...СТАНЬ МОЕЮ СУДЬБОЮ.... |
Исходное сообщение Ольга_Фадейкина
Наши годы с тобою вплетаются Вечностью в косы,
Заметает цвет русых волос белоснежной пургой.
Но я помню сиянье зари и хрустальные росы,
Помню солнечный день, когда мы повстречались с тобой.
И сияние глаз, и прогулки в тиши до рассвета,
И хмельное «люблю», и ромашек букет на столе…
Наша молодость, милый, давно уже канула в Лету,
Но, как прежде, родные глаза улыбаются мне…
Так же шепчешь «люблю», нежно руки к губам прижимая,
Этот жест - он особый, лишь твой, очень дорог он мне…
И хотя, мой родной, голова твоя стала седая,
Ты по-прежнему юн, и ромашки стоят на столе…
Милый друг, мой родной, мой надежный, любимый мужчина.....
Нам с тобой довелось пережить боль разлук и утрат,
Но мы вместе, и только одна есть для грусти причина:
Что не тот у ромашек в букете теперь аромат…
ТАТЬЯНА ЛАИН
Благодарю за подборку песен на досуге еще прослушаю.
~ Рамочки от АНГЕЛИКИ ~
|
|
Не забывайте опустить стакан |
Исходное сообщение VolshebnicaS
Притчи всегда помогают решать какую-то задачу и нужный момент находишь их.Спасибо.Я просто люблю притчи.Беру себе и в дневник
В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
- Сколько, по-вашему, весит этот стакан?
- 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм! -предполагали студенты.
- Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
- Ничего, - ответили студенты.
- Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор.
- У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
- Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
- Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории.
- Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
- Нет, - был ответ.
- Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
- Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - спросил профессор.
- Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
- Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.
И так, друзья, помните "опустить стакан в конце дня!
|
|
Самые красивые органы... |
|
|
"Третий" возраст |
|
|
Энергетические центры и финансовые потоки |
Исходное сообщение неУчилка
Чакры – это дремлющие в нашем теле энергетические центры.Деньги - это энергия, стихия, которую создал человек, которая непрерывно влияет на человека.Насколько эти два аспекта в жизни человека связаны между собой?
Если чакры — это энергетические центры человека несущие энергии определенных качеств, то деньги — это материальный эквивалент энергии. И в случае с чакрами, и в случае с деньгами везде на первое место выходит энергия.
Есть необходимое количество энергии на чакрах — есть способности и умения, есть хорошие настроение и здоровье, когда энергии слишком много или слишком мало «возникают» перекосы и проблемы. Так как же чакры связаны с деньгами?
Начнем c первой - чакры, расположенной в области копчика. Муладхаре характерны умение адаптироваться в окружающем мире, умение выживать в сложных ситуациях, преданность, терпение, в том числе и в вопросах денег. Для людей, у которых данная чакра является ведущей, характерны постепенность и методичность, в том числе и в финансовых вопросах, плюс практичность и основательность во вложениях денег, как своих так и не только. Такие люди умеют терпеливо накапливать, с большой неохотой тратят деньги, часто становятся хозяевами бизнеса, миллионерами.
|
|
... По-разному жизнь счастье раздаёт. |
Исходное сообщение TATYSIY
Почти полвека прожил он с женой,
Не допуская гнева и разлада,
И верен был ей только лишь одной,
И верил в то, что всё идёт, как надо.
Душа томилась, тесно было ей
В плену условностей его супруги.
Но долг перед семьёй всего сильней,
Хоть часто ныло сердце от натуги.
|
|
Под музыку Вивальди. |
|
|
Вот и все - последняя встреча... |
Исходное сообщение smart50
Чарующие звуки.Благодарю за подарок.
|
|
Закон ДАРЕНИЯ |
|
|
Красота потому и прекрасна, что постичь её могут не все |
Исходное сообщение smart50
Прекрасная музыка и вам спасибо.
|
|
Никогда не сдавайтесь. |
|
|
....ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ ЗВУЧАТ...ДЛЯ ВАС... |
Исходное сообщение Ольга_Фадейкина
Благодарю за подобранную музыку.
Оставив ветвь, лист медленно кружит...
Мне жаль его, как жаль родного брата,
Мелькнет в окне последний луч заката,
И пьеса промелькнет с названьем "Жизнь".
Спешу успеть... дела, дела, дела...
Но в суете так жду живого слова,
Прикосновения искренне-простого,
И света глаз, и искорки тепла.
Мир столь велик в огромности своей,
И свод небес покажется бездонным!
Пурпур заката, Месяц золоченный,
Причудливо свечение теней...
Идет-бредет печальный человек,
Мне незнаком, да это и неважно,
Шуршание секунд почти бумажно,
И льется свет из-под усталых век.
Загадочна задумчивость в тиши,
И все слова покажутся напрасны,
Как мимолетна... как же ты прекрасна,
Услышанная музыка души!
ТАИС АФИНСКАЯ
РАМОЧКА ОТ Rietta
|
|
ТАНЕЦ ЛЮБВИ и ЖИЗНИ |
|
|
7 советов Пабло Пикассо, как сделать жизнь увлекательнее |
|
|
НОЯБРЬ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ. |
Исходное сообщение Соколовская_Анна
Лунный календарь исполнения желаний на ноябрь 2012 года
Мне думается .что это можно использовать каждый месяц,каждый квартал,каждый новый год и еще славянский Новый год.который начинается в день весеннего равноденствия.,в марте.
Благодарю за материал,потому как учусь пользоваться лунным календарем.Для меня подспорьем является лунный календарь "Ритмы жизни", созданный Мариной и Дмитрием Гинтерами.
Ноябрь – это месяц «открытых дверей». В это время на следующий год закладывается очень многое: какие двери будут для вас открыты, какие таланты в вас раскроются, какая любовь будет в вашей жизни….
Что же сделать, чтобы все двери были открыты?
Проще всего достичь нужной степени открытости можно поступая в согласии с лунными ритмами.
Первую половину ноября с 1 по 13-е Луна будет убывать, с 14-го по 30-е расти, а мы вместе с ней станем выстраивать своё счастливое будущее.
Ноябрь начинается вместе с началом третьей Лунной четверти, а это всегда то время, когда мнение о нас окружающих нас людей оказывает наибольшее влияние на наше будущее. Чем больше людей знает о нас что-то, тем вероятнее это что-то в нашей жизни произойдёт. Этим и воспользуемся для исполнения собственных желаний.
С 1-го по 2-е ноября Луна в Близнецах и это время когда можно договориться с кем угодно и о чём угодно.
3-4–го ноября расскажите всем имеющим уши о том как у Вас всё здорово в семье, в отношениях с родственниками, какие планы у вас на покупку виллы, ремонт дома и т.п. Отличным подспорьем в этом вопросе являются социальные сети – поставьте себе в статусе «купил дом», или «выхожу замуж» и посмотрите на результаты.
5 и 6 ноября просто хвастайтесь всем и каждому о чём угодно и обо всём сразу: как здорово вы печёте плюшки, вышиваете крестиком, запускаете бизнес-проекты, поёте и т.п.
7-9 ноября расскажите своим знакомым, какой порядок у Вас во всех делах, начиная с дел денежных и заканчивая отношениями с людьми.
10 ноября – особенно важный день. День, когда нужно вспомнить и рассказать знакомым о самых больших своих творческих успехах, которые случились в 2012 году, о самых серьёзных своих достижениях и о том, какие «двери» вам легко удавалось «открыть».
С 13-го по 15-е ноября Новолуние, большую часть которого луна будет находиться в Стрельце, а это время, когда «открыта и принимает заявки небесная канцелярия».
Лучшим способом открыть для себя все двери и пути, найти и проявить свои таланты в 2013-м году будет обращение в эти дни к Высшим Силам, к Богу с просьбами открыть и проявить всё, что нужно открыть и проявить в вашей жизни.
Начиная с этого момента, Луна начинает расти и методы работы над исполнением желаний меняются. В первую лунную четверть (с 16-го по 21-е ноября) уже не столько мнение окружающих о нас определяет наше будущее, сколько наша собственная сила мысли и наши собственные планы на будущее. Посему, прекращаем болтать и начинаем тщательно планировать своё будущее.
16-го по 18-е ноября строим стратегические планы: какие должности займу, какого социального положения достигну, какой статус буду иметь в обществе.
С 19-го по 21-е ноября концентрируемся на собственных талантах, знаниях и навыках, какие будут получены в 2013-м году.
Проделав всё это, мы совершенно готовыми подойдём ко второй лунной четверти – времени действий.
Теперь от планов нужно перейти к делам.
Хорошо известен тот факт, что поступая привычным образом мы получаем привычные результаты, что-то совершенно новое получить можно только сделав что-то совершенно новое, ил поступив необычно.
Этим и займёмся в последнюю декаду ноября.
22-23 ноября имеет смысл получить удовольствие от жизни каким-нибудь необычным способом, или совершить какой-нибудь детский поступок. Идеальный вариант – сделать то, чего очень хотелось в детстве, но не удалось реализовать. Мне, например, очень хотелось иметь красненькие бусики и в этом ноября, я пожалуй, себе их куплю – просто так для баловства.
24-25 ноября стоит принять участие в каком-нибудь соревновании, совершенно любом, например сыграть в шахматы по интернету с живым противником, но только если вы раньше этого никогда не делали, если делали – придумайте что-нибудь ещё.
26-28 ноября следует сделать нечто несвойственное себе с деньгами: открыть банковский вклад, подарить прохожему, потратить на что-то необычное, отложить в «кубышку» и т.п.
29-30 ноября – Полнолуние. Это самое сильное время месяца и использовать его нужно по максимуму. Способов множество, но я предлагаю в полнолуние в ноябре провести смешной, но очень эффективный ритуал по открыванию дверей: составьте себе список тех дверей, которые должны перед вами открыться в 2013-м году: дверь в счастливую личную жизнь, дверь к высоким доходам, дверь к карьерным достижениям и т.п. Список может быть сколь угодно обширным.
Затем отправляйтесь открывать двери физические, думая при этом, что открываете дверь к нужным вам достижениям. Хотите, чтобы открылась дверь в семейное счастье – откройте дверь в свадебный салон и посмотрите на платья, можете даже примерить парочку. Хотите финансового благополучия – откройте дверь в банк, или ювелирный магазин. Проявите в ноябрьское полнолуние своё творчество и удача и везение поспешат к Вам на встречу.
Попробуйте прожить ноябрь по лунному календарю и Вы удивитесь тому, насколько лучше, легче и приятнее станет Ваша жизнь!
автор Вика Спасская
|
|
Санкт- Петербург! |
Исходное сообщение Трииночка
Я считаю за счастье жить в этом городе.Люблю его,как вторую Родину.Я не коренная ленинградка.По возможности просто путешествую пешком и удивляюсь много лет такой красоте.К моему стыду не все фотографии я узнала ,есть с чем работать.Огромное благодарное спасибо.
Прекрасный город, Петра - творенье! Думаю, эта небольшая экскурсия будет полезна и для жителей Санкт-Петербурга (может они от себя что-то добавят) и для остальных моих друзей. Мне очень нравится этот город! А Вам?
|
|
ТРАДИЦИОННАЯ РУССКАЯ КУКЛА. ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ? |
|
|
Любить... |
|
|
Учите своих детей, что для того, чтобы быть счастливыми... |
|
|