-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Айзиля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2011
Записей: 2639
Комментариев: 38
Написано: 2685





Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и кофточка

 (699x523, 192Kb)
Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: вязаный лиф — красота и функциональность!

http://kru4ok.ru/vyazanyjj-lif-krasota-i-funkcionalnost/

Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно исполь­зовать полотно прямоуголь­ной или треугольной фор­мы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

Прямоугольное полотно можно красиво задрапировать, стянуть шнурами и этим создать выпуклость полотна. В лифах треугольной формы объем формируется при обвязывании: края полотна необходимо слегка стянуть  столбиками без накида.
Треугольник, связанный по схеме 1, имеет выпуклость по способу вязки. Ее можно увеличить, слегка стянув низ чашечки при обвязке СБН. Для размеров 44-46 объем чашечки должен быть больше. В этом случае подойдет ва­риант вязания по схеме 2 (фото 1). Следует учесть, что схема отражает прин­цип вязки, но не дает реальных размеров. Число столбиков и число рядов вязания Вы должны рассчитать по своим размерам и плотности вязки. Ряды С1Н могут быть разного цвета, если это совпадает с общей композицией топа. Полоски различных цветов подчеркнут форму чашечки. При вязании такой чашечки СБН (схема 3) крючок можно вводить традиционно под обе полупетли, а можно вязать за заднюю стенку. В последнем варианте полотно приобретает рельефность.
Очень удобны чашечки, связанные с горизонтальными или вертикальными вытачками.
В первом случае (схема 4) необходимо по плотности вязания рассчитать число СБН для самой широкого места чашечки (измерить по бюстгальтеру), набрать на 6-8 СБН меньше и прибавить их при вязании нижней части чашечки. Вытачку вяжите частичным вязанием. В предлагаемой схеме «ступенька» частичного вязания состоит из 3 СБН. В первом ряду частичного вязания (15-й ряд схемы) не провязывайте 3 СБН, сделайте ВП для подъема, поверните вязание, провяжите ряд и в конце его (16-й ряд по схеме) так же не вяжите последние 3 СБН. Продолжайте вязание таким способом, пока не останется 5-8 СБН. Меньшее число СБН придает чашечке не нужную в данном варианте остроту. Учтите, что число «ступенек» с каждой стороны должно быть одинаковым. В результате получается половина чашечки, которую видите на фото 2.
Чтобы не получилось дырочек и смятия последнего СБН «ступеньки», вяжите следующим образом: вве­дите крючок в головку последнего СБН «ступеньки», извлеките РН (рабочую нить), но не провязывайте. Введите крючок за ножку послед­него СБН предыдущего ряда (фото 3), извлеките РН и провяжите все петли вместе. Провяжите обычно 3-й и 2-й СБН следующей «ступеньки» (фото 4), а последний СБН — как опи­сано выше. Довязав до конца, поверните вязание и провяжите аналогично следующий ряд. В резуль­тате получится плавно зак­ругленное полотно (фото 5).

Продолжайте вязание, убавляя в каждом ряду с правой и левой сторон по одному СБН. Отступайте от края по одному СБН, легче будет обвязывать. Последние 4-5 СБН продолжайте вязать ровно, это будет бретелька. Полностью связанную чашечку посмотрите на фото 6. Во время вязания примеряйте чашечку. Если сочтете, что она недостаточно выпуклая, измените число СБН в «ступеньках», например 3-2-3-2 или 2-2-2…
Чашечку с вертикальными вытач­ками (фото 7) вяжите по схеме 5. Ее размер можно корректи­ровать, меняя начальное число ВП и интенсивность прибавок и убавок (две вместо одной или чередуя их). Такие чашечки выг­лядят классически и подходят практически всем размерам. Ширину чашечки при необхо­димости можно изменить, де­корируя кружевами или гипю­ровыми элементами.
Очень популярен вариант вязания от центра треугольниками (схема 6, фото 8).

Читать далее...
Рубрики:  купальники

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан вязаный крючком

автора просим откликнуться!

