
                 Будут котики спать,
                 Да во сне говорить
                 И тихонько мурчать.
                 В фиолетовый край,
                 О котором нет слов
                 Провожают людей
                 Вдаль по крышам домов.
        
                 
        
                 Эти котики знают, с кем можно играть,
                 И зачем говорить, и когда помирать.
                 И не скажут "прощай", и не скажут "пока",
                 Только солнышко им нагревает бока.
        
                 
        
                 
        
                 Будут котики жить,
                 Будут песенки петь,
                 Не умеют они
                 Умирать и болеть.
                 Рано утром они
                 Заберут нас с собой,
                 А потом поведут
                 Через крыши домой.
        
                 
        
                 Как напились росы - распушили хвосты
                 И растаявший снег превратили в цветы.
                 Разноцветные сны рассказали окну
                 И всю ночь на окне рисовали весну.
        
                 
        
                 Будут котики жить,
                 Будут котики спать,
                 Будут мышек ловить
                 А потом отпускать.
                 Уму-разуму нас
                 Потихоньку учить,
                 Помогать забывать,
                 Что такое "забыть". 
        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                  
        

                  

        
                 
        
                 источник tomatoz.ru
        
                 стихи © Copyright:

Метки:  

Цветущее дерево бальзы

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:07 + в цитатник
Заголовок поста:
Цветущее дерево бальзы.

Текст поста:

Цветущее дерево бальзы. Зацветает только в ночи

Цветущее дерево бальзы

В Панаме дерево Бальзы зацветает, когда садится солнце и привлекает к себе различные виды животных, птиц и насекомых. Что они делают возле этого цветка, мы с вами сейчас увидим и узнаем. И так начнем...

Цветущее дерево бальзы

  • Богомол сидит на цветке в ожидании, когда утонут в нектаре бальзы разные мелкие насекомые. Чтобы не терять времени даром, он пока собирает пыльцу.

Цветущее дерево бальзы

  • Кинкажу запачкался в пыльцу цветка бальзы, когда пил из него нектар.

Цветущее дерево бальзы

  • Две пчелы утонули в сладком нектаре, а пушистый опоссум пользуется моментом отсутствия жалящих насекомых и жадно пьет нектар. На одном дереве расцветают около 50-60 цветков, в каждом из которых содержится почти унция (= 28, 3 г) нектара.

Цветущее дерево бальзы

  • Капуцины залезают на столь любимые деревья бальзы перед самым закатом.

Цветущее дерево бальзы

  • Изумрудно-синяя колибри приближается к вожделенному цветку.

Цветущее дерево бальзы

  • Рой африканских пчел направляется к цветкам бальзы сразу после наступления заката. Пчелы собирают пыльцу, если по ошибке они опустятся ниже и попадут в вязкий нектар, вероятнее всего они утонут. Их способность видеть в сумерках дает им значительное преимущество перед обычными пчелами. Днем обычные пчелы блокируют доступ к цветкам.

Цветущее дерево бальзы

  • Удав boa расположился на цветке бальзы в ожидании приближения к соседнему цветку птички колибри. Сам по себе цветок и нектар его мало интересуют.

Цветущее дерево бальзы

  • Летучая мышь сидит на верхушке цветка. Долгое время считалось, что летучие мыши являются основными опылителями цветов бальзы, но недавние исследования показали, что древесные млекопитающие делают большую часть работы.

Цветущее дерево бальзы

  • Олинго, хищное млекопитающее, которое, как и кинкажу, принадлежит к семейству енотовых, держит в лапках махровый цветок. Кинкажу отгоняют своих собратьев, но шустрые олинго быстро отпрыгивают от них и ждут вне пределах досягаемости, когда же в цветке появится новая порция нектара.

Цветущее дерево бальзы

  • Колибри свила гнездо на ветках бальзы.

Цветущее дерево бальзы

  • Африканские пчелы окружили ароматный цветок, тем временем черная оса сидит на краю лепестка и ждет своей очереди испить сладкий нектар.

Цветущее дерево бальзы

  • На рассвете маленький геккон притаился у верхушки цветка в ожидании жучков, слетающихся к ароматному цветку бальзы.

Метки:  

фотографии цветущей вишни

Четверг, 02 Июня 2011 г. 21:04 + в цитатник
Фотографии цветущей вишни.

Текст поста:

Фотографии цветущей вишни

Перед Вами фотографии цветущей вишни от пользователей от National Geographic. Фотографии были сделаны во время поездок, путешествий или просто в своей родной стране.

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

Фотографии цветущей вишни

                 
  

Метки:  

сайт о пользе ивреде некоторых продуктов

Четверг, 02 Июня 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дневник аля_0105

Четверг, 02 Июня 2011 г. 13:16 + в цитатник
читать стихи,вязать приготовление пищи,фотошоп


Поиск сообщений в аля_0105
Страницы: 35 ..
.. 3 2 [1] Календарь