-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нюша3

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бисер (плетение из бисера подвесок вязание (спицы декупаж изготовление игрушек ( в том числе кукол) изготовление цветов из фоамирана интересных мест ирландское колье и других украшений) красивых зданий крючок кулинария ленточное и другие виды кружева и все что связано лепка машинное на вилке поделки своими руками скрапбукинг( как пользователь изделий) фотографии природы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Live_Memory Царство_Кулинарии Camelot_Club Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 12103
Комментариев: 370
Написано: 24230


"МИНОБОРОНЫ ПЛАНИРУЕТ ИЗМЕНИТЬ ПРАВИЛА УЧЕТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ!

Вторник, 24 Июля 2018 г. 12:34 + в цитатник
Цитата сообщения Рыжая_красивая "Минобороны планирует изменить правила учета транспортных средств!

"Минобороны планирует изменить правила учета транспортных средств!

Перечень автомобильной техники, которая может быть передана армии в случае введения военного положения, планируется изменить. Новый приказ Минобороны предусматривает постановку на учет всех гражданских легковых автомобилей. Усилится и контроль за «переписью» машин. Предполагается, что информацию о транспорте, находящемся в собственности юрлиц, военным будут передавать не только ГИБДД, Гостехнадзор и Росстат, но и налоговая служба.


В первую очередь в документе речь идет об отечественных внедорожниках.

В проекте сказано, что в список будут включены автомобили категории технического регламента Таможенного союза «М1». В нее входят все легковые машины, которые используются для перевозки пассажиров и имеют, помимо водительского, не более восьми мест для сидения.

Мобилизация личного автотранспорта может начаться только в случае объявления в стране военного положения. Оно вводится только в случае внешней агрессии или угрозы нападения иностранного государства.

Как указывается в документе, техника поступит на вооружение вновь формируемых на военное время соединений и воинских частей. Предпочтение при мобилизации будет отдаваться внедорожникам отечественного производства. В первую очередь — автомобилям УАЗ-469, УАЗ-3151, УАЗ-2966, УАЗ-3163 («Патриот»).

Мобилизованная техника не будет направляться в район боевых действий. В проекте приказа также не идет речи об изъятии автомобилей у собственников. На гражданских машинах военнослужащие смогут передвигаться только до тех пор, пока в часть со складов резерва не прибудут штатные машины. Сразу после этого автомобили вернут владельцам, а собственникам выплатят компенсацию, которая рассчитывается, исходя из времени эксплуатации военными и полученных повреждений.

В мирное время техника, подлежащая мобилизации, будет находиться на строгом учете. В военкомате на каждый автомобиль заведут карточку технического состояния. В ней укажут, есть ли возможность эксплуатации транспортного средства без предварительного ремонта, каковы последние данные техосмотра и отметят наличие полиса ОСАГО.

Сейчас проект приказа проходит процедуру межведомственных согласований и антикоррупционную экспертизу. Документ еще может быть серьезно переработан, в него могут внести существенные изменения."
Источник.

Сейчас по всем новостям проходят страшные заголовки: "Минобороны предложило отбирать автомобили у граждан в случае войны". В итоге скажут, что легковушки никому не нужны, иноджипы может быть, а УАЗы попадут под раздачу, но никого это волновать уже не будет т.к. легковушек много, а нас мало.
Что думаете по этому поводу?

Рубрики:  разное/обо всем

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку