Убийство князя Игоря: кому выгодно? |
Исходное сообщение MORE20
Мне интересна эта тема.Благодарю.Присылайте материалы.
Убийство князя Игоря: кому выгодно?
Игорь был первым князем Древнерусского государства из династии Рюриковичей. Мало кто знает, что сам Рюрик был князем Новгородским. А подчинил Киев и перенес в него столицу князь Олег, именуемый Вещим. Олег был родственником Рюрика и, умирая, тот оставил на него малолетнего Игоря, а также своеобразное регентство при нем. Вещий Олег правил единовластно как неограниченный самодержец, однако ряд дел, особенно кровавых, он вершил именем малолетнего Игоря. Например, обманом выманив из Киева правивших там князей Аскольда и Дира, он казнил их, заявив: «Не князья вы и не княжеского рода. Но я княжеского рода. А это сын Рюрика».
Князь Игорь правил Киевом 33 года и, казалось бы, что его жизнь, как фактического родоначальника династии, должна быть доподлинно известна. Однако это не так. Нет единства даже в определении даты его рождения. Поэтому энциклопедия указывает, что родился он около 878 года, за год до смерти своего отца, которого часть историков вообще исторической личностью не считают.
Большая часть людей, окончивших советскую школу, смогут припомнить, что Игорь был незначительным князем, погибшим при сборе дани с древлян по своей жадности и глупости. Однако эта версия исторической правде не соответствует. Более того, причины его смерти и реальные убийцы окончательно не установлены.
К самостоятельному княжению Игорь приступил только после смерти Вещего Олега – личности тоже полулегендарной, во всяком случае, ни в одном иностранном источнике не упоминаемой, и это при том, что его «щит - на вратах Цареграда». Умер Олег в 911 ( по другим источникам в 922) году. До своей смерти он успел женить Игоря на будущей первой русской святой - княгине Ольге. До брака Ольгу звали Преграда, и родом она происходила из Пскова, где была то ли простолюдинкой, то ли, наоборот, из знатной семьи Гостомысла. Возможно, что на самом деле она родилась в Пловдиве и была болгарской княжной. Ряд историков утверждает, что Ольга была дочерью Вещего Олега. И доподлинно известно лишь то, что при крещении она получила имя Елена.
|
|
Домашний хлеб за 5 минут |
|
|
НАШИ БАБУШКИ – ЛУЧШИЕ БАБУШКИ В МИРЕ! |
Исходное сообщение LediLana
Давайте делать добро неустанно
Настойчиво сеять добро
И с доброю верою непрестанно
Вернется однажды оно.
Не следует ждать .что сделает кто-то
Возьми соверши сам его
Не жди результата
Оно несомненно с терпением нашим
Прибудет в сознанье твое.
Не стоит пенять на кого-то
Попробуй сам добро сотвори
Увидит другой и невольно.
Поступит себе вопреки.
Тепло и любовь отдается
Оно нам сторицей вернется
От нас по-частице,а вообщем
В большое добро превратится.
" В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.
|
|
О чем не нужно думать, чтобы никогда не болеть |
Исходное сообщение LediLana
Настало время когда правильно учимся думать и делать в отношении себя и других людей.Поэтому необходимо изучать материалы и психологов и историков и.т.д. и применять в своей жизни.Все то ,что написано это только маленькая толика как наши мысли .слова .действия отражаются на здоровье.Благодарю .
Ученые определили, о чем не нужно думать, чтобы никогда не болеть
Древние учили, что все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. Но в 17 веке, медики и ученые разделили человека на две независимые составляющие: тело и разум. Соответственно, болезни были либо душевные, либо телесные, и лечили их совершенно разными способами.
И только сейчас мы снова возвращаемся к прежней точке зрения на исцеление человека.
|
|
Не ходи ты за мною... |
|
|
Связь времён: Севастополь 1941-1944-2012 |
|
|
История русов согласно Ведам |
Исходное сообщение LediLana
Сколько тысячелетий русские не знают своих истинных знаний.Наступило время изучать свои корни.свою культуру.Все что рассказывается о русском народе мне интересно.Благодарю.
Против Руси, русского народа (русов) уже не одно столетие ведётся изощрённая информационная война, главная цель которой уничтожить историческую память и язык нашего рода. А, это позволит стереть Россию с лица планеты. Стать полновластными хозяевами Земли.
|
|
Настоящая любовь [59 фото] |
|
|
Декор стекла .... |
|
|
Мамам посвящается... |
|
|
Загадочный pH - индикатор здоровья |
|
|
Принципы медицинской астрологии |
Исходное сообщение LediLana
Когда Вы успеваете накопать столько интересного материала.? Благодарю.
В астрологии есть два серьезных раздела: кармическая и медицинская астрология. Каждый человек - уникален сам по себе. В книге Ф.К. Величко "Принципы медицинской астрологии" рассказано о влиянии планет на сознание и повышение уровня духовности.
Представляю выборки с интересными материалами, которые помещаю в этой статье, выражая дань уважения и признательности ее автору за его труд.
Итак, каковы же принципы медицинской астрологии?
|
|
100 причин быть счастливым |
Исходное сообщение LediLana
Оставлю для себя и в дневничок кто зайдет почитает.Обязательно подумаю над продолжением.Благодарю.
Бывают в жизни моменты, когда она кажется мрачной, тоскливой и невыносимой. Но, неужели так всё и обстоит на самом деле? Или, может, проблема в том, что мы упускаем из виду множество позитивных моментов, которые сопровождают нас каждую минуту?
Быть может, мы сосредотачиваемся на негативных аспектах происходящего, и из-за этого перестаем видеть позитив и пребывать хорошем настроении? Давайте попробуем оглянуться вокруг – и мы обязательно увидим, что счастье рядом, и каждую минуту у нас есть множество причин радоваться жизни и быть счастливым.
Сохраните себе этот список, допишите в него свои собственные причины, и перечитывайте его каждый раз, когда вам кажется, что радоваться жизни нет никаких поводов!
Итак, сто причин быть счастливее:
|
|
Загадочное и необъяснимое |
|
|
***Весна идёт - Весне дорогу!*** Музальбом. |
|
|
Как не «сломаться» почкам? |
|
|
Плетение корзинки . |
|
|
Плетение кукол. |
Исходное сообщение KWITKA
Плетение из газет. КУКЛЫ. Мастер-класс
Благодарю.Как много интересного.Ну разве можно говорить ,что не чем заняться?Просто и столько фантазии неиссякаемой,если подходить с творчеством к жизни.
Из газетных трубочек можно плести не только корзинки с вазочками) Отлично смотрятся и куколки. Сделала для вас маленькую подборку с куколками из газет, а ниже - мастер-класс по плетению. Автор работ и мастер-класса чешская мастерица Jenny101. Большой пост с другими куклами из газетных трубочек и мастер-класс, у меня в дневнике - здесь.
Желаю всем приятного просмотра и успехов в творчестве!
|
|
Цветы из бумаги. |
Исходное сообщение KWITKA
Благодарю за интересный материал .
С весенними деньками Вас.!
Красивые цветы из акварельной бумаги.
Цветы можно использовать в качестве декора, для украшения заколок, изготовления букетов, икебан и т.д.Читать далее
|
|
Родственные связи |
|
|