-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EllaKarp2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 11736
Комментариев: 72
Написано: 11847





Красивый способ обвязки края и закрытия петель спицами + видео

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый способ обвязки края и закрытия петель спицами + видео

Автор: z_y_f

Похожий способ:



Описание способа на русском языке здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/4033476.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Учимся спицами

Вязаный летний топ на тонких бретельках

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный летний топ на тонких бретельках

Вязаный летний топ на тонких бретелях. Описание вязания крючком.

Мне очень понравился вот такой вязаный летний топ (вероятнее всего, это модель из какого-то каталога):

674e17dfec1c.jpg

Как оказалось, эта модель вязаного топа очень популярна и в интернете я нашла много вариаций на ее тему. Вот, например, несколько понравившихся мне вариантов из интернет-магазина mybikinibrazil.com:

После вязания летнего платья у меня осталось немного хлопковой пряжи (чуть больше 100 гр.) и я решила пустить ее в ход.
Вот что в итоге у меня получилось:

topik0_1_resize.jpg Для вязания летнего топа крючком потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 100-130 гр.;
- крючок № 1,5.

Описание вязания:

Этот топ вяжется сверху вниз: сначала отдельно вяжутся чашечки лифа, затем они соединяются вместе и набираются петли для спинки. Далее топ вяжется по кругу.

1. Для вязания топика я использовала схемы, опубликованные в брошюре "Чудесные мгновения". Автором этих схем является известная мастерица и дизайнер одежды Ира Ротт:

shema_lifa.jpg

Схема вязания лифа (кликните по схеме для увеличения).

Мне пришлось немного изменить исходные схемы (изменения показаны на схеме оранжевым цветом):
- во-первых, начало чашечки (первые 2 ряда) я связала по следующей схеме:

shema_nachala_chashechki.jpg

Схема начала вязания чашечки

- во-вторых, по краям чашечки вместо 2 ст. с/н я провязывала 1 ст. с 2 накидами. В первом случае края сильно стягивали вязаное полотно.
- и, в-третьих, в каждой цепочке из воздушных петель я вязала 4 воздушные петли вместо 5. За счет этого дырочки стали чуть меньше (с 5-ю петлями они показались мне слишком крупными).

Совет: если вам больше нравятся плотные чашечки, нежели ажурные, то предлагаю вам воспользоваться другой схемой вязания лифа, например, как в платье с вязаным лифом.
В этом случае сперва необходимо полностью связать лиф, а затем по нижней его части набрать нужное количество петель и вязать далее по кругу по схеме нижней части.

2. Для спинки в том же ряду, где соединяются чашечки (см. схему лифа), я набрала 72 столбика без накида (8 горизонтальных раппортов "Веерочков" по 9 столбиков на каждый раппорт) следующим образом:

Схема наборного края

Таким образом, у меня получилось 11 горизонтальных раппортов в передней части и 8 раппортов - в задней части топа. Итого - 19 раппортов узора "Веерочки" (см. совет в п.5 описания)

3. Затем перешла на круговое вязание и провязала еще 3 вертикальных раппорта узора "Веерочки".

4. Следующий ряд - это ряд под шнурочек. Его необходимо провязать, чередуя 2 ст. с 1 накидом в каждую арочку из в.п. и 2 в.п.

5. Далее я вязала по кругу по следующей схеме (кликните по схеме для увеличения):

shema_niza.jpg

Схема вязания нижней части топика

Обратите внимание, что горизонтальный раппорт одного узора "Ромб" равен 2 раппортам узора "Веерочки", поэтому желательно, чтобы количество веерочков было четным, в противном случае, количество петель в круговом ряду необходимо будет сократить на размер одного горизонтального раппорта узора "Веерочки".
Это можно сделать в последнем ряду узора "Веерочки", при переходе к узору "Ромбы" схемы нижней части, где провязываются арочки из воздушных петель.
Приведу расчет для своего топа, состоящего из 19 раппортов: на каждый раппорт веерочков приходится по 3 арочки из в.п., таким образом, в круговом ряду, провязываемом арочками у меня должно получиться 19*3 = 57 арочек. Но при переходе к узору ромб мне необходимо сократить 1 раппорт веерочков, а значит уменьшить кол-во арочек из в.п. на 3 штуки. Для этого в 3 из 19 раппортов "Веерочков" необходимо провязать не 3 арочки из в.п., а только 2. При этом общее количество арочек в круговом ряду получится 54, что даст 9 горизонтальных раппортов узора "Ромб" (по 6 арочек из в.п. на каждый раппорт ромба).
В принципе, такое сокращение количества петель можно произвести и в последнем ряду лифа (п.3 описания), перед переходом к ряду под шнурок.

