ОБРЫДАЛАСЬ...читать всем!!!!!! |
Исходное сообщение Еленина_Елена
Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном.
Может ли хватить детства на всю жизнь?
Марк, 1 кл.
Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.
Может, я могу тебе чем-то помочь?
Света, 2 кл.
Цветы у тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.
Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.
Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2 кл.
Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.
На земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.
А что если люди тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.
Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком.
Кира, 4 кл.
Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.
Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2 кл.
Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.
Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2 кл.
Как умирает день? По старости?
Лева 3 кл.
А я есть на самом деле?
Люба, 3 кл.
Зачем ты сделал человека главным на земле?
Олег, 4 кл.
Когда началась на Земле любовь?
Катя, 4 кл.
Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.
Это Ты послал дождь, чтоб он напоил жару?
Рая, 4 кл.
Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой.
Ева, 3 кл.
А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.
Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.
А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.
Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.
Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.
Когда меня не будет, я себя буду видеть?
Толик, 2 кл.
Как стать воспоминанием?
Миша, 4 кл.
Я бы попросил у Тебя ласки.
Нормунд, 2 кл.
Сделай так, Господи, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными.
Элеонора, 4 кл.
Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.
Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо.
Вера, 3 кл.
Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь.
Алик, 4 кл.
Изуми меня, Господи.
Артур, 3 кл.
Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.
Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил.
Гоша, 4 кл.
Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются.
Тима, 2 кл.
Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей.
Даша, 4 кл.
Открой нам нас.
Вова, 4 кл.
Раздай всем людям доброту.
Катя, 2 кл.
Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне.
Кира, 4 кл.
Подари мне жизнь.
Стасик, 1 кл.
Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые.
Вася, 4 кл.
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.
Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.
Мой папа работает моряком, пусть волны будут добрыми к нему.
Катя, 3 кл.
Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер.
Аня, 1 кл.
Научи моих врагов прощать своих врагов.
Гера, 4 кл.
Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.
Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.
На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.
Олаф, 3 кл.
Вчера в школе объявили, что Ты есть. Здравствуй.
Леня, 3 кл.
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Роман, 2 кл.
Самая тяжёлая болезнь на Земле, Господи, любовь. Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью.
Люба, 2 кл.
А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.
Не бойся, Господи, я с Тобой!
Андрей, 1 кл.
Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл.
У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богинёнок.
Саша, 3 кл.
Самое большое чудо, которое Ты творишь для людей, это то, что Ты ничего не делаешь для них.
Сема, 4 кл.
Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.
Какие бы Ты поставил мне оценки за жизнь?
Аркадий, 2 кл.
Старики — это усталые дети.
Андрон, 4 кл.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл.
Я горжусь, что у меня есть Ты.
Катя, 2 кл.
Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые.
Гарик, 2 кл.
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.
А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?
Оля, 3 кл.
Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2 кл.
Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?
Игорь, 3 кл.
Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами.
Вова, 4 кл.
Я сильно позорю Тебя?
Вова, 4 кл.
Можно, я буду Тебе иногда сниться?
Валера, 3 кл.
Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься?
Гога, 4 кл.
Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают.
Надя, 3 кл.
В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку.Хоть допотопную?
Рая, 3 кл.
А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Андрей, 3 кл.
За что мы стареем?
Илья, 3 кл.
На каком языке говорят души?
Рая, 4 кл.
Насколько хорошо я закончу свою жизнь?
Никита, 2 кл.
Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?
Руслан, 2 кл.
На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай.
Оксана, 3 кл.
Мне очень нравится, когда небо все больше и больше облокачивается.
Рива, 3 кл.
С Тобой я бы пошел в разведку.
Гарик, 1 кл.
Когда сказку читают — она правда.
Нина, 2 кл.
Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий.
Андрей, 4 кл.
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл.
Тебе нравится, что творится на Земле?
Андрей, 4 кл.
Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем?
Кирилл, 4 кл.
Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
нашла тут http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/9-85-15
http://planeta.moy.su/blog/ulybnemsja_i_zadumaemsja/2011-11-11-9585
|
|
....НОСТАЛЬГИЯ ПРИ СВЕЧАХ.... СЛУШАЕМ МУЗЫКУ... |
|
|
Во всём повинуйся судьбе |
|
|
Бодхисаттва в метро. Заразительный смех. |
|
|
Без заголовка |
|
|
Поможет нашатырный спирт |
Исходное сообщение alla-ta
Я много не знала ,благодарю и беру.
Нашатырный спирт: применение на кухне
Наверное, для каждой домохозяйки отчистить духовку после очередного приготовления сущее наказание. Но с помощью спирта, все будет намного проще.
Нужно нагреть духовку до 65 градусов и выключить. Удобнее всего это делать на ночь.
Далее надо налить полчашки нашатырного спирта и поставить на верхнюю решетку. На нижнюю в это время ставим сковороду с толстыми стенками и наливаем кипяток.
Духовку закрываем и оставляем все до утра.
Утром нужно духовой шкаф проветрить, тщательно промыть мыльным раствором и ополоснуть чистой водой. После всей этой процедуры, духовку следует протереть насухо.
Но самое главное, во время чистки ни в коем разе не включайте газ!!!
Нашатырный спирт: применение против насекомых
Следующий секрет нашатырного спирта заключается в том, что он является верным помощником в борьбе с вредными насекомыми.
Иногда просто нет сил бороться с муравьями, которые бесконечными чередками появляются на кухне неизвестно откуда. Здесь тоже поможет нашатырный спирт!
Надо добавить в 1 л воды 100 мл нашатыря и промыть этим раствором всю кухонную мебель. Не стоит опасаться специфического «аромата» – он выветривается за несколько минут.
Еще нашатырь поможет от полчищ комаров и мошек во время пикника на природе. Достаточно сбрызнуть место отдыха этим средством и покой вам будет обеспечен. Опять же, аромат для людей будет неощутим через пару минут.
|
|
Кружевная бабочка из пластиковой бутылки! |
|
|
МОЛИТВА О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ |
|
|
Колокола, для души моей больной звоните .... |
Исходное сообщение Taisia800
Как всегда спасибо! Взяла себе.
На заре , сияют купола -
Колокольня высится над лесом...
И поют , звонят колокола ,
Людям о возвышенном , небесном...
Пусть тревожат душу и плетут ,
Звуки как серебряные нити...
Я прошу , молю - Колокола ,
Для моей души больной , звоните !
Расскажите ей о неземном ,
О стране что там , за облаками...
Где не существует боли...слез...
Где любовь , навечно будет с нами...
В той стране разлука не живет,
Больше не расстанемся с родными ,
С теми кто так дорог и кого ,
Больше жизни и самих себя любили...
За руку Любимого возьму
И ладони наши прикоснуться ...
Не исчезнешь ,ты теперь со мной....
Ты не сон , я не боюсь проснуться...
Будит звук в рассветной тишине ...
Не по мне ли , звон тот раздается...?
Я молюсь Создателю Миров
И молитва в небеса несется.....
Словно стон , звучат колокола...
Эхом отзывается жалейка...
В храме православном , у дверей ,
На коленях плакала.....еврейка....
Лана Альтер
|
|
Возверзи на Господа печаль свою ... |
|
|
Мешок проблем - притча.. |
|
|
Притча: Чаша Грааля |
Исходное сообщение ВЫШЕНЬСовершенный сосуд-женщина.которая наполняет своего мужчину живительной влагой.дает тот огонь с любовью и мужчина наполняется этим и создает и творит.
Чаша Грааля - вечное совершенство, но что сделало её такой? Умелая рука или божественное содержимое? Мастер не спал целую ночь, мучая себя сомнениями и догадками. Это была уже не первая бессонная ночь мастера. Он не спал уже много ночей, он не спал много ночей многие годы. Мастер был одержим идеей, которая и создаёт из ремесленника Мастера. Идея никак не давалась мастеру в руки. Мастер мечтал создать совершенный сосуд. Такой сосуд, чтобы люди, посмотрев на него, не могли оторвать взора. Он бредил мечтой сотворить особую красоту, изваять солнечный луч среди изящества линий своего творения, который оживит их и его мечту достичь абсолютного совершенства. Он ваял сосуд за сосудом, уничтожал их и ваял новые. В одном, ему казалось, не хватало лёгкости, в другом не хватало нужной пропорции, следующий получился очень хорошим, но Мастер чувствовал, что в нём не было нужного ему полета, сосуд был совершенен, искусен, но не устраивал мастера. В нем, было, казалось бы, все, но не было того состояния души, которое Мастер мечтал в него вложить.
И вот опять Мастер не спал целую ночь, он создавал сосуд, и он создал его. Сосуд, который был хорош, великолепен, гениален, но опять ему не понравился, и Мастер уже готов был разрушить творение своих рук, но передумал. Он прилёг изнемождённо на диванчик в тени чинары. От пережитого напряжения у Мастера пересохло во рту и ему вдруг мучительно захотелось прохладной родниковой воды. Он отыскал глазами супругу, глядящую на него тревожно и с любовью.
- Милая, принеси свежей родниковой воды, - его голос был хриплым, больным.
- Где мне взять кувшин? - она от волнения за него тоже почти потеряла голос, но он понял вопрос.
- Возьми в мастерской, я его только что доделал, он должен хорошо сохранять прохладу, - в его голосе была горечь.
- Для воды сгодится.
Супруга лёгкой походкой скользнула на тропинку к роднику и вскоре вернулась, неся сосуд на плече. Она стала наполнять пиалу и Мастер точно проснулся. Он смотрел на сосуд, чуть запотевший от холодной воды, смотрел на свою супругу и не мог отвести глаз. "Вот оно, вот оно совершенство!" Мастер смотрел на неё так, как будто видел в первый раз, на её легкие, быстрые и в то же время плавные движения, на её гордый профиль. Её грациозное тело привлекало его, как и во времена молодости и, несмотря на годы, стало ещё более желанным. Нежные тёплые груди, угадываемые под легким ситцевым платьем, её жгучие манящие глаза газели. Она была бесконечно хороша в свете любви. В душе Мастера тёплым котёнком шевельнулось счастье, словно от неё шёл нежный, живительный, освежающий его измученную плоть ток волшебного света.
Так вот в чем смысл жизни! Я мечтал создать совершенство. Я потратил лучшие годы в трудах и лишениях и что я вижу? Совершенство!!! Совершенство линий, совершенство образа, совершенство жизни. Я видел лишь оболочку сосуда, не наполняя его. Я хотел создать некий идеал. А эта женщина в один миг наполнила его освежающей водой, она наполнила мой сосуд. И сосуд стал совершенным! Слезы радости и благодарности за Божий подарок хлынули из глаз Мастера.
- Теперь я знаю тайну чаши Грааля. Любовь есть совершенство всей жизни.
ЛЮБОВЬ СОЗДАЛА И МОЙ СОВЕРШЕННЫЙ СОСУД.
|
|
Ты знаешь, так хочется жить..... |
Исходное сообщение Taisia800
Чудесный ролик и у меня уже есть такая музыка.но с удовольствием послушала и пела.Благодарю.
..
Nella solneshko
|
|
Смехотерапия. Умеете ли вы смеяться над собой? |
|
|
Мне нравится быть Женщиной! |
|
|
Ведро малины с одного куста |
Исходное сообщение irinka69
Ведро малины с одного куста
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:
|
|
Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок. |
|
|
Виктория Ильинская. Задержи. Очень очень красивая песня. |
|
|
Не раскачивайте лодку .....)) |
[i]Исходное сообщение Taisia800 [/
Вот так и в жизни происходит. не понимая другого человека.мы тонем вместе.Благодарю.
Ты думаешь, что ты всегда права,
А я плыву и лодку не качаю
И на твои последние слова
Такими же тебе, не отвечаю
Не раскачивай лодку, не умея грести
Не раскачивай лодку,
нас другим не спасти
Не раскачивай лодку,
и не стой на своём
Не раскачивай лодку,
мы утонем вдвоём.
Ты думаешь, что я перемолчу
И все пойдёт как раньше, по теченью
А я сильней, и просто - не хочу
Вступать с тобою в преувеличенья.
Ты думаешь, что ты всегда права
Что нет какой-то правды посерёдке
Забыв что море, это не трава
Что море опрокидывает лодки.
Не раскачивай лодку,
Мы утонем вдвоём
Не раскачивай лодку,
мы утонем вдвоём.
из инета .
Напоминание всем -не раскачивайте лодку, многие утонут....
|
|
Воздушно , нежно , романтично , красиво , изящно Я вам завидую:) |
|
|