сарафан вязаный крючком


сарафан вязаный крючком

сарафан вязаный крючком



Опубликовано на - Knti.ru-схемы вязания





Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм, вязанный крючком старинными мотивами



http://club.osinka.ru/topic-78280
Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

180 узоров крючком. Часть 1


Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная кофточка крючком к лету

Замечательная кофточка крючком к лету


Posted: 24 Mar 2012 04:24 PM PDT


Вот такая замечательная кофточка вяжется крючком. Летом будет украшать вас, если конечно вы решите ее связать Далее смотрите пять страничек со схемами. Модель из японского журнала. Все схемы вязания увеличиваются если кликнуть по ним мышкой.





http://yavyazhusama.ru/zamechatelnaya-koftochka-kryuchkom-k-letu/
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: купальник "Солнышко" крючком

http://club.osinka.ru/topic-80751?&start=4005&sid=4f2e72f42b7959a419000015

"Наводку" дала z_y_f wrote: здесь: http://ru-knitting.livejournal.com/3880741.html

Рубрики:  купальники

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие ЛЕПЕШКИ с начинкой из творога - Легко готовить и приятно угощать ...

 

Нежнейшие лепешки с домашним творогом. Готовятся они очень быстро и великолепны к чаю. Вдруг вы узнаете, что через полчаса у вас будут гости — это именно то, что спасет ситуацию, запомнится всем и создаст конкуренцию «стандартным» рогаликам круасс анычам.
3(3) копия (650x540, 203Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  творог

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая туника


Читать далее...
Рубрики:  вязание на спицах

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный салат

творожный салат фото рецепт
Легкий, низкокалорийный, быстрый, вкусный и очень полезный салатик. В тяжелые «диетные времена» услада для изголодавшегося желудка))))))
Рецепт

Рубрики:  творог

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 05:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные хризантемы

Автор этой красоты - Валентина

А это ее урок...
Рубрики:  бисер

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Жакет спицами.

11 (342x500, 49Kb)Аля-М
Рубрики:  вязание на спицах

Метки:  

Без заголовка

Среда, 11 Апреля 2012 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга о юбках. Для тех, кто любит шик и креатив. Правда, без перевода, но с выкройками!

Юбки. Шитье

В книге представлены классные модельки юбок, именно поэтому я выкладываю ее в дневнике. Юбки на любой вкус, и для любых комплекций. Без перевода, но с выкройками)

Превью 00001 (546x700, 325Kb)Превью 00002 (525x700, 305Kb)Превью 00003 (518x700, 293Kb)Превью 00004 (518x700, 299Kb)Превью 00006 (518x700, 251Kb)Превью 00007 (518x700, 258Kb)Превью 00005 (518x700, 252Kb)Превью 00008 (518x700, 274Kb)Превью 00009 (518x700, 307Kb)Превью 00010 (518x700, 219Kb)Превью 00011 (518x700, 291Kb)Превью 00012 (518x700, 235Kb)

Читать далее

 

Рубрики:  шитьё

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платьеце для девочки 3-4 лет

 (525x699, 126Kb)
 (497x699, 77Kb)
 (497x699, 75Kb)
 (497x699, 62Kb)
 (497x699, 53Kb)
 (498x699, 68Kb)
Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое ажурное платье для девочки крючком



1.
balta2 (270x634, 69Kb)

2.
balta_p1 (493x700, 171Kb)
Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво и осуществимо: пуловер крючком в технике сцепного кружева

http://knitsi.ru/id1726/pulover.html

Размеры: 44-46

Вам потребуется: 350 г х/б пряжи подобранных цветов, 150 г х/б пряжи оливкового цвета; крючок № 2. 

Модель выполнена крючком в технике гипюрного кружева. Детально скопировать ее очень сложно, но, используя, предлагаемые автором элементы и свою фантазию, Вы создадите собственную модель. Сделайте выкройку в натуральную величину по рис.5, откорректировав ее по своему размеру. Вяжите отдельные мотивы по схемам 5а - 5и. Готовые мотивы разложите на выкройке лицевой стороной вниз, формируя полотно нужной формы, и сшейте между собой нитью в тон. Перед сшиванием отпарьте мотивы воизбежание эффекта усадки после стирки. Низ изделия обвяжите сеткой по схеме 5. Левый рукав модели вяжется в двух направлениях сеткой по схеме 5 (смотрите рис.5). Меняйте размер ячеек сетки провя зыванием большего числа накидов в столбиках.

 

Рубрики:  ирландское кружево

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГЕНДАРНЫЙ КВАДРАТ А.Кузнецовой --- часть 1 ... схема, соединение, модели...

 

Просто влюблена в квадратики-пиксели Антонины Кузнецовой... Вот эти модельки нашла на  http://www.flickr.com/photos/27775408@N07/sets/72157624216821034/with/3272921036/

photo
 

Превью 4001963338_9241a5fbd8 (497x500, 207Kb)Превью 4001967378_9e6f44a007 (319x500, 106Kb)Превью 4096010473_d5f32edef8 (500x414, 210Kb)Превью 4096017073_20026a7e9a (500x339, 144Kb)Превью 4237583950_75fc063a19 (500x246, 100Kb)Превью 4261747093_95ba49cfa7 (368x500, 141Kb)Превью 4261747095_1de6d5cfb4 (360x500, 136Kb)Превью 4289491703_8650f5cee5 (500x300, 131Kb)Превью 4347093194_5bc71a34b7 (500x455, 183Kb)Превью 4373069271_32b23c69e9 (340x500, 141Kb)Превью 4483781999_9fd76d8f18 (500x375, 145Kb)Превью 4675970016_2b1e4f8e6f (500x375, 199Kb)Превью 4742714727_341953c601 (357x500, 137Kb)Превью 4743350604_a76267bb4b (312x500, 123Kb)Превью 5015458109_a8758b2446 (500x331, 147Kb)Превью 5015467341_86dc14bbc8 (500x359, 145Kb)Превью 5016103976_1a0ee88dbd (440x500, 156Kb)Превью 5042223418_4e5d81d06a (226x500, 86Kb)Превью 5148767363_bfd9796de4 (500x453, 216Kb)Превью 5148774979_7e9e947327 (314x500, 147Kb)Превью 5161096715_d4a3e8b1c4 (275x500, 97Kb)Превью 5161120325_5f805ba64c (500x302, 127Kb)Превью 5161120889_f5ba03c666 (500x489, 196Kb)Превью 5178744767_1339fde5a6 (500x375, 193Kb)Превью 5178748457_9a6434fd44 (271x500, 103Kb)

 

А ЭТО ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ НА ФОРУМЕ http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23470&st=0

ТЕКСТ АВТОРА:

"Хотите избавиться от многочисленных мелких остатков пряжи? Есть такая возможность.
Одна очень хорошая мастерица говорила мне, что пряжу не нужно жалеть, но нужно любить, а значит большой грех выбрасывать даже самые маленькие кусочки.

Читать далее



Увеличить

Несколько новых поектов. Они еще в работе, мир их еще не видел.
Здесь появляется новый квадратик, у которого ст. без н. в кольце заменены на ст. с 1 н. Кольцо на 9 в.п. Он получается чуть больше и плотнее.


Читать далее

Увеличить Увеличить УвеличитьЧитать далееУвеличить

КАК ЗАПРВЛЯТЬ КОНЧИКИ:

Для заправки иглой достаточно 8-10см, но если пользоваться иглой с разъемом, то все происходит очень быстро. Кроме того, игла проходит сквозь волокна и нитка кончика остается в полотне намертво, а если заправлять крючком, то только вокруг ниточек. Для меня надежность заправки прежде всего. Много вяжу ирландской и из мотивов, в вещах по несколько сотен концов. Заправка иглой сантимера на 2-2,5 еще ни-разу не разошлась.
В квадратике заправляем так: по изнанке через средний столбик с н. последней группы проходим иглой до кольца, а потом еще внутри кольца на 12-15мм.
Если нитка шерстяная то лучше использовать обычную кетлевочную иглу, но не самую толстую, нужно подобрать.
И еще один момент. Положите рядом плоскогубцы. Если туго проходит игла, то тащите ими, а-то пальцы надавите.
Ниже игла с разъемом.
Читать далее

Присоединённые изображения
Увеличить

 

Вот простейший, можно ст. без н. заменить на ст. с н.
Увеличить
После обвязки кольца 3 петли подъема вместо одного столбика с накидом.

 

А ЗДЕСЬ ЕЩЁ ДВЕ ЧАСТИ ЭТОЙ ТЕМЫ:
ЧАСТЬ 2... КАК СОЕДИНЯТЬ МОТИВЫ... ПОШАГОВЫЕ ФОТО... 

ЧАСТЬ 3... СОВЕТЫ АНТОНИНЫ КУЗНЕЦОВОЙ...

Рубрики:  узор

Метки:  

болеро

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

болеро "Малинка"

 (600x398, 86Kb)
 (190x172, 38Kb)
Описание
Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное болеро из квадратов крючком. Мастер-класс

Автор: 

 

Как связать такое болеро читайте здесь: 

http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2012/03/krasivoe-bolero-kak-svyazat.html#more

 

Рубрики:  болеро

Метки:  

Поиск сообщений в Айзиля
Страницы: 132 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь