Без заголовка |

Очаровательный комбинезон с фестонным воротничком, застегивающимся вырезом на спинке и бейками в виде планки-рулика — прекрасный наряд для маленьких принцесс.
На 3 (6) 12 (24) мес.
Рост ребенка: 60 (70) 80 (90) см.
Пряжа (100% хлопка; 50 г/135 м) — 4 (5) 5 (5) мотков терракотовой, 1 моток белой; спицы №3,5; чулочные спицы №3,5; 2 (2) 3 (3) пуговицы диаметром 11 мм для комбинезона и 1 пуговица диаметром 11 мм для воротничка.
|
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Ш2":
Часть 1 - Константин Шемякин. Все когда-нибудь просто кончается
Часть 2 - Константин Шемякин. Предтечи
...
Часть 30 - Протоиерей Олег Штельман. Жить с добром
Часть 31 - Марина Шейнина. Давайте думать о хорошем...
Часть 32 - Светланка Шишкина. Свой путь однажды выбирает каждый
|
|
Без заголовка |
Источник https://ok.ru/knittingknittingknitting/topic/68223131768099
|
|
Без заголовка |
Кабачковый пирог-запеканка
Всегда вкусный и всегда разный!

|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
яйца (только белки) – 3 шт.
кофе растворимый – 1 ст. л.
сливки жирностью 35% – 600 мл
сахар – 175 г
разные ягоды – 500 г
фундук – 50 г

Приготовление:
Шаг 1. Фундук обжарить, постоянно помешивая, на сухой раскаленной сковороде, 6 мин. Дать остыть, затем крупно порубить ножом. Белки взбить с растворимым кофе. Продолжая взбивать, постепенно всыпать сахар и фундук. Взбивать до плотной блестящей пены.
Шаг 2. Выложить получившуюся меренговую массу слоем 2 см на противень, накрытый листом пергамента, и поставить в разогретую до 90 °С духовку на 3 ч. Вынуть из духовки и дать полностью остыть.
Шаг 3. Ягоды вымыть и тщательно обсушить. Остывшую меренгу разломать на небольшие кусочки.
Шаг 4. Взбить сливки в плотную пышную пену. Добавить кусочки меренги и очень осторожно перемешать.
Шаг 5. Разъемную форму диаметром 28 см застелить листом пергамента. Выложить в форму треть взбитых сливок с меренгами, сверху распределить ровным слоем половину ягод.
Шаг 6. Выложить еще треть сливок и оставшиеся ягоды, затем оставшиеся сливки. Накрыть торт пищевой пленкой, сверху положить тарелку и слегка прижать. Поставить в морозильную камеру на сутки.
Торт может храниться в морозильнике до 1 месяца.
Источник
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]() ![]() ![]() Ингредиенты на 6 порций: Основа: крупный кочан пекинской капусты- 1 шт. морковь средняя - 3 шт. луковица средняя - 3 шт. чеснок -3 зубчика целая курица- 1,8 килограмм рис -200 грамм яйца- 1 шт. соль и перец- по вкусу томатная паста - 1 ст.л. Приготовление: Мелко рубим лук. Морковь трем на крупную терку. В большой кастрюле с толстым дном на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук и морковь и жарим, помешивая, около 7-8 минут. Отделяем половину смеси и отставляем в сторону. К остальной смеси добавляем томатную пасту и жарим, помешивая, еще 2 минуты. Выключаем плиту. Капусту разбираем на листья. Аккуратно срезаем толстую часть у основания каждого листа. Кладем листья в подходящую по размерам емкость и заливаем кипятком. ![]() С курицы срезаем все мясо и перемалываем в фарш. Кладем в миску. Добавляем чуть недоваренный рис, отложенные лук и морковь, яйцо, соль и перец по вкусу. Перемешиваем. Берем лист. Кладем на него фарш и заворачиваем вот так: ![]() ![]() Повторяем с оставшимися листьями и фаршем (у меня получилось 15 голубцов). Кладем в кастрюлю с луком, морковью и крупно нарубленным чесноком. Добавляем воду так, чтобы она покрывала голубцы. Солим по вкусу. Доводим ло кипения, уменьшаем огонь до минимума и тушим под крышкой 25-30 минут, до готовности. Подаем со сметаной. Приятного аппетита! источник: https://www.vkusnyblog.ru/recipe/golubcy-iz-kuricy-i-pekinskoj-kapusty/ ![]() Сарма с вишней (Vişneli Yaprak Sarması) сейчас у нас вишни много.попробуем. Сарму в Турции готовят с разными начинками, она может быть мясной, вегетарианской, или даже сладкой. Добавки тоже могут быть разными: орешки, изюм, каштаны, кислые сливы, и даже вишня. Сарма с вишней получается очень интересной и необычной на вкус, кисленькой и немного терпкой. Блюдо на любителя). Готовится почти так же, как и классическая сарма с рисом, только с добавлением вишни и вишневого сока. Ингредиенты: 200-250 гр. виноградных листьев (свежих, замороженных, маринованных или соленых) 1 стакан вишни без косточки (можно замороженной) 150 гр. риса (желательно мелкого и круглого) 2 средние репчатые луковицы 5 ст.л. оливкового масла 1-2 ст.л. кедровых орешков (обжаренных) небольшой пучок свежей зелени (петрушка, кинза, мята) 150 мл. вишневого сока сок 1/2 лимона соль, сахар, молотый душистый перец, корица по вкусу Приготовление: Первым делом подготовим виноградные листья. Если вы используете свежие виноградные листья, то их необходимо хорошенько промыть, залить кипятком и оставить на 5 минут. Затем воду слить. Если у вас мороженные листья, то просто разморозить. А если маринованные или соленые, то замочить их в воде на некоторое время, что бы убрать лишнюю соль. У меня были замороженные листья, поэтому я их просто разморозила. Начинка. Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета, в 2 ст.л. оливкового масла. Добавить хорошо промытый рис, соль и сахар по вкусу. Обжарить постоянно помешивая несколько минут, после чего влить вишневый сок и варить на небольшом огне до его испарения. Рис должен получится полуготовым. Немного остудить, добавить кедровые орешки, мелко рубленную зелень и сок лимона. Если нужно досолить, поперчить и добавить корицу по вкусу. Тщательно вымешать и начинка готова. У подготовленных виноградных листьев срезать черенки. На край каждого листа выложить немного начинки, примерно 1 чайную ложку, выровнять, и свернуть в тугие и тоненькие трубочки, размером примерно с мизинец. По желанию, в каждую сарму можно положить по одной вишенке. На дно кастрюли с толстым дном выложить оставшиеся виноградные листья, и выложить слоями сарму, плотненько друг к другу, переслоив ягодами вишни. Полить оставшимся оливковым маслом и залить горячей водой так, чтобы только прикрыла верхний слой сармы. Прижать сарму перевернутой тарелкой, подходящей по размеру, накрыть крышкой и поставить на огонь. Как только закипит огонь уменьшить до минимума, и варить сарму минут 25-30, почти до полного испарения жидкости. Готовую сарму остудить и можно подавать. Но рекомендуется выдержать ее в холодильнике хотя бы ночь, чтобы она настоялась. Считается, что сарма значительно вкуснее на следующий день. Мы пробовали сарму через сутки после приготовления, и на следующий день. Так вот, чем дольше она стояла, тем становилась вкуснее, это факт!!! Подавать сарму вкусно полив оливковым маслом, с долькой лимона и йогуртом. Приятного вам аппетита!!! источник: http://iskusstvo-kulinarii.blogspot.com/2015/01/visneli-yaprak-sarmas.html?spref=pi ![]() |
|
|
Без заголовка |

Очень вкусные и воздушные экспресс рогалики получаются по этому рецепту. Сразу и не определишь, какие из них вкуснее, творожные или карамельные. Но и взрослые, и дети уплетают их за обе щеки!
|
|
Без заголовка |
Несложный рецепт быстрой домашней выпечки без дрожжей, которую мы приготовим на плите на сковороде.
Когда-то мне казалось, что премудрости выпечки и тем более слоеной выпечки – это непостижимая тайная, и браться за такое сложное дело даже и не стоит. Но познакомившись с рецептом таких простых и вкусных слоеных лепешек (которые кстати готовятся прямо на сковороде), все страхи ушли. И теперь я с удовольствием берусь за освоением разных там лепешек и хачапури. Получается весьма недурно! А еще это особое удовольствие – месить тесто руками: очень приятное занятие, но требует определенного уровня физической подготовки. Прошу любить и жаловать: слоеные лепешки на сковороде.
Ароматные слоеные лепешки особенно хороши в теплом виде - подавайте их со свежими или овощами-гриль, к шашлыку, жареной птице или другому мясу.

Пшеничную муку для теста я использовала высшего сорта, молоко - жирностью 2,5%. Сливочное масло (жирностью не менее 72%) заменять спредом или маргарином категорический не советую - лучше поищите другой рецепт, чем используйте эти продукты.
Из указанного количества упомянутых в рецепте ингредиентов получается 4 слоеные лепешки среднего размера. Если у вас большая семья, смело увеличивайте продукты в 2-3 раза и готовьте с удовольствием!
слоеные лепешки на сковороде
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Крем тафита:
200 мл жидких сливок 30%
200 г чёрного шоколада не меньше 70% какао
200 г сливочного масла
1 банка варёной сгущёнки 370 г
1 ст.л. ликёра (бейлис, сливочный, яичный)
Тесто:
100 г маргарина или сливочного масла
125 мл молока
125 мл воды
щепотка соли
120 г муки
30 г какао-порошка
4 яйца (вес каждого яйца в скорлупе 66 г)
Выход : 34 штуки.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Шарлотка с клубникой – не только вкусный, но и полезный десерт. Особенно летом, когда так хочется побаловать себя, родных и гостей ароматной выпечкой со свежими ягодами. Предлагаем вам рецепт не простой, а королевской шарлотки с клубникой. Кроме того, клубника насытит организм необходимыми витаминами и минералами. Узнайте, как приготовить шарлотку с клубникой со швейцарскими нотками. Количество продуктов рассчитано на 16 порций. В одной порция 410 кал. Для тех, кто любит готовить, этот рецепт шарлотки с клубникой – просто находка. Сказочный десерт, в котором изумительно соединяются клубника с нежнейшим кремом из маскарпоне. Рецепт шарлотки с клубникой непростой, требуется время и терпение. Но если хотите удивить своих домашних и гостей, лучшего варианта, чем королевская шарлотка с клубникой, не придумать.
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ с войлочной стелькой очень удобны.
Войлочные стельки теплые, мягкие и в то же время хорошо держат форму, так что они отлично подходят в качеств подошвы для тапочек. Купите стельки по размеру ноги и приступайте к вязанию тапочек с помощью этого мастер- класса.
|
|
Без заголовка |
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... ОДНОКЛАССНИКИ ... в разных группах и сообществах..... мне не приятно, что этот МК по вязанию следочков встречается ОЧЕНЬ часто там, где я его не публиковала.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
Уважаемые рукодельницы! При публикации фотографий работ, выполненных по данному МК, комментарий "Автор МАСТЕР-КЛАССА ЛеОль" обязателен! Прошу вас уважать мой труд. Кому не сложно - пишите кликабельную ссылку на МК. Спасибо!
|
|