6. Для вязания бретелек я воспользовалась следующей схемой:

shema_bretel.jpg

7. Шнурок связан по схеме двойной цепочки:

84339547je4yq6.jpg

8. Верхний край топика обвязан следующим образом:

shema_obvyazki.jpg

Схема обвязки верхнего края.

9. Перед ноской изделие рекомендуется простирать и отгладить.

Совет: такой топик можно носить как с подкладом, так и без него. Я предпочитаю первый вариант, поэтому сшила подклад из ненужной трикотажной футболки.

Вязаный летний топ на тонких бретельках готов!

ИСТОЧНИК: http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/vjazanyj_letnij_top_na_tonkix_bretelkax/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Топы для лета

Белый пуловер из BDF!

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер из BDF!

KM_010 (257x400, 24Kb)berger157020 (285x400, 24Kb)
Белый пуловер из BDF(Bergere de France)!
Для пуловера вам потребуется 300-400 г тонкой смесевой пряжи, спицы 2,5мм и 3 мм.
Описание-перевод из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пуловеры, джемпера

Удобно и красиво: платье с интересным узором крючком

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобно и красиво: платье с интересным узором крючком

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ПЛАТЬЯ и ЮБКИ спицами

Сарафан-туника крючком

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан-туника крючком

http://www.tejidogratis.com/2010/06/vestido-de-ganchillo-morado.html

 Размер: 36-38

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ПЛАТЬЯ и ЮБКИ крючком

Длинный ажурный пуловер из Сабрины!

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный ажурный пуловер из Сабрины!

Sabrina_003 (372x400, 52Kb)
Длинный ажурный пуловер из Сабрины!
Журнал считает желтый цвет очень популярным для лета 2012!
Вам потребуется 450- 500 г тонкой смесевой пряжи, спицы 3.5 мм и крючок 3 мм.
Описание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ПЛАТЬЯ и ЮБКИ спицами

несколько моделек кофточек

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

несколько моделек кофточек

2011年05月15日 - lsbrk - 蓝色波尔卡的相册2011年05月15日 - lsbrk - 蓝色波尔卡的相册
2011年05月15日 - lsbrk - 蓝色波尔卡的相册 (517x698, 50Kb)
А эта модель Л. Игнатовой опубликована в журнале "Любо дело"
 (470x640, 79Kb)
http://club.osinka.ru/topic-65570?p...hlight=#6061254
 (311x640, 84Kb)
 
2011年05月15日 - lsbrk - 蓝色波尔卡的相册
Ажурный пуловер с круглой кокеткой
2011年05月15日 - lsbrk - 蓝色波尔卡的相册
2011年05月15日 - lsbrk - 蓝色波尔卡的相册
2011年05月15日 - lsbrk - 蓝色波尔卡的相册
2011年05月15日 - lsbrk - 蓝色波尔卡的相册

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Кофточки

Как убрать ненужный объект на фотографии или картинке

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать ненужный объект на фотографии или картинке . Урок Галины Шадриной .

 (456x75, 9Kb)

Ненужный объект на фотографии или картинке.
Есть очень хороший и абсолютно бесплатный сайт, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага. Все очень просто Смотрите как это делать.
Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image


Читать далее...

Серия сообщений "Фотошоп":
Часть 1 - Фотоэффекты без фотошопа
Часть 2 - Альтернатива подписи на фото - штамп. Уроки по фотошопу
Часть 3 - Как убрать ненужный объект на фотографии или картинке


Кадровое агентство "Кадровая-Служба.РФ"

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кадровое агентство "Кадровая-Служба.РФ"

mlm-siec487-ktc3b3rc485-tworzy (404x304, 51Kb)

Кто из нас не мечтает организовать и начать свой собственный бизнес и "не работать на дядю"? Все мы этого хотим и по мере возможности к этому стремимся. И вот, мечта осуществилась, и совсем не важно, крупное ли у нас предприятие или пока еще маленькая торговая палатка. Все уже зависит от нас, от умения вести дела и успешно налаживать бизнес. Все это сложно.... многому нужно учиться, вникать во все подробности, достойно внедряться в рынок, завоевывать имя и клиентов.. Не буду сейчас все эти сложности перечислять) Кому-то бизнес дается легко, у кого-то на каждом шагу препятствия и трудности. Но всех объединяет одна проблема, о которой раньше и не задумывались. Какая? Ну конечно, подбор кадров, подбор торгового персонала. Как говорят? "Кадры решают все"? Именно в торговле это заметнее больше всего. Не знаю, как вы, а я, в тот магазин или любую другую торговую точку никогда не пойду второй раз, если мне надерзят или нахамят. Рядом с моим домом очень много всяких магазинов, но я выбрала один единственный, в котором очень приветливые продавцы. Может мне не только купить что-нибудь хочется? Может мне и совет нужен, да и поболтать о том, о сем) 

Это было мое маленькое бытовое отступление, так сказать, о наболевшем) А предложить я вам хочу вот, что.     

Читать далее...

Серия сообщений "РАБОТА":
Часть 1 - Собеседование.
Часть 2 - Кадровое агентство "Кадровая-Служба.РФ"


СУМКА ИЗ ЦВЕТОВ-БЛОКОВ. крючок.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА ИЗ ЦВЕТОВ-БЛОКОВ. крючок.



1.
1 (500x667, 220Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/СУМКИ

Освежитель воздуха для туалета

Суббота, 23 Июня 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель воздуха для туалета

sH-3WVjM4UA (604x366, 25Kb)

Берется небольшой тюбик самой обычной, дешевой зубной пасты, протыкается в нескольких местах, кладется в бачок. Паста вымывается, и при смыве выходит чудесная мятная вода. Выходит гораздо дешевле, чем покупать освежитель.


Отсюда

Серия сообщений "ПОЛЕЗНОСТИ":
Часть 1 - Выбор бытовой техники для дома. Часть 2 [6 предметов]
Часть 2 - 20 способов применения поваренной соли в домашнем хозяйстве.
...
Часть 24 - 15 ФОТОУРОКОВ как отремонтировать стиральную машину своими руками
Часть 25 - сумка-холодильник
Часть 26 - Освежитель воздуха для туалета
Часть 27 - Выбор бытовой техники для дома. Часть 5 [3 предмета]
Часть 28 - Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордки
Часть 29 - Самые подделываемые продукты питания


ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА

Суббота, 23 Июня 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения happy_life898 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень важное и нужное ДЛЯ ВСЕХ! Сообщение...

Доброе утро дорогие друзья! Это интересное сообщение нашла в интернете и не могла пройти мимо... Прочитала на одном дыхании и решила поместить в своих блогах. Доктор дома, просто чудесный доктор в каждом доме, иначе не скажешь. А мы ищем чудотворные препараты по аптекам...

 

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА

11 мая 2012

Каждое утро я завариваю пакетик чая с луковой шелухой, уже два года. В результат прекратились: судороги в ногах -100%; ежедневные головные боли (последствия менингита 1986г.) – 90%; подкожные кровоизлияния в районе ступни и икроножных мышц, в результате чего ноги до колен были красно-синего цвета -100%. Незначительно понизилось кровяное давление. Эту информацию о луковой шелухе я получаю второй раз и источники еë разные.

 

 

Ребята, это работает-проверил на себе в течении 2 лет. Эффект действия стал заметен на третьем месяце использования лукового чая – прекратились судорги в ногах и реже стали беспокоить головные боли. Через год исчезли “красные гетры” на ногах. Я буду пить отвар всю жизнь, надеюсь, он продлит еë тоже. Да, ещë одно должен отметить: я за рулëм трака по 10-11 часов в день. От напряжения глаза  были красные как у кролика, зрение резко стало ухудшаться- очки менял каждый год.

 

Стал пить “луковый чай”- краснота ушла на 90%

Читать далее...

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Чудо скраб для кишечника или как нормализовать стул
Часть 2 - Энергетические вампиры: способы защиты
...
Часть 8 - неприятное изменение в организме
Часть 9 - Как мягко очистить кишечник?
Часть 10 - ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА
Часть 11 - Карта прыщиков и их расположение говорят о проблемах со здоровьем
Часть 12 - Разминка для шеи и спины
...
Часть 28 - Начинаем утро с зарядки...зарядки для глаз.
Часть 29 - Зарядка для глаз творит чудеса.
Часть 30 - Услуги в вашей поликлинике, за которые не должны требовать деньги


Конкурсное платье от Белочк@ с Осинки.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкурсное платье от Белочк@ с Осинки.



1.
98864793c011 (461x700, 167Kb)

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ПЛАТЬЯ и ЮБКИ крючком

Поиск нужной картинки в интернете МК

Суббота, 23 Июня 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения DiCher [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиск нужной картинки в интернете МК

  

Очень часто у меня просят схемы, обижаются, что не даю. Раньше я объясняла, что не храню. Не вижу в этом смысла, хламить ноутбук (было примерно 30 ГИГОбайтов схем, и теперь прикиньте, сколько времени займет поиск нужной схемы), ведь в нете есть все. А если что-то не нашли, то плохо искали. Теперь ничего не объясняю, не очень приятные отзывы о себе слышу, читаю. НО... если про меня говорят, значит я впереди... фраза для любимых злопыхателей и ленивцев. И мне не охото тратить часы своего драгоценного времени на поиск нужной кому-то схемы. Уж лучше расскажу как это делать.

далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/КАЛЬКУЛЯТОРЫ, переводчики

Узоры для юбок и не только..

Суббота, 23 Июня 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Suknelems, sijonams

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Учимся крючком

Вязаные цветы крючком Объёмные!

Суббота, 23 Июня 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы крючком Объёмные!

Вязаные цветы крючком Объёмные!

Посмотрите мастер класс как можно связать крючком цветы. И игольница ведь красивая))

94дляголок (640x480, 62Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Вяжем крючком":
Часть 1 - Объемный ирис крючком. Мастер-класс
Часть 2 - Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok
...
Часть 13 - Вязаные цветы, схемы.
Часть 14 - 100 вязаных цветов
Часть 15 - Вязаные цветы крючком Объёмные!
Часть 16 - Розы
Часть 17 - Цветок со спиральными лепестками крючком. Схемы и мастер-класс
...
Часть 41 - Бабочки вязаные крючком (мастер-класс)
Часть 42 - Как связать РОЗОЧКУ брошку. Вяжем розу крючком. How to crochet a rose motif.
Часть 43 - Бантики крючком для украшения одежды


Узор спицами “Ажурная синусоида”

Суббота, 23 Июня 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами “Ажурная синусоида”.

BWTOgeeLace3Small (550x403, 110Kb)
Этот нежный цветочный мотив подходит для ажурных шарфов и шалей, а также хорошо смотрится в виде каймы. Делюсь описанием узора и схемой!
Описание на русском!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УЗОРЫ СПИЦАМИ
ВЯЗАНИЕ/Листики-листочки

Пляжная сумка своими руками. 2 варианта

Суббота, 23 Июня 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжная сумка своими руками. 2 варианта

http://www.womenpretty.ru/pljagnaja-sumka-svoimi-rukami.html

Пляжная сумка – трансформер незаменима для летнего отдыха. В ней разместятся и ракетки для бадминтона, и книга, и купальные принадлежности, и бутерброды. А когда вы вытащите все пожитки, то сумка превратится в лежак.

Удобно, правда? Предлагаем сшить пляжную сумку своими руками.

Чтобы сшить такую пляжную сумку своими руками, запаситесь двумя отрезами длиной 1 м 60 см и шириной 55 см. Один из них - яркая хлопчатобумажная ткань, другой - непромокаемый материал типа лаке для внешней стороны сумки. Еще потребуется 4 куска поролона 50x39 см, тесьма для ручек и шлевок длиной 1 м 30 см при ширине 2,5-3 см.

Порядок работы:

1. Из тесьмы нарежьте 6 отрезков длиной по 5 см для шлевок.

2. Нашейте на переднюю часть сумки нужное вам количество накладных карманов, их верхние срезы обработайте тесьмой.


3. Нашейте шлевки на переднюю часть сумки - 2 наверху, 2 внизу и 2 посередине на расстоянии 25 см друг от друга.

4. Сложив лицевой стороной внутрь два вида ткани, сострочите отрезы по трем сторонам: двум длинным и одной короткой, оставив четвертую сторону открытой, в нее будем вкладывать куски поролона.

5. Уложив все 4 куска поролона, застрочите открытый срез, подвернув внутрь припуски. Затем проложите строчку между каждым куском поролона.

6. Из оставшейся тесьмы сделайте ручки для сумки. Для этого концы тесьмы продерните в шлевки на передней стороне сумки и, подведя их под дно, выведите на заднюю сторону. Отрегулируйте длину тесьмой и закрепите ее концы. Подвижные ручки позволят регулировать объем сумки в зависимости от ее наполнения.

Аналогичную сумку можно сшить и с боковыми молниями. Для этого крайние секции с поролоном загибаем внутрь, а к средним пришиваем короткие ручки и две молнии. Их длина должна быть равна ширине поролона (в нашем случае 39-40 см). Ну, а теперь, собираем все пляжные принадлежности в нашу пляжную сумку и вперед! Загорать и купаться!

А вот еще вариант пляжной сумки, которую также можно сшить своими руками.



 

span style=
Рубрики:  ШИТЬЕ/Шьем сумки, косметички...

Салфетка из ткани с каймой крючком

Суббота, 23 Июня 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Салфетки, скатерти":
Часть 1 - Мода и модель. Вязание крючком № 5 2012
Часть 2 - Салфетка из ткани с каймой крючком



Поиск сообщений в EllaKarp2
Страницы: 587 ... 219 218 [217] 216 215 ..
.. 1 Календарь